26

Office для Mac в инсайдерской версии получил поддержку TouchBar

О своих планах поддержать одну из главных фишек новых MacBook Pro компания Microsoft сообщила еще в октябре. Правда поддержка Touch Bar на маках пришла только с сегодняшним инсайдерским обновлением. Те, у кого есть новые компьютеры от Apple и подписка Office 365, могут скачать себе Slow Ring-билд (внимание, баги) и опробовать работу приложений от Microsoft с Touch Bar. Этот «революционный метод ввода» поддерживается в приложениях Word, PowerPoint, Outlook и Excel. Тем, кому не охота портить свое ПО инсайдерскими сборками, придется подождать еще пару недель, пока Microsoft не выпустит обновление в публичный релиз.

В каждом офисном приложении Touch Bar будет задействоваться по-разному. К примеру, в Word на сенсорной панели будут отображаться инструменты форматирования и изменения стилей. В PowerPoint некий аналог таймлайна, только со слайдами, а в Excel Touch Bar отобразит полезные функции для вычислений. Наконец Outlook будет отображать события на сегодняшний день или недавно открытые документы для быстрого вложения в письмо. В дополнение к Office, поддержку Touch Bar получит и Skype. Отключения звука, микрофона, активация камеры и другие параметры звонков можно будет изменять прямо над клавиатурой.

Ну прямо чистая магия.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    08.02.2017 в 16:01
    +4
    Nokia Lumia 735

    Навеяло...
    Концепт Surface Book 2.

    08.02.2017 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 735

    Надпись на TouchBar: "Или нажмите буквально на любую точку экрана. Это сенсорный экран".

    08.02.2017 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    О вы из англии

    10.02.2017 в 12:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да уж. На что только не ухитряются лишь бы тач скрин не делать ?

    08.02.2017 в 18:33
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Не концепт, скорее очередная маркетинговая издевка

    09.02.2017 в 0:48
    0
    Android

    Мне нравиться этот концепт. Смотрю на фотку макбука и думаю "Вот блин а чего этого нету в Surface?"

    08.02.2017 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Офис - это наше все. Приветствую любые нововведения в этой отрасли..

    08.02.2017 в 16:26
    +3
    iPhone

    А потом вообще сделают клаву сенсорной? А слепой ввод? Да кому он нужен? Вы еще скажите, что кому-то нужен разъем для наушников в смарте или USB type A в компе ?.

    08.02.2017 в 16:35
    +2
    Android

    ... ведь есть 100500 аксессуаров по 200$ каждое, которые позволят вам подключать любые устройства к вашему пэка. © Эппл

    08.02.2017 в 16:36
    0
    Android

    На винде уже есть устройства с сенсорными клавиатурами. У леново по моему. Или hp, не помню)

    08.02.2017 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 735

    По-моему Lenovo.

    08.02.2017 в 16:44
    0
    Nokia Lumia 625

    Лучше не спорить а принимать все как есть

    08.02.2017 в 16:48
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп.Может кто ссылку дать на ватсап бета ,найти не могу ,помню ,была в магазине

    09.02.2017 в 0:54
    +1
    Android
    10.02.2017 в 14:20
    0
    Nokia Lumia 730

    Спасибо

    08.02.2017 в 16:51
    0
    Acer Allegro

    А почему сайт вп севен под запретом доктора веба?)

    08.02.2017 в 16:54
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Слишком много правды о Докторе вебе рассказывают!))))

    08.02.2017 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 920

    Скорее всего из-за рекламы. Напиши Winphone об этом.

    08.02.2017 в 17:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Удали это дно!

    08.02.2017 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Шта?

    08.02.2017 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 930

    Доктор Веб

    08.02.2017 в 18:35
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Эмм, до сих пор ктото пользуется сторонними антивирусами?

    08.02.2017 в 17:03
    +1
    Nokia Lumia 920

    Неужели этот Toch Bar кто-то реально использует? Разве удобно переводить взгляд с экрана на клавиатуру? Это же как печать не в слепую.

    08.02.2017 в 17:15
    +2
    Nokia Lumia 930

    А выглдядить та как пантова! Яблык - дорага-багата!

    09.02.2017 в 0:57
    +1
    Android

    А ведь честно сказать, да, даже не думал что это не удобно. Это для не слепо-печатающих.

    09.02.2017 в 6:26
    +1
    Nokia Lumia 920

    да не важно как ты печатаешь, это была аналогия. Или мышкой навести на кнопку, например, жирного шрифта, или опускать глаза на этот бар и там нажимать. Крч, Toch Bar - это бесполезная дичь. ИМХО.