41

Office for Android официально запущен

Наряду с запуском новых приложений Outlook Preview для Android и iOS, компания Microsoft официально запустила финальные версии Office for Android. Приложения Word, Excel и PowerPoint успешно прошли стадию тестирования и доступны всем желающим из Google Play. Как и запущенный в 2014 году Office for iPad и Office for iPhone, Microsoft предлагает Office for Android совершенно бесплатно для всех пользователей, но при этом некоторые функции будут платными для бизнес-сегмента и будут требовать наличия подписки Office 365. На протяжении программы предварительного тестирования компании удалось собрать отзывы с более 3000 вариантов различных Android-устройств. Как сообщают разработчики, поддержка Intel-процессоров появится позже в этом году.

Кроме того, Microsoft поделились некоторой статистикой относительно Office for iPhone и Office for iPad. Сообщается, что приложения были скачаны более 80 миллионов раз по всему миру. Выход бесплатного Office на двух главных платформах-конкурентах стал крупным изменением в стратегии Microsoft, и получил миллионы положительных отзывов от самых разнообразных пользователей.

Напомним, что 21 января Microsoft объявили о выходе сенсорной версии Office для Windows 10-планшетов и Windows 10-смартфонов. Office для последних будет доступен уже в начале февраля, когда компания начнет рассылать первые предварительные сборки Windows 10 для телефонов Windows Phone.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

29.01.2015 в 13:24
+12
Nokia Lumia 620

ну и по традиции WP опять получат программы от своего же разработчика последними :facepalm:

Комментарии (41)

    29.01.2015 в 13:24
    +12
    Nokia Lumia 620

    ну и по традиции WP опять получат программы от своего же разработчика последними :facepalm:

    29.01.2015 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 830

    Жесть.

    29.01.2015 в 21:41
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    "хорошая" традиция.

    29.01.2015 в 13:26
    +2
    Microsoft Lumia 640

    На презентации вроде как намекали что запустят на WP только в официальном релизе. Так что сосем лапу еще как минимум до лета.

    29.01.2015 в 13:29
    0
    Nokia Lumia 620

    Я тоже удивился, прочитав в этой статье, что новый офис для WP будет на предварительной сборке... Кто то лжет

    29.01.2015 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Будет видно как быстро они впихнут.

    29.01.2015 в 13:30
    -3
    Android

    Главное что будет, и что будет Win10, так что нет смысла переживать

    29.01.2015 в 14:45
    +7
    Nokia Lumia 820

    постоянно натыкаясь на Ваши комментарии, читаю о том, что все хорошо и все нормально и т.д.)) Вы случайно не в Майкрософт работаете?)) Что может быть хорошего в том, что мы получим office только к лету? Думаете оно по функционалу и по удобству будет лучше, чем на IOS или android? Какие предпосылки к этому? Назовите приложения от Майкрософт, которые в разы лучше реализованы на нашей платформе, чем на их? Нет таких, в этом огрооомный минус майкрософт, то что они делают все ооочень медленно, в первую очередь наладить у себя все надо, а потом уже лезть к другим.

    29.01.2015 в 17:21
    -2
    Android

    Эх если бы я там работал)
    На 8.1 таких приложений и не будет. Майкрософт имеют такое свойство, бросать что то старое и сразу делать все для нового. И поэтому сейчас, они все свои приложений делают сразу под десятку, и все то хорошее что они делали для других будет там. На 8.1 в этом плане они забили, это плохо, но они ведь не стали вообще не выпускать приложения? Они все это сделают для 10 и будет все это точно не хуже чем на других платформах.
    П.с. бросать не в смысле не обновлять

    29.01.2015 в 18:47
    0
    Nokia Lumia 1520

    интересно 10 для телефонов станет последней ос или потом будет 11?)) Потому что на пк 10 последняя...Как ты думаешь?)

    29.01.2015 в 22:06
    -1
    Android

    Винда же теперь одна) значит будет все одинаково

    29.01.2015 в 21:49
    +2
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Сними розовые очки ?, с выходом вин8 тоже было много шума а что в итоге ?
    На вин7 забили, вин8 как следует не отшлифовали и уже новую штампуют, яблоку бы такого не простили.
    А ты тут всех успокаиваешь, типа вин10 придэт и порэдок навидэт, давай не Ля-ля.

    29.01.2015 в 22:05
    -1
    Android

    Я не ляля, я говорю что думаю. Я не заставляют людей в это свято верить.просто все факты говорят именно об этом

    29.01.2015 в 23:43
    0
    Nokia Lumia 820

    Какие факты?

    29.01.2015 в 23:58
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Пока что факты говорят об обратном.

    30.01.2015 в 1:57
    -3
    Android

    Какие же факты говорят об этом?

    30.01.2015 в 12:30
    +1
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    То что приложения от своего разраба выходят у конкурентов и лучше своих это факт, и что по твоему это свидетельствует об улучшении ?

    29.01.2015 в 18:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Информация однобокая и не договорённая. Майки умалчивают о причине щедрости

    29.01.2015 в 23:10
    0
    Nokia Lumia 830

    Раньше была такая штука, как Microsoft student partner, этих msp можно было встретить на любом виндовом ресурсе, источали оптимизм, несмотря на очевидные косяки предмета обсуждения. Возможно, эта программа уже не действует. Погуглите.

    29.01.2015 в 13:31
    0
    Nokia Lumia 525

    Обидно.Как у русских-себе не куплю,а знакомому подарю.

    29.01.2015 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Скажите, а офис на андроиде платный? Доп. функции может или с рекламы зарабатывают?

    29.01.2015 в 14:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Нужна подписка office 365

    29.01.2015 в 17:21
    -1
    Android

    Бесплатный, но часть функционала с 365. Правда, вроде, это не важный функционал

    29.01.2015 в 23:13
    0
    Nokia Lumia 830

    Для девайсов с диагональю 7-10'' бесплатен, от 10'' - требуется подписка на office 365 для возможности создавать и редактировать документы.

    29.01.2015 в 13:39
    0
    Nokia Lumia 525

    В статье всё описанно

    29.01.2015 в 13:59
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Джо Бельфиоре написал в твиттере: WP 10 на андроид выпустят раньше, но вы не унывайте, ведь нам похуй, лол

    29.01.2015 в 14:35
    0
    Nokia Lumia 830

    Больше оптимизма!

    29.01.2015 в 21:51
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    По твоему погонялу все ясно.

    29.01.2015 в 14:02
    0
    Android

    Эм... У меня в плей-маркете нету
    (Android 4.2)

    29.01.2015 в 14:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Нужен 4,4 или выше.

    29.01.2015 в 14:24
    0
    Android

    (((

    29.01.2015 в 15:02
    +1
    Nokia Lumia 920

    Чего и следовало ожидать, это же Microsoft... сначала конкурентам поможем, а потом себе и в лужу перним.....

    29.01.2015 в 17:22
    -2
    Android

    Они уже себе помогли. Оффис на 10 есть? Есть

    29.01.2015 в 21:55
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    А где Демьян ?
    Вот скажи че ты все время тут мс защищаешь ? Платят чтоли ?
    Дай простому народу по наезжать малость.

    29.01.2015 в 22:03
    -2
    Android

    Не платят, не волнуйся, просто зачем зря гнать

    29.01.2015 в 22:22
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Почему гнать ?
    Народ вполне справедливо сетует на данную ситуацию, это же факты.

    30.01.2015 в 1:56
    -1
    Android

    Так нечего сетовать, всё же нормально, майкрософт и так делают огромную работа по разработке Windows 10, это в 1000 раз важнее какого-то офиса

    30.01.2015 в 12:26
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Простой люд волнуется, они не хотят чтобы их в очередной раз кинули а хотят хлеба и зрелищ и чтобы на их ось выходили приложения первыми тем более от своего же хозяина.

    29.01.2015 в 21:59
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Народ, а где Демьян ?
    Все уже забыли про него ?
    Его скорее на ведро выпустят ?

    30.01.2015 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 630

    Что то в маркете для "андрюши " я офиса от Майков так и не нашол, может не там ищю ?

    30.01.2015 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Интересно юзнуть на разных платформах