23

Office for iOS и Android больше не требуют подписки Office 365

Набор приложений Office for iPad, Office for iPhone и Office for Android теперь полностью бесплатны в использовании. Это крайне неожиданный ход от Microsoft, которые пытаются всеми возможностями удерживать пользователей привязанными к продуктам Office. Начиная с сегодняшнего дня больше не нужна подписка Office 365 для использования пакета Office на устройствах iOS/Android. Вы можете бесплатно создавать, редактировать, открывать и сохранять в облаке любые ваши документы. Напомним, что пару дней назад Microsoft также объявили о партнерстве с Dropbox. Интеграция с этим сервисом уже появилась в Office for iOS.

Таковой ход от Microsoft может удивить множество пользователей. И он удивляет. Но для компании, которая фокусируется на веб, облачных и мобильных сервисах, такой ход крайне необходимый. Глава маркетинга Office объясняет, что это крайне важное расширение стратегии Office. Может не крайне радикальное изменение, но серьезное расширение, поскольку множество пользователей отталкивало от использования Office for iPad именно необходимость оплаты подписки.

В то время, как обыденный пользователь Office сможет получить доступ к мобильным приложениям бесплатно, Microsoft не расширяет эту же возможность на бизнес-сегмент. Подписка Office 365 будет требоваться от пользователей Office Business, OneDrive for Business и Dropbox for Business. Это значит, что Microsoft будет далее генерировать прибыль из тысяч предприятий, использующих их сервисы.

С учетом того, как пользователи любят "халяву", мы ожидаем огромного прироста аудитории Office на всех доступных платформах и усиления позиций Microsoft. Что вы думаете об этом?

Источник: TheVerge

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (23)

    07.11.2014 в 12:40
    +3
    Android

    Это будет сильный удар по другим офисным пакетам, так как майки показали отличный инструмент для работы + офис знают все, и многие предпочтут работать именно на нам, а не на каком-то клоне)

    07.11.2014 в 12:57
    0
    iPhone

    А за безлимитный 1драйв можно и подписку купить ))

    07.11.2014 в 12:42
    +8
    Nokia Lumia 820

    Красавцы майки!!! Давайте!!!! Угробьте свою систему!!! Лишите ее еще большим количеством индивидуальностей!!! Так держать!!! Мудаки...

    07.11.2014 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Больших индивидуальностей*

    Аватар
    07.11.2014 в 12:54
    +1

    Ты просто глуп) Стратегия заключается в привлечении огромного числа пользователей, чтобы занять доминирующее положение, чтобы диктовать свои условия, чтобы переманивать на свою платформу, чтобы захватить массового пользователя, что уже сделали конкуренты. Майкрософт с новым руководством идёт к глобальному успеху и они мне чертовски нравятся своею новою политикой.

    07.11.2014 в 14:35
    +1
    Nokia Lumia 925

    Ну почему сразу глуп??
    Просто ему больше нравится стратегия Apple - все свое только для своих!
    какая стратегия лучше - тяжело сказать!

    07.11.2014 в 15:42
    +2
    Nokia Lumia 1520

    мне больше нравиться "все своё для своих"

    08.11.2014 в 7:56
    0
    Nokia Lumia 820

    Именно так! И яблоки правильно делают. Все фишки своей ос должны оставаться в своей ос.

    08.11.2014 в 7:54
    0
    Nokia Lumia 820

    Ааа. То есть люди должны отреагировать так: "Ох ты!!! Офис стал бесплатным!!! Все! Перехожу на Windows Phone!". Лично я так себе представляю твое объяснение.

    07.11.2014 в 12:55
    0
    iPhone

    Они ясно говорят своей стратегией что не откажутся от винды на смартфон.

    07.11.2014 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 925

    +1), верно, пускай чешутся :grin: :grin: :grin: :grin:

    07.11.2014 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 620

    Пукан себе пусть подпишут

    07.11.2014 в 13:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Похоже ребята лет через пять станут монополистами...

    07.11.2014 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 625

    Microsoft зря отдала им офис! Лишили windows всех достоинств. Еще и here maps им отдали! Ироды малахольные!

    07.11.2014 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 925

    если я не ошибаюсь, here не попали в аренду microsoft!

    07.11.2014 в 14:23
    0
    Nokia Lumia 525

    Зато попал в Android :roll:

    07.11.2014 в 14:41
    0
    Nokia Lumia 925

    ну так это прихоть NOKIA, а не microsoft!

    07.11.2014 в 15:44
    -1
    Nokia Lumia 625

    Nokia это уже и есть Microsoft

    07.11.2014 в 16:08
    0
    Acer Allegro

    У Microsoft только мобильное подразделение -_-
    А Here Maps уже гуляют в эксклюзивах у смартфонов Samsung.

    07.11.2014 в 14:49
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да,если рассудить здраво все программы для Apple,частично для Android делает Microsoft-это бизнес они с этих организаций деньги имеют!!!Да если внимательно присмотреться,то начинка Apple это Linux(модифицированный Windows!),т.е .хозяин программ для Apple и Android является Microsoft!!!

    07.11.2014 в 16:15
    0
    Acer Allegro

    Оу, денежки с бизнес-пользователей и тех, кто оформил подписку раньше, собрали - можно и бесплатным сделать?)
    Не думаю, что работать с документами на iPad'е удобнее... Сейчас есть отличный способ это проверить. Там ведь есть интеграция с OneDrive, да?..

    08.11.2014 в 8:14
    0
    Nokia Lumia 620

    Простите что не по теме, но скоро в России у вп будет на одного конкурента меньше.

    08.11.2014 в 8:42
    0
    Nokia Lumia 620

    Я по яблоко ? говорю