7

Office Lens официально доступно для Windows Phone 8

В конце февраля было замечено приложение Office Lens в магазине Windows Phone Store. Приложение было в стадии беты, поэтому его нельзя было скачать. Но теперь Microsoft официально анонсировали Office Lens для Windows Phone. Что такое Office Lens? Это мощное и очень полезное приложение, которое, фактически, является сканером документов и различного текста для вашего Windows Phone. Конечный результат сохраняется в OneNote. Давайте посмотрим на приложение ближе.

Во время запуска, приложение приветствует вас небольшой инструкцией, которая в трех шагах рассказывает о ключевых возможностях приложения. Обратите внимание, что с помощью Office Lens вы можете фотографировать доски, документы или любые другие документы, которые надо нормально оцифровать. Для досок есть специальный режим, который уберет из текста блики и тени. Все сохраненные вами документы будут автоматически отправлены в OneDrive и OneNote, поэтому вы можете не бояться, что потеряете нужный вам документ. Студенты, наверняка, оценят это приложение.

Сразу после запуска приложения, вы попадаете на интерфейс камеры, которая уже готова снимать. Наведите камеру на документ  и он появится в белой рамке. Сделайте снимок и после этого приложение автоматически выровняет документ, исправит искажение перспективы, а также сделает текст более читабельным. Что самое главное - это работает невероятно качественно. Даже под очень острым углом, результат получается очень хорошим.

Office Lens выполнено в общем с Office стиле.  Такие же цвета, такие же иконки. Вызвать приложение можно из интерфейса камеры (а также приложения Nokia Camera). Работает Office Lens только на Windows Phone 8, поддерживает почти все языки, которые доступные в Windows Phone, включая русский, украинский и белорусский. Скачать Office Lens можно здесь. Must-have приложение, применение которому найдет каждый. Только Microsoft, почему-то, очень сильно накосячили с русскоязычным описанием...

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (7)

    17.03.2014 в 20:39
    +2
    iPhone

    Описание на телефоне радует :lol:

    17.03.2014 в 21:10
    +2
    Nokia Lumia 820

    10/10 :)
    P.S. Приложение просто уберудобное, я как раз использую камеру, собственно, в основном для фотографирования дз для группы :)

    17.03.2014 в 22:34
    0
    Android

    Замечательное приложение, понадобится в универе! И не думал что можно его сделать насколько простым в использовании и удобным :shock:

    17.03.2014 в 23:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Очень даже нужное приложение. Спасибо за информацию. Качаю ;-)

    18.03.2014 в 2:34
    0
    Nokia Lumia 735

    А сравните его с камсканером

    18.03.2014 в 18:56
    0
    Nokia Lumia 620

    дааа, работает очень круто
    но медленно(
    бывает такое что за пару секунд (пока препод отошел), нужно успеть сфоткать пару листов для шпоры, а тут так не успеешь(

    13.12.2014 в 0:04
    0
    Nokia Lumia 520

    а как сохранить просто фото обработаное не в OneNote, а именно фотографией?

Вы должны быть для написания комментариев.