42

Office на Mac получил поддержку Touch Bar

MacBook TouchBar Office

В октябре прошлого года Microsoft сообщила о намерениях выпустить обновления для своих офисных приложений. Главным изменением должна стать поддержка Touch Bar – сенсорной панели, которая пришла на смену обычным функциональным кнопкам. Не так давно инсайдеры Office на Mac смогли опробовать работу приложений с Touch Bar, а теперь разработчики рассылают это обновление в публичный релиз.

Поддержка Touch Bar позволяет освободить пространство на экране от различных элементов интерфейса, что оставляет больше места для документа и его содержимого. На сенсорную панель перенесли разные инструменты, вроде форматирования текста, стилей, вставку объектов, таймлайн слайдов для PowerPoint, функции для Excel, элементы управления звонком в Skype, события в Outlook и так далее.

Владельцы новых MacBook могут уже сейчас обновить Office на свои компьютерах и попробовать работу Touch Bar. Для этого необходимо наличие подписки Office 365.

Источник: Office

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (42)

    17.02.2017 в 12:04
    +3
    Android

    Не интересно.Прохожу мимо.

    20.02.2017 в 0:42
    0
    Android

    В идеале, еще и коммент тоже оставлять не нужно, если не интересна новость. ?

    20.02.2017 в 0:44
    0
    Android

    Захламили ресурс.Пользуясь яблоком,хэйтэрят вин мобайл.Всё меньше и меньше позитива в новостях.

    20.02.2017 в 0:55
    0
    Android

    Ды и самих-то новостей нет...

    17.02.2017 в 12:05
    0
    Android

    Оперативно. Хоть какие приложения будут поддерживать тач бар ?
    Читал вчера, что эплы хотят выдрать капслок, и вставить кнопку для смайликов ?
    С такими темпами им скоро можно сворачивать разработку макос, и ставить иос на макбуки. Ибо катят они маки в унылейшее гуано ?

    17.02.2017 в 12:22
    +1
    Microsoft Lumia 640

    А разве маки не унылое г?=) мне вот как то ноуты на винде ближе. Хотя сам мак конечно юзал самую малость

    17.02.2017 в 12:35
    +2
    Android

    Были хорошие ноутбуки, с интересными решениями. Некоторым даже нравится ось. Но решения выпиливаются в пользу тэпэшно-гейских свистелок, и, что характерно, перделок.
    И так сложилось, что волею макетологов эпла, и хомяков планеты Земля, эти самые эплы - законодатели моды ?
    И тут уже вся надежда на Майкрософт, не верю, что я это говорю, но это так. С их порой спорными (континум), но всё ещё технологичными решениями (все эти поверхности, студио, диал, и даже хаб).

    17.02.2017 в 13:58
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну макось редчайшее фуфло на самом деле, уж лучше убунту юзать.

    17.02.2017 в 14:00
    0
    Android

    Софта только побольше будет, чем на убунте. Но макось не юзал, за юзабельность утверждать не буду.

    18.02.2017 в 16:10
    0
    iPhone

    D 17.04 появится редакция Ubuntu Budgie, вот её уже действительно можно юзать)) А Unity пость этот Canonical засунет себе...

    20.02.2017 в 0:43
    0
    Android

    Согласен. Юнити еще то г...

    20.02.2017 в 0:44
    0
    Android

    Слышал, что они хотят прикрутить им арм процессоры...

    17.02.2017 в 16:56
    +1
    Android

    Мак как ноут для обычного пользователя нормальный. Но для 2017 года, уныло. Сейчас практически все новейшие устройства сенсорные - универсальные. Мак заставляет покупать еще iPad который умеет тоже самое что и телефон (ну он (телефон) то нормальный).

    17.02.2017 в 21:21
    0
    Android

    Ахах, на винде для смайликов есть экранная клавиатура. Вот бы ещё отдельную кнопку на панели задач для смайликов вывести...

    17.02.2017 в 12:23
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    "Майкрософт, как это трогательно"
    / Тимофей Кук

    17.02.2017 в 12:36
    0
    Android

    Ай, Тимофей - всё-таки мужское имя ?

    17.02.2017 в 21:22
    0
    Android

    Тимофина))

    17.02.2017 в 12:28
    +1
    Nokia Lumia 1020

    На фотке инструменты на тачбаре и панели инструментов основного интерфейса дублируются. В чём профит? Место не освобождено.

    17.02.2017 в 12:33
    0
    Android

    скорость взаимодействия увеличивается
    пропадает необходимость отделяться от клавиатуры

    17.02.2017 в 12:43
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это еще к ним тянуться надо. Неочевидно. Плюс переучиваться. А так привычнее мышкой повести. На со субъективный взгляд оно просто не настолько реально ценно это новвоведенме. MS скорее всего просто хочет быть одной из первых, тем самым увеличив долю пользователей на волне появления этой модной, но неоднозначной штучки.

    17.02.2017 в 20:08
    0
    Android

    переучиваться не долго
    это совсем не проблема

    17.02.2017 в 12:44
    +1
    Nokia Lumia 1020

    И тут речь идет о пространстве, именно это главным преимуществом позиционируется.

    17.02.2017 в 20:09
    0
    Android

    там есть такое "скрыть панель инструментов"

    18.02.2017 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Слушайте, ну так на все можно отаететь. Можете сделать то, там есть это. А не смущает, что вы уже предложили сделать кучу лишних действий, просто, чтобы начать пользоваться. И пользователи НЕ любят переучиваться, это факт. Вы не работали наверное с госпользователями или учёными, те вообще до недавнего времени и вкладок в браузере боялись. Тем более, повторю есть инфа, описывающая главное преимущество, есть промо к ней и промо должно поддерживать эту инфу, иначе бред.

    18.02.2017 в 9:53
    0
    Android

    не кажется ли что не правильно было бы убирать панель по умолчанию, так как пользователи еще не привыкли?
    сколько действий? всего лишь одно - скрыть.
    выбор должен быть всегда (ну почти)

    18.02.2017 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не кажется, следуя вашей же логике о переучивании. И вы, кажется не видите, что вам пишут, поэтому вас не переубедить судя по всему.

    18.02.2017 в 0:20
    0
    Nokia Lumia 830

    Не знаю как на маках, но на винде все эти панели и их элементы полностью управляются сочетаниями клавиш.

    18.02.2017 в 9:55
    0
    Android

    на маках тоже вроде есть такое, но мало кто пользуется этим. что там, что тут.

    17.02.2017 в 12:38
    +3
    Android

    Смайлики можно вбивать со скоростью света ?

    17.02.2017 в 12:43
    +1
    Nokia Lumia 1020

    А удалять все равно кнопкой.

    17.02.2017 в 12:47
    +1
    Android

    Это фича ?

    17.02.2017 в 21:20
    0
    Android

    Кому нужен этот тачбар, когда есть шикарные сенсорные экраны?

    20.02.2017 в 0:48
    0
    Android

    Кому нужен этот мак бук, если есть шикарные ультрабуки на винде, в т.ч. сурф бук? ? Винда подтянулась. Мак не продвинулся совсем.

    17.02.2017 в 12:46
    +3
    Android

    Ну чтож, Solid, PTC Creo, AutoCAD, Feature cam, и прочие - ваш ход! ✌
    А, что? Только автокад? А мне говорили, что мак - это лучшее решение для работы ?
    А автокад вынес инструменты на тачбар? Нет? ?
    Ой, вы знаете, эпл, я тут ещё похожу, посмотрю ?

    17.02.2017 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я не в плане приложений, а в плане удобства.

    17.02.2017 в 17:00
    0
    Android

    Ты куда писал?

    17.02.2017 в 14:52
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Даже Майкрософт идут им навстречу, а они никогда не пойдут никому взаимно. Apple в какой-то степени эгоисты, от них поддержки не дождешься.

    17.02.2017 в 17:02
    0
    Android

    Поддержка та у них хорошая (не проверял, моим словам не верьте), а эгоизм в сто раз лучше ?.

    17.02.2017 в 21:19
    0
    Android

    Лучше бы Windows поддерживала

    18.02.2017 в 8:55
    0
    Nokia Lumia 1020

    MS же бабло с этого рубит.

    20.02.2017 в 0:49
    0
    Android

    Лучше бы W10M поддерживала ?

    18.02.2017 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Посмотрим, а то куда скатился проект убунту это просто жесть, не юзабельное авно.