92

Официальный Instagram-клиент на Windows 10 получил новый дизайн и логотип

Windows Phone-пользователи со стажем помнят длинную и весьма неприятную историю официального Instagram-клиента для плиточной операционной системы. Год без обновлений, отсутствие необходимых функций, отставание от аналогов на других платформах… Все было весьма уныло. Благо, пока Instagram не особо охотно разрабатывали свое приложение под Windows Phone, Rudy Huyn не сидел сложа руки и регулярно обновлял свое приложение, поддерживая веру пользователей в операционную систему от Microsoft.

Но в начале этого года Instagram портировали свой клиент на Windows 10 Mobile и функциональная пропасть между операционными системами наконец исчезла. Да, не нативное UWP-приложение, но вполне себе ничего. А пару дней назад клиент самой популярной фотосоцсети получил полностью новый внешний вид и новую иконку.

Обновление для Windows 10 Mobile немного задержалось, но оно наконец здесь. Пользователи Windows-смартфонов могут загрузить новую версию Instagram для своих смартфонов из магазина. Обратите внимание, что, если у вас на домашнем экране прикреплена плитка Instagram, после обновления надо будет изменить ее размер, прикрепить заново или перезагрузить смартфон, дабы новый логотип появился. Кроме новой пиктограммы, внутри приложения полностью перерисованный дизайн. Он стал максимально лаконичным и минималистским, дабы сфокусировать все внимание пользователя на фотографиях.

Приятно видеть, что приложение ничем не отстает и не отличается от аналогов. Бонусом также станет полноценная прозрачная плитка на домашнем экране с новым логотипом, который не будет портить порядок и простоту экрана Windows 10 Mobile.

Не забудьте рассказать в комментариях свое мнение от данного обновления.

Скачать Instagram из магазина Windows Store. Только для Windows 10 Mobile.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (92)

    16.05.2016 в 11:27
    +6
    Microsoft Lumia 640

    По-прежнему скроллит туго ,а 6tag 3 года запускается .Но уже хорошо ,что на платформе есть два неплохих клиента Instagram .

    16.05.2016 в 11:41
    0
    iPhone

    Вообще не палятся, откуда портировали:)

    16.05.2016 в 12:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    И что ? Если портировали ,значит прога должна работать с дефектами ?

    16.05.2016 в 12:06
    +2
    iPhone

    Не должна. Но работает с дефектами

    16.05.2016 в 12:09
    -2
    Microsoft Lumia 640

    Я в курсе ,что работает с дефектами . И будет очень плохо для платформы ,если все портированные приложения не смогут работать должным образом .
    По большому счёту портирование прог с яОСь -это единственный способ наполнить магазин качественными приложениями . На UWP надежд мало - половина прог кривые и малофункциональные.

    16.05.2016 в 15:12
    0
    Nokia Lumia 735

    У тебя запускается и нормально работает прога?

    16.05.2016 в 15:26
    +1
    iPhone

    Запускается и всё работает. Не гладко, но работает

    16.05.2016 в 15:38
    +1
    Nokia Lumia 735

    У меня запускается. Сразу вылетает.

    16.05.2016 в 16:15
    0
    iPhone

    Ты уже говорил. Я не знаю, чем помочь

    01.11.2016 в 8:40
    0
    Nokia Lumia 735

    у меня тоже вылетает, заливаю фотки вылетает, при загрузке видео вылетает ?

    16.05.2016 в 19:55
    0
    Android

    они и не скрывали, что портировали с айос

    16.05.2016 в 14:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Секунды 3 максимум

    16.05.2016 в 11:30
    +4
    Microsoft Lumia 535

    Мне нравится просто супер

    16.05.2016 в 11:30
    -10
    Nokia Lumia 1520

    Такие изменения смешно обсуждать.

    16.05.2016 в 11:32
    -11
    Nokia Lumia 830

    На шиндус все обновления смешно обсуждать

    16.05.2016 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 1520

    А причем тут винда.

    16.05.2016 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Унего все хорошо кроме фоток открывается долго

    16.05.2016 в 11:33
    -1
    iPhone

    Пока не перепишут весь код под UWP, такие новости событиями можно не считать

    16.05.2016 в 11:36
    0
    Nokia Lumia 1320

    Весьма недурно смотрится.

    16.05.2016 в 11:37
    0
    Nokia Lumia 730

    По мне так логотип старый привычней был, новый без изюминки что ли...

    16.05.2016 в 22:49
    +1
    Nokia Lumia 830

    А мне кажется, что дизайн нового логотипа специально под винду делали лол.
    Для андрея слишком простой, для иосифа слишком толстые линии, а для WP/WM - в самый раз.
    Вот где у них целевая платформато!

    16.05.2016 в 11:42
    0
    Android

    Очень радует, что обновился спустя несколько дней после версии для андроида, а не через полтора-два года)

    16.05.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    А мне нравится,дизайн очень вписывается в win 10.

    16.05.2016 в 11:54
    0
    Nokia Lumia 925

    Немного притормаживает при пролистывании фото и не возможно загрузить видео на свою страницу,сразу выкидывает из приложения или это только у меня так?Но,а что касается самого обновления,то естественно всё уже намного лучше,немного подпилят и будет вообще отлично,как и на других платформах,а пока и за это спасибо.

    16.05.2016 в 11:59
    0
    Microsoft Lumia 950

    Работает отлично, не вылетает, все добавляет.

    16.05.2016 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 925

    Я имел ввиду уже отснятое видео из галереи телефона у меня не грузит,а сразу выкидывает,а у Вас с галереи грузит.?Да и спасибо за ответ.

    16.05.2016 в 12:01
    +1
    AllView Impera I

    Потерять среди плиток стало гораздо проще, после обновления ?

    16.05.2016 в 12:01
    +1
    Nokia Lumia 930

    Хмммм... и не кого не смущает белое оформление? Добавили бы возможность выбирать из светлой и тёмной темы оформления!!!!!!

    16.05.2016 в 12:16
    -2
    Microsoft Lumia 950

    Нельзя постить фотки. Не загрузит библиотеку ????

    16.05.2016 в 17:32
    0
    Android

    Видимо, какая-то локальная проблема, ибо и раньше всё работало, а после обновления открывать библиотеку стал в несколько раз быстрее

    16.05.2016 в 12:20
    0
    Android

    Будут обновления,будут и новые возможности.Так что не парьтесь?

    16.05.2016 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    6 tag все равно пыже

    16.05.2016 в 12:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    От 6tag я бы взял и добавил в офф. клиент Инстаграм функцию загрузки и шаринга фото в самой соц.сети .И получилась бы просто идеальная прога по дизайну и функционалу.

    16.05.2016 в 12:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Может со временем и сделают, а то даже элементарных вещей нет(смена фона и тп)

    16.05.2016 в 12:28
    0
    Xiaomi Mi4

    Оффтоп, Ребята подскажите как поледняя сборка ведет себя на люмии 925? Кто ставил? Как вам впечатления? Хочу приобрести себе этого коня(дизайн очень нравится хоть он и старый) точнее сменить на него свою 535(лопата с неимоверно лагающим дисплеем который даже хуже чем в самом дешманском андрюше, возможно мне попался брак, на форумах у многих такая же проблема) подскажите игра стоит свеч? Как ведет себя десятка на 535 меня в принципе устраивает, может кто сможет мини обзорчик на быстродействие запилить? Спасибо.

    16.05.2016 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 830

    В N-Store продают 540 за 6к, лучше ее взять, или б/у 640 за 6-8к. 925 уже старье, к сожалению.

    16.05.2016 в 12:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вообще не стоит брать эти аппараты -инвалиды с крайне малым объёмом внутренней памяти .

    16.05.2016 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 830

    А как же карты памяти? Хотя, если бы я сейчас брал виндофон, то это была бы либо 650, либо Xiaomi Mi4.

    16.05.2016 в 13:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Огромное количество прог не ставится на карты памяти . По большому счёту карты памяти -это не панацея .Просто не надо брать инвалиидные аппараты ,чтобы потом лишний раз не мучиться.

    16.05.2016 в 13:16
    +1
    Nokia Lumia 830

    Почти не встречался с такими. Разве то Instagram, WhatsApp, 8Zip и ещё что-то. Да, лучше брать аппараты с большим объемом встроенной памяти (хотя бы 16гб), но не всегда есть деньги у людей на это( у бюджетных андроидов ситуация не лучше, к слову. Только далеко не в каждой модели есть перенос приложений на карту памяти.

    16.05.2016 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    На Ведре тоже такая же бодяга,когда даже предустановленные проги впоследствии не могут обновиться из -за нехватки памяти.Многие люди наивно полагают,что если,мол,производитель выпускает такие аппараты,значит он просчитывает и продумывает все варианты для комфортного использования этих инвалидов людьми.Это не так.Вендору главное удешевить свой аппарат,а как ты там им будешь пользоваться -это его не ипёт.И вот поэтому не стоит покупать это бюджетное говнецо,экономя 3 копейки.

    16.05.2016 в 13:22
    0
    Nokia Lumia 830

    Рут, только рут))

    16.05.2016 в 13:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Рут -не панацея.Начнем с того,что тело будет заметно тормозить ,если его рутовать.А рецепт от геморроя один-не надо вестись на бюджетное говно и избежишь многих проблем в жизни.

    16.05.2016 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 830

    А что делать, если уже повелся?))

    16.05.2016 в 13:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Избавляться от инвалида и покупать что -то более стоящее. Люся 735 неплохая модель,но две вещи в ней убивают -OLED -экран и крайне малый объем внутренней памяти.

    16.05.2016 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 830

    Меня уже год как устраивает объем внутренней памяти, в игры не играю. Стоит флешка на 64гб. Думаю перейти на что-то другое, но только потому, что надоел телефон ? И да, OLED дисплей - это беда из-за разводов...

    16.05.2016 в 13:41
    0
    Nokia Lumia 735

    Оба, а олед то чем неугодил?))) я сейчас наоборот на ипс матрицы с белесым черным смотреть не могу

    16.05.2016 в 13:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    OLED -дисплей имеет свойство выгорать.

    16.05.2016 в 17:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Тоже так раньше думал. А сейчас смотрю на древние самсунги знакомых, и они вполне нормально выглядят

    16.05.2016 в 14:27
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Лол.кто-то еще верит в то, что андроид тормозит от рута

    16.05.2016 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня Андройд тормозит от рута.

    16.05.2016 в 16:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Сам рут ни причём

    16.05.2016 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Именно после рута тормоза начинаются.

    16.05.2016 в 16:37
    0
    Nokia Lumia 520

    Может что то лишнее доступ к системе получает.Посмотри автозагрузку и процессы в фоне.
    Я уже перестал рут ставить,зачем он нужен..

    17.05.2016 в 4:03
    0
    Microsoft Lumia 535

    Убрать кучу предустановленного хлама на тело

    16.05.2016 в 12:48
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    540 за 9 т.

    16.05.2016 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 830

    А это тогда что?

    16.05.2016 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Даже не знаю...))) на сайте старая цена)

    16.05.2016 в 17:55
    0
    Nokia Lumia 830

    Видимо, это была блиц-акция (

    16.05.2016 в 13:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Поставил на дня десятку на 1020 (а там такой же проц, что и на 925, оперативки только больше) - работает прекрасно, был приятно удивлен. Ни тормозов, ни (что очень странно) дикого нагрева. Так что в плане работы 10 на 925, я думаю, проблем быть не должно. Другой вопрос, что новый уже давно не купить, а с рук брать - ну это дело на любителя, скажем так, новое гораздо приятнее использовать. У девушки 535 - тоже глючный сенсор, это по ходу косяк на всех аппаратах. Если сравнивать 535 с 1020 (=920, 1020, по сути, похожие аппараты), то 1020 на голову выше. Все таки это флагман, хоть и трехлетний, а 535 - бюджетка. Учти, что у 925 есть пара жестких минусов: отсутствие карты памяти, несъемный аккум.

    16.05.2016 в 12:34
    0
    Android

    Наканецта

    16.05.2016 в 12:51
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Жду темную тему, и полноценную версию программы для компьютерной Windows

    16.05.2016 в 13:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эх еще бы фейсбук не отставал от других платформ.

    16.05.2016 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какой то стремный он стал

    16.05.2016 в 13:12
    0
    Android

    Иконка обновилась, стала прозрачной, а сам интерфейс такой же какой был?

    16.05.2016 в 15:44
    0
    Nokia Lumia 1020

    У вас на скриншоте старая версия,новая выглядит иначе!

    16.05.2016 в 17:43
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Такая-же фигня. Почему такое можно быть ребят?

    17.05.2016 в 0:07
    0
    Microsoft Lumia 650

    переустановите приложение.

    17.05.2016 в 8:07
    0
    Android

    А не полетят ли после этого закладки в виде понравившихся записей? Не хотелось бы их терять.

    16.05.2016 в 13:20
    0
    Microsoft Lumia 535

    А что с ним делать то ...?

    16.05.2016 в 13:52
    +1
    Nokia Lumia 930

    Классно,что иконка стала прозрачной,вот бы вайбер фэйсбук и твиттер сделали иконки для винды прозрачными)))

    17.05.2016 в 0:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    я вообще считаю, что майки должны что-нибудь прописать для разрабов UWP приложений, что б они давали пользователям самим в настройках выбирать прозрачность плиточки. т.е. нативно для всех приложений

    17.05.2016 в 1:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Было бы неплохо

    16.05.2016 в 14:34
    0
    Nokia Lumia 735

    Сразу извиняюсь за возможно глупый вопрос
    Но как установить инстаграм для windows 10 mobile на windows phone 8.1?
    Есть какие-то способы?
    Просто от самой десятки воротит, а инстаграм тут нравится

    16.05.2016 в 14:53
    0
    Nokia Lumia 735

    качай 6tag

    16.05.2016 в 15:26
    0
    Android

    Ответ есть в твоем вопросе. Инстаграм же для W10M. Так что никак

    16.05.2016 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Жаль, очень жаль
    Я думал есть лазейка

    16.05.2016 в 15:09
    0
    Nokia Lumia 1520

    Почта России обновилась, там тоже дизайн переделали

    16.05.2016 в 15:42
    +1
    Nokia Lumia 1020

    И не только дизайн,самая фича что стал универсальным!

    16.05.2016 в 17:30
    0
    Android

    Универсальным - в том плане, что запускать его можно только с телефона, как и раньше?)

    16.05.2016 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 1020

    Не только с телефона,но и с пк,планшетов,вообшем с тех устройств на которых установлена w10!

    16.05.2016 в 17:57
    0
    Android

    Хм, я не нашёл, как установить на пк. У вас получилось?

    16.05.2016 в 20:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Установить пока не получится так как еше почему-то не разметили в маркете на пк! Звонил в поддержку,сказали как только так сразу! В мобильном маркете показывает что поддерживаются процы x86/64

    16.05.2016 в 22:19
    0
    Android

    О, спасибо. Отлично, что универсальных приложений всё больше)

    16.05.2016 в 18:08
    0
    Android

    Ещё из изменений — добавили поддержку личного кабинета, это удобно. Фича в марте-апреле появилась на версии приложения для других платформах, тогда спросил через обратную связь, с третьей попытки сказали, что добавят для нашей платформы в мае. До этого стабильно высылали инструкцию, как воспользоваться личным кабинетом в версии для Андроида)

    16.05.2016 в 15:10
    0
    RDS
    Nokia Lumia 930

    У меня одного в одноклассники не выкладывает?)

    16.05.2016 в 16:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    У меня все четко работает.

    16.05.2016 в 17:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Переделать , то переделали . А вот черную строку оставили при убирании кнопок ...

    16.05.2016 в 22:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Обновил , изменился только значек на рабочем столе и лидингскрин , а внутри все по прежнему осталось , так и должно быть ?

    17.05.2016 в 0:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    удалите и скачайте заново приложение.

    20.05.2016 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 520

    Я не могу скачать