2

OneCast позволяет стримить игры с Xbox One на Mac

Xbox Gamepad

С приходом Windows 10 у владельцев компьютеров на актуальной версии операционной системы Microsoft появилась возможность стримить игры с консоли Xbox One на компьютер с Windows 10. Идеальный вариант на тот случай, если в гостиной кто-то занял телевизор, а пользователю очень хочется поиграть в какую-нибудь Forza Motorsport 7. Владельцам Mac приходилось все это время мириться с отсутствием такой возможности (либо устанавливать Windows 10 через Boot Camp), но теперь разработчики OneCast предлагают удобную утилиту для стриминга игр с консоли Xbox One на Mac.

Разработчики OneCast сообщают, что для создания своего приложения они использовали «обратный инжиниринг» системы стриминга игр на Xbox One. Их приложение использует тот же протокол, что и официальный клиент для Windows. Установка и настройка OneCast максимально простая. Достаточно установить драйвер контроллера Xbox One, войти в систему с учетной записи Microsoft и подключиться к консоли. The Verge сообщает, что работает все весьма неплохо. Иногда падает разрешение или возникает редкий лаг, но в целом все на весьма адекватном уровне с задержкой не больше, чем на Windows 10.

OneCast предлагает владельцам компьютеров Mac возможность попробовать сервис бесплатно на протяжении двух недель, после чего придется заплатить $9.99 (обычная цена $20) один раз. Стоит отметить, что OneCast не имеет официального разрешения или лицензии от Microsoft на использование стриминговых механизмов консоли Xbox One. Есть большая вероятность, что Microsoft наедет на разработчиков и прикроет лавочку (особенно, если учесть, что OneCast платное). Создатели приложения утверждают, что, поскольку сервис использует тот же протокол, что и Windows 10, Microsoft не сможет просто так заблокировать сервис. Все же этот момент надо учесть, прежде чем платить за лицензию на OneCast.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (2)

    01.03.2018 в 17:38
    0

    Посмотрим как Майкрософт поведет себя, стримить то игры с Xbox будут, могут просто закрыть глаза

    01.03.2018 в 17:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    моя ли проблема или всеобщая, не знаю, но у меня стрим игры на винду с бокса идет с существенными задержками и лагами в секунду. Играть невозможно.

Вы должны быть для написания комментариев.