10

OneDrive для iOS получило массивное обновление

OneDrive ios

Разработчики iOS-клиента облачного хранилища OneDrive представили одно из самых крупных обновлений приложения за всю историю его существования. В обновлении появился новый интерфейс, который немного упростил восприятие приложения и сделал внешний вид OneDrive менее нагруженным. Также появилось новое контекстное меню, пришедшее на смену долгому нажатию. Кроме того, OneDrive поддерживает работу с файлами в самом облаке или SharePoint, а клиент оснастили поддержкой предварительного просмотра более 130 типов файлов.

Подробный список изменений выглядит следующим образом:

  • Теперь место на экране используется эффективнее, а более простой стиль текста позволяет быстрее находить нужные файлы и замечать важную информацию.
  • Раньше приходилось нажимать и удерживать файл или открывать его, чтобы выполнить с ним действия. Часто пользователям было не очень понятно, как это делать, поэтому мы добавили новое контекстное меню рядом с каждым элементом. Просто нажмите "…", чтобы узнать, что можно сделать с файлом, имеющим такое расширение.
  • Теперь общие файлы проще найти, так как эскизы стали больше и детальнее. Человеческий глаз способен мгновенно распознавать знакомые формы и цвета. Учитывая это, мы изменили вид файлов и папок в списках и в представлениях плиток, чтобы было легче находить то, что вы ищете.
    Вы сообщали, что в списке с несколькими столбцами на iPad было невозможно прочитать имена файлов, поэтому теперь каждый файл занимает всю строку, а в столбцах выводятся самые важные данные. Если коснуться заголовка "Дата", значения будут отсортированы по ней (тем, кто раньше использовал OneDrive на ПК или Mac, знакома эта возможность).
  • Не знаете, является ли общей папка, в которую вы добавляете файл? Посмотрите, нет ли значка общего доступа на панели навигации. Нажмите этот значок, чтобы открыть страницу сведений и увидеть, у кого есть доступ.
  • Значки команд стали больше и понятнее. Вы больше не будете случайно выбирать не те команды.
  • Теперь вы можете открывать любые файлы и папки независимо от того, где они хранятся: в OneDrive или на сайте SharePoint.
  • Открытые файлы можно обновить и быстро сохранить в OneDrive.
  • Помечайте файлы и добавляйте их в избранное независимо от того, где они хранятся.
  • Хотите переместить файл в папку? Просто перетащите его. Нужно скопировать файл на сайт SharePoint? Используйте перетаскивание. Требуется добавить изображение из OneDrive в электронное письмо? Думаем, вам уже понятно, как это сделать.
  • Поддерживается перетаскивание файлов между вкладками приложения на iPhone и iPad. На iPad также можно перетаскивать файлы в другие приложения.
  • Ожидается еще много функций, а пока мы будем рады узнать ваше мнение об уже существующих!
  • Предварительный просмотр более 270 типов файлов. Эта возможность сейчас доступна для рабочих и учебных учетных записей, но скоро будет предлагаться и для личных учетных записей.
    Вот лишь некоторые из форматов, которые теперь поддерживаются: Adobe Photoshop, Illustrator, RAW, трехмерные объекты, DICOM высокой точности, TIFF-файлы, файлы iWork, код на Java, C, Swift и прочих языках, видео HEVC и многое другое.
  • Поддержка альбомной ориентации, а также исправления других ошибок в пользовательском интерфейсе iPhone X.
  • Если открыть файл из результатов поиска и нажать кнопку "Назад", раньше снова отображались результаты поиска. Мы исправили эту ошибку.
  • Теперь заметки поддерживаются в общих PDF-файлах и файлах, хранящихся в SharePoint.
    Появилась возможность делиться заблокированными PDF-файлами.
  • Исправлена проблема, при которой PDF-файлы и документы Office отображались за панелью навигации.
  • При предоставлении доступа к файлам из личной учетной записи над страницей общего доступа будет указываться тип ссылки.

Если у вас есть устройство на операционной системе iOS, новую версию OneDrive вы можете скачать по ссылке из магазина App Store.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    30.01.2018 в 14:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Магазин Microsoft получил массивное обновление и снова исправил косяки со стартовой страницей, ждем возвращения бага с локализацией в следующем обновлении.

    30.01.2018 в 14:54
    +3
    Android

    И получил обширный баг библиотеки. Сейчас показывается все в одной куче - неподдерживаемые приложения, для пк. И если что-то скачивается, то рандомно показывает как будто скачивается что-то еще. На картинке видно, хотя прожект сена я не скачиваю ?

    30.01.2018 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    В MS забыли что есть телефоны просто. А в магазине давно ничего не скачивал, думал уже весь выкачал, с такой-то "обширной" библиотекой?

    30.01.2018 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Как вырубить рекламные баннеры Яндекса????

    30.01.2018 в 14:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    И Skype обновился

    30.01.2018 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А когд обновявится Outlook для Windows 10 Mobile? ) Работает просто ужасно. Еле-еле открывает письма)

    30.01.2018 в 15:34
    0
    HP Elite x3

    Так он постоянно обновляется последний раз 27 числа

    30.01.2018 в 15:35
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну да. Вот тока с каждым обновлением всё хуже и хуже работает)

    30.01.2018 в 16:23
    +4
    Xiaomi Mi4

    Не, у меня к Outlook'у (Windows 10 Mobile) претензий нет - всё открывается нормально.

    30.01.2018 в 20:29
    +1
    iPhone

    Аналогично

Вы должны быть для написания комментариев.