41

OneNote для Android получило новую функцию Floatie

Клиент OneNote для операционной системы Android получил обновление, в котором Microsoft добавили новую функцию, называемую Floatie. С ее помощью пользователи могут прикрепить свои заметки в виде иконок на экран своего смартфона.

Последние пару дней Microsoft активно обновляла ряд приложений на других платформах, а также выпустила парочку для умных часов Android Wear и Apple Watch. А теперь Microsoft представила Floatie для OneNote, которая работает по подобию диалогов в Facebook Messenger. Заметка отображается поверх всех окон в виде небольшой иконки и открывается без необходимости перехода в само приложение.

OneNote для Android пользуется большой популярностью, следовательно пользователи оценят новую функцию Floatie. К сожалению, подобную возможность можно реализовать только на Android.

Если у вас есть Android-устройство и вы пользуетесь приложением OneNote, скачайте обновление по ссылке ниже.

Скачать OneNote из Google Play.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    12.08.2015 в 15:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    А у нас есть живой тайл))

    12.08.2015 в 15:05
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Они скоро и живые тайлы добавят в Андроид.

    12.08.2015 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 520

    Реально,кто потом от андройда откажется,когда там всё есть,у нас WP стабильность и плавность работы OC,и всё,им не охота будет иди на нашу OC,когда всё всё всё для них.

    12.08.2015 в 15:51
    +1
    Microsoft Lumia 640

    что -то на своей Lumia 640 не очень замечаю стабильность и плавность ОС ,Андройд на Xperia Z1 Compact в разы быстрее летает

    12.08.2015 в 17:04
    +2
    Nokia Lumia 735

    800 дракон против 400 :/
    Хотя с виджетами андроид все равно сильнее тормозит, чем винда с живыми тайлами

    12.08.2015 в 17:08
    0
    Android

    У меня вообще S4, по мощности они одинаковые с 400, зато 400 гораздо быстрее работает с камерой, но у меня ничего не лагает

    12.08.2015 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 735

    Не одинаковы. После перехода с 920 на 735 заметил прирост скорости во всем. Хотя скучаю по wp8, а на самом деле по семерке. Там все было действительно быстро

    12.08.2015 в 17:13
    0
    Android

    У 400 24 gflops, у S4 - 25,6. Отличие в поддержке DirectX, OpenGL и чего-то ещё... У S4 DirectX 9.0c, у 400 - 11, остальное не помню
    И в чем же прирост скорости?

    12.08.2015 в 19:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Что? У них у обоих GPU поддерживает 11 dx. У всех wp8 смартов есть поддержка 11 dx

    13.08.2015 в 0:17
    0
    EVK
    Nokia Lumia 1520

    Прирост.... в самовнушении).

    12.08.2015 в 19:54
    0
    Nokia Lumia 735

    Более того поддержка dx11 обязательна. И вообще откуда такие данные?

    12.08.2015 в 22:54
    0
    Android

    Да где-то на официальном сайте Qualcomm видел

    12.08.2015 в 17:31
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не забываем,что для Андройда нужно гораздо больше ресурсов системы,нежели для WP . И по идее WP должна летать на 400 -ом Снапе.

    12.08.2015 в 22:56
    0
    Nokia Lumia 735

    WP благодаря изменениям последних двух лет летать не должна :(

    12.08.2015 в 15:26
    0
    Nokia Lumia 1020

    Эксклюзив WP - это WP.

    12.08.2015 в 15:30
    +3
    Android

    Разве у OneNote на Windows есть живой тайл? Как-то не видел ни разу...

    12.08.2015 в 16:35
    0
    iPhone

    заметку прикрепи отдельно вот и будет тебе живой тайл. Можешь создать список дел, на компе его забивать и тайл будет обновляться

    12.08.2015 в 17:39
    0
    Android

    Сделал тайл, но никакой информации, кроме названия в нем не вижу. Получается просто ярлык на заметку.

    13.08.2015 в 2:13
    0
    iPhone

    Десятка?

    13.08.2015 в 11:18
    0
    Android

    Да. Десктопная десятка.

    14.08.2015 в 7:22
    0
    iPhone

    В восьмерке была инфа на тайлах.

    12.08.2015 в 15:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Такая иконка покруче тайла. И функционал у тайлов меньше

    12.08.2015 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Вроде было что-то от Майков на тему живых плиток. Они как-то хотели добавить возможность интерактива с тайлами.

    12.08.2015 в 15:35
    +1
    Nokia Lumia 520

    В следующем году может и сделают,потому что майки ? писали что функционал в w10m почти сделан,и навряд ли что в (почти) войдут интерактивные плитки.

    12.08.2015 в 16:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пусть добавят просто функциональности в плитки. По типу гаджетов из win7

    12.08.2015 в 17:14
    0
    Microsoft Lumia 535

    Они это и показывали. На каком-то из прототипов. Но, как уже верно заметили, очень вряд ли это добавят в релизную версию. А вот позже - можно надеяться.

    12.08.2015 в 15:11
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Андроид не нужен

    12.08.2015 в 15:11
    0
    iPhone

    Вот и нет у них времени на свою ос. Там живая прибыль , а тут долговременные инвестиции ...

    12.08.2015 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 520

    Это да.

    12.08.2015 в 15:13
    +1
    Nokia Lumia 525

    Идите вы со своим ведроидом...

    12.08.2015 в 15:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    ++++++++

    12.08.2015 в 15:49
    0
    Nokia Lumia 630

    Ппц... Не wp убогая плитка OneNote без функционала, а на ведре даже просматривать можно не открывая приложение. С каждым днем все хуже и хуже

    12.08.2015 в 17:09
    0
    Android

    На ведре уже сто лет как присутствуют виджеты и странно, что это сразу не было сделано

    12.08.2015 в 16:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У Майков исходный код,так закрыт, так зашифрован что сами же майки испытывают трудности и теряются в собственной операционке при написании для нее чего либо гораздо проще выкатить все это на ведро или гомоось ): Чего уж говорить о разрабах стороннего софта которые даже повернуться в сторону нашей ОС боятся

    12.08.2015 в 16:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Потом будет поддержка UWP приложений для android. Молодцы, что еще сказать.

    12.08.2015 в 16:37
    0
    iPhone

    только если гугл реализует это...

    12.08.2015 в 17:20
    0
    Nokia Lumia 505

    Смысл? Разве на Андроиде нет чего-то что есть в WP?

    12.08.2015 в 17:28
    +3
    Nokia Lumia 920

    Хрен знает, у них был свой Google Now, теперь им подарили кортану. Может они вообще хотят поделиться UWP со всеми разработчиками что бы все на свете были счастливыми, что бы всем было удобно писать приложения под любую платформу. Типа:" Благодаря нашей UWP ваши приложения будут везде, и в андроиде и в windows. Я хочу сказать что от последних действий фанаты майков не в восторге. Да, может быть они и смогут привлечь пользователей и разработчиков на свою платформу, но смогут ли они их удержать? С такими темпами мне кажетья нет. Правда всегда горькая так что минусы я готов принять.

    12.08.2015 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 520

    Ох лол, андроид)

    12.08.2015 в 17:42
    +1
    Nokia Lumia 820

    Удачи Microsoft! Делай и дальше привлекательнее другие ос. Только не удивляйся что наша ос поредеет!

    12.08.2015 в 19:08
    -1
    Nokia Lumia 525

    Открывается без необходимости перехода в само приложение... Убедили, со следующим телефоном перейду на андроид.