14

OneNote для Android получило защиту заметок отпечатком пальца

OneNote-Android

Разработчики выпустили обновление для приложения OneNote на Android. Его основное изменение заключается в поддержке сканеров отпечатка пальца для защиты заметок в блокнотах. Не так давно Microsoft выпустила это обновление для инсайдеров OneNote, но теперь оно доступно всем пользователям на стабильном релизе. Версия обновления - 16.0.8625.2040.

Список изменений включает в себя следующее:

  • Возможность добавить код для защиты заметок.
  • Поддержка сканеров отпечатков пальцев.
  • Багфиксы и улучшения производительности.

До выхода этой версии юзероам надо было использовать настольный клиент OneNote, чтобы защитить свои записные книжки паролем. Это недоразумение теперь исправили. Чтобы разблокировать заметку с помощью отпечатка пальца пользователю надо сначала задать пароль, а при попытке войти указать, что для аутентификации будет использоваться сканер пальца. Конечно, далеко не самый удобный способ настройки, но всяко же лучше, чем ничего.

Пользуетесь OneNote на Android? Расскажите в комментариях о том, что бы вы хотели изменить или улучшить в этом приложении.

Скачать OneNote из магазина Google Play.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    16.10.2017 в 9:37
    0
    Android

    Ура, а то уже 5 дней никаких обнов не было. А это, обнова пришла на андройд?

    16.10.2017 в 9:43
    0
    Android

    Вся мощь империи теперь на темной стороне ?

    16.10.2017 в 9:44
    +2
    Android

    Пофиг на печеньем, нам нужно пыво, много пыва!

    16.10.2017 в 11:51
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Скорее временно используют тёмную сторону в личных целях)Мне тут дали совет тоже перейти на тёмную сторону,в плане баб.Типо нафиг все эти жены,отношения,и прочий буй.Живешь один,отымел утром до свидания,большего все эти шалавы не заслуживают.Можно временно перейти конечно на тёмную.Но в итоге то жена нужна,как и винда на смартфоне.

    16.10.2017 в 10:01
    +2
    Android

    Телеграмм превью обновился , получил русскую локализацию

    16.10.2017 в 10:46
    +1
    Android

    Есть у кого-то в фоасте установленный последний билд.? и сенсорный экран?
    вот такой баг при касании

    16.10.2017 в 11:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну теперь юзеры андроида и айос,хоть узнают что такое настоящий софт))))А мне лично сканер отпечатка пальца не зашёл как изобретение....зачем он вообще нужен.Код ввел и вперед.Но это лично мне.

    16.10.2017 в 12:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Ну ситуации разные бывают. Палец ты в любом (почти ??) случае не забудешь и не потеряешь.)

    16.10.2017 в 12:23
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    ? да это точно!Мне еще интересно а не сделают ли сканер болтов и пилоток)Ну типо пилотка не откроется если болт не тот)

    16.10.2017 в 16:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я тут на Пикабу в подобном обсуждении участвовал, так там девушка сказала, что разблокировка у нее на телефоне на отпечатке достоинства молодого человека завязана.
    .
    Кроме шуток.

    16.10.2017 в 18:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Сильное заявление конечно!!!!))))надо же.А как она разблокирует телефон? когда достоинства молодого человека рядом нет,а хотя пароль.Ну народ зажигает конечно.

    17.10.2017 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все вопросы к ней.?
    .
    Вот ее ник на Пикабу (Votsin - это я):

    17.10.2017 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Понятно!!!)Если учесть что телефон эта самая грязная вещица.Я бы не стал прикладывать свой член.