71

Opera Mini получил минорное обновление

Браузер Opera Mini является ярким примером того, какими порой ленивыми бывают разработчики на Windows Phone. Ждали браузер больше четырех лет и в результате разработчики выпускают сырой, не готовый к релизу продукт, который глючит, падает и работает крайне нестабильно, не говоря уже о каком-то адекватном рендеринге и отображении страниц. После релиза приложение получило пару мелких апдейтов и перестало обновляться. Благо, разработчики все-таки не забыли о своем детище и выпустили маленькое обновление. Версия 0.9.0.7 не содержит в себе абсолютно ничего нового и, наверное, может предложить только какие-то багфиксы и улучшения стабильность браузера. Приложение все еще в стадии бета-версии. Обновленный Opera Mini для Windows Phone можно скачать из магазина Windows Phone Store.

Кто из наших читателей пользуется браузером Opera Mini на Windows Phone? Расскажите о своих впечатлениях от использования сего продукта.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (71)

    28.11.2014 в 9:34
    +6
    Microsoft Lumia 535

    Когда они сделают эту программу с интерфейсом WP?

    28.11.2014 в 15:55
    0
    Samsung Ativ S

    и не будет . вроде как на всех ОС одинаковый интерфейс , мы не будем исключением .

    28.11.2014 в 16:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    для iOS там специальный интерфейс под iOS, и как я понял куча функций которые остальным не дали!
    https://itunes.apple.com/ru/app/id363729560?mt=8 (Opera в iTunes. На "скриншотах" явно виден другой интерфейс программы !!!)

    28.11.2014 в 17:32
    0
    Samsung Ativ S

    Хорошо . Ну поменяют интерфейс , функционал останется прежним , только в другой оболочке .

    28.11.2014 в 20:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Да, похер на интерфейс пока, главное производительность и скорость работы браузера!

    28.11.2014 в 9:35
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Нормальный браузер и единственная альтернатива IE. Да, пока еще не все там гладко, но по крайней мере это не очередная оболочка IE, коих в WP Store полно.

    28.11.2014 в 9:58
    -1
    Nokia Lumia 920

    Не единственная

    28.11.2014 в 11:21
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Ну-ка ну-ка)) Интересно узнать примеры) UC Browser? Неа. Это тот же IE. Только китайцы оболочку на него натянули. И так со всеми "браузерами" на платформе. Для проверки рекомендую посетить 2ip.ru

    28.11.2014 в 11:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Вот скрин с UC Browser, специально скачал.

    28.11.2014 в 11:53
    -1
    Nokia Lumia 920

    А вот скрин из Surfy, тоже специально скачал.

    28.11.2014 в 13:12
    +1
    Microsoft Lumia 550

    А теперь в мобильной версии IE проверь)))

    28.11.2014 в 13:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Проверял, и что?

    28.11.2014 в 13:50
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Не смущает результат идентичный Surfy и UC Browser?

    28.11.2014 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Вы все тут скрины смотрели хоть?

    28.11.2014 в 13:34
    +1
    Android

    Ваш тест не объективен, если скрипт не может опознать движок браузера, кто знает что он туда подставляет?

    28.11.2014 в 13:47
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Вот тут стоп! С недавних пор Microsoft в мобильной версии IE воткнул идентификатор Android и Safari для лучшего отображения информации на некоторых сайтах, например Twitter. Можете проверить на других ресурсах, определяющих браузеры. Тут не в 2ip проблема, да и вообще проблемы нет. Суть в том, что ВСЕ сторонние браузеры на WP используют один стандартный движок, кроме Opera.

    28.11.2014 в 14:41
    0
    Android

    Я не говорил, что это не так. Я говорю, что тест не объективен. Вообще если я не ошибаюсь существует всего несколько движков, а все остальное это морды. Не будем уходить в дебри - Вы понимаете о чем я. А по поводу сайтов то 2ip утверждает, что у меня андроид 8.1 и safari.
    А вот нашел сайт энтузиастов тут повеселее:
    Mozilla/5.0 (Mobile; Windows Phone 8.1; Android 4.0; ARM; Trident/7.0; Touch; rv:11.0; IEMobile/11.0; NOKIA; Lumia 720) like iPhone OS 7_0_3 Mac OS X AppleWebKit/537 (KHTML, like Gecko) Mobile Safari/537
    Так что какой браузер передает идентификатор и какой скрипт его считывает - это еще не показатель движка. Собственно вот о чем я хотел сказать! (это все ИЕ)

    28.11.2014 в 22:50
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну допустим оболочка та же, а функционал и интерфейс иной, и в чем-то лучше...

    28.11.2014 в 10:16
    +8
    Android

    А чем Вам IE не устраивает? сказали бы мне года 3 назад что IE клевый браузер - я бы первый рассмеялся. Но сейчас - это отличная штука особенно если у вас несколько устройств на 8-ке синхронизация вкладок, избранного, паролей и скорость работы отличная. Мне другой уже не нужен, хотя сам долгое время сидел на Опере. Сейчас опера крайне тормознутая - как собственно и Мазила.

    28.11.2014 в 11:19
    +1
    Microsoft Lumia 550

    Речь не о том, угодил или не угодил, а речь о движке браузера и разнообразии их на WP. И тут о разнообразии речи быть не может. А выбор должен быть всегда.

    28.11.2014 в 15:02
    0
    Android

    Скажем так, альтернатива нужна - если не устраивает какой-то продукт. Если он утраивает - то и ни кто не ищет альтернативу. Возможно нет разнообразия в отсутствии смысла в альтернативе? Если стандартный ИЕ так хорош. Спрос рождает предложение - спроса нет и нет предложения! О как завернул)))))

    28.11.2014 в 17:27
    0

    Mozilla Firefox - лучший браузер на ПК. IE (не знаю какая, но та что на вин 8) очень тормознутая, не в плане вывода, а сами менюшки как-то криво выглядят, адресная строка, элементы интерфейса имеют топорный вид плюс отклики немоментальные. Другое дело Хром и все производные - новая опера, яндекс, хромиум, единственный минус - отсутствие мягкого скроллинга. А вот ФФ - идеал, кастомизация интеофейса, дополнения - это просто нечто)

    28.11.2014 в 17:33
    0
    Android

    IE - я имел введу тач версия все просто и лаконично - не десктопная. (закладки закрепляю в меню пуск и в избранное - для синхронизации между 4-мя устройствами на 8-ке) Mozilla Firefox - был хорош! Я давно на нем не сижу, мои друзья которые как и Вы считаете его лучшим в мире - уже начали ругаться на него - мол тупить стал часто и вылетать (после обновлений) старые версии стабильнее работали. Опять же - это мое субъективное мнение!
    Я как то писал уже почему не люблю Хром - повторяться не буду. Но Хром совсем не вариант)

    28.11.2014 в 10:28
    0
    Huawei Ascend W1

    Поставил плюс. Пока паранойники не заминусовали. Опера отличная вещь при моей связи) чувствую себя с кнопочным устройством)

    28.11.2014 в 9:37
    +1
    Nokia Lumia 925

    Хотел бы пользоваться,но ей невозможно пользоваться,очень мелкий шрифт,а если увеличиваешь,то страница коряво отображается и страница очень медленно грузится,хотел удалить,но пока оставил.

    28.11.2014 в 10:29
    0
    Nokia Lumia 1520

    Выставь в один столбец и нужную высоту шрифта, и будет тебе радость. А что страница медленно грузится, так это интернет такой ))

    28.11.2014 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Не в скорости интернета дело. Я сравнивал. IE значительно быстрее работает

    28.11.2014 в 9:45
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Сейчас набегут хомячки и напишут что надо еще чуть чуть подождать :)) вот 10 выйдет и...

    28.11.2014 в 15:49
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    ??

    28.11.2014 в 9:48
    +6
    Nokia Lumia 625

    Ну, 4 года тому назад оно может быть и нужно было, а сейчас с IE 11 оно даром не надо. Тем более глючное. Стандартный браузер умеет ВСЁ!

    28.11.2014 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Ога, кроме флэша

    28.11.2014 в 10:08
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ого! Как прожить без этого сборища багов и дыр?
    Скажу вам по секрету, на "флэше" я бы только анализы сдавал, ради МНИМОГО самоуспокоения!!!

    28.11.2014 в 10:49
    +1
    GAZ
    Nokia Lumia 720

    Flash уже давно устарел, нормальные разработчики пилят в html 5, а с html5 is отлично справляется, надеюсь его вообще скоро выпилят везде.

    28.11.2014 в 10:50
    0
    GAZ
    Nokia Lumia 720

    IE*

    28.11.2014 в 22:54
    0
    Nokia Lumia 730

    Флэш - тоесть flash player ?

    28.11.2014 в 10:56
    +2
    Nokia Lumia 930

    Нафик флешь, от него все отказались в пользу html5

    28.11.2014 в 19:05
    0
    Android

    Флеш только для игрушек нужен. Сайты хтмл5 уже стандарт.

    28.11.2014 в 12:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Поддерживаю. IE рулит!!!)))

    28.11.2014 в 9:50
    +1
    Nokia Lumia 1320

    Лучше бы и не выпускали...чего позорится?

    28.11.2014 в 9:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Автор, не гони пургу о падении и нестабильности работы программы. Если это и было в самых ранних версиях, то давно исправлено. Постоянно пользую, мне нравится.

    28.11.2014 в 9:56
    +1
    Microsoft Lumia 550

    С выходим IE 11 вообще перестал пользоваться другими браузерами. Как на WP, так и на ПК

    28.11.2014 в 9:59
    0
    Nokia Lumia 730

    Клал на оперу, IE музло(и определенные файлы тож, кроме .exe) качает и норм, и рабит стабильно, лично у меня.

    28.11.2014 в 10:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    UCWEB всех круче, опера для юнцов.

    28.11.2014 в 22:57
    0
    Nokia Lumia 730

    Холодильник для холодцов.

    28.11.2014 в 23:02
    0
    Nokia Lumia 730

    Таблица из столбцов.

    28.11.2014 в 23:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Огород полон огурцов.

    29.11.2014 в 7:00
    0
    Nokia Lumia 730

    Жизнь полна пиздецов.

    29.11.2014 в 7:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Кругом много хитрецов.

    29.11.2014 в 7:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Но найдется пару храбрецов...

    29.11.2014 в 7:05
    0
    Nokia Lumia 730

    Зато опера для юнцов?

    28.11.2014 в 10:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Браузер сплошное разочарование, аля привет из времен symbian. Не понятно чем они думают выпуская такой откровенный калл!

    28.11.2014 в 10:05
    0
    Nokia Lumia 820

    Фигня полная эта Опера. Запустилась 1 раз и умэрла

    28.11.2014 в 10:29
    0
    Android

    Опера уже давно не та. На яве, и то uc прикурить дает. А на компе юзаю, да.

    28.11.2014 в 11:14
    0
    Nokia Lumia 1520

    Да фуфло эта опера, ничего кроме ностальгии к ней не испытываю, на эксплорере можно успеть два сайта запустить пока сама опера откроется, симпатичная но её время ушло?

    28.11.2014 в 11:15
    0
    Android

    Как будто они его все 4 года лепили, слепили за пару месяцев до релиза

    28.11.2014 в 11:40
    0
    Nokia Lumia 720

    Surfy вот альтернатива,на данный момент лучший,по моему.

    28.11.2014 в 13:11
    0
    Microsoft Lumia 550

    Ок! А теперь в настройках IE выбери мобильную версию и посмотри результат 2ip.ru в самом IE))))

    28.11.2014 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640

    US wp8.1 юзаю, на мой взгляд самый стабильный браузер!

    28.11.2014 в 13:48
    0
    Nokia Lumia 1520

    стандартный отличный)

    28.11.2014 в 14:19
    +1
    Nokia Lumia 525

    Озадачен комментариями. Опера - отличная вещь, замечательно отображает сайты в режиме одного столбца (+1000 к удобству чтения), хранит загруженные страницы при выходе. Да, первые версии падали/не запускались, но сейчас из багов остался только неработающий интернет-поиск. Удобнее, чем похожий UC.

    28.11.2014 в 15:55
    0
    Ari
    Nokia Lumia 1520

    Имхо лучший браузер это Dolphin browser только жаль его здесь нету, брезгуют нашей оси ?

    28.11.2014 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 1520

    Безалаберные какие то, прошу не могут никак сделать.

    28.11.2014 в 16:12
    0
    Nokia Lumia 1520

    Эмм, прошивку или программу? :jokingly:

    28.11.2014 в 17:11
    0
    Nokia Lumia 925

    извините что не по теме,но я на виндоус 8.1 не могу ничего скачать с сайта.Качается формат .zip и при открытии система спрашивает нужно ли перейти в магазин что бы найти подходящую программу.Оно ничего не находит и все.Кто то с таким сталкивался?

    28.11.2014 в 17:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Винда, которая на ПК? В ней встроенный архиватор уже есть, в Проводнике

    29.11.2014 в 20:15
    0
    Huawei Ascend W1

    Юзверь, такой юзверь...

    28.11.2014 в 20:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Установил я ее, а она не работает, только поисковик и все и то по теме не ищет

    29.11.2014 в 9:36
    0
    HTC 8X

    UC лучше

    29.11.2014 в 22:02
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ужасный браузер. Сырой

    01.12.2014 в 2:42
    0
    Huawei Ascend W1

    Самая стабильная версия - 9.0.4.0 Нет вылетов/лагов. Вообще. Скачать можно с windowsphonehub

    03.12.2014 в 16:49
    0

    IE пожалуй лучше оперы. По крайней мере на платформе WP. На домашнем компе только опера)