1

Opera обещает принести Opera Mobile/Mini на Windows Phone, если SDK это поддерживает

Как сообщает сайт winphonelive.ru им удалось поговорить с Вадимом Макеевым, веб-евангелистом российской разработки браузера Опера.

Вот что он говорит:

К сожалению, мы не комментируем сроки выхода. Могу сказать одно, как только появится возможность выпустить Opera Mobile/Mini для Windows Phone (SDK в этом случае), мы сразу же это сделаем. Речь идёт о полноценном SDK для разработки на Си, для которого мы могли бы использовать существующий универсальный код, написанный для всех платформ. Пока такого SDK для платформы Windows Phone нет. Как только он появится, мы портируем Opera Mobile/Mini. А пока вы можете скачать Оперу бесплатно и без регистрации для своего компьютера на сайте http://download-opera-besplatno.com/.

Как видно из сказанного, компания готова перенести свои наработки на Windows Phone, но им не хватает тех возможностей, которые предоставляет Microsoft для разработки приложений. Возможно с выходом Windows Phone 8 и его SDK ситуация изменится.

А пока что пользователям придется довольствоваться неофициальными портами Opera Mobile и Opera Mini для разблокированных смартфонов.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (1)

    Аватар
    12.10.2014 в 16:14
    0

Вы должны быть для написания комментариев.