92

Opera стал первым браузером со встроенным бесплатным VPN

Руководители Opera очень серьезно и агрессивно заманивают пользователей к своему браузеру. Сначала Opera стала первым браузером со встроенным блокировщиком рекламы, а теперь туда же вмонтировали бесплатный VPN, позволяющий полностью сохранять анонимность при серфинге в Интернете.

Технология Virtual Private Network будет работать полностью бесплатно и без каких-либо ограничений. Подавляющее большинство провайдеров VPN-услуг взымают деньги за использование их технологий, и новая версия браузера Opera заставить их почесать затылок. Активировать VPN можно прямо из адресной строки, нажав на одну кнопку. После этого весь трафик будет шифроваться 256-битным ключом, IP-адрес будет скрыт, а также сняты ограничения на веб-сайты или контент (обойти заблокированный вашим работодателем или учителем сайт станет проще простого). С помощью VPN можно также получить доступ к контенту, который доступен только в определенных странах или регионах. Opera позволяет установить местоположение на Канаду, Германию или США. Больше стран появится позже.

На данный момент, встроенный VPN доступен в версии Opera для разработчиков, но ее могут скачать все желающие.

А вы пользуетесь VPN на своем компьютере?

Скачать Opera.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (92)

    21.04.2016 в 15:05
    -7
    Nokia Lumia 930

    Это их не спасет. Опера сейчас волочит жалкое существование. И предпринимает жалкие попытки популяризировать себя снова. Но их время прошло. Их оригинальный движок устарел. Сменили движок но на новом движке уже есть более развитые браузеры. Опера им увы не конкурент.

    21.04.2016 в 15:08
    -4
    iPhone

    С этим согласен. Для меня Opera уже стала анахронизмом.

    21.04.2016 в 23:17
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Поднять бесплатный VPN на десятке можно приложением Hotspot Shield Free VPN, https://www.microsoft.com/store/apps/9wzdncrdfng7
    Выбирайте в программе Соединение Microsoft

    27.04.2016 в 1:10
    0
    Nokia Lumia 820

    Обнова

    21.04.2016 в 15:09
    +1
    Xiaomi Mi4

    Тем болен один из основателей оперы от них ушёл и мутит новый браузер с огромным кол-вом настроек

    21.04.2016 в 15:11
    -1
    Nokia Lumia 930

    Вот это хорошо. Надеюсь у него получится что то по аналогии схожее с ОС Sailfish. Не для домохозяек, но для продвинутых юзеров и гиков.

    21.04.2016 в 15:12
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Vivaldi? Ставил релиз недавно, и никакого огромного количества настроек не заметил. Очень слабая кастомизация.

    21.04.2016 в 15:14
    0
    Xiaomi Mi4

    Я сказал что мутит,а не замутил? где-то в новостях читал,что он обещал огромное кол-во настроек для продвинутых?

    21.04.2016 в 15:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Эта обещанная "туча" настроек уже реализована в релизной версии браузера. Да, там есть интересные фишки, но никаких преимуществ.

    21.04.2016 в 16:40
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Кому как, по мне главная страница большое преимущество над хром, лисой и ёжиком

    21.04.2016 в 17:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как-то не очень, имхо, после дополнений Лисы.

    21.04.2016 в 21:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Хз. По мне лиса сейчас тож не айс, одни краши флэш плагина достают, постоянные причём.

    21.04.2016 в 21:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Снёс его месяцев 8 назад. Устаревшее и дерявое УГ. Хотя и до этого всё вполне адекватно работало.

    21.04.2016 в 15:56
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ты про браузер вивальди?

    21.04.2016 в 16:37
    +1
    Microsoft Lumia 535

    это Vivaldi, я им пользуюсь, но так сказать не закрепился на выборе пока. Браузер стоящий по мне

    21.04.2016 в 15:24
    +3
    Nokia Lumia 735

    Включив режим "турбо" опера запросто обходит блокировки.. Сейчас это большой плюс. Плюс, по сравнению с игл, не вылетает (у меня старая машина) и всегда сохраняет историю, открывается места прерывания (игл иногда просто скидывает эти настройки) и т.п. "Тор" не помнит мои пароли.. Да и запускается дольше гораздо

    21.04.2016 в 15:27
    -12
    Nokia Lumia 930

    Что за блокировки? Роскомнадзор? Ну как бы не хожу в те места где написано что блокировано роскомнадзором. Есть много мест получше. А фильмы через mediaget смотрю. Меньше full hd не люблю смотреть.

    21.04.2016 в 15:29
    +1
    Nokia Lumia 735

    Не ходишь за торрентом? Основные сайты закрыли

    21.04.2016 в 15:30
    -7
    Nokia Lumia 930

    Так через mediaget в разы удобней. На планшете torrex pro, потому что mediaget оперативку напрягает.

    21.04.2016 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 735

    Ясно, посмотрю, спассиб.

    21.04.2016 в 15:32
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Это тот вирусный софт? К чёрту его.

    21.04.2016 в 15:36
    -12
    Nokia Lumia 930

    Что в нем вирусного то? Я и все мои знакомые именно им пользуются. Никаких вирусов. Просто качать нужно из нормальных мест, и при установке читать что ты устанавливаешь. Глупец.

    21.04.2016 в 15:42
    -9
    Microsoft Lumia 640

    Речь вообще не об этом шла. Да и поисковые системы никто не отменял. ? И так понятно, что твой круг общения состоит лишь из таких же недоразвитых, как и ты сам.

    21.04.2016 в 15:45
    -1
    Nokia Lumia 930

    Сожалею что ты смог додуматься до такого комментария. Нет желания общаться с тобой. ? удачи.

    21.04.2016 в 15:53
    +3
    Microsoft Lumia 640

    С этим высокомерными товарищем уже никто не хочет общаться.

    21.04.2016 в 18:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    О, спасибо за оценку, правда.

    21.04.2016 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    Жаль только, что ты не смог. Да, можешь смело валить.

    21.04.2016 в 16:33
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Судя по твоему комментарию ты сам такой! Ты даже общаться нормально не умеешь, а это уже товарищ 5-ый класс. Делаем выводы...

    21.04.2016 в 17:59
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Ты сначала глаза открывай, потом будешь пробовать общаться. На данный момент - тебе это крайне противопоказано.

    21.04.2016 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мои глаза открыты! Не тебе решать что мне "противопоказано"

    21.04.2016 в 21:38
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Судя по комментариям - закрыты. Впрочем, как и в этот раз. ? Говорю же, завязывай с общением.

    21.04.2016 в 16:20
    0
    Android

    ботнет вроде как был выпилен оттуда
    а если ты про рекламные приложения что ставятся при скачивании торрент файла со стороннего сайт
    то в твоём рукожопии никто не виноват
    да и это не вирусы, фактически пользователи как бы сами соглашаются с установкой этих программ и могут от них отказаться

    21.04.2016 в 18:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну да, читать всю ветку комментариев - для слабаков ведь.

    21.04.2016 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Всегда избегал этой программы

    21.04.2016 в 17:20
    -2
    Android

    И всю скорость интернета забирает так,что у меня жена не может нормально даже в контакте посидеть без тормозов!!!

    21.04.2016 в 17:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть настройка ограничения скорости загрузок, как всех, так и каждой по отдельности. Так что твой коммент бессмысленный вкорне.

    21.04.2016 в 20:11
    -2
    Android

    Я тебе пишу про работу Media Get без твоих настроек!Так что это твой ответ "бессмысленный скорее"!Сначала прочитай ответ,а потом отвечай уже!

    22.04.2016 в 0:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так любой торрент клиент весь канал забивает, если его не утихомирить

    22.04.2016 в 7:44
    0
    Android

    Так я про это и говорю,если настройки не сделать!

    22.04.2016 в 8:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как и любой другой, весь забьет.прикажите мне клиент, который ведет себя по другому

    21.04.2016 в 17:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Медиагет равно по сравнению с zona.ru.Их программа круче всех аналогов.

    21.04.2016 в 15:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Яндекс браузер это уже давно умеет.

    21.04.2016 в 15:45
    0
    Android

    Но он был первым на опере

    21.04.2016 в 15:33
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Настройку браузера под себя никто не отменял.

    21.04.2016 в 15:43
    0
    Android

    У меня от оперы, помню, был bsod

    21.04.2016 в 15:43
    0
    AllView Impera I

    Вы правы, его место 2009й год)

    21.04.2016 в 16:08
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Opera 12 для меня была эталоном. Как только перешли на движок хрома - слились сразу же.
    Но, стоит отметить, попытка вернуться с помощью VPN - очень хорошая затея.

    21.04.2016 в 16:34
    0
    Microsoft Lumia 535

    Мне опера очень нравиться, но из за багов я покинул этот б браузер где то летом по-моему, теперь пользуюсь uc browse (как на пк, так и на Wm и на ведре) и vivaldi(от создателя той самой оперы). Если будет хорошо работать то выберу то выберу то, что покажется удобным из этих трех

    21.04.2016 в 16:40
    0
    Nokia Lumia 720

    Не правда. Опера пофункциональнее хрома

    21.04.2016 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Не конкурент. Да, но остается достаточно надежным браузером.

    21.04.2016 в 15:06
    -1
    HP Elite x3

    Который не получит W10M.?

    21.04.2016 в 15:06
    -2
    Nokia Lumia 930

    Хорошая попытка, но нет.

    21.04.2016 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 930

    А про тор браузер, которому уже 500 тысяч лет, забыли уже?)

    21.04.2016 в 15:43
    0
    Android

    Да. Напомни

    21.04.2016 в 15:06
    -4
    Nokia Lumia 735

    Кто тут вякал про мёртвую Оперу?? А если серьёзно, то у уже есть Тор. Так что неактуально

    21.04.2016 в 15:07
    0
    Xiaomi Mi4

    Даёж ежу бесплатный vpn?хотя врядли майки на такое пойдут

    21.04.2016 в 15:08
    +3
    iPhone

    Завтра их заблокирует Роскомнадзор

    21.04.2016 в 15:44
    0
    Android

    Скачаем пиратскую версию через платный VPN

    21.04.2016 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 735

    Тогда будет уматный холивар между Оперой и нашим Роскомнадзором)

    21.04.2016 в 15:08
    +3
    Microsoft Lumia 950

    O по тестирую ? на заблокированных трекерах.

    21.04.2016 в 17:02
    0
    Nokia Lumia 830

    ))

    21.04.2016 в 15:08
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Никогда не любил этот браузер. Да и большинство моих знакомых пользует Мозиллу или старый добрый ie.

    21.04.2016 в 15:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Бесплатный VPN? Увы, вы заплатите кое-чем другим, а не деньгами, как это сделали в Windows Insider.

    21.04.2016 в 15:13
    0
    Nokia Lumia 930

    Дай угадаю. Нервами?

    21.04.2016 в 15:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Данными. :)

    21.04.2016 в 16:42
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну и что?

    21.04.2016 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Это ты действительно в точку попал, но большинству на это плевать, главное доступ к "рутрекер" подобный сайтам был

    21.04.2016 в 17:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно подумать у платных конкурентов все иначе, тешь себя иллюзиями

    21.04.2016 в 17:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да, иначе.
    Тешь себя сколько влезет, я разрешаю.

    21.04.2016 в 15:17
    0
    Nokia Lumia 930

    А так и тор тоже вообще долго грузит страницы. Так что, кто уже сталкивался со сокрытием впн, тем нервов потерять уже не так грозит)

    21.04.2016 в 15:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выше написал.
    И суть ведь в безопасности, где обычные VPN явно проигрывают.

    21.04.2016 в 18:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Ну хотя бы простые заблокированные регионом сайты открыты для серфа

    21.04.2016 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно и так, конечно. Но конкретно в данном случае, удобней юзать прокси. Дело вкуса.

    21.04.2016 в 20:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Я сам пользуюсь SoftEther vpn, но ведь в опере без потусторонних программ можно теперь лазить

    21.04.2016 в 15:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Норм ход, будет людей на много больше, или же как второстепенный браузер. По больше бы всяких плюшек опере.

    21.04.2016 в 15:23
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    anonymoX для хрома ,и hideme для tor'а(все про него как-то резко узнали.странно даже).
    Опера,конечно,молодец-но всегда позади пользователей.

    21.04.2016 в 15:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребята извините не в тему. Кто нибудь решил проблему с дублированием приложений, кроме сброса. У меня некоторые дублируются в настройках, фоновые приложения. Релиз.

    21.04.2016 в 15:38
    0
    Nokia Lumia 930

    На релизе незнаю, было решение с удалением установленных, и повторной установке теневых приложений. В магазине в пункте обновления и загрузки, приостановить и возобновить. А вообще просто делал сброс.

    21.04.2016 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Переустанавливал и так и так, не помогает. Походу только сброс, но ведь ни все дублируются.

    21.04.2016 в 18:18
    +1
    Android

    Удаляешь приложение, заходишь в список приложений, нажимаешь на темное приложение, тебя кидает в магазин, жмешь установить, ждешь и все. Должно помочь

    22.04.2016 в 2:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    У меня в списке приложений всё нормально. Двоятся в параметры >конфиденциальность>фоновые приложения. То ли баг системы, то ли не оптимизированы приложения, так как двоятся ни все. Кстати этот клиент тоже дублируется. При удалении следов не остаётся, чтобы сделать как вы советуете.

    21.04.2016 в 15:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Яндекс браузер + расширение freegate. Для меня лучше всего

    21.04.2016 в 16:13
    0
    Nokia Lumia 1020

    А как обойти блокировку роскомнадзора, который не позволяет в Крыму посещать многие сайты? Opera в данном случае не решает проблему..

    21.04.2016 в 16:30
    0
    Xiaomi Mi4

    Роскомнадзор отдельно на Крым не работает? Может вам блокируют сайты из-вне,из-за санкций??

    21.04.2016 в 16:44
    +4
    Nokia Lumia 720

    Годный браузер, зря тут брешут

    21.04.2016 в 17:47
    +3
    Nokia Lumia 830

    А мне нравится опера. Пользуюсь на ноуте)

    21.04.2016 в 18:40
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Всегда только оперой пользовался, но сейчас перешел в хром. В хроме начальная страница понравилось, сверху мои странички лишь маленькие надписи, единственное калит когда нажимаю на крест вкладки он весь закрывается. Оперой тоже пользуюсь, турбо режим выручает, плюс в нем смотрю электронную почту.

    21.04.2016 в 19:44
    0
    Android

    Пользуюсь редко и то на компьютере)

    21.04.2016 в 19:49
    0
    Nokia Lumia 920

    На телефоне конечно тормозит,но единственный который заходит на рутрекер,из-за этого держу его.

    21.04.2016 в 21:48
    0
    Nokia Lumia 925

    Ну это просто праздник какой то, однозначно буду использовать, вы хоть гляньте расценки на haidmi vpn на годовую подписку, а тор браузер не всегда удобен в использовании,

    22.04.2016 в 1:15
    0
    Android

    Оффтоп. Если отключить флеш плагин в браузере вообще (или удалить его с компьютера полностью). У меня сайты будут адекватно открываться или будут косяки (я про те сайты которые еще используют флаг, и не перешедшие на новый стандарт)?

    22.04.2016 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 630

    Для "лютой" анонимности и обхода блокировок сайтов использую Tor