184

Опубликованы точные характеристики Trekstor WinPhone 5.0

Trekstor-WinPhone-5.0-6

В начале сентября немецкая компания Trekstor показала свой новый смартфон на Windows 10 Mobile - Trekstor WinPhone 5.0. Правда, точные технические спецификации аппарата остались неизвестными. Позже производитель заявил, что на данный момент планы по продаже девайса ещё не разработаны, а нацелен он в основном на бизнес-сегмент. Несмотря на это, устройство уже успело засветиться на сайте Microsoft Store, а на днях изданию WindowsArea.de удалось раздобыть слайд с внутренней презентации Trekstor, который содержит в себе полную информацию о WinPhone 5.0 (или WinPhone LTE).

Характеристики смартфона от Trekstor таковы:

  • Дисплей: размер - 5 дюймов, IPS, HD 1280x720, Gorilla Glass 3.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 617 (1,5 гГц, 8 ядер).
  • Оперативная память: 3 ГБ.
  • Внутренняя память: 32 ГБ + поддержка SD-карт.
  • Основная камера: 13 МП, автофокус, LED-вспышка.
  • Фронтальная камера: 5 МП.
  • Модули: micro-USB, nano-SIM, Bluetooth 4.0, WLAN 802.11 a/b/g/n/ac, GPS, датчик света, акселерометр.
  • Аккумулятор: 2250 мАч.
  • Размеры и вес: 142 x 71 x 7.6 мм, 150 грамм.
  • Поддерживаемые диапазоны сотовой сети: GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 850/900/2100 МГц, LTE: 1/2/3/4/7/8/12/13/17/20.

Trekstor-WinPhone-5.0-details

На самом деле, впечатляющими эти характеристики не назовёшь. В 2017 году многие бюджетные устройства имеют такую же или более мощную начинку. Тем не менее, этот девайс на Windows 10 Mobile может приглянуться корпоративным пользователям, которым не так важны спецификации, как безопасность системы и работа с уже созданным программным обеспечением. Остаётся лишь ждать новых данных о том, сумеет ли Trekstor заключить контракты с корпоративными учреждениями, и выпустит ли она этот смартфон на массовый рынок.

Источник: WindowsArea.de.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

11.09.2017 в 19:44
+12
Microsoft Lumia 640 XL

Да всем известны эти факты,что каждый раз о них упомянуть? Кто то продолжает пользоваться и его устраивает,а кто перешёл на другую ОС,но все равно здесь зависает,пытаясь всячески приунизить w10m.

11.09.2017 в 19:57
+12
Microsoft Lumia 640 XL

У моего сына Redmi not 4 x был,пока он его об стену не разбил,пришлось свою 640 ему отдавать ,а себе 640xl купил. Так что не надо тут пузыриться. Насмотрелись блогеров на YouTube.

11.09.2017 в 19:34
+10
Microsoft Lumia 640 XL

Через полгода разочаруешься в Xiaomi с их оболочкой.

Комментарии (184)

    11.09.2017 в 19:26
    +3
    Android

    Уже по барабану ,завтра беру mi5s.

    11.09.2017 в 19:29
    0
    Android

    В 950 разочаровался?

    11.09.2017 в 19:30
    +4
    Android

    Я в винде разочаровался ,телефон просто конфетка.

    11.09.2017 в 19:34
    +10
    Microsoft Lumia 640 XL

    Через полгода разочаруешься в Xiaomi с их оболочкой.

    11.09.2017 в 19:34
    -3
    Android

    А что с ней ? Думаю только брать

    11.09.2017 в 19:41
    +6
    Microsoft Lumia 640 XL

    Сначало все норм,потом начинает телефон тупить,затем перепрошивают на цианоген,потом снова на родную от Xiaomi. И так по кругу. Знаю таких мазохистов. Некоторые долго мучиться не стали,понакупали Яблоков se и рады.

    11.09.2017 в 19:52
    -6
    Android

    Что ты несешь ? Ты им пользовался хотя бы? Или ты на 4п*да*а начитался басен.

    11.09.2017 в 19:57
    +12
    Microsoft Lumia 640 XL

    У моего сына Redmi not 4 x был,пока он его об стену не разбил,пришлось свою 640 ему отдавать ,а себе 640xl купил. Так что не надо тут пузыриться. Насмотрелись блогеров на YouTube.

    11.09.2017 в 20:09
    0
    Dan
    Android

    У моей жены redmi 4x 4/64 на xelio x20 и ни каких тормозов, ни лагов, ни глюков, ни чего то ещё не замечено ни в приложениях, ни в интерфейсе. Что с ним не так?

    11.09.2017 в 21:43
    +3
    Android

    Если сын его угробил софтом, о чем речь?

    11.09.2017 в 22:14
    0
    Android

    Пузырится?

    12.09.2017 в 0:44
    0
    Android

    Не надо чепушить...

    12.09.2017 в 6:44
    0
    iPhone

    И лохматить бабушку...

    15.09.2017 в 17:05
    -2
    Android

    Я понимаю, что здесь собрание фанов мобильной винды, но, уж извините, вы просто понятия не имеет об оболочке мяу. Она с косяками, вроде проблем с уведомлениями, но они решаются за 5-7 минут ковыряния в телефоне. В остальном - все отлично, причем даже на бюджетки. Сейчас грядет мяу9 и она уже, в стадии девелоперских версий показывает прекрасную стабильность, при этом ещё более качественную производительность.
    Я сам очень люблю "идею" и "философию интерфейса" винды и крайне не симпатизирую вёдерной, если сказать очень грубо и обобщенно, идею виртуальной явомашины. Но, увы, даже в таком состоянии 4х будет куда шустрее всяких 640х и иже с ними, тем более, что актуальность системы на 4х, в сравнении с виндой - просто зашкаливает.
    А так, да, человек вообще выше берет аппарат на 821м снапе. Вы всерьез думаете, что ему не хватит производительности далее на тяжёлую оболочку? Батенька, окститесь.

    11.09.2017 в 20:06
    +2
    APC
    Microsoft Lumia 640

    Он все верно написал)) тоже самое со мной было)

    11.09.2017 в 21:07
    +3
    Android

    Это уже очень старая песня... Этот га*нодроид очень нормально щас работает уже... С виндой конечно не сравнивать(это другая история), но лаги через там месяц и год типа и .т.д. и .т.п... Что там еще типа об стену и всю такое уже прошлое и понты...)))

    11.09.2017 в 21:45
    +2
    Android

    Дешевые понты.
    Детские обиды на первую любовь. К правой руке ?

    12.09.2017 в 7:56
    0
    Android

    А в выни по вашему, через год использования, лагов, фризов и т.п. нет?)))

    13.09.2017 в 22:29
    0
    Android

    Что...?

    14.09.2017 в 9:40
    0
    Android

    Вынь сиречь винда, виндовс то бишь)))

    14.09.2017 в 21:15
    0
    Android

    Эмм понял... Тогда ответ "Нет" на ваш вопрос...

    11.09.2017 в 22:07
    +4
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не знаю,стоит глобальная, стабильная miui 8, андроид 7,все прилетает по воздуху.Что нужно было делать с ноут 4x чтобы он завис хоть на секунду....Разве что вирусни словить или водичкой полить.А вот 640 первый кандидат полета об стену.

    13.09.2017 в 9:02
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Люсиль 640я уже больше года работает и никаких проблем...даже в мыслях не было, о полете об стену? У знакомых тоже Люсильки 640,640xl,650,550 и не жалуются? Кстати они перешли с ведра на винду!

    13.09.2017 в 15:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да люмии то работают!Вопрос только как?ответ стабильно!с тормозами и зависонами.А меня было желание об стену,когда в очередной раз завис с вибрацией,или в браузере,или на зачистке озу.Хорошо аккум сьемный.Винде мобайл несьемный аккум противопоказан.У винды прекрасный интерфейс,свой софт,защита и отсутствие вирусов это козырь козырнее не бывает.Но с десяткой майки перемудрили и допилить не могут, да и железо в люмии ставили смешное 200-400 дракон....офигеть можно отмощностей.

    13.09.2017 в 15:15
    0
    Android

    Пользовался около года mi5s plus, пока не разбил. За это время, он не тормозил, хотя на нём было 424 предложений. И фишка в том, что лагов не было, только сами предложения от криворукости разрабов тормозили. И знаете, у моего отца mi red note 4, его только бесит камера, 4 гб озу... я не знаю чем его можно заполнить, да и 10 ядерный проц тоже..... Когда про этот стереотип забудут?

    13.09.2017 в 15:26
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    1 гиг оперативы,камера норм,даже больше. Установлено 180 с лишним приложений ,ничего не тормозит. Возобновлений,перезагрузок нет,в фоне держит 7 приложений,память не забивается ,сборка фаст.

    13.09.2017 в 19:47
    0
    Android

    А я только и ушел с ВП из-за этого(хотя не только из-за этого). 180.... У меня 625 было ~200. Фишка в том, что на андроид любое предложение работает в фоне(даже если его только установили или долго не открывали), не зависимо. А на ВП, ВМ нет..

    13.09.2017 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да дело не в оперативе и не в ядрах, дело в эстетике и удобстве пользования. Для чего нужно много оперативной памяти, многоядерность? Смартфону до компа ,как до Китая р...м. Смартфон в основном выполняет функции звонилки,пошарится в соцсетях, сфотать что либо,если норм фото выложить в Instagram. Винфоны эту фунцию выполняют на 5. Так что нет смысла гонятся за фишками ,просто пользуйтесь девайсом.

    13.09.2017 в 22:21
    0
    Android

    "Да дело не в оперативе и не в ядрах, дело в эстетике и удобстве пользования. " - я бы так не сказал.... Лично я умудрялся заполнить все 4 гб озу, на mi5s, батарея садилась быстро... Я юы дальше пользовался виндофоном, на последние месаца был 1520, я его чуть не бросил в стенку, когда вк или браузер вылетал... Да и больше соц сетей отказались от своих предложений

    14.09.2017 в 3:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не знаю от каких приложений отказались,что мне требуется ,есть. И еще нужно жить и общаться с людьми ,а не тупо проводить время уткнувшись в смартфон. Батарея у меня живёт в среднем 1.5-2 дня. ВК и ватаклассниками не пользуюсь,считаю их мусорным ведром.

    15.09.2017 в 17:14
    -2
    Android

    Я вот был обладателем 640хл. Когда поменял на ми5с+.. знаете, ми5с+ - просто космос по скорости работы. Все работает просто вжик. Моментально любой запрос обрабатывается и ты ничего не ждёшь. А в 640хл откроешь в браузере 5 страниц, переключиться через 5 минут на первую, а она по новой загружается. Не держится, видите ли, в фоне. Так и с приложениями - 5 откроешь - а через время из фона им придется перезапускаться.
    У винды есть очевидные преимущества, которыми, при грамотном маркетинге и новых устройствах, можно было уверенно обыгрывать ведро с 2гб ОЗУ и 65х, а лучше 66х снапом. Но МС ими так и не смогло воспользоваться. Вот у эпла это получилось. Но они сделали это вовремя, они стали брендом, они теперь могут выпускать уродцев за 1к баксов, которые, чтобы иметь беспроводную зарядку, должны ещё иметь аксессуар за 100 баксов сверху.
    Так что ведро сейчас, пусть хоть и не с оптимально технологией работы системы, уверенно обыгрывает эти древние люмки, как и положено.

    11.09.2017 в 19:43
    +2
    Android

    да не знаю, 2 месяца с redmi note 4x, оболочка зашла, не виснет (только если принудительно закрывать тяжёлые приложения, то тогда интерфейс секунду не отвечает). Ну а так удобно очень

    11.09.2017 в 19:44
    +2
    Android

    Стоит брать mi5s ?

    11.09.2017 в 19:49
    +1
    Android

    Ну, если не хватает денег на mi6, то mi5s лучший вариант, чем новые середнячки, батарея не сильно большая, но 3200mah должно с лихвой хватать, запаса мощности тоже должно хватить. Вообще я думал его брать, но бюджет не позволил разбежаться и остановился на note 4x из-за его соотношения качества-стоимости (брал не для игр), и всё равно очень доволен покупкой

    11.09.2017 в 19:51
    +6
    Android

    Спасибо,терять уже после винды нечего.Устал ждать чуда.

    11.09.2017 в 20:35
    0
    Android

    Я менял его с 525 люмки. Она хоть и до сих пор в идеальном состоянии (3 года был у меня), всё так же быстро работал, но уже не удовлетворял потребности(того же slack/discord нет на wp8.1, а я его использую по учёбе, сайт тяжёлые полностью убивали телефон, да и уже поднадоел. Зато младшему брату после huawei y360 очень понравился - работает в разы лучше

    11.09.2017 в 21:47
    +1
    Android

    Я взял ноут 4х.
    Теперь меня бесит 640! Винда еще ничего, но приложения- это убожество!
    Люди, не плюйте в андроид современный!
    Купите и сравните.
    Винда тонет. Не в славе, уж точно

    11.09.2017 в 22:04
    +1
    Dan
    Android

    Некоторые этого ещё не осознали, но их все меньше) Надеюсь скоро прозрение дойдет до всех

    11.09.2017 в 23:36
    +5
    Android

    Лично до меня прозрение дошло, но вот менять небуду

    11.09.2017 в 23:28
    +3
    Android

    Проблема в том, что нынешние WPшники перешли в основном с андроида времён 2.3-4.0. Но экосистема андроид-смартфоноф изменилась с того момента. Андроид действительно стал таким, что его хочется (не про вообще любые телефоны, а про новые версии андроида). Вот и оптимизация подъехала, да и мощности современных смартфонов позволяют андроиду его шалости с прожорливостью ко всему

    13.09.2017 в 9:06
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Ну купил ведро и молодец ? Флаг тебе в руки- с песней катись в ведройд группу...

    13.09.2017 в 9:07
    -2
    Android

    Вот тебя не спросил.
    Спасибо, что не прошёл мимо, как безразличные воспитанные люди.

    13.09.2017 в 9:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    И не надо спрашивать .. Ведродрочер !

    13.09.2017 в 9:12
    0
    Android

    Ты перекурил чтоль?
    Попустит, спишемся в телеге

    13.09.2017 в 9:38
    +1
    Microsoft Lumia 640

    С чего ты решил ? Что тебе непонятно? Я тебе еще раз повторяю..не нравится вин.моб- вали в группу ведра и там нахваливай ...

    11.09.2017 в 20:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    A1 возьми, там голый Андройд, меньше мороки

    11.09.2017 в 20:04
    +2
    Dan
    Android

    Однозначно стоит и не слушай всяких умников про какие-то мифические тормоза. Удачи)))

    11.09.2017 в 20:04
    0
    Android

    Спасибо

    11.09.2017 в 20:15
    -1
    Android

    Не бери сяоми, это не канонично ?

    11.09.2017 в 20:15
    +1
    Android

    Но и яблоко не возьму, не по душе они мне.

    11.09.2017 в 20:17
    +4
    Android

    Да ваще ацтой. Сам думаю - если чо, то и купить нечего ? Смотрел камеры на сони и на шестом айфоне - говна кусок даже по сравнению с 640 ?
    Как так ?

    11.09.2017 в 21:48
    0
    Android

    Камера разочарует, после люмии.
    А все остальное на высоте!

    11.09.2017 в 21:11
    0
    Android

    Если по 15-16К можно найти то БРАТЬ...!!! А вот если по 19-20 то стоит подумать... Я видел по 15800 и не взял...LG хочу...)))

    11.09.2017 в 21:12
    0
    Android

    Что за lg ?

    11.09.2017 в 21:16
    0
    Android

    Пока в поисках... До Lumia была LG...

    11.09.2017 в 21:09
    0
    Android

    Да, эта г**но ОС работает нормально... Мне лично iOS очень не понравилься... Буду брать на Андройде теперь.... И по работе и пользоваться удобно вроде...)-

    11.09.2017 в 21:07
    0
    Android

    она довольно скучная и однотипная

    12.09.2017 в 1:15
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    У моих родных тоже по Xiaomi, и все время жалуются на работоспособность телефона. То не приходят сбщ ватсапа, то слетает инет.

    13.09.2017 в 12:49
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ребята, скажу вот что: Имею хороший опыт пользования 925,650,930,1520 и теперь уже 950xl. Между 1520 и 950xl пользовался сони. Z5. Андройд 7.1. И с виндой на игровых смартах субьективно -полное гавно. Сейчас точно нет желания юзать никакой Андройд..

    11.09.2017 в 21:54
    +3
    Microsoft Lumia 550

    Разочарований больше в новостях.
    Пишут о том чему не бывать.
    Люди надеятся, чего то ждут, а их дразнят, дразнят, и ....

    11.09.2017 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 550

    .

    11.09.2017 в 20:39
    0
    Android

    Я завтра иду брать Honor 8?

    11.09.2017 в 21:13
    0
    Android

    Красивый аппарат... У меня на разблоке был... По юзал и могу сказать не плохо...))-

    11.09.2017 в 21:16
    0
    Android

    Спасибо. Как он по быстродействию себя ведёт? Не лагает, есть какие-нибудь нюансы?

    11.09.2017 в 21:19
    0
    Android

    Ну я с ним полдня был после разблока и прошивки на родную прошу... Аппарат хороший мне показался... Но более сказать не могу...

    11.09.2017 в 21:27
    0
    Android

    Надо самому поюзать? Спасибо еще раз ✌

    12.09.2017 в 8:09
    0
    Android

    Берите. Отличный аппарат. С апреля полет нормальный. Из косяков, могу выделить только кривую работу ВК клиента - видео/gif играет через раз и бывает вываливается. Но это скорее по. Качество отменное. Камера конечно не люмия, но добротный середняк такой.
    Вообще имхо брать прошлогодний топ, это правильно, и цена адекватная, и болячки известны.

    12.09.2017 в 8:12
    0
    Android

    Я думаю по сравнению с версией ВК что на W10M, это небо и земля. А как звук в наушниках, сколько обзоров не смотрел, практически все жалуются на звук в ушах.

    12.09.2017 в 8:21
    0
    Android

    Звук без ушей супер, по крайней мере если сравнивать с 950й. Штатная гарнитура, неплохо. Беспроводная jbl хорошо. ИМХО отлично вообще быть на затычках не может, большие же усилок вытягивает ровно, если не на полныю громкость.

    12.09.2017 в 8:24
    0
    Android

    Спасибо большое?

    12.09.2017 в 8:26
    0
    Android

    Не за что. Свою 950ю таскаю только из-за камеры.

    12.09.2017 в 8:27
    +1
    Android

    Люмия славилась своей камерой. Жаль что так получилось с ОС.

    13.09.2017 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Одумайся паря)))

    13.09.2017 в 12:57
    0
    Android

    Поздно?

    11.09.2017 в 20:39
    +1
    ZTE Tania

    Уже порекомендовали, но все равно - бери Ми А1, с чистым андроидом. Мюай - ужас

    11.09.2017 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В чем ужас?

    12.09.2017 в 9:42
    +1
    ZTE Tania

    Мюай изначально не создан для кого то кроме китайцев, соответственно там присутствуют сервисы и программы для Китая, которые полностью заменяют Гугл. Для Европы и всего остального мира есть гуглосервисы, которые они впиливают в эту же прошивку, но свои не убирают, потому что они тесно связаны с системой.
    Итог - оперативки не хватает, выгружает все из фона (хоть замочек ставь, хоть на цепь сади), очень быстро забивается система, и смарт тормозит.

    12.09.2017 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пока проблем не наблюдаю.Стоит глобальная стабильная miui 8,прилетело обновление до андроида 7.На коробке все написано на русском,инструкции внутри тоже все на русском.Гуглосервисы все на месте.От Сяоми стоит,только пульт управления штука нужная,форум miui,прога для управления другими устройствами сяоми чайник,камеры,и т.д все что выпускается,браузер,компас,сканер, антивирь.Ничего не удалял все нужное все летает,все обновляется регулярно,все работает как часики.Скачал тучу барахла для теста не одной запинки,летает просто космос все.В озу висит куча окон и ничего не перестает работать.Я знаю что андроид со временем начинает показывать фокусы,но пока все просто космос.Конечно если поставить miui в Нокиа 3,может железо и 2 гига озу не справятся с оболочкой,но у Сяоми не мтк6737 стоит.Кому как конечно,все люди разные но по мне если покупать либо чистый андроид либо miui .Доводилось щупать фактически все оболочки,зашла именно miui а самая поганая это у самсунг.

    12.09.2017 в 23:52
    0
    ZTE Tania

    Ну да, речь в основном об аппаратах с 2 гиг ОЗУ, 3 и больше выдерживают это все, но по сути смарт с чистым андроидом на 2 гигах работает полноценно, а вроде бы привлекательные по цене девайсы сяоми - отвратно. Да и зачем сравнивать что то с чем то, когда у меня есть возможность сравнить работу кастома с мюай, прошивка чистая весит в 3 раза меньше прошивки МЮАЙ без сервисов гугла и работает все намного шустрее. На нокиа 5 2гб ОЗУ, уверен что он намного больше возьмет на себя в фоне, чем РН4х напрмер с 3 гигами, другое дело что да, вы правы, хватает, но память очищает система на любом устройстве, сама. О чем речь, если даже с уведомлениями надо заморачиваться.
    Насчет самсунга согласен ))) У Асуса хорошая и легкая оболочка еще, все лишнее удаляется без последствий.

    13.09.2017 в 14:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну тут видимо у кого как)Насчет Асуса что то у них со смартфонами не ладится.Насчет уведомлений у меня все приходит.Но тему я изучил перед покупкой,был готов, но отключать ограничения miui и давать разрешение на автозапуск не пришлось,.Но на мой взгляд сделали правильно,андроид в оболочке miui зажат на лево не Ходит)Конечно чистый андроид легче.Но на Нокиа 3 свободного гига не набирается и это чистый андроид.Нокиа 5-6 в живую не юзал долго,но сказать что там все летает....да к тому же фризы присутствуют,и там не мтк6737.И я лично понять не могу одну вещь зачем брать андроид и выпиливать сервисы гугл?Не проще айфон взять,иной тот же на селфиш,или винду.Или в ветке нокиа 3 как получить рут,все снести.Нафига брать Нокиа?китайцев море за три копейки.

    11.09.2017 в 20:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Из андройда надо голый андройд брать. MUIU (или как ее зовут, не знаю) тяжелая и кривая оболочка, со временем загружающая ОЗУ и проц

    11.09.2017 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я пока в miui ничего кривого не увидел.Оболочка просто песня!Это Айос только в лучшем и функциональном виде,все летает со скоростью света,каждый шаг продуман каждый,каждая функция продумана, ничего лишнего,все нужное есть и работает в лучшем виде, если Андроид только miui.Чистый андроид.......ну да лучше его чем кривые оболочки ,но miui это не касается.

    11.09.2017 в 21:27
    0
    Nokia Lumia 735

    Сколько пользуетесь RN 4X? Как впечатления?

    11.09.2017 в 21:53
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Чуть больше двух недель.Впечатления отличные!минусов лично для себя не обнаружил, разве что не во всякий карман лезет после 650й)И оболочка miui вообще зашла!У аппл должна такая быть)Версия на 3-32 черного цвета.Не знаю сколько будет работать в итоге....но никакого ощущения барахла и близко нет.

    11.09.2017 в 22:09
    0
    Dan
    Android

    9ю бэтку не ставил? Я вот думаю поставить себе или уже офф релиза дождаться...

    11.09.2017 в 22:31
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Нет не ставил.Я с времен как перешел на винду,предпочитаю ничего не трогать,юзать только официалки и ждать обнов по воздуху.Интересно пощупать miui 9 конечно ,но буду ждать.Сяоми вроде вообще, обещали обновить все смартфоны даже древние....если они это сделают.То точно Китайский аппл.

    11.09.2017 в 23:01
    +2
    Microsoft Lumia 532

    На днях тоже покрутил в руках Redmi 4x 3/32. И, надо сказать, остался под ооочень сильным впечатлением. Скорости просто космические. Ничего не тупит, не тормозит. Оболочка внешне приятная. Прибавить к этому магазин приложений, а также первоочередную поддержку платформы от абсолютно всех разработчиков. В общем, я всерьез задумался сбагрить куда подальше свою 640-ю, и заказать это чудо китайской мысли))) тем более, что из Поднебесной он обойдется всего в районе 120$!!! Как бы я не любил Винду, но реалии вынуждают все чаще смотреть в сторону Андроид.

    12.09.2017 в 13:44
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Да вы правы!все так и есть!Жаль конечно что все свелось к андроиду в массе...но что поделать....Я свои запасы винфонов сбагрил)раздал родным и знакомым.Купил 650ю 2х симочную,за 3000 р. с ней буду встречать закат винмобайл,ностальгировать,наблюдать кто чего обновляет,кто убирает,чего майки творят ну и форум конечно) ну и вдруг сяоми приедет) так на подхвате будет.Долго решал чего купить,как основной смартфон,смотрел,щупал,изучал.Но тут приехали родственники в гости у всех Сяоми епт,все довольны.Выбрал rn4x, так как он отвечает всем моим требованиям от смартфона,включая клавиши на корпусе с подцветкой,да нет нфс,но мне нфс не нужно, я не собираюсь что либо оплачивать, с андроид смартфона,а вот инфракрасный порт реально нужная штука.

    11.09.2017 в 21:49
    -1
    Android

    Бред!
    Не пишите, чего сами не видели.
    Не зная даже названия ?

    11.09.2017 в 21:51
    0
    Nokia Lumia 735

    Как раз таки и видел и сравнивал в работе с чистым Андройдом. А на название этой оболочки как то пофиг

    11.09.2017 в 21:52
    0
    Android

    Видел? Сравнивал? 30 секунд? Уже вывод.
    Неделю походи, нутро само скажет правду

    11.09.2017 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 735

    Неделю походил с mi4, не зашла. Сравнивал с Sharp S1, он как раз по программе Android One

    11.09.2017 в 21:59
    +1
    Android

    Ну чистый андроид он манит своей "чистотой".

    14.09.2017 в 17:43
    -1
    Android

    Проходил ~год с mi5s pro пока не разбил... Какие баги в ней вы видели? Я ничего не заметил
    Все было ок, стояло , кстати 424 предложения

    11.09.2017 в 21:10
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Тоже в ряды Сяоми вступаете?Я лично все взвесив, взял редми ноут 4x,функционал и железо для меня идеальны ,больше не нужно ничего от смартфона.Автономность 625го и 4100 акума просто песня.

    11.09.2017 в 22:50
    0
    iPhone

    А я бы взял Nokia 5 или 6.

    11.09.2017 в 22:50
    0
    Android

    Только за имя не стоит таких денег.

    12.09.2017 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если вас устраивает чистый андроид и слабое железо, берите не пожалеете.

    11.09.2017 в 23:01
    0
    iPhone

    А я сегодня свою 650-ю в хлам разбил ? Так что, пока, винда!

    11.09.2017 в 23:02
    +1
    Android

    Нужен флэш моб из телефонов , об стену .

    11.09.2017 в 19:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Из всего только батарея не ахти.

    11.09.2017 в 19:30
    +2
    Nokia Lumia 920

    Из всего неахти мёртвая система. Смысл от телефона, если обновлений он не увидит, кроме фиксов.

    11.09.2017 в 19:33
    +6
    Nokia Lumia 735

    На корпоративном рынке, для которого предназначен девайс, другая логика.
    У 20% учреждений Европы всё ПО, системы администрирования заточены под WP сейчас. Им не нужны сторонние приложения и всё такое, им нужна стабильность, безопасность, минимум расходов на перепрограммирование всей инфраструктуры компании под iOS.

    11.09.2017 в 19:40
    0
    Android

    Теперь w10m не может похвастаться хорошей автономностью.

    11.09.2017 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 735

    Не столько Windows 10 Mobile, сколько сами аппараты.
    Сегодняшние Android-устройства более автономны за счёт батарей в 1,5-2 раза больше и новых процессоров, которые тоже дают выигрыш в энергосбережении до 1,5 раз.

    11.09.2017 в 19:43
    +1
    Android

    Это вы скажите полицаям с Америки которые не могут обновить .

    11.09.2017 в 19:44
    +1
    Nokia Lumia 735

    У них свои проблемы.
    В частности, срок службы обозначен, как 2 года. 2 года прошло. Девайсов на WP у них на рынке в этом ценовом диапазоне нет, вот и переходят на iOS. Возможно, замешаны тут и вечные распилы.

    11.09.2017 в 19:36
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что плакаться то,не устраивает,есть другие ОС. Что здесь то сидеть ,сопли пускать.

    11.09.2017 в 19:39
    -4
    Nokia Lumia 920

    Кто пускает сопли?) Это констатация фактов.

    11.09.2017 в 19:44
    +12
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да всем известны эти факты,что каждый раз о них упомянуть? Кто то продолжает пользоваться и его устраивает,а кто перешёл на другую ОС,но все равно здесь зависает,пытаясь всячески приунизить w10m.

    11.09.2017 в 19:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Читайте выше, и не бухтите.

    11.09.2017 в 20:00
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да кому ваше нытье тут интересно.

    11.09.2017 в 22:19
    0
    Nokia Lumia 920

    Вы либо не очень умный, либо не умный очень

    12.09.2017 в 13:34
    0
    iPhone

    А давайте ничего не обсуждать. Попросим разрабов убрать комменты и прикрутить к каждой новости кнопку "прочел". И все.

    11.09.2017 в 19:28
    0
    Android

    Батарейка слабенькая?

    11.09.2017 в 19:32
    0
    Nokia Lumia 920

    Нормальная, на 920 и то всего 2000, а проц то по прожорливее будет

    11.09.2017 в 19:37
    -4
    Nokia Lumia 735

    Стекло 3, Bluetooth 4 . Фигня, короче, полная. Цена должна быть 7 руб.

    11.09.2017 в 19:38
    0
    Android

    Если появится у нас в продаже будет минимум 25

    11.09.2017 в 19:28
    +2
    Android

    Получше чем 650,,

    11.09.2017 в 19:44
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Говно ттх

    11.09.2017 в 19:57
    -4
    Nokia Lumia 735

    Надо быть кретином или фанатиком, чтобы снова взять телефон на винде..

    12.09.2017 в 13:35
    -3
    iPhone

    ?

    12.09.2017 в 15:06
    +1
    Android

    Почему? Лично мне приятнее и удобнее пользоваться смартфоном на винде ?. И поэтому скорее всего мой следующий смартфон будет на ней же. Хотя, против ведра нечего не имею ?

    11.09.2017 в 20:05
    0
    Dan
    Android

    Неплохо.... Было бы....Для lumia 650....

    11.09.2017 в 20:13
    +2
    Nokia Lumia 820

    Нормальный бюджетник.

    11.09.2017 в 20:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    По мне так отличное железо после бюджетных 550/640/650, была бы только уверенность в поддержке и дальнейшей судьбе ОС. К лету обещали какие-то новые фишки для корпоративных клиентов реализовать, но что-то пока никаких вестей от МС.

    11.09.2017 в 20:57
    +8
    Microsoft Lumia 535

    И лучше моих 540 и 640..
    Память 32 гига на дороге не валяется +оператива в 3гб.. Проц лучше.
    Будет в продаже - куплю.
    Вспомнил как дальний родственник расхваливал свой сяоми ми4 ,вроде тот , на который можно было виндовс 10 установить.
    И старался унизить мою люмку , а через месяц купил Нубию от ЗТЕ )))
    Спрашивал чего продал ,так нахваливал сяомку свою)) не ответил..И только позже от брата узнал , нахватался вирусов ,да таких ,что не удалялись.Андрюха просто не хотел работать ,был вариант перепрошить..Так он его как вирусоноситель продал? и купил ЗТЕ?
    Я от винды ничего не жду кроме стабильной работы. Так что и этот смарт куплю если выйдет.

    11.09.2017 в 21:06
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    +

    12.09.2017 в 0:30
    +3
    Microsoft Lumia 535

    ??

    12.09.2017 в 6:43
    +2
    Microsoft Lumia 650

    Тоже плюсую. Понравился смарт, возьму если появится.

    11.09.2017 в 20:29
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Экран маловат как по мне, да и акум слабенький....

    11.09.2017 в 20:30
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Параметры хоть и не флагманские, но текущая версия w10m, как и любые приложения на нём летать должны без тормозов. Единственное - батарейка слабовата? Ну и цену бы оптимальную...

    11.09.2017 в 22:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Будет быстрее.Но майки не допилили пока 10ку до скорости 8.1

    11.09.2017 в 22:49
    -2
    Microsoft Lumia 532

    Да и врядли когда нибудь допилят 10-ку до плавности и стабильности 8.1)) и даже продвижений в этом плане не заметно никаких. Вон CU глючная до невозможности, многие так и сидят на AU ))

    11.09.2017 в 22:56
    +4
    vvl
    Android

    Что мне сделать, чтобы на моих Lumia 950 и 950 XL CU заработал хуже, чем AU? Запихать туда Firmware написанный под WP8.1? Ой, а где же мне взять такое??? Как задолбало уже нытьё, про то, как плохо работает CU на Lumia 640 и святая уверенность, что так на всех аппаратах.

    11.09.2017 в 23:10
    -8
    Microsoft Lumia 532

    Где я хоть что то сказал про ВСЕ АППАРАТЫ или про 950, в частности? Это раз. Два, где Вы увидели нытье? Это простая констатация факта. И это подтвердят очень многие пользователи CU. К слову, пользователей 640-й люмии в n-ое количество раз больше пользователей 950-й. А если Вас не устраивает, что большинство сталкивается с теми или иными проблемами при работе с win10m. То тогда, что Вы делаете тут? Создайте свой кружок "Пользователей с идеально работающей Windows 10 mobile" и продолжайте дальше слепо "обожествлять" систему, на которую забили уже абсолютно все и вся.

    11.09.2017 в 23:29
    +10
    vvl
    Android

    Вы не написали "Вон CU глючная до невозможности на Lumia 640", Вы написали "Вон CU глючная до невозможности". И не пытайтесь меня убедить, что Вы это и имели ввиду - Вы это писали человеку с другой моделью.
    MS вообще не следовало обновлять линейку Lumia 640 до CU. Это не значит, что CU глючнее, чем AU - это значит, что MS сделала хрень, зная, что старые драйверы коряво работают в новой версии системы. Также было на планшетах с Atom Z2760, но на них MS запретили обновления.
    Где я кого-то обожествлял и писал, что что-то идеально? Я задал конкретный вопрос - как мне на моём аппарате увидеть, что CU глючит сильнее, чем AU?
    Где я увидел нытьё - да всё Ваше сообщение нытьё. Если бы в нём было хоть чуть новой информации, а так - всем известное и кучу раз обмусоленное то да потому - истерическое занудное нытьё.

    11.09.2017 в 23:43
    -6
    Microsoft Lumia 532

    Уточнение, человеку я писал по поводу работы 10-ки относительно 8.1. И уж какая у него модель, здесь никак не влияет. И убеждать никого и ни в чем я не собираюсь. А факт остается фактом, CU гораздо хуже работает, чем AU и не только ни 640-х Люмиях. А Ваше сообщение продиктовано, как раз таки, слепым фанатизмом и ЧСВ - "Если бы в нём было хоть чуть новой информации", а так это глупая попытка с умничать.

    11.09.2017 в 23:56
    +4
    vvl
    Android

    Помимо "работы 10-ки относительно 8.1", Вы прямо противопоставили CU AU: "Вон CU глючная до невозможности, многие так и сидят на AU". Я писал ответ исключительно про это противопоставление CU и AU.
    Можно поподробней, на каких "и не только ни 640-х Люмиях"? Май-июнь пользовал Lumia 650 на CU - не заметил бОльше глючности, чем на AU. Видимо Вы про Lumia 550, или про HP Elite X3?
    Мое сообщение продиктовано тем, что задолбало читать одно и то же, что уже все отлично знают - на Lumia 640 CU работает отвратительно. Ваше сообщение несёт ноль новой информации, особенно применительно к теме новости и недостоверно применительно к другим аппаратам.

    12.09.2017 в 7:06
    0
    Android

    У меня всё нормально работает,не глючит,проблем особых нет бывает притормозит но так пару дней максимум и опять всё нормально

    12.09.2017 в 7:05
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Не на всех 640-х...) На faste и 640, и 820 летают.

    12.09.2017 в 7:10
    0
    vvl
    Android

    На Fast не CU, а FCU.

    12.09.2017 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А кто мешает установить FCU?

    12.09.2017 в 10:00
    0
    vvl
    Android

    Мне - никто. Что там мешает оратору выше с ником Gontlgrim - сами понимаете, это не ко мне.

    12.09.2017 в 8:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А кто мешает установить FCU?

    12.09.2017 в 14:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Могли бы не трогать 8.1 вообще, назвать десяткой.Зная к чему все приведет но никто не думал.

    12.09.2017 в 0:33
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Привет Петрович.
    Как я выше писал , память в 32гб и оператива в 3гб - на дороге не валяются ?..
    Отличный середнячек ?

    12.09.2017 в 3:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    Привет, мой шведский друг?! Вот и я о том же?

    12.09.2017 в 15:51
    0
    Microsoft Lumia 535

    ??? )))) ?
    Привет..

    11.09.2017 в 21:55
    +3
    Android

    На нем Винда будет летать! На 1520 2гига оперативы, телефон как другой в сравнении с 640- гиг оперативы.
    Плюс современный проц- жрать меньше будет, HD экрана более чем достаточно, в выигрыше снова автономность..

    11.09.2017 в 21:58
    -1
    Nokia Lumia 930

    Ждал , надеялся , тянул... Думал л950 взять... Но после того сообщения Майков, что им пофиг на все то что выпустили.. Я окончательно решил уйти с винды, как бы она мне не нравилась. Мой телефон еще может протянет пол года, а за это время винды новой , хорошей не будет. Стал искать, поставил в приоритете камеру, блин это оказался самс с 7-с8 ... Они дорогие, да и Самсунг никогда не хотел... Вот засада

    11.09.2017 в 22:44
    +1
    vvl
    Android

    "Но после того сообщения Майков"
    Какого?

    11.09.2017 в 23:04
    0
    Android

    Бери, не думай, сами МС им помогают:)

    11.09.2017 в 22:52
    +1
    Nokia Lumia 930

    Пару дней не заходил, уже большинство сайта на рисовой туфте. У вас что тут секта в секте образовалась или у современного общества нет такого понятия как выбор? Большинство знакомых купили, дешево и мощно, крутяк, а вот только потом, обнаруживается что в их смартфонах стоит прога которая следит за каждым вашим действием, и отправляет данные прямиком на сервер в Китай. А то в диву даёшься как они со смартами которые еле-еле в ноль выходят прибыли извлекают.., подозрительно, не так ли? Удачки, если честно, то противно в таком промытом рекламой обществе сидеть.

    11.09.2017 в 23:06
    +2
    Android

    И что с того? В китай, америку, россию? Какая разница? Никакой..

    11.09.2017 в 23:18
    +1
    Microsoft Lumia 532

    Вот именно ))) можно подумать, винфоны ничего и никуда не отправляют. Или абсолютно все сотовые операторы, соцсети, мессенджеры и прочие приложения )))

    12.09.2017 в 7:44
    0
    Nokia Lumia 735

    По крайней мере меньше, чем. Android-смартфоны. :)
    И эти данные потом не используются крупнейшей рекламной сетью)

    11.09.2017 в 23:08
    0
    Android

    Богатый Папа ходит с кнопочным телефоном.
    Как и Большой Брат.

    11.09.2017 в 23:10
    0
    Android

    Аккумулятор слабоват. Если цена будет такая же как и 950, то лучше возьму последний.
    Господа владельцы 950-ых, насколько хватает аккумулятора? Интересует сравнение с 640 и/или 930.

    12.09.2017 в 0:16
    +3
    Android

    XL хватает на 2 дня. На любой сборке. Если конечно 4К не снимать... ??

    12.09.2017 в 8:48
    0
    Android

    Сценарии и условия могут быть разные, поэтому интересует именно сравнение. Какой аппарат был у вас до этого?
    На 4жи при серфинге у меня 930 живет до обеда максимум, а 640 на 3жи день с хвостиком; без серфинга: день и два соответственно.

    12.09.2017 в 7:43
    0
    iPhone

    У меня 3-4 часа нагрузки. Не больше

    12.09.2017 в 0:05
    +8
    Nokia Lumia 920

    Толи я чего то не понимаю но на моей 920, все летает какие характеристики все ищут для чего? Что у вас такое запускается на телефоне. Автокад? Почему все обращают внимания на проц и оперативку. Куда важнее качество экрана камеры и материала. все остально для WP не приоритет.

    12.09.2017 в 2:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Начала отваливаться сим карта!!!кто подскажет в чем может быть причина?

    12.09.2017 в 7:17
    0
    Nokia Lumia 930

    А банковские клиенты на aneroid не страшно ставить?)

    12.09.2017 в 7:44
    0
    iPhone

    Не, вроде в них встроен антивирус, он сначала систему быстро сканирует, и если что найдет, не запускает? ну это у сбера такое было

    12.09.2017 в 11:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне кажется, андроид очень небезопасная система, банковские приложения я бы однозначно не рискнул устанавливать

    12.09.2017 в 11:50
    0
    iPhone

    Ну, если рут не делать, не все так плохо, но бывает и без рута. Был случайтна работе мужик скачал себе фонарик с маркета) а это троян оказался) и фиг удалишь

    12.09.2017 в 10:42
    +1
    Nokia Lumia 920

    Вот еще один плюс на WP нету вирусов. Статистику бы посмотреть кто чаще подвергается заражению.

    12.09.2017 в 10:58
    +1
    Android

    Так и без статистики понятно ?

    12.09.2017 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 735

    .

    12.09.2017 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот тут винда!делает андроида во все щели,безопасность.Я не пользуюсь все что касается денег на андроиде.

    12.09.2017 в 10:53
    +7
    Microsoft Lumia 650

    Ребят , посидел я тут почитал и сделал вывод. Человеку свойственны перемены, всем вам надоела винда, андроид вам сейчас дает эффект новизны, но со временем и он вам надоест, и что тогда? ios? Как по мне лучше винды,даже сейчас ничего нет, возможно я не так зависим от смартфона и большинство приложений мне просто не нужно, а какие нужны есть и здесь. Но знаю точно, что андроид мне не нужен, в любой оболочке, вижу что даже телефоны за 50-60 кусков со временем начинают тупить

    12.09.2017 в 11:03
    +2
    Android

    Согласен. Добавлю лишь от себя: лично я могу пользоваться и ведром, ибо к нему нормально отношусь. Но, когда им пользуешься, то просто пользуешься, а не получаешь удовольствия от работы ОС и смартфона ?

    12.09.2017 в 16:44
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Аналогично. Пользоваться конечно можно... Ну не цепляет ведро, как винда.

    12.09.2017 в 12:47
    +1
    Android

    Согласен полностью

    12.09.2017 в 12:50
    +1
    Android

    Берешь андройд на 5 мин, а через 5 минут он тебе уже надоедает.

    12.09.2017 в 14:29
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Согласен с вами!Да впринципе кто полюбил винду,тот не разлюбит.Винмобайл лучшая о.с в мире золотая середина между андроидом и айос.Хожу с 650 и буду ходить.Но за косяки и безделье майкрософт, ответ несет смартфон от Сяоми,это вынужденный шаг не более того.Андроид стал лучше,но не перестал быть Андроидом.Но и майкрософт ничего не делает,раньше хоть ждали чего то,забив на отстутствие чего то,но когда мы слили нокиа,будем делать какой то там смартфон фантастический на десктопной винде,поэтому прикроем винмобайл.....

    12.09.2017 в 13:33
    0
    Nokia Lumia 735

    Интересный вариант,но лично я дал бы за него не больше 230-250$

    12.09.2017 в 14:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Этот трактор идеален на замену нынешним люмиям,появись в открытой продаже.

    12.09.2017 в 16:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ещё бы качество экрана и камеры, как на люммях?

    13.09.2017 в 16:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Чёт пролистал комменты: где шутки про отца-основателя-админа и название смартфона? ?

    15.09.2017 в 16:09
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Китайцы гавно,нет лучше люмии,сравнивал z5 моя лучше

    15.09.2017 в 17:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да ради бога,пользуйтесь. Здесь то ,что вы забыли любители бенчмарков и зайчиков,ностальгия мучает? Или жажда приунизить и похаить? Мне плювать на все эти 820-821-835,меня все устраивает в работе моего смарта,так что кому надо еще окстится.