110

Основатель EPIC продолжает бросать камни в огород Microsoft

Игра Gears of War долгое время является успешным продуктом для Microsoft и Epic, что определенно способствует хорошему настроению Тима Свини, основателя Epic Games. Но это не останавливает его от того, чтобы в очередной раз пнуть Microsoft и уличить их в монополизации игрового рынка.

Все началось с того момента, когда Microsoft начала продавать свои Surface, которые не могли работать с Win32-приложениями. Вы могли запускать только те, которые доступны в магазине. Ситуация значительно ухудшилась с выходом Windows 10. Компания сделала несколько смелых заявлений об открытости ОС, но на самом деле там нет ничего подобного.

Риск в том, что компания пытается убедить всех переходить на UWP-приложения, вытесняя Win32-приложения. Если им это получится, все приложения и игры будут распространяться через Windows Store.

Свини опять упомянул Steam:

Microsoft никогда не сможет сломать его, но будет продолжать пытаться это делать, пока, к примеру, через пять лет, пользователей накормят утверждениями о том, что Steam очень глючный и неудобный, а Windows Store смотрится идеальным выбором. Это то, что Microsoft делала в прошлом с другими конкурентами в других областях. Теперь пришла очередь Steam.

Несмотря на подобные утверждения, Microsoft не стесняется продвигать идею универсальных приложений и наполнения Windows Store. Для этого компания выпускает мосты для портирования приложений и инструменты, способные конвертировать существующие Win32-приложения в готовые для публикации в магазине пакеты. Даже на Xbox One уже начали появляться универсальные приложения.

Как считаете, почему Свини настолько против универсальных приложений и Windows Store? Другим можно в свои магазины, а Microsoft нет? Что-то здесь явно не так, не правда ли?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (110)

    26.07.2016 в 10:05
    +3
    Android

    Походу завидует)

    26.07.2016 в 10:15
    +1
    Microsoft Lumia 550

    И жадный

    26.07.2016 в 10:52
    -1
    Microsoft Lumia 550

    У меня у одного нет панорам? Вроде же выпустили с обновлением?

    26.07.2016 в 12:15
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Есть панорама

    26.07.2016 в 10:51
    -3
    Nokia Lumia 830

    Пусть доделают маркет он все еще нестабилен. И еще универсальные приложения?зачем майки кому это надо.

    26.07.2016 в 18:15
    +2
    Nokia Lumia 830

    Мне )и разработчикам считай один раз сделал и на все ,удобно ведь, а мне потому удобно если магазин один купить игру например на телефон и потом и на компе поставить +сохранения , закончил на телефоне в одном месте , продолжил потом на компе или на консоли

    26.07.2016 в 19:51
    0
    Nokia Lumia 525

    А ведь очень удобно))

    26.07.2016 в 20:42
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Только цены бы от стим и ваще круто было бы для игр, а так дорого для России

    27.07.2016 в 0:46
    0
    Android

    В Стиме все дорого... Часто замечал... Но, зато популярна...!

    27.07.2016 в 6:28
    -1
    iPhone

    В магазине еще дороже... Не хотелось бы гнать на Майков, но продавать полурабочую игру за 50 баксов это слишком. Спасибо хоть форзу 6 сделали бесплатной, хотя она у меня не доступна для скачивания, но это уже мои личные проблемы. Однако и её сложно назвать бесплатной, слишком уж там много доната.

    27.07.2016 в 8:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ведьмака третьего на телефон поставить, ага

    26.07.2016 в 10:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Потому что Свини

    26.07.2016 в 13:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Свини минусуют))

    26.07.2016 в 10:14
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Оффтоп.
    Ребят, а кто- нить знает, в данное время, с помощью МедиаКриэйшнТул какой именно релиз Винды скачивается на флешку? Просто, уже после выхода нескольких новых релизов Виндовс, я качал установочные файлы на флешку, и пришлось ставить Винду с нее, дык там был самый первый релиз 10 ки вышедший год назад, а вся дальнейшая эпопея с автоматической переустановкой системы во время обновления, как то не прельщает.
    Вопрос для ПК.

    26.07.2016 в 10:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Примерно месяц назад 164-я.

    26.07.2016 в 10:28
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Эээ.. Спасибо, дружище, но не мог бы ты пояснить, что означает сей номер. То есть, не тот факт, что это видимо последние три цифры номера релиза, а на каком месте стоит этот релиз.

    26.07.2016 в 10:31
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Сразу прилетело актуальное на тот момент обновление 10586.420

    26.07.2016 в 10:40
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага, то есть на флешку, сегодняшним днем, мне скачается что- то более актуальное чем годичный, первый релиз 10 ки? Обновы то прилетают сразу, просто чем старше установочный дистрибутив, тем меньше обнов и времени затраченного на это.

    26.07.2016 в 10:44
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Ну я уже писал ниже, качал примерно месяц назад, скачалась 10586.164

    26.07.2016 в 11:01
    +1
    Neo
    Microsoft Lumia 640 XL

    2 дня назад создавал загрузочную флэшку с 10 через прогу,потом устанавливал. Встала 10586.164

    26.07.2016 в 14:57
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ага, все понял, бестолковый. ☺ Пасиба большущее, парни!

    26.07.2016 в 10:15
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Skynet неизбежен! Вопрос кто за этим будет стоять? Microsoft? Apple? Google? Samsung?или может Sony какая нибудь.

    26.07.2016 в 10:33
    +3
    Android

    майки, конечно) они уже отрабатывают сценарии в майнкрафте ?

    26.07.2016 в 10:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А если еще учесть, что прогресс и выход новых технологий искусственно притормаживаются, чтобы нам не свалиться в сингулярность в этом вопросе, то логично предположить, что Скайнет уже есть, просто ему еще не время выходить на сцену.

    26.07.2016 в 10:54
    0
    Android

    Вот поэтому Кортана нам еще недоступна.

    26.07.2016 в 10:35
    0
    Android

    За этим стоят те, кто ими управляет!)

    26.07.2016 в 10:47
    0
    Android

    Нейронная сеть уже способна сочинять мелодии
    http://news-cyber.ru/iskusstvennyj-intellekt-google-napisal-pervuyu-melodiyu/
    Надо запомнить, что начало было хорошим и ничего, как водится, не предвещало беды)

    26.07.2016 в 12:38
    0
    Nokia Lumia 730

    Какая сони?) ахах, эти лузера ни на что не способны, их нинтендо обогнала благодаря одной мобильной игре, одной игре, Карл.

    26.07.2016 в 13:07
    +4
    Nokia Lumia 800

    Что?
    Сони ни на что не способны?
    Хахахахахахахаххахахахахахахх XD
    Что курим?

    26.07.2016 в 13:58
    +8
    Android

    пока не посмотрел на ники, думал что раздвоение личности

    26.07.2016 в 14:55
    0
    Android

    ахах ?

    27.07.2016 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 800

    Мерси за комплиман??

    26.07.2016 в 14:42
    0
    Nokia Lumia 730

    Вадим ниже скинул пруф, почитай на досуге.

    26.07.2016 в 13:14
    -2
    Microsoft Lumia 650

    У нинтендо наоборот акции падают из-за этой игрухи, как они сони то обошли?

    26.07.2016 в 14:04
    0
    Microsoft Lumia 650

    Серьезно?? На одном ресурсе читал, что несмотря на 33% владения акциями, нинтендо таки обошла сони по цене (http://biy.ly/aaAvoD - пруф)

    26.07.2016 в 10:19
    -1
    Android

    То есть по его мнению из Стим можно устанавливать только классические приложения, а УВП монопольно принадлежит МС.
    Оказывается он прав, УВП приложения ставятся только из Магазина и из режима разработчика.
    Все таки МС сильно душат рынок, если сравнивать с классическими приложениями. Тогда было больше свободы.

    26.07.2016 в 10:27
    +4
    Dan
    Android

    Все уже давно к этому идет, нравится это кому или нет уже другой вопрос.

    26.07.2016 в 16:54
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нравиться!!))вспомнить только как яндекс!!! из игр устанавливался без спросу ...да всякой х.. Из пиратских приложений...лучше магаз пусть будет...а для пиратов обойдут это правело))

    26.07.2016 в 10:36
    +2
    Android

    это позволяет свести к минимуму пиратство, хотя вон на андроиде он процветает, не смотря на то, что все скачивается из магазина

    26.07.2016 в 10:52
    0
    Android

    Значит в борьбе с пиратством этот метод не катит.
    Конечно удобно покупать все в одном месте, но ведь реально конкуренция душится. Хотя с другой стороны в цене на продукт наверно не сильно скажется отсутствие альтернативных Магазинов, а в удобстве потребления только плюс.
    Все таки свобода, даже кажущаяся, лучше полного отсутствия оного.

    26.07.2016 в 10:55
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Ну, там система открытая.

    26.07.2016 в 11:15
    0
    Android

    Да, забыл про это)

    26.07.2016 в 12:01
    +3
    ZEV

    Так у Apple и Google то же самое.
    Магазин нужен, чтоб избавиться от вирусов и облегчить переустановку системы (когда восстанавливаются все приложения из магазина).
    Или вход под своим аккаунтом на другом компьютере (приложения восстанавливаются из магазина по требованию).

    26.07.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен ! Удобнее с магазинам приложений... Меньше вирусов, удобнее скачивать,UWP это вещь!!!

    26.07.2016 в 11:02
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Форум тут похоже мертвый, поэтому спрошу тут. Вчера наконец-то решился и накатил 10-ку, сразу до последней сборки, через прогу из магазина. Так вот, местами подлагивает, а играть в Dungeon Hunter 5 стало просто невозможно, зависает и крашится... Подскажите пожалуйста, может есть смысл сделать сброс до заводских? Поможет ли, и не слетит ли на 8.1.1 опять?
    Простите за оффтоп!

    26.07.2016 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 640

    Было такое со старой флешкой.
    DH5 фризил ужасно.
    Сменил sd карту- все ОК.

    26.07.2016 в 11:20
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Флэшка новая

    26.07.2016 в 11:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    А class?

    26.07.2016 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вроде 10, точно не помню, но не самая дешёвая точно.

    26.07.2016 в 11:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вроде 10, точно не помню, но не самая дешёвая точно. Да и на 8.1 все летало.

    26.07.2016 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну геймлофт тоже не отличается стабильностью...
    Там комментариев подобных вагон).
    Забей. Яб не делал сброс ради одной игрушки.

    26.07.2016 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Сброс хуже не сделает, на 8не вернётесь)

    26.07.2016 в 12:25
    0
    Microsoft Lumia 950

    Перемести в память телефона

    26.07.2016 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 925

    Макс могу лишь поделиться своими впечатлениями. Как говорится лучше один раз увидеть... Установил 10586. 420 не буду описывать что мне не понравилось/понравилось. Скажу просто. Сделал для себя вывод и через двое суток(больше терпеть не смог это убожество) откатился на стабильный,душевный софт 8.1). Все в твоих руках. Выбор за тобой,удачи!

    26.07.2016 в 11:20
    0
    Android

    С текущим курсом $ о лицензиях для игр думаешь все меньше

    26.07.2016 в 11:43
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Свини (?)- как и всякий порядочный поросёнок - просто хочет рубить капусту побольше. На мой взгляд. И не хочет переписывать существующий код под uwp. Затраты...

    26.07.2016 в 11:45
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Извините что не в тему, у меня 8ка на компе пиратская, он предлагает установить 10, если соглашусь то потом заблочится комп?

    26.07.2016 в 11:49
    -1
    Android

    Не активируется хотя можно попробовать

    26.07.2016 в 12:13
    0
    vvl
    Android

    Кто Вам такое сказал? Нет, бывают варианты, но большинство активируется.

    26.07.2016 в 12:39
    -1
    Android

    Вы только что.

    26.07.2016 в 12:43
    0
    vvl
    Android

    Чё?

    26.07.2016 в 21:17
    -1
    Android

    Что возможно не активируется

    27.07.2016 в 6:34
    0
    iPhone

    Лол, ты САМ это сказал ведь) брат, прекращай увлекаться тяжелыми веществами))

    27.07.2016 в 7:40
    0
    Android

    Это сарказм

    28.07.2016 в 17:50
    0
    iPhone

    Ну я догадывался, ибо иначе это звучит как бред сумасшедшего)

    26.07.2016 в 11:58
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все станет, но лучше скачай и установи с нуля 10ку. Просто обновления с 8ки не у всех гладко проходят

    26.07.2016 в 12:14
    0
    vvl
    Android

    Ага, ещё не забудьте рассказать, как потом активировать и что привязки к железу для последующей установки с бесплатной автоматической активацией - не будет.

    27.07.2016 в 9:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если 8ка активирована (даже пиратски), то 10ка активируется и станет легальной навсегда

    26.07.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 630

    Стим машинс показала интерес людей к платформе так что если майкрософт начнет крутить гайки то есть куда пойти. А в плане пиратства...это скорее показатель того, что не все могут и хотят платить и стоит с этим смириться - такое наврятли вообще можно забороть.

    26.07.2016 в 12:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Microsoft: Это мой огород, и мы его доим! ?

    26.07.2016 в 13:13
    -1
    Nokia Lumia 800

    - Магазин, ты че так мало программ даешь?
    Ответ :
    - Мууууууу

    26.07.2016 в 13:07
    -1
    Nokia Lumia 830

    Сразу ссори за оффтоп.
    Есть NL830 rm-983, бывший оператор at&t разблокирована, работает в Украине с водафоном 3g. Но невозможно установить ожидающий вызов( пишет ошибка сети), не возможно выбрать самую быструю передачу данных 2g/3g(нет такого ползунка). Иногда устанавливаются сами проги от at&t. Может и еще что есть, за пол дня не появилось. Вопрос: возможно ли втулить в нее европейскую прошивку и как? Заранее спасибо всем откликнувшимся.

    26.07.2016 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 800

    Хммм...
    10?
    Кинь скрин этой настройки

    26.07.2016 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 830

    8.1

    26.07.2016 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 800

    Тут нет переключателя?

    26.07.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 830

    Скрин ща не могу кинуть, тел дома, но заместь него написано at&t micro cell.

    26.07.2016 в 13:20
    0
    Nokia Lumia 800

    Можешь сказать поконкретней,
    когда домой придешь?
    Можно попробовать накатить прошивку другу, помогу чем смогу☺

    26.07.2016 в 13:21
    0
    Nokia Lumia 830

    В 17.00 скину скрин.

    26.07.2016 в 21:25
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот, раньше не мог.


    27.07.2016 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 800

    Даже не знаю.
    Почитай, спроси на 4pda.
    Я попробую поискать, обещать не могу.

    27.07.2016 в 15:48
    0
    Nokia Lumia 830

    :) нашел http://windows-phone-7.su/answer/4843-kak-na-microsoft-lumia-640-lte-att-ustanovit-evropeyskuyu-proshivku.html
    Сегодня буду разбираться. Хотя не уверен что кирпича не будет.

    27.07.2016 в 15:56
    0
    Nokia Lumia 800

    Но у тебя 830!!!!

    27.07.2016 в 15:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Принцип- технология таже.

    27.07.2016 в 15:58
    0
    Nokia Lumia 800

    А у тебя на европейку не шьётся???
    Ошибка?

    27.07.2016 в 16:02
    0
    Nokia Lumia 830

    Неа, пробовал как труп шить, все время ошибка, в 830 rm 983 продакт только под АТ.

    27.07.2016 в 16:04
    0
    Nokia Lumia 830

    Попробую rm со своей туда запихнуть.

    28.07.2016 в 18:00
    0
    Nokia Lumia 830

    Не получается, после прошивки дальше синего окна не идет, но восстанавливается до 8.1. Ума не приложу чего.

    28.07.2016 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 800

    Мда.
    Даже не знаю что сказать.
    Нужен 3g? Да?
    А на 10?
    Ставил?

    28.07.2016 в 23:00
    0
    Nokia Lumia 830

    3g работает в основном -горит значок 4g и скорость приличная, владелец телефона 1/3 своего времени не имеет с этим проблем(работа, в центре города хороший прием), а 2/3 находится в зоне плохого приема 3g, вот тут то и начинается: Мтсовцы чтото начудили походу, и если не переключить на 2g принудительно сам телефон, то и толком вызов сделать не возможно, знаю на собственном опыте, так как сосед мой. Вот такие дела блин.
    Ща 10 попробую.

    28.07.2016 в 23:05
    0
    Nokia Lumia 830

    Официальной обновы еще нет, все упирается в оператора at&t.

    29.07.2016 в 0:57
    0
    Nokia Lumia 830

    На w10m также.

    26.07.2016 в 13:38
    0
    vvl
    Android

    Инструкции: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=333878
    Прошивки: http://www.lumiafirmware.com/
    Делаете всё на свой страх и риск. Какую выбрать - не ко мне.

    26.07.2016 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня же rm-983 все только "ат", европейские идут rm-984 и далее, а заменять их можно?

    26.07.2016 в 13:53
    0
    vvl
    Android

    Я же написал: какую выбрать - не ко мне. Уж извините.

    26.07.2016 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Спасибо за ссылочки.

    26.07.2016 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да что там кидает, закидывает помирающего, чудовищный поступок...

    26.07.2016 в 14:13
    0
    Android

    Свини он и в Африке Свини

    26.07.2016 в 14:34
    -2
    Nokia Lumia 830

    оффтоп: кто из Минска? Нужна помощь! Как можно от жд вокзала максимально быстро добраться до остановки 43 Троллейбуса или 51! Или вариант до остановки где останавливается автобус 53 или 45? Спасибо! Мне бы добраться до РНПЦ травматологии и ортопедии! остановка называется - больница скорой помощи! Спасибо

    26.07.2016 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 830

    Если не ошибаюсь это Октябрьский район

    26.07.2016 в 15:59
    0
    Android

    53 и 45 автобусы идут с вокзала, только с обратной стороны

    26.07.2016 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 830

    Обойти там подземный переход есть? Если не затруднит подскажи как обойти? Я Минск плохо знаю! Спасибо

    26.07.2016 в 16:22
    0
    Android

    Есть подземный переход,а там указатели будут в переходе, 'дружная' или 'ул.вокзальная'

    26.07.2016 в 15:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кидай, не кидай пол миллиарда пользователей на 29 число у них будет...

    26.07.2016 в 15:43
    0
    Android

    Свини ?

    26.07.2016 в 16:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Странное заявление, учитывая, что стим монополист там уже лет 10

    26.07.2016 в 20:52
    0
    Microsoft Lumia 640

    Так всем на заметку, купил на подарок 550 ну думаю настрою, обновлю и т.д и т.п., и начинается АД постоянная перезагрузка я и на заводские и пох....... в итоге: вытаскиваю карту памяти на 32gb.10class и вуаля, беру карту вставляю в свой 640, а свою в 550 и все в порядке не глючит, ни мой ни подарочный. Кто знает в чем камень ;)

    27.07.2016 в 8:49
    0
    Nokia Lumia 735

    Многие телефоны довольно чувствительны в плане SD-карт.
    Скажем, у знакомого 735 глючила ужасно, куча всего не работало, достали карту - все идеально.

    27.07.2016 в 1:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    Потому что он Свини

    27.07.2016 в 7:22
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Свинин прав, майки с винды, делают подобие яблок, что ни есть хорошо... Я на компе, вообще не пользуюсь приложениями с магазина, ну разве, что парочкой... Вин32 приложения удобнее и халявнее

    27.07.2016 в 8:51
    0
    Android

    Пусть Свини идёт пасти свиней!!!