37

Ответы разработчиков на отзывы пользователей увеличивает рейтинг приложений

Около месяца назад, Microsoft разрешили разработчикам отвечать на отзывы в магазине. Мы даже на себе испытали это нововведение, получив пару ответов на наши хорошие, а иногда плохие отзывы о тех или иных приложениях. Данная возможность очень радостно воспринялась сообществом как пользователей, так и разработчиков. Пользователям это позволяет напрямую предлагать улучшения в приложении, а разработчикам обнаруживать некачественные обзоры или жалобы. Спустя месяц, Microsoft поделились некоторыми подробностями относительно успеха запуска этой программы. К примеру, разработчики, отвечающие на отзывы, получили прирост в оценках около на 1.2+.

С момента запуска данной возможности, Microsoft наблюдали очень быстрый рост популярности функции ответов на отзывы. Ответы разработчиков на отзывы подняли удовлетворение пользователей поддержкой как самой ОС, так и отдельных приложений. Разработчики в свою очередь получили большие оценки приложений. Вот несколько пунктов, которые Microsoft узнали:

  • С момента запуска, почти 20% разработчиков отвечали как минимум один раз на пользовательские отзывы.
  • 5% пользователей обновляли свои оценки после получения ответа от разработчика.
  • Разработчики увидели средний рост общей оценки приложения вплоть до +1.2 звезды, когда пользовались инструментов для ответа на запросы пользователей.

Поскольку в Интернете много разных людей, Microsoft  обновили также правила магазина, которые регулируют новые возможности:

  • Не включайте в свой ответ никакого маркетингового контента или реклам: ваш обзорщик уже ваш пользователь.
  • Не рекламируйте никаких других приложений или сервисов.
  • Ваш ответ должен относиться к конкретному приложению и конкретному отзыву.
  • Не используйте агрессивной лексики, оскорблений и не переходите на личности в своих ответа. Постоянно оставайтесь вежливым и помните, что довольные пользователи будут лучшей рекламой вашего приложения.

А вы уже ощутили на себе эту новую программу?

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    13.09.2014 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    В любом случае,интересоваться мнением пользователей-достойный шаг навстречу конечному потребителю.

    13.09.2014 в 17:08
    0
    Nokia Lumia 1020

    Это очень четко. С помощью этого почаще стали выпускать обновления для приложении, всячески улучшая из функционал.

    13.09.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 920

    Только инстаграму откровенно пофиг

    13.09.2014 в 17:58
    0
    Microsoft Lumia 535

    Не только, Opera по-моему этой функцией должна пользоваться очень часто !

    13.09.2014 в 19:21
    0
    Android

    А ВК? Они добавили стикеры, которые вообще не нужны, вместо реально нужных функций

    13.09.2014 в 19:43
    0
    Microsoft Lumia 535

    Так там только 2 разработкой занимаются. Не понимаю почему дизайнер не сменит интерфейс программы, хотябы сменил интерфейс проигрывателя музыки!

    13.09.2014 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 925

    Интерфейс хороший, но две кнопки смайликов это просто бред!!! Мало того что они сделали смайлы как на компьютере, так при написании сообщения они отображаются как системные ?

    14.09.2014 в 23:35
    0
    Nokia Lumia 735

    Не... Это хорошо что добавили стикеры , теперь мой друг с ведроидом не издевается надо мной по поводу контакта ?

    14.09.2014 в 23:44
    0
    Android

    С айпада через приложение тоже нет стикеров)

    13.09.2014 в 17:15
    0
    Nokia Lumia 720

    Да, класс !!! ?

    13.09.2014 в 17:38
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Это изначально было хорошим нововведением. Радует, что оно ещё и пользу приносит.

    13.09.2014 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 525

    Отвечайте в своем клиенте всем кому попало и подыметесь :)

    13.09.2014 в 18:01
    0
    Android

    Сейчас опера апнулась.

    13.09.2014 в 18:26
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Обновил до WP 8.1!)) нет возможности убрать игры из меню, нет возможности создать альбом и рассортировать фотографии!, купил внешнюю флэшку перевёртыш с микро USB - не видит ?!!)) диктофон для записи телефонного разговора -нету в магазине?!!))

    13.09.2014 в 18:27
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Обновил до WP 8.1!)) нет возможности убрать игры из меню, нет возможности создать альбом и рассортировать фотографии!, купил внешнюю флэшку перевёртыш с микро USB - не видит ?!!)) диктофон для записи телефонного разговора -нету в магазине?!!)))

    13.09.2014 в 18:28
    0

    Мне недавно пришел ответ на мой подробный отзыв о приложении на почту. Скажу сразу, меня это приятно удивило. Безусловно нужная вещь - общение с пользователями!!

    13.09.2014 в 18:28
    -1
    Microsoft Lumia 650

    Обновил до WP 8.1!)) нет возможности убрать игры из меню, нет возможности создать альбом и рассортировать фотографии!, купил внешнюю флэшку перевёртыш с микро USB - не видит ?!!)) диктофон для записи телефонного разговора -нету в магазине?!!))))

    13.09.2014 в 18:35
    0

    Здравствуйте. А в каком регионе вы живете, если уже получили обновление на 1520? Я вот в Крыму все еще не получил(((Но за вас рад.

    13.09.2014 в 19:18
    0
    Nokia Lumia 920

    Все верно

    13.09.2014 в 18:38
    0
    al
    Nokia Lumia 925

    Кто подскажет, я обновил свою 925 до 8.1 не по воздуху все понравилось но при записи видео,диктофон пропал звук,старое видео слышу, и голосовой помощник работает только через гарнитуру

    13.09.2014 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    OOPS. Возможно, у вас проблеммы с динамиками :(

    13.09.2014 в 18:48
    0
    Nokia Lumia 1320

    Люди , как смотреть стримы онлайн на YouTube?

    13.09.2014 в 19:10
    0
    al
    Nokia Lumia 925

    До обновления все работало и по телефону все и всех я слышу

    13.09.2014 в 19:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    мне уже пообещали программу 8.1 HD Tiles исправить вылет,и исправили за что разработичикам огромное спасибо!

    13.09.2014 в 19:26
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Быстрее бы уже сиан прилетел!!!;

    13.09.2014 в 20:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Челяба обнова сегодня пришла все супер игры и приложения можно на флеш кидать один минус все игры в основном меню и их набрать

    15.09.2014 в 7:55
    0
    Nokia Lumia 1520

    Уже во многие регионы прилетели обновы, например, я свою обновил позавчера.

    13.09.2014 в 19:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ну это понятно.
    Приятно видеть, что нас не забывают.)

    13.09.2014 в 20:01
    0
    Android

    А иначе нельзя. Приложения де для нас

    13.09.2014 в 21:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Естественно, так и должно быть. А то напишешь им о своей проблеме а они молчат как караси. Тогда вообще хочется всех пользователей подговорить чтоб им одни колы наставили))) :twisted:

    Аватар
    13.09.2014 в 22:25
    0

    Тоже обновился но циан!!!!!

    Аватар
    13.09.2014 в 22:26
    0

    как я понял уже Preview for Developers не нужно...
    так как я скачал офф обнову + циан

    14.09.2014 в 0:34
    0
    Nokia Lumia 930

    Мы ощутили

    14.09.2014 в 1:04
    0

    Обновы. Супер а на 1520 почему не вышли такие же

    14.09.2014 в 12:50
    0
    Nokia Lumia 1520

    МНЕ ЦИАААН ПРИШЕЕЕЛ!!!УРРРААА!!!)))

    14.09.2014 в 18:31
    0
    Android

    Будем работать вместе.