97

Пакет приложений Office для Android получил новые возможности

Если где-то в коллекции ваших гаджетов есть Android-устройство и вы иногда открываете на нем офисные документы, Microsoft для вас подготовила обновление своих приложений Word, Excel и PowerPoint. В этом апдейте разработчики завезли несколько полезных изменений сразу для всех трех приложений. Вы найдете возможность открывать RTF-файлы в Word, экспортировать документы в виде PDF, конвертировать таблицы в ячейки в Excel, а также функцию Morph для PowerPoint.

Подробнее об изменениях:

Word:

  • Открытие RTF-файлов. Теперь можно открывать файлы в формате RTF.
  • Отправка файла в формате PDF. Вы можете быстро отправить документ как PDF-файл для удобного просмотра.
  • Добавление изображения с камеры. Откройте камеру прямо из Word, сделайте снимок, и он сразу появится в документе.

Excel:

  • Добавлена возможность быстро конвертировать таблицу в обычный набор ячеек для большей гибкости и персонализации.
  • Возможность поделиться документом в формате PDF. Быстро отправьте документ в виде PDF-файла для более легкого просмотра получателем.
  • Вставка изображений из камеры. Откройте камеру прямо из Word и сделайте фотографию, которая вставится в документ.

PowerPoint:

  • Morph: применяйте переходы Morph сразу для нескольких объектов для создания более красивой и впечатляющей презентации. Доступно только для подписчиков Office 365.
  • Возможность поделиться документом в формате PDF. Быстро отправьте документ в виде PDF-файла для более легкого просмотра получателем.

Office for Android, как и Office for iOS и Windows 10, доступен полностью бесплатно на устройствах с диагональю экрана ниже 10.1 дюйма. Кстати, на данный момент, Office для Android скачали около 50 миллионов раз. Впечатляющее достижение, стоит сказать.

Скачать Office Word для Android.
Скачать Office Excel для Android.
Скачать Office PowerPoint для Android.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

30.03.2016 в 9:43
+22
Nokia Lumia 1520

Это хорошо, приложения будут с отличным функционалом, когда я перейду на андроид))))

Комментарии (97)

    30.03.2016 в 9:42
    +7
    Microsoft Lumia 535

    Даже не удивлён.

    30.03.2016 в 9:45
    +1
    Nokia Lumia 925

    После предыдущих событий , действительно удивляться нечему...

    30.03.2016 в 10:33
    0
    Android

    А што, твой ворд ртф не читает? ?

    30.03.2016 в 10:51
    0
    Nokia Lumia 630

    Еще один повод перейти на ведроид

    30.03.2016 в 11:01
    +1
    Android

    Хэ, оно под ведром только что ртф научились открывать, чего ещё оно не умеет - ты уточнял? ?

    30.03.2016 в 13:00
    0
    Android

    Ну не знаю, у меня rtf тоже только после позавчерашнего обновления научился открывать.

    30.03.2016 в 13:13
    0
    Android

    Ну дык говорю - возможно ошибаюсь.

    30.03.2016 в 12:19
    +1
    Nokia Lumia 735

    Вообще-то всё это уже есть на 10-ке. На Зелёненького только что завезли?

    30.03.2016 в 9:43
    +22
    Nokia Lumia 1520

    Это хорошо, приложения будут с отличным функционалом, когда я перейду на андроид))))

    30.03.2016 в 10:20
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Да, но если уж отказываться от M$, то отказываться везде. Тем более, что все эти предустановки программ в Ведре не из-за чьей-то щедрости, а из-за судебных угроз производителю.

    30.03.2016 в 10:34
    0
    Android

    Дело говоришь ?

    30.03.2016 в 10:39
    -1
    Nokia Lumia 1520

    Так и будет. Снимут с поддержки В7 перейду на убунту. Что то не прикалывает меня десятка ни под каким сосусом

    30.03.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    1. Почему бы не перейти сейчас?
    2. Почему именно Убунта? Есть же дистрибутивы получше.

    30.03.2016 в 11:45
    0
    Android

    По скорости работы убунта давно огорчает. Апрельскую лтс даже пробовать не буду. Свистоперделками накачали, аля мак ос.
    Вот дебиан сила, хотя и анимаций красивых хватает, но всё летает. Конечно, менее юзерфрендли, чем убунта, но после догонки хороша.

    30.03.2016 в 11:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    Почему менее "юзерфрендли"? Всё ж то же самое, только предварительно ручками один раз настроить.

    30.03.2016 в 12:13
    0
    Android

    Убунту всё же из коробки настроена, установил, и гоу. Так же для новичков наличие пускай полудохлого, но магазина есть полезно, ибо основные приложения там есть, а ко всем этим судоаптгетам он (новичек) ещё придет.
    Ну а в целом, если в теме, то особых запар не возникает, это да.
    А, и с мтп джесю не получилось подружить, хотя убунта уже из той же коробки люмку видела. А эта телефон видит в наутилусе, но внутри пусто. Мануалов накурил кучи, хоть бы хны.

    30.03.2016 в 17:14
    0

    Минт попробуй. Нареканий никаких.

    04.04.2016 в 17:25
    0
    Android

    Вопсчем покатал - отлично. На цинамоне. И люмку безо всяких костылей узрела. И в целом слегка допиленый старый добрый гном. И пошустрее убунты, ощутимо. Но послабее дебиана.

    05.04.2016 в 11:38
    0

    Ну смотря для каких целей использовать. Дебиан уж больно заморочены становиться.

    30.03.2016 в 12:03
    0
    Nokia Lumia 1520

    А меня пока что в7 устраивает и для учебы нужен софт особый, а он только под виндовс

    30.03.2016 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    1. Есть wine или всякий софт на его основе (playonlinux, например).
    2. Есть виртуальные машины. Я сам хотел десятку оставить второй системой, но это даже просто неудобно.

    30.03.2016 в 12:15
    0
    Nokia Lumia 1520

    Кое-какие САПРы не совсем адекватно работают под вайном, плюс у меня слабоват проц (2х3ГГц) для тягания тяжелых прог под виртуальной машиной.

    30.03.2016 в 10:57
    0

    Почему так категорически? Лично меня практически все продукты майкрософт устраивают. Зачем мне отказываться от всего?

    30.03.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мы не о том, если не заметили. И никто вас не заставляет отказываться.

    30.03.2016 в 9:46
    0
    Nokia Lumia 630

    Я так понимаю, для 8.1 надежды нет?

    30.03.2016 в 9:48
    0
    Android

    Нет, забудь вп8.1!!

    30.03.2016 в 9:55
    +4

    Нет. Она рип.

    30.03.2016 в 9:48
    0
    Nokia Lumia 735

    Подтверждаю, мой SG A5(2016) вчера вечером обновил все офисные приложения...?? ? Спасибо Microsoft.

    30.03.2016 в 10:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Да.... Другим все, а своим ничего....Я не перестаю удивляться, логике Майков....?

    30.03.2016 в 11:02
    0
    Android

    Я не вникал в тонкости, а чего из перечисленного в статье твой офис не умеет? ?

    30.03.2016 в 11:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Сравнивал недавно ОФИСЫ на моих 735-й и А5 (2016)...- по функциям они идентичны полностью... Только на А5 у меня есть ещё бесплатный полноценный Офис 365, правда всего на 1 год..., но всё же...?

    30.03.2016 в 11:35
    0
    Android

    Да, не знаю за остальное, но ртф вроде и раньше открывало, ещё на винфонах. А тут только завезли.

    30.03.2016 в 11:44
    0
    Nokia Lumia 920

    Не открывало RTF, по крайней мере на W10M

    30.03.2016 в 12:05
    0
    Android

    Утверждать не буду. Возможно с чем то спутал, ибо в облаке тот файл не сохранился. Ну тот, который я думал ртф, но точно не док.

    30.03.2016 в 12:22
    0
    Nokia Lumia 735

    Открывало. На W10M. И была загрузка с камеры. Morph тоже был на Office под W10M и переводится как "Трансформация" (требует наличия Office 365).

    30.03.2016 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 920

    За счет остального не скажу, но RTF не поддерживал.
    Знаю, о чем говорю: скинул учебник по английскому на телефон, и он его не открыл. Хожу на английский с ноутом

    30.03.2016 в 20:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Вроде несколько дней назад ввели поддержку RTF. Наверное вы не обновили (спасибо W10M).

    30.03.2016 в 20:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну если так, то хорошо. Просто ты изначально сказал, что все открывалось, хотя нихрена не открывалось?

    30.03.2016 в 20:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну, просто я уже с прошлой по-моему имею эту поддержку RTF. Точно не могу сказать, т.к. сейчас сижу на 8.1

    30.03.2016 в 14:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Вы давно приобрели Galaxy A5 что скажете, интересует все.

    30.03.2016 в 9:50
    0
    Android

    Это здорово ? мой One+1 будет рад .

    30.03.2016 в 9:51
    0

    Давно уже обновил с 4pda...

    30.03.2016 в 9:54
    0

    Еще вчера.

    30.03.2016 в 10:35
    0
    Android

    Стало лучшэ чеэм на вин мобайл работать? ?

    30.03.2016 в 11:46
    0

    Да давно уже оно лучше работает

    30.03.2016 в 12:00
    0
    Android

    ? конечно же ?

    30.03.2016 в 12:01
    0
    Nokia Lumia 1320

    Ты же я как помню xiaomi приобрел. С какого сайта заказывал?) А то в России их не найдешь.

    30.03.2016 в 12:46
    0

    В Китае.

    30.03.2016 в 9:51
    +1
    Android

    Ничего личного бизнес ))) мы будем сливать всё только чтоб нас любили ... Да ну епт каждая компания за свои фишки удавиться готова а тут раздают нахаляву . Что я не особо вижу приблуды для windows phone с других систем .

    30.03.2016 в 10:07
    +1
    Android

    А на 8.1 не хватило ни сил ни ума сделать вставку фоток и запуск камеры . У нас ведь такая сложная система и процессоры дохлые не смогут фотку в word вставить . Слов нет просто понимание исчезает .. Это как всем делать добро а на себя ложить прибор

    30.03.2016 в 10:08
    0
    Nokia Lumia 925

    А на андроиде тоже только смотреть можно офисные файлы? Или это только для своих любимых win пользователей редактирование документов на телефоне стало платным?

    30.03.2016 в 10:14
    0
    Nokia Lumia 925

    Это ж у всех так теперь, или только у меня?

    30.03.2016 в 10:17
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Выйдите с аккаунта в Office и зайдите заново.

    30.03.2016 в 10:30
    0
    Nokia Lumia 925

    Спасибо, помогло!

    30.03.2016 в 10:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Молодцы майки,закапывай своих,чтобы чужие радовались!!!

    30.03.2016 в 10:14
    +1
    Android

    че вы ноете
    этот функционал у нас уже есть
    (не знаю всё ли перечисленное)

    30.03.2016 в 10:20
    -1
    Android

    Что то на 8.1 не особо вижу как вставить фото и камеру запускать

    30.03.2016 в 12:24
    0
    Nokia Lumia 735

    Про 8.1 никто не заговаривает. Её уже похоронили)

    30.03.2016 в 10:21
    -1
    Nokia Lumia 920

    У нас есть только полуфункционал. Да и работает все очень коряво

    30.03.2016 в 10:36
    +1
    Android

    Не ври, всё давно есть.

    04.04.2016 в 22:44
    0
    Nokia Lumia 920

    О да. Фотки вставлять в приложения, в полном разрешении - это функционал. На ведре хоть все пережимается без сильной потери качества. У меня 5 заметок отправлялись в one note неделю... С ведра за пол часа все слилось.

    05.04.2016 в 0:25
    0
    Android

    ? Феерический бред ?

    05.04.2016 в 10:23
    0
    Nokia Lumia 920

    О. Наконец то пошли аргументированные комментарии...

    05.04.2016 в 12:04
    -1
    Android

    Как можно комментировать этот бред ?

    30.03.2016 в 13:37
    0
    Android

    недавно использовал
    вроде всё хорошо работает

    30.03.2016 в 10:16
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    ОФФ ТОП
    кто знает, где копать?

    05.04.2016 в 12:37
    0
    Nokia Lumia 920

    Идешь на кладбище, раскапываешь небольшую ямку, кладешь туда свою люмию, ставишь маленький памятник, идешь в магазин за нормальным смартфоном. После этого радуешься жизни ?

    06.04.2016 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Lumia 700, Lumia 1020, Lumia 930 - и никаких кладбищ. Я доволен системой и аппаратами.

    30.03.2016 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 735

    Не по теме. Как сделать такой рабочий стол? Пытаюсь, но все смещается одно за одним, т.е. отступ такой не делается

    30.03.2016 в 10:22
    0
    Dan
    Android

    Поставить android лаунчер

    30.03.2016 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нужно прозрачные плитки выставлять для разделения существующих. Найдите что-нибудь по запросу "Transparent Tile".

    30.03.2016 в 10:25
    0
    Android

    Значит там пустые плитки

    30.03.2016 в 10:38
    0
    Android

    Андроед какой-то получается. От лукаваго это всё, акстись ?

    30.03.2016 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Я не хочу именно такое, андроид не цепляет и не цеплял)просто разнообразить немножко максимально приближённо к плиткам)

    30.03.2016 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 430

    Ставь empty tiles. Добавляй пустые тайлы и редактируй рабочий стол с 50% прозрачностью плиток. Потом на 100% поднимешь.

    31.03.2016 в 1:28
    0
    Nokia Lumia 735

    Спасибо)

    30.03.2016 в 10:20
    0
    Dan
    Android

    Мда, что сервисов google я на форточках не видел и на IOS тоже, а Майкрософту ну ничего не жалко для конкурентов, ай молодца....

    30.03.2016 в 10:38
    -1
    Android

    И? ?

    30.03.2016 в 12:28
    0
    Nokia Lumia 735

    На IOS сервисы Гугда в наличии (тот же хром, гмейл, ну и другое). А с форточками всё туманно - у Гугеля бомбит от того, что Майкрософт благодаря лиц. отчислениям с Андроида имеет гешефт с этой ОСи покрупнее Гугла?

    30.03.2016 в 12:33
    0
    Dan
    Android

    Да тоже слышал что мелкомягкие имеют некислый барыш с ведра. Ну вот почему у конкурентов их сервисы работают лучше чем на собственной ОС? Вот этот фокус мне не понятен. Убивают собственную ОС своими же руками

    30.03.2016 в 12:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Я б не сказал что на Андроиде их сервисы работают лучше, чем на Windows. Вполне себе так одинаково

    30.03.2016 в 11:06
    0
    Android

    Великолепно. На десятке в вроде я не могу вставить рисунок. А на андроиде все ок. Все вставляется. Супер.

    30.03.2016 в 11:27
    +1
    Android

    Серьезно? Интересно - что я делаю не так? ?

    30.03.2016 в 11:30
    0
    Android

    У меня вот так.

    30.03.2016 в 11:32
    0
    Android

    Ну, жми на рисунки, и дальше ?
    А, и обновление в магазине глянь, ибо приходило ночью.

    30.03.2016 в 11:34
    0
    Android

    Вы не видите, что рисунки не активны?) Что не стоит напротив галочки для выбора. Фигуры выбираются нормально. А рисунки, нажимаешь и ничего не происходит.

    30.03.2016 в 11:36
    0
    Android

    Странно. А обновы нету?

    30.03.2016 в 11:42
    0
    Android

    Нет. Проверяла.

    30.03.2016 в 12:05
    0
    Android

    Дважды странно ?

    30.03.2016 в 11:25
    0
    Android

    Кто-нибудь в курсе, добавили на андройд клавиатуру с виндовс мобайл/фон?

    30.03.2016 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 1020

    Добавили)

    30.03.2016 в 12:54
    0
    Android

    Хорошо)

    30.03.2016 в 12:03
    0
    Android

    Уважаемые, пардонте за тупость, но что-то никак мне не найти в настойках
    win10m (164)? как запретить обновляться приложениям по сотовой сети.

    30.03.2016 в 23:25
    0
    Nokia Lumia 1020

    В настройках магазина приложений есть пункт,скрин приложил. По сотовой сети обновляется только если принудительно нажать загрузку!

    30.03.2016 в 12:20
    0
    Android

    Смотрю как ловко минусуют кто на 8.1 спасибо товарищи ? теперь мы ведь по разные берега и нытики

    30.03.2016 в 12:42
    0
    Nokia Lumia 820

    Молодцы, так держать!!! Главное для 8.1 ничего не делать!

    30.03.2016 в 19:04
    0
    Android

    Порадуемся за фанатов Андроида?