20

Папка с важными письмами появится в Windows 10-версии Outlook в следующем месяце

В прошлом месяце появилась информация о том, что Microsoft планирует внедрить в Windows 10-версию Outlook папку «Важные». Эта очень годная функция пока что доступна только на Android и iOS, но уже в следующем месяце появится и на Windows 10.

Суть раздела «Важные» (Focused Inbox) заключается в отображении только самых актуальных писем путем машинного обучения. Алгоритмы определяют какие именно письма важны исходя из вашей активности внутри приложения. В любой момент пользователь может сам указать, что какое-то письмо является важным, а какое-то нет и таким образом помочь приложению самообучаться.

Первыми доступ к новой функции получат пользователи Office 365 уже до конца этого месяца. Microsoft отмечает, что рассылка займет от 4 до 6 недель. Затем «Важные» придет остальным пользователям где-то в ноябре. В том же месяце новая папка входящих появится на Windows 10-версии Outlook, а также в Outlook 2016 for Windows (Win32-версия, часть пакета Office 2016).

Если вы активно пользуетесь электронной почтой, вам наверняка будет интересна функция важных писем, поскольку с ее помощью можно будет автоматически сортировать входящие и лучше ориентироваться в бесконечном потоке корреспонденции.

Источник: Официальный блог Office

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (20)

    20.10.2016 в 12:40
    +2
    Android

    Не плохо. Ждем.

    20.10.2016 в 12:55
    +2
    Android

    Нужная папка!

    20.10.2016 в 12:58
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Отличная папка, на данный момент не хватает.?

    20.10.2016 в 13:11
    0
    iPhone

    Как я понял некоторые функции они сначала тестят на пользователях других платформ, что люди думают о новых фишках

    20.10.2016 в 14:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как я понял тестеры есть на всех платформах, просто софт на свою платформу не в приоритете

    20.10.2016 в 14:15
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Охренеть, казалось что полный функционал должен быть в первую очередь на мобильной винде, а после иос и андройд, но оказалось что показалось=)

    20.10.2016 в 14:47
    +4
    Android

    Я не понимаю в чем прикол? На каждое письмо можно поставить флажок (важность письма) далее в почте отсортировать, показать только с флажком. То, что это будет происходить автоматически - это конечно хорошо) но я из тех, кто любит контролировать процесс. По этому мне проще при получении письма, скажем в дороге на телефоне - поставить флажок. Приехал на работу - почта уже отсортирована. Ну в таком ключе. Так де можно создать папку, создать правило, куда добавить отправителей или тему или часть текста - таким образом автоматически в ту папку будут падать письма с вашим фильтром. Вот вам и папка важное. Как то так.

    20.10.2016 в 14:53
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Я вот тоже не пойму, разве тяжело делать удобства для своего софта на своей оси в первую очередь?=)

    20.10.2016 в 22:52
    0
    Android

    Можно только предполагать почему так случилось. Если эта возможность есть в сервисе, то она доступна на всех платформах, так как это делает сервер, а в приложении необходимо добавить поддержку этого алгоритма. Вот от сюда и корни, так как на разные платформы пишут разные команды. Одна команда доперла до этого раньше и поделилась с другой. Видимо так это работает)

    20.10.2016 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    Можно все руками делать, вопрос - нужно ли?

    20.10.2016 в 19:19
    0
    Android

    Все зависит от ситуации и от задачи. Для дома - скорее нет) для работы - скорее да, чем нет)

    28.10.2016 в 0:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Есть в родном оутлуке более очевидный аналог самообучения. Выбор адресатов из адресной книги (корпоративной) при отправке письма. Начинаешь набирать и выпадают предложения, которые явно подобраны с учетом контекста и накопленной статистики.

    28.10.2016 в 7:30
    0
    Android

    Это не то. Это всего лишь последние используемые контакты. Сортировка по частоте использования. Ни какого контекста там и рядом нет)

    28.10.2016 в 16:12
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не совсем и не всегда так. В некоторых случаях учитывается не просто частота использования, но и, например, частота использования контакта "а" с контактом "б" или ранее в переписке по теме "с"

    20.10.2016 в 18:39
    0
    Android

    Согласен! Мало того - можно даже папку свою сделать и туда сортировать! В чем новизна? Правда не уверен про 10-ку,на ХР корпоративном есть.))

    20.10.2016 в 19:18
    0
    Android

    Новизна в автоматическом отборе. Типо как в вэб версии рассылки, соцсети и т.д. Но я люблю контролировать процесс) все сам делаю)

    21.10.2016 в 1:10
    +1
    Android

    Согласен! Лучше сам! Сомневаюсь,что он знает мою иерархию важности?

    21.10.2016 в 7:22
    0
    Android

    В точку!

    20.10.2016 в 14:48
    0
    iPhone

    Вот то, чего сейчас мне реально не хватает у них. Буду ждать. Хатико мод.
    Гав гав

    21.10.2016 в 5:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Госдепе лень сортировать тысячи писем