80

Первый взгляд на Viber для Windows 10 Mobile

Ребята из Viber уже очень давно пообещали пользователям Windows 10 нативный клиент своего мессенджера, но долгое время не подавали сигналов о каких-либо сдвигах в процессе его реализации. Недавно они наконец выпустили первую бета-версию для ограниченного количества тестеров. Вашему вниманию парочка скриншотов из этого приложения.

Кроме очевидно заметного изменения в виде полностью нового интерфейса, разработчики добавили новые фоновые изображения для чатов (мега-крутое эпическое изменение), а также поддержку публичных чатов. Очень много изменений «под капотом» приложения. Оно работает и запускается гораздо быстрее, а также оптимизировано для использования одной рукой путем сдвига нижних кнопок меню в правую часть экрана (левши негодуют).

Ранняя бета-версия пока не поддерживает всех возможностей приложения, доступных на других платформах. К примеру, нет поддержки скрытых чатов, нет шифрования (хотя обещали), нет видеозвонков. Также весьма странно, что Viber для Windows 10 работает сейчас только на мобильной версии операционной системы. При всем том, что работу десктопной Windows 10-версии показали еще в 2015 году на конференции Build. Почему столь долгие задержки? Об этом можно только гадать.

Как только разработчики закончат разработку бета-версии, обновленный Viber будет рассылаться через магазин Windows Store для всех пользователей Windows 10 Mobile.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

02.05.2016 в 11:04
+24
Microsoft Lumia 535

Мне ватсап больше по душе

02.05.2016 в 12:12
+11
ZTE Tania

На андроиде - вайбер, на винфоне - ватсапп... Телеграм хорош и там и тут, особенно в роли файлообменника, но слишком мало людей его юзают, продвигаю как могу и всего лишь несколько контактов из книжки...

Комментарии (80)

    02.05.2016 в 11:04
    +24
    Microsoft Lumia 535

    Мне ватсап больше по душе

    02.05.2016 в 11:50
    -3
    Acer Allegro

    Оба УГ. :)

    02.05.2016 в 11:53
    0
    Microsoft Lumia 535

    Что по твоему лучше ?

    02.05.2016 в 11:57
    0
    Acer Allegro

    Среди самых популярных - Telegram, конечно же.

    02.05.2016 в 11:58
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Каждому свое

    02.05.2016 в 12:12
    +11
    ZTE Tania

    На андроиде - вайбер, на винфоне - ватсапп... Телеграм хорош и там и тут, особенно в роли файлообменника, но слишком мало людей его юзают, продвигаю как могу и всего лишь несколько контактов из книжки...

    02.05.2016 в 12:24
    0
    Acer Allegro

    У меня более 20 контактов - таки перетащил. Почти все, с кем иногда переписываюсь.

    02.05.2016 в 15:19
    0
    Microsoft Lumia 535

    У нас в стране все его только и юзают

    02.05.2016 в 16:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты прав, телеграм лучший. Одно печалит, флибусту на нем тоже заблокировали...

    02.05.2016 в 17:33
    0
    Nokia Lumia 820

    flibusta.is не работает уже?

    02.05.2016 в 17:34
    0
    Microsoft Lumia 950

    Уже с неделю наверное

    02.05.2016 в 18:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Не пугай так! ? Только что зашёл: http://flibusta.is/sequence/32385 скачал нормально

    02.05.2016 в 18:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не знаю, у меня неделю бот тупо молчит

    02.05.2016 в 18:33
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ты не в России наверное живешь

    02.05.2016 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 820

    В России. В маршрутизаторе DNS google стоит 8.8.8.8

    02.05.2016 в 18:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я не знаю что у меня в маршрутизаторе стоит))

    02.05.2016 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Блокировку со стороны оператора обходят Opera и Яндекс с включенной функцией Turbo.

    02.05.2016 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мы начали разговор о боте флибусты в телеграме. Он не работает

    02.05.2016 в 19:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Да уклонились. Скорее всего забанили.

    02.05.2016 в 18:41
    0
    Microsoft Lumia 950

    Вот что пишет по ссылке твоей

    02.05.2016 в 18:45
    0
    Nokia Lumia 820

    Это не много другое. Тут ограничение введенное самой флибустой по просьбе автора. Архивы либрусека на torrents.rus.ec там без этих ограничений, но качать приходится все - fb2 около 170 гиг

    02.05.2016 в 18:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    Да нах надо всю библиотеку качать?))

    02.05.2016 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 820

    Да

    02.05.2016 в 12:29
    +2
    Nokia Lumia 820

    Ян Коум в своем интервью Cossa.ru раскритиковал работу Дурова, заявив, что Павел Дуров и его команда неспособны придумывать что-то свое, а лишь копируют чужие разработки, совершенствуя их на свой манер. Коум отметил, что идея Вконтакте позаимствована у Facebook, а идею для месснджера Телеграм взяли у WhatsApp, которому, впрочем, Telegram не конкурент – у WhatsApp охват 300 миллионов пользователей, а приложение оптимизировано под семь платформ

    02.05.2016 в 12:57
    0
    Acer Allegro

    Как жаль, что они и сами копируют. Ну да ладно. Насчёт аудитории - таки конкурент, стремительный её рост это только доказывает.

    02.05.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 820

    Самым популярным мессенджером в мире является принадлежащий китайскому интернет-гиганту Tencent сервис QQ, которым пользуется 843 миллиона человек ежемесячно. Такие данные приводит агентство Bloomberg в собственном рейтинге.

    Второе место занимает купленный Facebook за 18 миллиардов долларов в прошлом году WhatsApp, которым пользуется более 800 миллионов человек по всему миру. Третье — собственная разработка социальной сети, Messenger с 700 миллионами пользователей.

    02.05.2016 в 13:42
    0
    Acer Allegro

    И что? Меня вообще не волнует популярность.

    02.05.2016 в 13:56
    -1
    Nokia Lumia 820

    Как и здесь никого не волнуют твой высеры про божественный говнолинукс и украденный телеграмм

    02.05.2016 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 735

    Телеграм вообще-то вполне хорош) И идея оного вообще другая, нежели у Вотсапа.

    02.05.2016 в 18:41
    0
    Nokia Lumia 820

    А Дуров особо и не отрицал что спер идею у ватсап:D

    02.05.2016 в 14:05
    0
    iPhone

    А разве ватсапом не за лярд людей пользуется?

    02.05.2016 в 14:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Статистика говорит что 800 миллионов

    02.05.2016 в 12:33
    0
    Nokia Lumia 820

    Да популярность зашкаливает?

    02.05.2016 в 12:59
    0
    Acer Allegro

    Статистика исключительно по РФ. Если брать ежемесячную аудиторию в мире, то у ICQ - 11 миллионов. У Telegram - 100 миллионов. Вот на это и нужно смотреть.

    02.05.2016 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Первое место удерживает компания Facebook, владеющая двумя мессенджерами: собственным Facebook Messenger и приобретённым WhatsApp Messenger. Они, нужно сказать, входят в ТОП-10 неигровых приложений по числу мировых загрузок за все время существования App Store для iOS. В списке расположились на 2 и 6 местах соответственно. Пятую позицию ТОП-10 занимает Skype. В третьем квартале этого года Facebook и WhatsApp стали самыми популярными среди пользователей iOS и Android.

    02.05.2016 в 13:13
    -2
    Nokia Lumia 820

    И где тут в мировой статистике твой говнограмм

    02.05.2016 в 14:51
    0
    Nokia Lumia 1520

    Немного не в тему, но хочется поинтересоваться: на ваш взгляд какой диктофон на вф8.1 лучший?

    02.05.2016 в 16:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Стандартный)

    02.05.2016 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Откуда скачать???

    02.05.2016 в 11:05
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нигде, она только для девелоперов

    02.05.2016 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 925

    а ответ в шторке будет? а то что то я не понял...

    02.05.2016 в 11:45
    0
    Nokia Lumia 735

    Пока нет. Пока приходит обычное уведомление, которое перебрасывает в приложение

    02.05.2016 в 15:32
    0
    Nokia Lumia 925

    я не знаю как у других, но у меня открывается оооочень долго!

    02.05.2016 в 12:28
    0
    Microsoft Lumia 650

    должны реализовать.

    02.05.2016 в 11:06
    +2
    Android

    А еще добавьте черный фон

    02.05.2016 в 11:22
    +1
    Android

    Лучше черную тему;)

    02.05.2016 в 11:24
    0
    Android

    Согласен

    02.05.2016 в 11:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Скорее бы уже выпустили ато старая версия пуш не присылает

    02.05.2016 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 735

    Вроде присылает без сбоев

    02.05.2016 в 11:34
    0
    iPhone

    Как спам в нем кончится, можно будет попробовать

    02.05.2016 в 11:37
    0
    Android

    Читаю новость, потом зашел в магазин, смотрю обновление для Viber - даже в какой то момент обрадовался)

    02.05.2016 в 14:16
    0
    Android

    Позволю себе ответить на свой клиент) А мне то пришла с обновлением новая версия) странно) может еще кому? Посмотрите)

    03.05.2016 в 12:45
    0
    Android

    Тоже пришло, но я помню в какой то теме давали ссылку на подписаться на бета тестирование, может вы тоже как и я подписались?

    03.05.2016 в 13:00
    0
    Android

    Точно было дело) спасибо)

    02.05.2016 в 11:37
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Да плевать... Один хрен в вк и смс почти все пишут))

    02.05.2016 в 11:41
    0
    Android

    Редко пользуюсь Вайбером,но всё равно рад новому дизайну ☺

    02.05.2016 в 12:07
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Ручкой на бумаге наверное забыли уже..... Я детей стимулирую письма писать! Им не охота конечно, но получатели (бабушка с дедушкой, учительница и другие) рады!!!

    02.05.2016 в 12:14
    +3
    ZTE Tania

    Странный какой то коммент... А вместо позвонить, для вас наверно удобнее наведаться? ))

    02.05.2016 в 12:19
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Друг! Угадал!!! И это не комментарий, а так... На бумаге ошибки исправят, объяснят, как избежать не правильного написания и т.д... В электронном сообщении вряд ли. Я не против их, но и старое Письмо надо помнить! Удачи!

    02.05.2016 в 12:31
    +2
    ZTE Tania

    Надо помнить, надо писать... Согласен... Но как это относится к вайберу, ватсапу или смске? Вот с почтовым клиентом сравнить, это да, еще куда ни шло... ))
    И вам удачи! ?

    02.05.2016 в 12:36
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Не комментирую. Не относится ни как. Плюс за поддержку Письма! Развитие приветствую! )

    02.05.2016 в 13:15
    +1
    Nokia Lumia 820

    Правильно делаешь?

    02.05.2016 в 12:21
    0
    Alcatel Idol 4S

    Возможность организации видеочата сделали бы в новой версии! Отстает он совсем в этом от андроидного

    02.05.2016 в 13:00
    0
    lsb
    Android

    Цитата:
    «Также весьма странно, что Viber для Windows 10 работает сейчас только на мобильной версии операционной системы. При всем том, что работу десктопной Windows 10-версии показали еще в 2015 году на конференции Build. Почему столь долгие задержки? Об этом можно только гадать.»
    Э, я наверное туплю и что-то не правильно понял из этих строк? А что же тогда я юзаю полгода вместо Viber на своем десктопном компе с Windows 10? С виду - точно Viber, и в справке пишет, что это Viber версии 6.0.1 с viber.com, и дистр брал вроде из правильного места: http://www.viber.com/ru/

    02.05.2016 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 820

    Видать разговор о новой версии.

    02.05.2016 в 13:37
    0
    Nokia Lumia 820

    Это обычная программа. А те, кто в теме, хотят UWP-приложение. Чтобы и на планшете с windows можно было нормально переписываться. И через continuum использовать.

    02.05.2016 в 14:01
    -1
    Nokia Lumia 1520

    "больше по душе"это как "новые новости"

    04.05.2016 в 23:48
    0
    Android

    Начинай читать книжки - в твоем возрасте еще не поздно

    02.05.2016 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Нет видеозвонков. Хреново. В андроиде это уде сто лет как есть. А майки все мурыжат и мурыжат. Да на мобиле есть скайп майков, но вайбер в этом плане более мобилен и удобен. И традиционен.

    02.05.2016 в 16:51
    +1
    Android

    Ну майки то тут не причем. Это разрабы такие шустрые)

    02.05.2016 в 16:32
    0
    Nokia Lumia 930

    Ещё бы рекламу надоедливую убрали, кайф был бы

    02.05.2016 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как его получить?

    02.05.2016 в 17:53
    0
    Nokia Lumia 730

    Пользуюсь скайпом и мне насрать на чужое мнение.

    02.05.2016 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я левша. Вот дерьмо то а

    02.05.2016 в 20:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Хъюманоиды переходите на ICQ

    02.05.2016 в 23:39
    0
    Microsoft Lumia 950

    Намного лучше чем четвёртая версия!

    03.05.2016 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Зачем он вообще?

    03.05.2016 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Вибер не плох, но раздражает когда не всегда приходят на телефон оповещения о сообщении. Не узнаешь пока сам не зайдешь. И настройки не менял. Раньше приходили оповещения на телефон.

    03.05.2016 в 17:33
    +1
    Android

    Кстати в статье не указано. Но появилась интеграция с хабом люди. Теперь есть пункт вызвать через Viber, видеовызов и открыть профиль в Viber. И да да именно видеовызов. Думаю в ближайшее время появится такая возможность

    04.05.2016 в 7:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вайбер ставил на андроиде, кроме стикеров там ничего хорошего. Тонны спама в него приходили, после этого желание пользоваться отпало. Да и ватсап уже не торт. Пользуюсь именно телеграмом, из-за удобного десктопного приложения ну и вообще из-за хорошей работы мессенжера.