489

Почему не стоит устанавливать Windows 10 Mobile Build 10080

Много поклонников Windows Phone и Microsoft ждали выхода новой сборки Windows 10 Mobile. На днях Microsoft представили Build 10080 с рядом нововведений и исправлений. Прежде чем хватать ближайшее устройство и накатывать на него обновление, вам стоит обратить внимание на мнение о том, почему сейчас не стоит устанавливать Windows 10 Mobile Build 10080.

Каждое большое обновление вызывает восторг у современного пользователя смартфона. Но после установки сборки 10080, ваш восторг если не улетучится, то как минимум уменьшится. Вы ощутите жгучую необходимости в откате назад на Windows Phone 8.1.1 или 8.1.2.

Вот некоторые неприятности, с которыми сталкивались пользователи Windows 10 Mobile 10080.

Очень долгая загрузка домашнего экрана. После завершения обновления, пользователи ждут на загрузку домашнего экрана около двух минут. Когда экран наконец загрузился, левая часть макета домашнего экрана была пуста, на подобии пустого пространства в Windows Phone 7.5. Разрешение многих плиток очень сильно снизилось, а персонализация домашнего экрана превращается в настоящий ад. Изображения плохо обрезались, оставляя на экране белые/черные полосы с левой стороны. Перемещение плиток очень глючное и практически нереальное. В 90% случаев это заканчивалось вылетом домашнего экрана.

Нельзя сменить экран блокировки. Любые попытки сменить настройки экрана блокировки заканчивались вылетом приложения настроек. Любой процесс персонализации сопровождается закрытыми глазами, скрещенными пальцами и мыслями "авось заработает". Некоторые части системы работали только некоторое время, а потом "тупо" выходили из строя.

Наши читатели также сообщают, что Microsoft поломали систему обновления встроенных системных приложений. Так после обновления, приложения исчезают из настроек и больше не появляются там. Навигация по системе также напрягает. Глюки, баги, фризы и вылеты сопровождают на каждом шагу. Интересно, что они наблюдаются чаще, чем в предыдущих билдах, что дает вам еще больше причин оставаться в стороне от обновления.

Стоит ли сейчас устанавливать обновление 10080? Ответ однозначно нет. Разве что только в том случае, если у вас есть второе устройство и вы не боитесь откатывать прошивку на смартфонах. В остальном, крайне рекомендуем вам ждать следующих билдов и не устанавливать Windows 10 на свой смартфон. Это по-прежнему крайне нестабильное, не готовое к использованию, глючное программное обеспечение, полезным которое найдут только "тру-гики", обладающие дополнительным Windows Phone-смартфоном. 

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

16.05.2015 в 17:38
+23
Android

Вы че прикалываетесь? Этот 3 по счету билд из первых двух просто небо и земля(поймут только те insides которые пережили как и я первые 2 билла) сейчас уже красота по сравнению с тем что творилось и еще о том что написанное в новости, на 90% я лично не согласен! 90% о том чем пишется что что-то не работает,долго запускается,фризы и т.д. у меня всего этого попросту нет! Как и писал выше почти всё работает хорошо,снял бы видео да не хочется попросту тратить время и что то кому-то доказывать,показывать и т.д. Поставив билд потыкать 5 мин.(образно) и потом ныть и кричать даже не зная о чем,это как по мне просто глупо. Удачи и терпения и кстати;) нет ни каких-нибудь *адских* мучений с настройкой рабочего стола,там всё просто и понятно;) Инсайдеры просили свайпом в право-лево переключения раскладки клавиатуры,пожалуйста вот и свайпы получите;) майки молодцом!

16.05.2015 в 17:49
+14
Nokia Lumia 1320

Так стоит

Комментарии (489)

    17.05.2015 в 11:47
    0
    Android

    В некоторых играх не работает сенсор вообще

    17.05.2015 в 11:48
    0

    " ждут на загрузку"?, может тогда уже " тратят около двух минут на загрузку домашнего экрана". Как-то более по русски звучит:)

    17.05.2015 в 11:56
    0
    Android

    Хм, 8.1.2 накатилась, в прошлый раз такого вроде не было. Может нафиг десятку?
    ?

    17.05.2015 в 12:09
    +1
    Android

    А вот еще один плюс почему стоит устанавливать 10;) посмотрите на новый плеер(пока бета)


    17.05.2015 в 12:12
    0
    Android

    Устанавливать только со сменой региона на США

    17.05.2015 в 12:14
    0
    Android

    Я уже как месяц перешел со стандартного на VLC(ибо стал стабилен) но теперь вернусь на стандартный(бета версия) *смена трека происходит свайпами в право-лево;)

    17.05.2015 в 21:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    Не вернусь на стандартный из-за отсутствия скробблинга и подгрузки картинок/информации исполнителей с Last.fm :)

    17.05.2015 в 22:31
    0
    Android

    Скроблинг это конечно же круто,но! Пока буду бету юзать;) vlc оставлю

    17.05.2015 в 12:24
    0
    Android

    И я бы очень хотел чтоб добавили новый раздел, скажем так: Изменения в (номер сборки) или что то подобное. Было бы очень клево именно туда писать о новинках(что добавилось и обновилось) ну и конечно что работает,а что нет;) А так приходится писать куда пройдется (да простят меня админы) и в итоге новость которая публиковалась превращается в свалку разного рода что ведет в прямом смысле к сырбору и путанине. Прошу ответить администрацию возможно ли сделать такой вот *актуальный* раздел? За ранее спасибо.

    17.05.2015 в 20:57
    0
    Nokia Lumia 525

    А как ты сделал, чтобы показывался исполнитель? У меня только обложка альбома

    17.05.2015 в 22:34
    0
    Android

    А вот это таки загадка как так вышло,но оно само;) может в I'd в самом треке картинка зашита(как вариант,завтра посмотрю)

    17.05.2015 в 13:23
    +2
    Nokia Lumia 830

    Вот тут в ветке человек писал что он плохо разбираеться в своем винфоне и спрашивает как ему поставить 10? Спрашиваеться...нахрена??? Если вы плохо разбираетесь,зачем ее ставить???? Сидите на 8.1 радуйтесь отлично работающей системой.или у нас у русских особенность такая приключения на задницу искать??

    17.05.2015 в 14:02
    +1
    Android

    От меня +1 А это эму нужно чтоб потом коментариями заваливать из серии:
    сырая и не работает,глючит,вылетает и подобного рода;))))))

    17.05.2015 в 14:09
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    как решить проблему с клавиатурой? тупо не скачивается... может у кого были такие проблемы, и он нашел решение?
    (в прошлый раз на след день скачалось...)

    17.05.2015 в 15:10
    0
    Nokia Lumia 925

    идешь в обновление телефона...проверяешь..находит обновление быстро скачивает уходит на перезагрузку....после долго доустанавливает у меня минут 10-15
    и вуаля всё есть...варианты свайпы и другие настройки, дополнительные языки и пакеты

    17.05.2015 в 17:32
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    *все обновления установлены* - вот и все... в разделе клава русский - подготовка скачивания и все....
    что за **** еще ни на одной прошивке(и после сброса) сразу клава не ставилась....

    17.05.2015 в 15:20
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуй еще раз проверь обновление.

    17.05.2015 в 17:33
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    спасибо, не помогло...

    17.05.2015 в 17:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Попробуй удали русскую клаву , потом скачай заново.

    17.05.2015 в 17:53
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    удалял и русскую и англ потом ставил заново, и даже другие ставил на скачивание, итог один: ничего не качает, англ уже встроен(я так понял) и все остальные(большинство) просто пишут подготовка и все....

    17.05.2015 в 14:24
    0
    hel
    Nokia Lumia 928

    Чуш! Ничего подобного не наблюдаю. Тока грузится долго, но это не принципиально.

    17.05.2015 в 16:17
    +1
    Nokia Lumia 920

    Я вообще использую свой телефон на windows 10 как основной :)

    17.05.2015 в 16:26
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    таже фигня))

    17.05.2015 в 16:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    У кого ещё на начальном екране не создаются папки ?

    17.05.2015 в 20:59
    0
    Nokia Lumia 525

    Создаются, но с 10 раза

    18.05.2015 в 6:31
    0
    Xiaomi Mi4

    Все создается без проблем.

    17.05.2015 в 17:06
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня десятка нормально работает на 920)))

    17.05.2015 в 17:57
    0
    Nokia Lumia 830

    17.05.2015 в 19:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ждем официал

    17.05.2015 в 19:12
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Попробывал и о неготивах отписался

    17.05.2015 в 19:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    В целом новая сборка один большой глюк кто не согласен отпишись в личку

    17.05.2015 в 19:25
    0
    Microsoft Lumia 650

    Согласен , тестил 2 дня , положительных впячатлений маловато ?

    17.05.2015 в 22:11
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ещё какой глюк.Мой смартфон выключился,и больше не включался.

    17.05.2015 в 22:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Сообщения не приходят(((

    17.05.2015 в 22:25
    0
    Nokia Lumia 1320

    Подскажите четвёртый ряд иконок будет в 10 ке?

    17.05.2015 в 22:34
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У 640 XL (99 % вероятности), 1320, 1520 будет. Насчёт остальных не знаю.

    17.05.2015 в 22:35
    0
    Nokia Lumia 1320

    Спасибо большое!?

    17.05.2015 в 22:36
    0
    Android

    Я ни разу без связи не оставался с самого первого билла,как то так(пронесло наверное)

    17.05.2015 в 23:08
    0
    Nokia Lumia 925

    еще рас отчитываюсь, 925 полет нормальный
    клава стала после проверки обновления системы нашла языковые пакеты и обновила...правда у меня изначально итальянская прошива стояла на 8.1.1
    есть и настройки руской клавы и предложения "предективны ввод" и проче....приходят пуши из контакта...переключение между приложениями мгновенное без всяких обновлений, рабочий стол не глючит, контакты работают, смс приходят
    из недостатков только не отключаемый экран блокировки, висят часы глянса и хоть ты тресни, не отвеченные уведомления то же на нем показывает
    ну еще текст на некоторых тайлах размытый...
    мелодии на звонок ставятся на будильник то же....ну какие еще недостатки тут озвучивали....остальное всё пали...ну нет в шторке переключателя мобильных данных да и хрен с ним...

    18.05.2015 в 0:19
    0
    Microsoft Lumia 950

    А звуки на уведомлениях работают? Я измучалась, ни на почту, ни на вотсап звуки не работают, только звонок, смс и будильник ?

    18.05.2015 в 0:32
    0
    Nokia Lumia 925

    всё устанавливается, всё меняется...

    17.05.2015 в 23:35
    0
    Android

    Ничего не пойму, вроде о такой проблеме не отписывались. Стоит 8.1 PfD, делаю ХР, устанавливается 14ХХХХ(не помню
    точно), снова ХР, устанавливается 15116(update 2), снова ХР, ставлю 10, снова ХР. И вроде все нормально работает, но стоит
    выключить, тело потом включаться не хочет. Периодически появляется надпись NOKIA и ничего не помогает, только откат на
    8.1. И так два раза, раз рез.копию восстанавливал, раз нет. Может там где-то есть пункт-перезагрузка.

    18.05.2015 в 8:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? Ну ты и садист. Я бы не смог так жестоко пытать свой смарт...

    18.05.2015 в 0:47
    +2
    Nokia Lumia 925

    с pfd вы не смогли бы установить update 2 без официального денима...ну да не суть....я обновил до 10.....загрузился...сделал полный сброс...перезагрузка....в аккаунт не входил....полежало тело с полчаса с подключенным ВайФаем...опять сброс....уже зашёл под своим аккаунтом, восстановился с резервной копии настроек приложений....с полдня телефон еще подтупливал временами....пару перезагрузок решили вопрос...
    ну не верю я что у меня одного вот так вот красиво стало и работает....
    ну не виснет стол...ни разу за полтора суток, бывает где то плитка в самый низ после перезагрузки соскочит...перетащу на место, клава русская работает, исправляет ошибки предлагает варианты, звуки будильников мелодий вызова уведомлений выбираются свои по желанию из папки рингтоны, на будильник (новое приложение из нового же маркета) вообще любой трек с любой папки...тайлы полупрозрачные, обновляются, уведомления приходят...
    не хватает только плитки с индикацией заряда батареи и тайл для блокировки экрана, ах да...раньше на плитке контактов крутились аватары из ВК клиента(агента) теперь такого нет....адресная книга, список контактов, журнал вызовов все работает....вибра кстати так и осталась как было....раза два-три вжикнет и всё при входящем вызове......сторонний видеоплеер правда не запускается, остальны не пробовал, два стандартных mp4 крутят нормально, переключение между приложиниями проходит влет, без прежних "возобновление"....
    вывод....нормальная сборка, ну что вам не нравится?....согласен могло криво стать, но это не повод ругать кого то кроме себя.....крутите, думайте, пробуйте, убейте день и пользуйтесь...не спешите, дайте время системе распаковаться, до качать что нужно....пару сбросов, перезагрузов и вполне работоспособно...
    всё, засим закрываю тему, как себе хотите, больше тут не буду никого агитировать и переубеждать, я остаюсь
    P.S. Админ....ты не прав ?

    18.05.2015 в 6:28
    +2
    Xiaomi Mi4

    А еще возможность изменять прозрачность плиток, количество этих плиток больше меньше и много чево еще что сразу и не заметишь. С меня плюсик.

    18.05.2015 в 8:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Подобным образом я установил на 520 10-ку вторую сборку. Один сброс, потом также дал отдохнуть с wifi, позже приходило небольшое обновление. Сейчас работает почти все четко. Но на третий билд пока не настроился...

    18.05.2015 в 8:47
    0
    Android

    Да, все нормально работает: и свайп, и стол не особо подтупливает, двойной тап разблокировки.
    Скажите, после ХР, уже на 10-ке, пункт "дополнительно", в параметрах он был последним, у Вас тоже удалился? В нем "аудио", "сеть+", больше не помню.

    18.05.2015 в 14:00
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    да да, у меня тоже удалился, но некоторые ссылки из него в меню перешли...

    18.05.2015 в 5:11
    +2
    Nokia Lumia 520

    Я вот удивляюсь людям которые ноют что сборка "нестабильная,полная хрень" Вы извините это инсайдер для разработчиков и тестеров, которые знают на что идут и зачем ставят! Ставят чтобы чучуть поучаствовать в разработке, помочь майкрософт. А вам лишь бы побаловаться, как говорится "Дурная голова рукам покоя не дает"

    18.05.2015 в 6:23
    +1
    Xiaomi Mi4

    Поставил третий билл все просто класс даже не пришлось делать сброс сохранились все настройки намного лучше двух предыдущих. Из самых больших багов пропадает начальный экран, приходится перезагружать, было раза три сразу после установки, вторые сутки полет нормальный, всем доволен вполне работоспособный билл, даже спартан заработал, магазин немного тупит приходится ждать, вечером посмотрю офис. Всем удачи.

    18.05.2015 в 8:21
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Уважаю оптимистов. Держи+++

    18.05.2015 в 7:33
    +2
    Nokia Lumia 925

    Поставил. уже три дня пользуюсь. Есть мелкие баги ,но эта сборка намного лучше прошлой.

    18.05.2015 в 8:44
    0
    Microsoft Lumia 535

    Минимализм оформления рабочего стола потрясает. И стилизованное изображение DNA шикарно смотриться.

    18.05.2015 в 9:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Шикарно!

    18.05.2015 в 7:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    У кого десятка каждый день уведомляет о том, что в три ночи она перезагрузится якобы для установки обновлений?

    18.05.2015 в 8:25
    0
    Xiaomi Mi4

    По умолчанию она проверяет обновления в 3:00, можно изменить на более удобное время.

    18.05.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 520

    .

    18.05.2015 в 8:17
    0
    Nokia Lumia 520

    Я сразу после обновления сделал сброс и всё норм:-)

    18.05.2015 в 8:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    А как с рабочим столом, не глючит?. Просто стремаюсь на свою 520 обновлять до третьего билда (стоит второй).

    18.05.2015 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 520

    Иногда черный экран вместо рабочего стола. Приходится кнопку домой жмать чтобы запустился. А так намного быстрее стал работать

    18.05.2015 в 8:40
    +1
    Nokia Lumia 525

    Хорошо что на сайте МС сразу предупреждают не ставить 10 на основной телефон. А насчет глюков обидно, конечно, но ведь могли вообще не давать бету для пользователей, а пилить самим, но в данном случае есть надежда, что быстрее доведут до ума и система станет удобнее для пользователей, а не только для гиков. ?

    18.05.2015 в 10:10
    0
    Nokia Lumia 925

    Норм сборка, по мне точно лучше чем предыдущие.

    18.05.2015 в 10:11
    0
    Nokia Lumia 925

    Подскажите пожалуйста как офис поставить!

    18.05.2015 в 11:51
    +1
    Nokia Lumia 925

    Криворуким нытикам нужно запрещать пользоваться смартфонами пожизненно ? Сборка сырая, конечно, но с ней даже в таком виде можно работать и даже получать удовольствие от использования смартфона

    18.05.2015 в 16:55
    0
    RDS
    Nokia Lumia 930

    У мня все норм работает!)

    18.05.2015 в 18:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И у меня все отлично работает, еще не так шустро но без сбоев.

    23.05.2015 в 22:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я шесть раз ставил 10 и откатывался.
    У меня появилось четкое понимание что это всего лишь оболочка типа лончера, а не полноценная другая ось.
    Не так ли?