58

Почему в Windows Phone 8.1 игры отображаются в списке приложений?

В обновлении Windows Phone 8.1 множество изменений, которые видны сразу же, невооруженным взглядом. Одно из них крайне удивило многих пользователей (первоначально и нас). Многие задаются вопросом: почему игры в Windows Phone 8.1 отображаются в общем списке приложений?

Ответ на этот вопрос довольно прост. И, наверняка, его знают те, кто пользуется Windows 8.1. Если вы откроете на ПК общий список приложений, то увидите, что игры там тоже отображаются. Мы знаем, что Microsoft собирается объединить Windows Phone и Windows. Исходя из этого можно сделать вывод, что элементы Windows Phone 8.1 являются первыми предпосылками до унификации платформ. Поэтому наличие игр в общем списке не является ни глюком, ни недоразумением. Это вполне логичное и даже удобное решение, к которому надо привыкнуть.

Почему такое решение удобное? Вам теперь не надо открывать хаб "Игры" и искать нужную игру. Просто переходите в общий список и запускаете игрушку. Чем меньше переходов между исходной и конечной точкой, тем это удобнее. С другой стороны у геймеров такое решение раздует список приложений до пошлых размеров. Вместе с этим, все игры можно найти в привычном хабе Xbox-игры.

А какое ваше мнение относительно нового ранжирования списка приложений Windows Phone 8.1?

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (58)

    Аватар
    15.04.2014 в 16:26
    +3

    це зовсім не зручно поверніть як було

    15.04.2014 в 16:29
    +5
    Nokia Lumia 620

    Ни горячо- ни холодно...

    15.04.2014 в 16:29
    +4
    Android

    Ну не знаю, мне как-то неудобно , ну, может привыкну ;-)

    15.04.2014 в 16:30
    +7
    Nokia Lumia 920

    А мне по-барабану, у меня все нужные приложения на рабочем столе...Поэтому, для меня, путь Хаб - Игра, проще, нежели Меню-Игра...

    15.04.2014 в 16:31
    0
    Nokia Lumia 620

    Меня интересует можно ли просматривать в youtube, HD видео, из браузера?

    15.04.2014 в 16:40
    +2
    Nokia Lumia 820

    я смотрел недавно ролик в youtube, вроде как в hd (ну значок hd был активен)
    при чём даже не на весь экран можно смотреть, как и обещали

    15.04.2014 в 16:46
    +2
    Nokia Lumia 620

    скорее всего там было hq( потому-что у меня нигде hd нет...)

    15.04.2014 в 16:33
    0
    Huawei Ascend W1

    а мне так даже лучше

    15.04.2014 в 16:37
    +2
    Android

    неее.... это бред . в настольной винде ведь нет отдельного приложения для игр , а на мобилах то есть . вот если бы приложение xbox игры убрали - тогда да

    15.04.2014 в 16:56
    0
    Nokia Lumia 920

    согласен, выглядит убого

    15.04.2014 в 16:45
    0
    Nokia Lumia 620

    А кто-нибудь заметил что в браузере свайпами в право и влево можно возвращаться на предыдущие страницы?)

    15.04.2014 в 17:51
    0
    Android

    Ага. Украли у UCBrowser :grin:

    15.04.2014 в 16:47
    +2
    d
    Nokia Lumia 520

    Да ладно что появились, главное проблема это конченный алфавит который убрать нельзя :evil:

    15.04.2014 в 17:02
    +3
    iPhone

    Этот конченный алфавит на самом деле очень удобен.

    15.04.2014 в 17:12
    0
    Nokia Lumia 720

    Меня тоже этот алфавит достал! Можно ж ведь было сделать эту функцию "вкл/выкл"

    16.04.2014 в 0:26
    0
    d
    Nokia Lumia 520

    не для всех, да и его отключение/включение решило бы проблему

    16.04.2014 в 0:34
    0
    Android

    Вот мне не понятно. Неужели так трудно запихнуть в систему лишний чекбокс ну или ползунок.
    У парней с xda это отлично получилось в своих прогах, и на интеропе после перезагрузки алфавит убирался. Это ж получается меняется всего одно значение в реестре с 1 на 0 и наоборот :facepalm:
    Вот в чем у майков проблема не понятно :???:

    15.04.2014 в 17:01
    +2
    Nokia Lumia 820

    Оставили бы что-то одно
    Я любитель игр,поэтому мне удобнее хаб игры оставить а из меню убрать
    Меню переполнено играми,неудобно

    15.04.2014 в 17:03
    +4
    iPhone

    меня чтото больше волнует то что убрали мой любимый курсорчик, который было видно куда ставишь, а не игры в общем списке :cry: :cry: :cry:

    15.04.2014 в 17:05
    +4
    iPhone

    Какой еще курсорчик?

    15.04.2014 в 17:14
    +3
    Samsung Ativ S

    Чтобы изменить букву в середине слова. Теперь по длинно тапу появляется точка снизу и за нее нужно тянуть к нужной букве. Раньше удобней было.

    15.04.2014 в 18:37
    0
    iPhone

    вот и мне было удобнее, хоть видно было куда ставишь курсор :sad:

    15.04.2014 в 17:10
    -2
    Nokia Lumia 920

    Не по теме но не подскажете можно ли взломать kingdons & lords ??

    15.04.2014 в 17:13
    -2
    Nokia Lumia 925

    не радує тільки те що з'явився алфовіт в меню((

    15.04.2014 в 17:39
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не особо напрягает. Меня раньше, наоборот, удивляло, почему игры отдельно от остальных приложений :smile:

    15.04.2014 в 17:58
    0
    Nokia Lumia 925

    мне это не удобно во 1 труднее найти нужное приложение, во 2 мне не нравится алфавит который занимает много места

    15.04.2014 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 920

    Фиг с ними, с играми!!!! Где отключить синхронизацию Xbox????? Всё перерыл!!!! Нигде не нашел :sad:

    15.04.2014 в 18:29
    0
    Nokia Lumia 820

    По мне так не удобно! Мусор в общем списке

    15.04.2014 в 18:54
    0
    Nokia Lumia 520

    А мне очень даже понравилось, скажу вам. :cool:

    15.04.2014 в 19:54
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Норм, меня это решение никак не напрягает. :razz: :smile:

    15.04.2014 в 20:27
    0
    Nokia Lumia 620

    По-моему не самая лучшая идея. Особенно когда установлено очень много программ.

    17.04.2014 в 21:41
    0
    Nokia Lumia 820

    Меня выручает приложение "Папки". :cool:

    15.04.2014 в 21:46
    0
    Nokia Lumia 920

    Парни, как синхронизацию Xbox

    15.04.2014 в 21:49
    0
    Nokia Lumia 920

    ...отключить нафиг????!!!!!

    15.04.2014 в 22:03
    0
    HTC 8X

    Уважаемая редакция, обзор 8.1 когда будет? мне очень интересно увидеть мнения людей о третьем ряде плиток, на моем 8х смотрится, ну, просто отвратно. У вас как?

    И один вопрос, теперь в меню справа сортировка по алфавиту, ее как нибудь можно убрать? думал это из за количества приложений, но вроде проблема не в этом.

    15.04.2014 в 22:31
    0
    Android

    Никак ее не убрать теперь. Придется видимо смириться.

    15.04.2014 в 23:25
    +2
    iPhone

    Обзор будет на следующей недели. Надо протестировать функции обновления, посмотреть что к чему и сделать толковый обзор, а не на скорую руку

    Аватар
    15.04.2014 в 22:32
    -4

    вендос диградировала все же

    15.04.2014 в 22:34
    0
    Android

    Долго еще писать будешь?

    Аватар
    15.04.2014 в 22:47
    -8

    сделай админом и перестану

    15.04.2014 в 22:54
    +3
    Nokia Lumia 820

    Серьёзная заявка xD

    15.04.2014 в 23:02
    0
    Android

    А че делать-то будешь? В потолок плевать? :jokingly:

    15.04.2014 в 23:26
    +1
    iPhone

    Революцию устроить решил? Ну-ну, давай. Я посмеюсь сбоку :grin:

    Аватар
    15.04.2014 в 22:44
    0

    Ну винда же- бета, посмотрим что дальше будет))) . По мне так нормально..сам пока не обновился. Но у Кента 520 тоже, с 8.1 .так он доволен. Гугл вам в помощь)))

    16.04.2014 в 0:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Ребята, такой вопрос. А будет возможность потом обновиться до официальной версии если сейчас preview ?

    16.04.2014 в 0:16
    0
    HTC 8X

    Этот вопрос уже на каждом углу висит, и везде есть ответ на него. Да, будет.

    16.04.2014 в 0:23
    0
    Nokia Lumia 920

    Sorry!!! Не внимательный :roll: Спасибо!!!

    16.04.2014 в 0:31
    0
    HTC 8X

    Народ, такой вопрос, может кто заметил. Сбросил настройки телефона, на этот раз хаба "Игры" нету вообще :grin: Не сталкивался никто с такой проблемой?

    16.04.2014 в 1:31
    0
    Nokia Lumia 920

    Сегодня пришло обновление "Игры". Установил. Так вообще все игры пропали :lol: Но правда остались в списке приложений

    16.04.2014 в 2:06
    0
    HTC 8X

    Ну как сказать, куда без этого, превью ведь)

    16.04.2014 в 4:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну так то да) Доделают ещё. Время хватает !!!

    16.04.2014 в 11:05
    0
    HTC 8X

    Подтверждаю. Надеюсь ачивки с Хбокс игр останутся..

    16.04.2014 в 0:51
    0
    Nokia Lumia 820

    А есть возможность установить swype клаву на русском нуу или на украинском?

    16.04.2014 в 1:21
    0
    HTC 8X

    На русском есть, на украинском не пробовал, но должно быть)

    16.04.2014 в 2:41
    0
    Nokia Lumia 930

    может я не по теме. накипело. после обновы на 8.1, стал отказывать тачскрин, экран на минут 15 отказывается работать, а сегодня аж на 8 часов отказал, посоветуйте что нибудь, и кто нибудь вообще сталкивался с таким?????????????????

    Аватар
    16.04.2014 в 9:02
    0

    У меня стал лагать, производительность упала в 2 раза, сам выключается... Я уже не знаю, что делать... Возможно буду делать откат, майки меня разочаровали. :x

    18.04.2014 в 12:41
    0
    Nokia Lumia 920

    А мне не нравиться, что игры стал отображаться в этом списке. Увеличился список приложений. А заходить было удобней с раб стола через Игры.
    Сделали бы доступным выбор отображать или не отображать их в списке.

    Аватар
    20.08.2014 в 16:34
    0

    Игры в приложениях очень не нравятся, крайне не удобно!!! Это не компьютер с огромным монитором, чтоб пихать всё в кучу, да и в нём лежит всё в своих папках, а на WP этого почему то нет. Очень мало настроек, должно настраиваться абсолютно всё (вплоть до длины импульса виброзвонка), такое ощущение, что вернулись в советский союз, это можно, а вот это нельзя - бред! Алфавит в контактах убивает насмерть, кому только в башку идея такая пришла, на старой моей нокии 5800 была отдельная "таб кнопка" для поиска контакта из списка - очень удобно! Ещё видео теперь отовсюду в одной куче, я хочу разделять разные видео и фото по папкам так как я хочу, а рыться в мешке и с тем и с другим и с третьим - бред! Ещё, почему я не могу переносить из папки в папку что мне хочется с телефона, почему только через компьютер - ещё один БРЕД! Очень сильно задумываюсь о другом телефоне, а этот просто издевательство над владельцем!!!