27

Поддержка мыши может появиться уже в следующем обновлении Xbox One

Xbox One S

Microsoft буквально на днях представила крупное осеннее обновление для консоли Xbox One, но у разработчиков нет времени на отдых. Зарелизили один апдейт и сразу принимайтесь за второй. У компании много планов по развитию своей консоли, поэтому свежие превью-билды в программе предварительной оценки Xbox One появятся уже совсем скоро. Один из таковых билдов может принести поддержку мыши – то, о чем уже давно просят пользователи.

Xbox Mouse

Настройки мыши будут расположены вместе с настройками Kinect и других устройств для Xbox One. Разумеется, мышь будет работать только в тех играх, которые поддерживают соответствующие API. Microsoft уже не раз говорила, что решение о внедрении управления мышью лежит только на разработчиках игр. Компания также подчеркивает, что она постоянно напоминает разработчикам о необходимости балансировки и поддержки честной игры между игроками с мышами и контроллерами.

Xbox Mouse 1

Напомним, что в Minecraft Beta на Xbox One уже появилась поддержка мыши. Появление страницы с настройкой мыши в параметры консоли лишний раз демонстрирует, что Microsoft активно тестирует эту возможность на своих консолях и уже в ближайшем будущем разрешит пользователям внести разнообразия в набор доступных манипуляторов.

Источник: Windows Central.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (27)

    19.10.2017 в 11:09
    0
    Android

    Или не появится...
    Как это бывает у Microsoft...

    19.10.2017 в 11:42
    0
    Android

    Могу сказать одно! то что в режиме Skip в Xbox One сборки выходят в 10-Ки раз чаще чем на ПК. чуть ли не каждые 3~4 дня!

    19.10.2017 в 13:24
    0
    iPhone

    По этому я и вышел из инсайдера) сядешь играть, а он ска обновляется)

    19.10.2017 в 17:50
    0
    Android

    Ну обнову уже можно отложить.. А так самое то это 4-evr .. 1~2 в месяц.. А Сам в каком кольце? или вовсе покинул?

    19.10.2017 в 20:16
    0
    iPhone

    Совсем покинул, был в 3м вроде ? ну я по приглашению был

    19.10.2017 в 11:35
    0
    Microsoft Lumia 430

    Странно что про клавиатуру ничего не говорят, на дашборде она уже работает, но нет никаких настроек.

    19.10.2017 в 12:28
    0
    HP Elite x3

    У вас есть XBox?

    19.10.2017 в 13:25
    +1
    iPhone

    Она работала всегда. Печатать можено было с нее еще в 360м. А вот управления в играх нет

    19.10.2017 в 16:53
    0
    HP Elite x3

    То есть только не во всех играх будет поддерживаться клава/мышь? А на браузер работает?

    19.10.2017 в 16:55
    +1
    iPhone

    Мыш не знаю, не пробовал, Клава работает. Да не во всех, а только которые сделают поддержку. В статье написано ж, все зависит от разрабов, плюс вроде мультиплеер будет умный вроде, и мышки с мышками, геймпады с геймпадами? ну так майки писали

    19.10.2017 в 17:00
    0
    HP Elite x3

    Я не могу решится, поменять ПК на бокс, или нет. У меня нету знакомых которые бы имели бокс. Мне надо не много, чтобы на боксе работал Paint.net и браузер Edge поддерживал все текущие расширения что существуют на данный момент времени и нативная клава/мышь для приложений. Если это есть то я сразу беру бокс икс)))

    19.10.2017 в 17:03
    +1
    iPhone

    Воу воу, палехче) браузер расширения не поддерживает, паинт нет не работает, т.к. На коробке тру увп приложения только ) так что патнт нет не рабит. Прям менять на него пк не стоит, могу лишь посоветовать коробку? а в HDMI вход запулить пк стик, что бы место не занимало много. А так, пока вот так?

    19.10.2017 в 17:05
    0
    HP Elite x3

    Спс за инфу, будем думать дальше)))

    19.10.2017 в 17:06
    +1
    iPhone

    Обращайтесь, чем смогу тем помогу.

    19.10.2017 в 17:12
    0
    HP Elite x3

    Спасибо ?

    19.10.2017 в 12:43
    0
    Android

    Скоро будем играть не хуже ПК бояръ!

    19.10.2017 в 12:44
    0
    Android

    Х-коробка станет пекой ??

    19.10.2017 в 13:15
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    ябкупил

    19.10.2017 в 13:16
    0
    Android

    Тогда б имело смысл покупать ?

    19.10.2017 в 13:18
    0
    FDU
    Microsoft Lumia 650

    отож

    19.10.2017 в 16:56
    0
    iPhone

    Этакой коробкой с Windows 10s)

    19.10.2017 в 17:51
    -1
    Android

    Хотя бы. А так получается в принципе та же пека, только с искусственно урезанным функционалом, и специаоьно под эту кастрацию подогнанными играми ?
    Эдакая вещь в себе ?

    19.10.2017 в 20:15
    0
    iPhone

    Ну все же это игровая консоль, с бонусом просто

    20.10.2017 в 5:26
    -1
    Android

    Всё-таки консоль - это дендя, сега и т.п. - они больше ничего и не умели.
    А современные консоли - это довольно мощные пека, которые в принципе умеют, но им не дают ?

    20.10.2017 в 9:48
    0
    iPhone

    Сонька ничего такого не умеет? если вы про это

    20.10.2017 в 11:18
    0
    Android

    Так то сонька ?

    19.10.2017 в 15:26
    -1
    Android

    Тогда это уже не консоль будет