123

Поддержка Windows 10 Mobile закончится в январе 2018 года

С недели на неделю Widnows 10 Mobile начнет свое распространение, когда Microsoft начнет рассылать обновление на все существующие Lumia-смартфоны. На рынке сейчас только три смартфона на Windows 10 Mobile "из коробки" - Lumia 950 / 950 XL и 550. Наверняка энтузиастов Windows Phone интересует, когда прекратится поддержка новой ОС, которую компания Microsoft разработала в этом году.

Информация о сроках поддержки Windows 10 Mobile появилась вчера вечером. Согласно появившейся информации, Microsoft закончит поддерживать Windows 10 Mobile в январе 2019 года, но уже сегодня утром эта дата сместилась на год. Скорректированные сведения утверждают, что январь 2018 ознаменуется окончанием жизненного цикла Windows 10 Mobile в изданиях "For Business" и "For Consumer". Страница поддержки Microsoft также отмечает дату начала жизненного цикла обеих ОС - 16 ноября 2015 года.

Корпорация Microsoft предоставляет обновления для операционной системы, включая обновления для системы безопасности, не менее чем на 24 месяца после официального выпуска. Такие обновления называются накопительными, так как разрабатываются на основе их предыдущих версий. Чтобы не прерывать поддержку, пользователям необходимо устанавливать все обновления без исключения. Распространение добавочных обновлений может выполняться под контролем оператора мобильной связи или поставщика устройства. Для установки обновлений на телефоне обязательно наличие их предыдущих версий. Доступность обновлений зависит от страны, региона и возможностей аппаратной начинки устройства.

В любой момент конечная дата окончания поддержки может быть отложена. К примеру, можно предположить, что после релиза второго крупного обновления Windows 10 Redstone, поддержку расширят, как это было в случае сервис-паков для Windows 7.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

03.12.2015 в 13:03
+30
Nokia Lumia 930

Еще не выпустили ось, а уже дату окончания поддержки говорят.

03.12.2015 в 15:44
+11
Android

Genesis

Комментарии (123)

    03.12.2015 в 13:03
    +30
    Nokia Lumia 930

    Еще не выпустили ось, а уже дату окончания поддержки говорят.

    03.12.2015 в 13:05
    0
    Android

    Это наверное дата окончание поддержки Win10 Mobile для ветки TH1

    03.12.2015 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 930

    Именно

    03.12.2015 в 13:53
    0
    Android

    Ну так и надо было писать Автору, а то он ничего про TH1 не говорит.

    07.12.2015 в 22:10
    0
    Microsoft Lumia 650

    что такое ТН1???

    03.12.2015 в 13:06
    +2
    AllView Impera I

    Нуу, уже пугать начали ?

    03.12.2015 в 13:29
    -1
    Nokia Lumia 735

    Хорошее начало статьи!? ..."С недели на неделю..!"
    Мы ещё толком 10-ку то не прощупали, а тут уже сроки окончания поддержки...! ?

    03.12.2015 в 13:04
    +7
    Nokia Lumia 920

    Я чуть в штанишки не наложил от заголовка.

    03.12.2015 в 13:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    И что дальше?

    03.12.2015 в 13:05
    0
    Nokia Lumia 830

    А потом будет виндоус 11?

    03.12.2015 в 13:05
    0
    Android

    Redstone

    03.12.2015 в 15:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Виндоус бесконечность...

    03.12.2015 в 15:44
    +11
    Android

    Genesis

    03.12.2015 в 13:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не понял , что будет после окончания поддержки ? Windows 11 mobile ????

    03.12.2015 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Нет. Windows 10 будет всегда)

    03.12.2015 в 13:30
    +5
    Nokia Lumia 930

    Не не так: ВСЕГДААА

    03.12.2015 в 15:44
    0
    Android

    Будет windows Genesis

    03.12.2015 в 22:58
    0
    iPhone

    Windows же теперь как сервис... Постоянные обновления для нее...

    03.12.2015 в 13:05
    +3
    Nokia Lumia 930

    А говорили будут допиливать постоянно...

    03.12.2015 в 13:10
    0
    Android

    Это они про Windows 10 говорили, а не про Windows 10 Mobile

    03.12.2015 в 13:15
    +6
    Nokia Lumia 930

    Я думал они создают одну ось (при том, что они все-таки разные) для всех устройств, чтобы разница между пк и телефоном была минимальна. А мы идем туда откуда пришли... Где на пк windows 10, а на телефоне windows 15.1 mobile.

    03.12.2015 в 13:19
    0
    Android

    Ну может они и мобильную десятку будут постоянно допиливать.

    03.12.2015 в 13:45
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Постоянно до 2018!))

    03.12.2015 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какого!!!! И что дальше???

    03.12.2015 в 13:07
    +2
    Nokia Lumia 920

    Да и хрень с ними. Если они так и будут относится к своей ОСи то гугл порвет их своим ведёрком зеленым.

    03.12.2015 в 13:35
    0
    Microsoft Lumia 950

    Как бы Гугл уже порвал, Майкрософт даже в список на разрыв не была внесена, не заслужили такого внимания!

    03.12.2015 в 13:07
    0
    Android

    Без паники товарищи Виндоюзеры,думаю этому есть объяснения?

    03.12.2015 в 13:08
    0
    Microsoft Lumia 640

    Давайте скорей финальную версию:3

    03.12.2015 в 13:08
    0
    Android

    Это срок действия сертификата

    03.12.2015 в 13:09
    0
    Nokia Lumia 920

    Читать научитесь, уже пора.
    Поддержку продлят после следующего крупного обновления, ибо, как сказали в Майкрософт - Windows 10 поледняя версия винды, которая будет постоянно обновляться и приносить новые функции и баг-фиксы.
    Короче теперь windows это сервис.
    Вот.

    03.12.2015 в 16:46
    0
    Nokia Lumia 830

    Вот и научись читать, пора уже. Там написано: " МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что после релиза второго крупного обновления ... поддержку расширят" . Понимаешь? Т.е могут расширить , а могут послать!

    03.12.2015 в 13:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какие нибудь сервис паки будут выпускать небось

    03.12.2015 в 13:19
    0
    Nokia Lumia 1520

    Пугают. Непокощав финальной версии. Напугать у них получилось.

    03.12.2015 в 13:15
    0
    Android

    Ошибка до 19 года

    03.12.2015 в 13:28
    0
    Android

    Это с какого вдруг до 19?

    03.12.2015 в 13:33
    0
    Android

    Читай новости Майкрософтпортал там до 19

    03.12.2015 в 13:54
    +2
    Android

    Ожидаемый был ответ, так и думал, что информация с какого-то другого сайта
    Но я верю офф странице Microsoft

    03.12.2015 в 13:55
    +2
    iPhone

    Сразу видно человека, который не прочитал даже статью толком:
    "Информация о сроках поддержки Windows 10 Mobile появилась вчера вечером. Согласно появившейся информации, Microsoft закончит поддерживать Windows 10 Mobile в январе 2019 года, но уже сегодня утром эта дата сместилась на год. "

    03.12.2015 в 13:17
    +1
    Xiaomi Mi4

    Да, как-раз к этому времени назреет, в полной мере, вопрос о смене телефона, а заодно и оси.

    03.12.2015 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сейчас очень многие пользуются одновременно разными аппаратами на разных ОСях.

    03.12.2015 в 13:17
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Паника в селе)))))))

    03.12.2015 в 15:28
    0
    Nokia Lumia 830

    Паника в Рублевке

    03.12.2015 в 13:23
    +1
    Nokia Lumia 525

    Ну всё ясно, а что тут не ясного. В 2018 поддержка закончится и всё - конец. Дальше донашиваем свои смарты или выкидываем и переходим на новые операционные системы. ?

    03.12.2015 в 13:31
    +1
    Nokia Lumia 930

    Обещания Майкрософта спрятались в облаке. Теперь на пользователей идёт у/грозовой фронт. В такую погоду тратиться на флагманы что-то не хочется.?

    03.12.2015 в 13:33
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Да они плавно дают понять, что будут избавляться от смартфонного бизнеса, оставят два surface, surface book, и два смартфона surface phone 5,2 и 5,7 дюймов которые будут на windows 10 полноценной работать, ну и все...

    03.12.2015 в 13:35
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Они не могут избавиться от смартфонного бизнеса ,потому что понимают ,что за смартфонами будущее .Доля десктопной Винды будет неумолимо сокращаться и в Гугл это отчётливо понимают ,потому весь свой софт пилят в основном для смартфонов.

    03.12.2015 в 13:39
    +1
    Microsoft Lumia 950

    И на чем же уважаемый Вы будете работать если десктоп помрет? На мобильной версии? Ну давайте, дерзайте!

    03.12.2015 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 640

    Уважаемый ,кто вам сказал ,что десктоп умрёт ? Его доля сократится и вырастет количество пользователей,пользующихся только смартфонами и планшетами . Читайте внимательно .

    03.12.2015 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    Так и сейчас уже это все произошло!

    03.12.2015 в 21:58
    0
    Nokia Lumia 928

    Правда? Поднялась доля игр под OpenGL и опустилась доля игор под DirectX? ?

    03.12.2015 в 13:47
    0
    Android

    Доля десктопный винды не упадет, так как без нее нельзя ни работать итд, мобильные оси не сравнятся с ней!! будут продаваться гибридные устройства типа планшетов и ультрабуков вот они будут держать долю винды, и плюс продажи пк растут,

    03.12.2015 в 13:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Черепом иногда думай.Основная масса пользователей Винды -это обычные юзеры ,которые на ней играют и просто выходят в интернет в послерабочее время .Я пришёл с работы ,упал на диван и включил смартфон ,чтобы проверить почту и немного посидеть в соц.сетях. Так делают миллионы граждан ежедневно по всему миру . Компьютер мне абсолютно для этого не нужен. Его можно включать раз в месяц не понятно для чего .И такая бодяга длится уже годами .

    03.12.2015 в 13:56
    0
    Android

    Мозгом думай а не жопой своей! Я говорю что будут мобильные устройства планшеты, гибриды, и смартфоны типа surface phone, который будет 2 в одном если все будет хорошо то они будут долю держать!!

    03.12.2015 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Слоупок ,гибрид -это не десктоп .Доля настольной Винды будет неумолимо сокращаться .И в Майкрософт об этом знают ,потому и поддерживают неприбыльный мобильный бизнес .У них выхода нет .

    03.12.2015 в 14:05
    0
    Android

    Ты глупый??? Я говорю не о мобильной венде а полноценной которая будет поддерживаться за счет планшетов, ноутбуков,гибридных устройств. Это сейчас в тренде, и пк за счет геймиров, и работы на нем програмирования итд

    03.12.2015 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что значит "полноценная Винда " ? Ты сам изобрёл этот термин ?
    По некоторым сведениям ,Майкрософт даже сейчас делает различия между настольной и мобильной Десяткой , первая будет как сервис ,у второй срок поддержки закончится в 18-ом году .О чём ты вообще ?

    03.12.2015 в 14:09
    0
    Android

    Это значит не windows mobile 10, а просто windows 10 которая ставить на пк, планшеты, ноутбук. Если до тебя не доходит вот за счет этих устройств будет держаться доля!!;

    03.12.2015 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Млять ,я просто угораю. Что значит "просто Windows 10 " ? У меня на десктопе стоит Win10 Pro ,а на мобиле Win10 Mobile .Ты сможешь на мобилу накатить десктопную версию 10-ки ? О чём ты ?

    03.12.2015 в 14:18
    0
    Android

    Осел тупой устал тебе объяснять иди долбанись об стенку головой и иди угорай у Петросяна на концерте, тупой чапчик

    03.12.2015 в 14:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ясно всё с тобой ,твой слабоумный бред может разобрать только психиатр .Лечи головку ,не запускай.

    03.12.2015 в 14:33
    -3
    Android

    С тобой все ясно ты туп как дерево объяснять нет смысла!! Ала акзывы багла гетвярян !!!

    03.12.2015 в 15:00
    0
    Microsoft Lumia 430

    Если аргументы исчерпал,на оскорбления не обязательно переходить, можно просто заткнуться.

    03.12.2015 в 15:05
    0
    Android

    Ала Никита проходи мимо

    03.12.2015 в 15:09
    -3
    Android

    Этот петух на меня первый наехал хамить начал

    03.12.2015 в 15:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Сразу признаюсь это я поставил минус за эмоциональные матюки,да еще и не на русском

    03.12.2015 в 13:58
    0
    Nokia Lumia 525

    Ты прав. Доля смартфонов на windows ничтожно мала. Для них это одни убытки. И Google с нова на высоте - не оспоримый лидер.

    03.12.2015 в 15:01
    0
    Microsoft Lumia 430

    Зато гугл со своим хром ос всасывает)

    03.12.2015 в 21:26
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Мне в мобильной системе 8.1 сейчас все нравится, достаточно и приложений. Клавиатуры такой удобной как на Винфоне, я ни на одной оси не встречал, свайп, просто идеал. Плавность работы на 200%. Просто поздно, поздно они рванули на этот рынок, Америка уже была зомбирована Apple, остальная часть Android, да и ошибок много допустили, экспериментальная 7, получше 8, дополненная на 8.1. Сейчас наконец родить решили w10m, которую допиливать долго будут, а тем временем Android 4.4, 5.2 и 6 наступают по полной. Кризис заткнул амбиции Apple, но те, кто зомбирован, уже не соскочит. Чудо будет если w10m выстрелит. Люди, кто не пробовал, обычно не рискуют, отзывов много негативных. Те, кто пробуют, не нарадуются. Но это убедить то нужно попробовать. Риск материальный. Вот если выпускали бы устройства с альтернативной возможностью, захотел выбрал систему, было бы проще нарастить армию поклонников. А так, не прокатит...

    03.12.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 630

    А дальше всё, конец света. Небеса розвергнутся и явится Мессия! ?

    03.12.2015 в 13:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Есть конечно множество вариантов, но какова суть дальнейшего правления Windows, после окончания?

    03.12.2015 в 13:50
    0
    Android

    Дальше будет другой виндовс облачный

    03.12.2015 в 13:41
    +3
    Microsoft Lumia 535

    Microsoft постоянно развлекается тем, что пугает пользователей, и это им удаётся. Скоро все разбегутся и попрячутся.

    03.12.2015 в 13:55
    +2
    Nokia Lumia 525

    Правильно заметили.?

    03.12.2015 в 13:43
    0
    Android

    Понятно.

    03.12.2015 в 13:49
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пусть хотя бы релиз безглючный для начала выпустят....

    03.12.2015 в 13:51
    0
    Nokia Lumia 930

    Мне интересно, когда она начнется уже

    03.12.2015 в 13:53
    0
    Nokia Lumia 630

    Ждем ...586.17, наверно, на следующей неделе :) ...

    03.12.2015 в 15:03
    0
    Microsoft Lumia 430

    Откуда инфа?

    03.12.2015 в 15:05
    0
    Nokia Lumia 630

    На другом сайте опубликовали новость со скриншотами раздела "О системе". Там не пишут, что на след.неделе (это мое мнение), пишут "скоро".

    03.12.2015 в 14:09
    0
    Nokia Lumia 930

    Ждите следующего обновления в январе 2018 года. Майкрософт.

    03.12.2015 в 14:15
    0
    Android

    Windows 10-это сервис,так что её будут допиливать дальше и я не вижу смысла других версий Windows в будущем,десятка-это предел,край всему!Предыдущие версии будут жить и сейчас неплохо живут,особенно семёрка,а десятка-это конец пути!

    03.12.2015 в 14:15
    0
    Microsoft Lumia 430

    Маловато два года(

    03.12.2015 в 14:22
    +1
    Nokia Lumia 735

    Возможен еще вариант: К этому времени будут выпускать смартфоны с Интелом на борту. Значит просто адаптируют windows 10 под небольшие экраны. И смартфоны превратятся в PC.

    03.12.2015 в 14:31
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пздц(( 2года всего, эта мысль не будет давать мне покоя.

    03.12.2015 в 15:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    А потом сделают крупное обновление и возможно переименуют систему, но прежде - " инсайдеры вперёд...)"

    03.12.2015 в 15:09
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я вижу ты оптимист))

    03.12.2015 в 15:24
    0
    Android

    А что думаешь 10 мобайл накроется

    03.12.2015 в 15:39
    0
    Microsoft Lumia 640

    Иначе нет смысла в жизни)

    03.12.2015 в 16:09
    0
    Android

    Твое мнение выстрелит 10 мобайл??

    03.12.2015 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Утверждать на 100% не буду (не ясновидящий), но раз до сих пор майки не бросили мобильную Windows и продолжают в неё вкладывать, она для Microsoft имеет значение. И выбрасывать коту под хвост они её не будут, а дальше будут тюнинговать...

    03.12.2015 в 16:21
    0
    Android

    А как долю поднять и сделать популярной??

    03.12.2015 в 16:23
    0
    Microsoft Lumia 640

    А вот в этом можем помочь мы - пользователи, "тряпочной" рекламой)

    03.12.2015 в 16:28
    0
    Android

    Ну в принципе Майкрософт делает все возможное сейчас дело за пользователями и за разработчиками игр и приложений,

    03.12.2015 в 16:37
    0
    Android

    Ну на самом деле андройд не помощник если делать на нем смарт, как показывает практика и пример Sony и HTC им ведро не помогает в продажах они падают, 10 должна работать как по маслу и функции должны быть все которые у конкурентов тогда может движуха пойдет

    03.12.2015 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 640

    А пока wp/w10m берёт стабильностью и защищённостью. А ведро количеством производителей

    03.12.2015 в 16:47
    0
    Android

    Я бы не сказал что вп стабильная защищенная да, и не лагает со временем, но бывает глюк такой звук пропадает в динамиках и наушниках чтобы он появился надо выключить и включить, смарт, потом бывает глюк что все дергает влево и право, это глюк которые в 10 нельзя допускать

    03.12.2015 в 16:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вот с этим не сталкивался ни на 520, ни на 640.

    03.12.2015 в 16:51
    0
    Android

    Это индивидуальные глюки у все по разному, но они есть и ребят из группы люмии такие были есть грешки такие в оси которых нельзя допускать в 10

    03.12.2015 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Будем надеяться, что в десятке этого не будет

    03.12.2015 в 20:32
    0
    Android

    Нафиг их. Сдохнет моя лумла - уйду с платформы. Андройды ежегодно что-то новое в системе выкатывают, ябблы берут обкатанное и улучшают, а майки который год с высунутым языком бегут и вечно на пару лет позади.

    03.12.2015 в 20:43
    +1
    Android

    Вот этот бред про андройд не надо что что-то новое делает в последней версии ведра ничего нового нет только иконки меняю ведро сдулась давно

    04.12.2015 в 4:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если андроид и обновляет платформу, то только на новых смартах, а предыдущие ПО лишаются всякой поддержки и больше подвержены атакам хакеров/вирусов... По этому, если переходить на андроид, то каждый год , как минимум, готовься менять гаджет, а то и чаще...

    04.12.2015 в 13:12
    0
    Android

    Если купить флагман ведра то 2 года будет поддержка., а бюджетки и средние модель редко обновляются или мало в отличие от вп

    04.12.2015 в 17:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну флагман - поверю. Родственник обновил свой sgs4 до ведро 5 и что-то не очень был доволен, два раза перепрашивал и снова накатил т.к. на старой версии он у него чуть не помёр... А сейчас смирился с тем, что есть... До 5,1 уже не обновляется..., не может.

    04.12.2015 в 18:23
    0
    Android

    Потому что не все флагманы переваривают 5 ведро глюки лаги идут не все так гладко

    03.12.2015 в 15:06
    0
    Nokia Lumia 520

    Это типа Ванга кому-то приснилась и сказала?

    03.12.2015 в 15:09
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Через пару лет на смартах просто десятка ставиться будет,без всяких mobile

    03.12.2015 в 16:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Именно поэтому они сейчас особо не стараются с Windows 10 mobile)?

    03.12.2015 в 16:34
    0
    Samsung Ativ S

    Ребят коментов много не все прочитал но суть уловил. Не переживайте после win 10 mobile будет Panos X mobile x64.

    03.12.2015 в 18:25
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Сначала будет расстройство желудка, а потом уже Panos

    03.12.2015 в 16:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Я думаю, что поддержку прекратят, когда будет действительно единая ОС. Тогда не будет Windows 10 Mobile, будет просто Windows 10 для всех устройств!

    03.12.2015 в 17:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Нече они допиливать небудут.. Только о провальных проэктах так говорят когда сами не знают что сним делать дальше. Нах ее допиливать когда он уже на прелавке)))))

    03.12.2015 в 18:23
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Исходя из того как они исправляют и допиливают, мне кажется, что поддержка уже закончилась

    03.12.2015 в 20:28
    -1
    Android

    "идите на*уй", сказали Майкрософт. Вся суть новости.

    03.12.2015 в 21:28
    0
    Microsoft Lumia 950

    Походу они ее и не начинали!

    03.12.2015 в 23:38
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ребята, кто пишет статьи. Вы в школе учились? Русский язык не пропускали?

    04.12.2015 в 0:22
    0
    Android

    Ну учились но не дан человеку русский язык зато силен в истории математики

    04.12.2015 в 0:29
    0
    Android

    Читаем свои комменты, ищем свои же ошибки, повышаем скилл в русской грамматике, а потом ищем соринку в чужом глазу. Ок?

    04.12.2015 в 0:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Когда всё таки выдет Windows 10 mobail?

    04.12.2015 в 13:08
    0
    Android

    12 декабря

    04.12.2015 в 13:56
    0
    Nokia Lumia 830

    а рассылка начнется в декабре 2017

    05.12.2015 в 2:09
    0
    Microsoft Lumia 550

    Все когда то кончается.

    05.12.2015 в 10:12
    0
    Nokia Lumia 1320

    Когда начнётся рассылка