14

Подробности о Lumia Cyan – следующем обновлении Nokia Lumia

Третьим обновлением для Windows Phone 8-смартфонов будет Lumia Cyan. Именно так будет называться это обновление. Nokia рассказали очень немного об этом обновлении. Было упомянуто, что Lumia Cyan принесет улучшения в работу фотодиска и Creative Studio, а в приложение Storyteller добавятся новые функции. Финский источник Teknikkatalous поделился более подробной информацией.

Согласно нему, Lumia Cyan улучшит чувствительность камеры смартфонов и цветообработку, уменьшит шумы на снимках. Из Nokia Camera будет убрана возможность создания двух снимков одновременно. Эта функция делает фото в разрешении 5Мп + полноформатное фото. Зачем удалять эту функцию? Много пользователей жалуются на медленную скорость съемки. Поэтому пользователю придется определяться - делать полноформатное фото и затем кроп или сразу фотографировать в разрешении 5Мп.

Lumia Cyan изменит внешний вид фотогалереи (фотодиск), предлагая более быстрый доступ к вашим фотографиям и более легкий процесс их обработки. Все Smat-снимки, снимки в Sinemagraph и рефокус будут доступны прямо в галереи камеры. Вам не надо будет открывать определенное приложение чтобы просмотреть их.

Если вы не помешаны на фотографировании с помощью вашего смартфона, Lumia Cyan, в принципе, не принесет вам особенного функционала. Но это не официальный и не полный список изменений, поэтому возможно, Nokia приберегла еще какие-то вкусности для пользователей Nokia Lumia.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    08.04.2014 в 12:16
    +2
    Microsoft Lumia 550

    Маловато что-то. Ну да ладно, может еще что-то приберегут

    08.04.2014 в 13:25
    +2
    Nokia Lumia 920

    Вообще надеялся что программу "папки" вмонтируют в саму ос и процесс открывания папок станет более красочным что ли :roll: .
    * В список программ, под иконкой поиска поставить пару кнопок: избранные, папки, сортировка приложений (по алфавиту / по часто используемым / по последней установке). Посмотрите видео: http://vk.cc/2t2FEU ... и вы меня поймете :smile:

    08.04.2014 в 14:06
    0
    iPhone

    Как по мне обновление Nokia Amber самый сочный был

    08.04.2014 в 14:11
    0
    iPhone

    блин, да хватит о будущем, рассылайте уже 8.1, а там мне пофигу (пока что) что вы будете обновлять :grin: :grin: :oops:

    08.04.2014 в 14:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Улучшение фотоспособностей это хорошо. И еще радует что уберут этот двойной снимок или хотя бы дадут возможность отключать эту функцию.
    Еще бы хорошо было добавить возможность выбора, типа... 2Мп, 5Мп, 8Мп и полное разрешение.

    08.04.2014 в 15:35
    +2
    Android

    дак у тебя и не делает двух снимков телефон . только 1520 и 1020

    08.04.2014 в 15:52
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Спс, я в курсе) ;-) Я как раз имел в виду модели с камерами високих разрешений.
    Nokia Lumia 1020, 1520 и теперь еще и 930/Icon.

    08.04.2014 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 520

    Мало,но это хорошо если уберут шум в фотографиях

    08.04.2014 в 14:40
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    не знаю как у Вас, но у меня и сейчас можно выбрать(ВЫБРАТЬ) как фотографировать(34+5, просто 5 или 34ДНЖ+5 ) если будет просто 5, зачем тогда 41 пиксиль???

    думаю что на 1020 выбор останется, жду обновку)

    08.04.2014 в 15:55
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А просто 34 без +5 нет?

    08.04.2014 в 17:16
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    нет,

    34 это 16х9 вроде, есть еще 38 - 4х3 ...

    08.04.2014 в 17:21
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это понятно, просто разное соотнешение сторон. Типо портретное соотнешение и пейзажное. А вот именно чтоб делать фото только в полном разрешение... такого ведь нет?
    А хорошо бы если бы было. А там из полного разрешения какой хочешь кроп такой и делаешь. Не всегда нужен этот 5-тимегапиксельный снимок.

    08.04.2014 в 18:10
    0
    lev
    Nokia Lumia 1020

    это да)
    5 пиксильный сохраняется в галерею, его можно отправлять куда угодно, так что его отключить нельзя....

    согласитесь, 10мб отправлять в фейсбук или куда то еще не каждый может себе позволить + если лимитный 3г или 2г....