55

Подросток, устроивший атаки на Xbox Live, получил 2 года тюрьмы

Xbox One

Британский суд признал Адама Мадда виновным в DDoS-атаках на различные крупные онлайн-сервисы, вроде Xbox Live, Minecraft и TeamSpeak. За содеянное Адам отправится на два года в тюрьму.

Мадд создал программу Titanium Stresser, которую использовал для атак, когда ему было 16 лет. Потом он продал программу неизвестным «киберпреступникам», чем заработал себе около 386 тыс. британских фунтов. Сам Адам признал себя виновным по трем обвинениям. Суд осудил его за совершение несанкционированных действий с целью причинить ущерб работе компьютеров, изготовление, поставку и продажу программного обеспечения, которое противоречит Закону о неправомерном использовании компьютеров, а также за сокрытие преступной собственности. Это все конвертировалось в 2 года лишения свободы.

Adam Mudd

Главный герой. GG WP.

Адвокат молодого человека добивался смягчения наказания, утверждая, что Адам якобы «слишком сильно встрял в онлайн-мире компьютерных игр и потерялся в альтернативной реальности после отчисления из школы за хулиганство».

Суд знал о синдроме Аспергера у Адама и что тот был больше заинтересован в статусе и признании в онлайн-мире, нежели в деньгах. Тем не менее судью прошение адвокатов не впечатлило:

Я полностью доволен тем, что ты знал и понимал, что это не игра. Это серьезный бизнес, в котором люди зарабатывают деньги. Твое программное обеспечение сделало именно то, для чего создавалось.

Как сообщает источник, Адам Мадд провел 594 DDoS-атаки на 181 IP-адрес в период с декабря 2013 по март 2015. Игра RuneScape потерпела 25 000 атак, из-за чего издателю пришлось потратить 6 миллионов фунтов для предотвращения атак. В декабре 2014 года Microsoft и Sony пострадали от массивной DDoS-атаки на Xbox Live и PlayStation Network, из-за чего игровые сервисы были долгое время недоступны. Sony позже сообщила, что PSN атакуют каждый день.

Источник: The Guardian

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (55)

    27.04.2017 в 17:03
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вор должен сидеть в тюрме

    27.04.2017 в 17:32
    +4
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это не вор, он ничего не воровал...

    27.04.2017 в 17:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да и пох

    27.04.2017 в 18:09
    +2
    Nokia Lumia 820

    Главное фраза красивая?

    27.04.2017 в 18:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    Жиглов ?

    27.04.2017 в 20:05
    +2
    Android

    А я бы его показательно прогнал через строй. Чтоб другие прыщавые побитые жизнью, 1000 раз подумали, нужно ли им это.

    28.04.2017 в 15:45
    0
    Android

    только зачастую в креслах кожаных они сидят.

    27.04.2017 в 17:05
    +1
    Nokia Lumia 930

    Два мало.Ненавижу таких "умельцев"

    27.04.2017 в 18:01
    +2
    Android

    Умный парень.На этом и заработал.не суди да несудим будешь

    27.04.2017 в 18:08
    +7
    Nokia Lumia 930

    Такой умный парень через год,два снимет у тебя денежки со счета,если они у тебя имеются,или заразит твой компьютер вирусом,который убьет его в хлам.Будь он умным,не попался бы,да и полно таких "умных" воров,мошенников и аферюг которые "зарабатывают на этом",так что да,я осуждаю преступника,знал бы кто таким еще занимается-мигом бы отправил в то место,где нет интернета

    27.04.2017 в 20:07
    0
    Android

    Такие не снимают. Такие пишут на этапе гордыни, а снимают те кто их потом пользуют. Ну а автора потом списывают на нары или при таланте в спецслужбы, что та ещё история...

    27.04.2017 в 18:10
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Был бы умный, не поймали бы его! А так обычный лох!

    28.04.2017 в 7:12
    0
    Nokia Lumia 720

    Ну да. В РФ каждый подросток пишет программы и занимается хакерством

    27.04.2017 в 17:08
    +4
    prt
    Microsoft Lumia 950 XL

    Долой таких на пожизненное и всех нытиков про мертвую мобильную ось к ним же))

    28.04.2017 в 7:12
    -2
    Nokia Lumia 720

    Ось это не оживит

    27.04.2017 в 17:08
    0
    Android

    Петарды взрывают только слабаки! Нужно уже по серьёзному взрывать сервера огромных компаний!??

    27.04.2017 в 17:13
    0
    Android

    Школота негодуэ. А так то выйдет на волю обеспеченным молодым человеком ?

    27.04.2017 в 20:09
    0
    Android

    Я думаю, нам озвучили только часть вердикта, и ловэ у него тоже скорее всего заблокировали, если не отобрали.

    27.04.2017 в 22:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    на деньги заработанные продажей преступного по? да 100% конфисковали=) Выйдет чамба без денег

    28.04.2017 в 11:11
    0
    Android

    Просто не видел про конфискацию. У нас так обычно пишут - такой то присел на 10 лет с конфискацией. А у них и срок вун какой детски за злодеяние в особо крупном.
    Суд, видите ли, принял во внимание, что пацан интернетный задрот ?
    Так что вполне может быть, что ещё и бабки на процентах в банке - это ж Европа ?

    27.04.2017 в 17:18
    0
    Nokia Lumia 1020

    Крассаауучегг

    27.04.2017 в 17:18
    +1
    Nokia Lumia 820

    Я по заголовку сначала подумал что ему награду какую дали.на странице со всеми новостями написано "подросток устроивший атаки на Xbox live получил 2..." Я подумал открою и там будет 2 миллиона вознаграждение? оказалось все наоборот?

    27.04.2017 в 17:19
    0
    Android

    Лука, твои прилаги на сторонних сайтах!

    27.04.2017 в 17:27
    0
    Nokia Lumia 820

    А может это Лука на сторону работает ?

    27.04.2017 в 17:28
    0
    Android

    Может ?

    27.04.2017 в 17:29
    +1
    Nokia Lumia 820

    А ты его тут палишь?

    27.04.2017 в 17:19
    0
    Nokia Lumia 820

    От она от она... Бандитцкая рожа нового поколения?

    27.04.2017 в 17:22
    0
    Nokia Lumia 730

    А ну тсс а то еще вас всех задудосит)

    27.04.2017 в 17:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага по самую дудоську?

    27.04.2017 в 17:38
    0
    Android

    Только если через 2 года:)

    27.04.2017 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 820

    А он в тюрьме из тарелки и вилки соберет себе роутер и будет интернет у начальника тюрьмы ловить?

    27.04.2017 в 19:54
    0
    Android

    Не выйдет. Вилки в тюрме не дают... Токмо ложки...

    27.04.2017 в 19:55
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну я думаю и из ложки тоже не плохой сигналоприемник можно сделать?

    27.04.2017 в 20:07
    0
    Android

    Ну если подшлифовать, придать форму пораболоида вращения, нормальная спутниковая ложка получится.

    27.04.2017 в 20:08
    0
    Nokia Lumia 820

    Ну значит ддос атаки не закончатся

    27.04.2017 в 20:11
    0
    Android

    Осталось кристалл процессора на нитке в растворе соли вырастить...

    27.04.2017 в 20:53
    0
    Nokia Lumia 820

    Ага.и жесткий из хлеба слепить?

    27.04.2017 в 17:45
    +1
    Android

    Ну хоть не русские хакеры

    27.04.2017 в 18:03
    -1
    Android

    Не удивлюсь если после отсидки возьмут на работу к майкам

    27.04.2017 в 18:11
    0
    Nokia Lumia 820

    Я тоже.оно так часто бывает.

    27.04.2017 в 18:42
    0
    Android

    Как по мне с ним должен был поработать психолог, а потом его забрать в спец.службы, а то тюрьма в киберпреступности мне кажется лишнее.

    27.04.2017 в 19:48
    +1
    Android
    27.04.2017 в 22:22
    +3
    Android

    Ddos аттаку на огромный сервис Xbox Live может сделать далеко не каждый. Талантливейший ребёнок! А ну, кто-то из обсирающих сможет хотя бы забанить хоть страничку в ВК? За целые компании я уже молчу. А тюряга только жизнь пацану поламает. Был хакером, а может выйти быдлом, грабителем, убийцей или насильником. Вот "прекрасно" будет!

    27.04.2017 в 22:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Был преступником и выйдет преступником - разница где?
    Сегодня сайт - завтра твой счет. И тебе уже посрать будет поломает ли ему тюрьма жизнь,

    27.04.2017 в 23:23
    +1
    Android

    Воровство карать надо, но кому он навредил: не дал игроманам поиграть в цацу. У меня есть свой автомобильный сайт, и я тоже хотел ддосануть врага-конкурента. Так что это теперь, я преступник? Конечно, прочухана ему надо было дать, но такие таланты надо использовать.

    28.04.2017 в 0:33
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я к примеру игроман, прихожу домой и вместо отдыха "поиграть в цацу" я вижу что сервак ддосят. Это посягательство на моё право на отдых. А за "ддосануть" конкурента также сажать, не можешь честно - сиди. Развели тут сопли. Голова на плечах не только для того что бы есть. Придумал софтину, мог подумать и почитать о том, что его ждет если будет её использовать. Товарищ же на этом капусту рубил, а не случайно разок-другой ддосанул. На фоне такой раслабухи с законом и моралью уже и меньшинства парадами ходят. Тоже пожалели бедняжек...Видели парад натуралов то хоть раз? Просто потому, что они натуралы?=)

    28.04.2017 в 0:44
    0
    Android

    Ну конкурентам это была попытка отомстить за оскорбление. Игромания=наркомания, поэтому если поддосят ничего страшного не произойдёт. Гомосеки сюда вообще не в тему. Это вы, игроманы, себя жалеете :)

    28.04.2017 в 0:49
    0
    Android

    Ну порубил капусту и молодец. Он же их не украл из казны или из кармана, а заработал.

    28.04.2017 в 12:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    порубил капусту за счет того, что одним не дал отдохнуть, вторые не получили прибыли и т.д., а также понесли затраты на прекращение ддос атак. Заработать за счет того, что вставил других - это только в странах СНГ практикуется, в Европе, как видим, карается=)

    28.04.2017 в 12:52
    0
    Android

    Да, конечно менталитет у нас разный, для восточных славян стырить - святое дело, для европейцев - преступление. Ладно, рассказывайте: обновили Люмию до CU. Мне пока обнова не пришла.

    28.04.2017 в 14:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    У меня с Люмкой дочка ходит сейчас. Хотел ей на самсу поменять - сказала что и люмка хороша, правда дочке всего 9 лет=) Обнов так же нет, перейти на инсайдера и получить по релиз превью обнову желания нет. На компах, говорят, с вторым камнем у некоторых юзеров возникают проблемы после обновы, надеюсь в телефонах такого не будет

    28.04.2017 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 535

    "Посягательство на право отдыха" это вообще что? Его не в России судили, а в Англии, вряд ли там есть что то подобное.

    28.04.2017 в 15:53
    0
    Android

    Интересно, а прилетело ли по шапке службе безопасности данных ломанных сайтов? По мне, так должно бы было. Только вот холивар весь о пацане, который смог ломануть, а о тех, кто обязан был предоставлять защиту своим клиентам/пользователям ни слова. А им текут деньги не меньшие, чем смог заработать своим умом этот преступник.
    Никого не защищаю, слегка под другим углом решил посмотреть на ситуацию.

    28.04.2017 в 22:53
    0
    Microsoft Lumia 640

    Согласен, что им тоже по печени дать надо

    28.04.2017 в 10:02
    -1
    Android

    Такую бестолковую и бесполезную компанию как Microsoft не жалко. Чтобы у нее все активы заморозили!