72

Полные технические характеристики Microsoft Surface Book

Кроме смартфонов Lumia и планшетов Suface, компания Microsoft теперь занимается выпуском ноутбуком. И первым детищем этого подразделения стал ноутбук-трансформер Surface Book. Подробные технические характеристики Surface Book вашему вниманию.

  • Операционная система и софт: Windows 10 Pro и 30-дневное демо Office.
  • Процессор: Intel Core 6th Gen i5 или i7.
  • Графика: Intel HD 520 или NVIDIA GeForce.
  • Память: 8 Гб или 16 Гб.
  • Накопитель: SSD до 128 Гб, 256 Гб, 512 Гб или 1 Тб
  • Корпус: сплав алюминия, 312.3 х 232.1 х 13.0/22.8 мм. 1516 грамм с подключенной клавиатурой.
  • Порты: два полноразмерных USB 3.0, SD, 3.5 мм аудиовыход, mini DisplayPort, SurfaceConnect.
  • Сенсоры: датчик освещения, акселерометр, гироскоп, магнитометр.
  • Соединения: WiFi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0.
  • Экран: 13.5" PixelSense, 3000x2000, 267 PPI 3:2, поддержка до 10 одновременных касаний.
  • Камера: 5 Мп фронтальная HD-камера. 8 Мп задняя AF-камера с возможностью записи FullHD. Стереомикрофоны на передней и задней парнели.
  • Батарея: до 12 часов воспроизведения видео.
  • В комплекте: Surface Book, Surface Pen, зарядное устройство, клавиатура, документация.

Цены следующие:

  • 128 Гб Intel Core i5 8 Гб RAM - 1499 долларов.
  • 256 Гб Intel Core i5 8 Гб RAM - 1699 долларов.
  • 256 Гб Intel Core i5 8 Гб RAM + дискретная графика - 1899 долларов.
  • 256 Гб Intel Core i7 8 Гб RAM + дискретная графика - 2099 долларов.
  • 512 Гб Intel Core i7 16 Гб RAM + дискретная графика - 2699 долларов.

Предзаказы на Surface Book уже начались. Российские цены и доступность пока не сообщаются.

НравитсяНе нравится
+6
Loading ... Loading ...

Комментарии (72)

    07.10.2015 в 10:42
    0
    Android

    Убойный гаджет. Я так понимаю, у версий без дискретной карты экран несъёмный?

    07.10.2015 в 10:44
    0
    Nokia Lumia 820

    Думаю съемный, там ведь не только эта карта

    07.10.2015 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 1520

    Дискретная видеокарта будет находится в клавиатуре, в экране процессор ОЗУ и жесткий

    07.10.2015 в 10:42
    0
    Android

    Охренеть...

    07.10.2015 в 10:43
    +7
    Nokia Lumia 1520

    Эхх старый курс бы доллара.....

    07.10.2015 в 10:50
    0
    Nokia Lumia 520

    Вещь не плохая, майки в ритме потребностей пользователей

    07.10.2015 в 10:50
    +1
    Nokia Lumia 830

    Действительно,майки ? удивили

    07.10.2015 в 10:52
    0
    Nokia Lumia 1020

    2700 долларов... Гаджет крутой но за эти деньги ? можно собрать крутой компьютер ?.

    07.10.2015 в 11:08
    0
    Nokia Lumia 1520

    Вот! Здравый смысл!

    Сам я люблю продукцию Microsoft, просто... Ох к чему это все.!

    07.10.2015 в 10:52
    +8
    Nokia Lumia 830

    Как раз то, о чем я мечтала ? хотела купить макбук, но это намного лучше ?

    07.10.2015 в 10:55
    -3
    Nokia Lumia 1520

    Это конечно же здорово. Но, почему они не засунули туда хоть какую видеокарту? Они начали двигаться в сторону Apple (как можно тоньше, НЕ ВАЖНО что там малость ущербное железо - главное все сделать ТОНЬШЕ!)?? Типа -неважно что в нашем iMac всего лишь i5, с небольшим жёстким диском на терабайт... И собственно ВСЕ! Главное что вы купите наш завышенный по цене "ПОЧТИПКДЛЯДОМОХОЗЯЕК" который годится только для того чтобы лазить по социалкам!

    07.10.2015 в 11:04
    0
    Nokia Lumia 930

    Для работы этого достаточно, а если ты хочешь играть, то тогда уж покупай игровой ноут.

    07.10.2015 в 11:06
    +2
    Nokia Lumia 1520

    Извращённая логика. Покупать завышенный по цене ПК с дискретной графикой ?

    07.10.2015 в 11:06
    +1
    Android

    Вообще-то там чип от NVIDIA (в док-станции). Демонстрировали последний Gears of War.

    07.10.2015 в 13:25
    +1
    Nokia Lumia 830

    Как вы не поймете, что есть миллионы людей, которые не играют в игры. Вообще. Им не нужно жифорс в слай с водяным охлаждением. Им нужен компьютер для других задач. И требования другие: Хороший экран, удобный тач.пад, легкий вес и красивый внешний вид, качественные материалы и хороший дизайн.

    07.10.2015 в 13:32
    0
    Nokia Lumia 1520

    Так для каких задач нужен такой компьютер (сохраняю спокойствие)?

    07.10.2015 в 21:32
    +1
    Nokia Lumia 730

    а ты не смотрел вчера ивент? это чудо рендерило графику с сотней тысяч полигонов, это премиальный инструмент для работы, он очень мощный и большой объём данный обрабатывает ооочееень быстро. В принципе он отличная замена МакБуку. Только не спрашивай для чего МакБук.

    08.10.2015 в 0:43
    0
    Nokia Lumia 830

    Такой, это как тот, что Майки представили? Как MacBook air и тд?

    07.10.2015 в 13:27
    0
    Android

    Смотря что подразумевается под работой. ?

    07.10.2015 в 21:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всего лишь i5? Парень ты чего? Этого i5 хватает на все нынешние игры

    08.10.2015 в 6:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Это продукт для работы, где используется вычислительная мощность процессора.

    07.10.2015 в 11:04
    0
    Android

    Интересно, а док там один и тот же или разный для варианта с видюхой и без, или можно купить без и поставить любой?

    07.10.2015 в 11:11
    0
    Nokia Lumia 930

    А зачем,собсна,еще один surface?:/ красивый, но тот же сурф,что бы вы тут ни говорили

    07.10.2015 в 13:29
    0
    Android

    Консоли нужны как собаке стоп-сигнал ? Хороший комп универсальный должен быть.

    07.10.2015 в 13:30
    0
    Nokia Lumia 930

    Но ведь он сомнителен в плане универсальности)

    07.10.2015 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Т.е. увеличенный экран, его разрешение и дискретная графика роли не играют?

    07.10.2015 в 20:36
    0
    Nokia Lumia 930

    Тогда зачем surface pro?)

    07.10.2015 в 20:44
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ещё раз повторяю: увеличенный экран, его разрешение и дискретная графика роли не играют?

    08.10.2015 в 5:45
    0
    Nokia Lumia 930

    Surface book крут,безусловно.Но,по сути, майки создали сурфэйс про с более мощными характеристиками.и более дорогую модель. Получается,сурфэйс про будут покупать для школьников?лучше бы отрегулировали цену и оставили бы одну модель на рынке.а она,безусловно,завышена.имхо.

    08.10.2015 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    То, что завышена, это уже второе дело. Но у каждого Surface есть своя задача. А Surface Pro будут покупать те, кому не нужна дискретная графика и более большой (в диагонали и разрешении) экран. Т.к. переплата довольно заметна. Для школьников есть просто Surface.

    07.10.2015 в 11:18
    0
    Nokia Lumia 1520

    Лично для работы он идеален, а также потянет многие игрушки, ну а я считаю что играть нужно на консолях, а ПК или ноутбук нужны для работы.

    07.10.2015 в 20:59
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Пк для работы, ну да

    07.10.2015 в 22:24
    0
    Nokia Lumia 1520

    И для твоей наживы)

    07.10.2015 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 1520

    версии без дискретки не к чему

    07.10.2015 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 520

    Мать моя женщина! (когда глянул на цены)

    07.10.2015 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 1320

    Нормально они так лапши навешали. ?)
    В два раза быстрее. Ага. Только это в два раза быстрее за 2700$ в топе. Не говоря уже о том, что TDP Core i5 15w без графики, а у Core i7 - 45. Время работы замерили на самом слабом, а мощность на самом мощном. Пошли вы майкрософт. За эти бабки уже можно взять нормальный 15 дюймовый ноут или макбук и не ломать глаза в эти 13" щели.

    07.10.2015 в 13:13
    0
    Nokia Lumia 1520

    Это премиум устройство, если ты не можешь его себе позволить это не значит что оно плохое.

    07.10.2015 в 13:27
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Смысл поста был в другом. А макбук не премиум?
    Просто обман. И по мощности,и по времени работы. Однозначно.

    07.10.2015 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 1520

    Он то премиум, но не настолько функциональный

    07.10.2015 в 13:53
    -1
    Nokia Lumia 1320

    А на сколько?

    07.10.2015 в 13:54
    0
    Nokia Lumia 1520

    MacBook не сможет делать то что делает surface book, например: Тянуть несколько мощных редакторов одновременно или же запускать те же игрушки типа gta v и др.

    07.10.2015 в 14:10
    -1
    Nokia Lumia 1320

    А с чего вы это взяли?

    07.10.2015 в 17:37
    0
    Nokia Lumia 1520

    Потому что я являюсь владельцем MacBook

    07.10.2015 в 13:22
    +2
    Nokia Lumia 630

    Могли бы за такие деньжище и office полноценный, а не на 30 дней

    07.10.2015 в 14:32
    +1
    Android

    Вот, нашел

    07.10.2015 в 14:34
    -2
    Microsoft Lumia 430

    Сколько стоит? 1000 баксов! Ребята, а вы другие цены знаете? 2000:D Вообще идиотизм, что макбук покупать, что это... Я хочу фирменный ноут от компании, но не это издевательство. Твердотелые жесткие диски к тому же долго не живут. Пусть сделают ноут среднего сегмента на железе от AMD и с обычным HDD 2.5, тогда и будет резонанс покупать это...

    07.10.2015 в 16:08
    -1
    Microsoft Lumia 640

    на счет срока жизни ssd посмешил.

    07.10.2015 в 19:07
    -1
    Microsoft Lumia 430

    Ну если для тебя 5 лет это много, то смейся, когда обычный жесткий диск живет от 10 лет и больше.

    07.10.2015 в 22:02
    -1
    Android

    Вообще-то 5 лет для компьютерного оборудования - это очень много. Производители, как правило, перестает их поддерживать, как правило, через два года.

    07.10.2015 в 19:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    > на железе от AMD
    Что бы работал не 12 часов, а 4? Или что бы обжигать пользователям пальцы?
    > с обычным HDD
    Посмотрите на формфактор. Устройство будут постоянно переворачивать, сгинать, крутить и т.д. Это очень полезно для HDD, конечно.
    И полно других бюджетных ноутов, трансформеров и т.д. Берите, кто вам запрещает? MS решили занять нишу топовых продуктов, если это так сложно заметить.

    07.10.2015 в 19:31
    -2
    Microsoft Lumia 430

    Ой, а оно у тебя железо от интел и нвидиа не будет работать 12 часов, успокойся, от силы 5-6 часов поработает, брал я уже пользоваться ноутбуком с процессором интел, видюхой нвидиа и очень емкой батареей, и ничерта он не работал заявленное производителем время, хотя я толком ничего не делал. Если HDD вращат и крутить ничего с ним не будет, тем более сам носитель изолирован и устойчив к перепадам температуры, в то время когда у SSD сокращается срок жизни. MS уже давно проваливается решив занять нишу топовых продуктов, где все зависит от рекламы, потому место корпорации среди устройств средней ценовой категории. Видел я уже как многие тут начали очковать по поводу цены на флагманский смартфон lumia 950, явно что офисный планктон это не те люди которые ворочают миллионами, чтобы покупать дорогую хрень, а кое как считают деньги. Полно бюджетных устройств, да и хрен с ними, бюджетка она и по качеству такая же как и ее цена.

    08.10.2015 в 20:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Всё зависит от степени нагрузки. Понятно, что для этих данных используют самую минимальную. Но прожорливости AMD это не отменяет. Наверное, битые сектора просто так появляются? Для этого больших усилий не нужно, с чем очень наглядно недавно столкнулся: едет девушка в общественном транспорте, ноутбук на коленках, включен фильм. Как только попадается небольшая ямка - изображение зависает на секунду или около того. А девушка возмущается, всё никак не поймёт, в чём же дело. Так вот, HDD и года не проживёт в тех ситуациях, для которых предусмотрен Surface.
    Самое главное: SSD будет НАМНОГО быстрее работать, чего и ожидается от устройств такого класса. В обычном ПК действительно нету необходимости в SSD, так как можно обойтись VelociRaptor'ом. Но если ставить что-то более медлительное - разница очень и очень ощутима. Чего уж тут говорить про ноутбучные 5200 об/мин... Ах да, ещё в данном случае установка SSD облегчает устройство и позволяет сделать его тоньше.
    Я не являюсь сторонником SSD, но в таких устройствах это единственное верное решение.

    07.10.2015 в 17:49
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    За такие деньги лучше полноценный пк собрать

    07.10.2015 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Удобно его с собой носить?

    07.10.2015 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 950

    По ходу деньги не те, чтобы с собой таскать.

    07.10.2015 в 19:10
    0
    Microsoft Lumia 640

    Что за бред? Лучше собрать ПК, что бы таскать его с собой, чем купить компактное, лёгкое и очень мощное устройство?

    07.10.2015 в 20:55
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А ну да 2.5к долларов стоят того, чтобы носить его

    07.10.2015 в 21:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Вы на вопросы отвечать умеете?

    08.10.2015 в 21:52
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот ответьте, сколько % людей будут заниматься на нем чисто для работы и учебы? В основном, мощный ноут нужен для игроманов. А для этого можно купить что-то мощнее и подешевле.

    08.10.2015 в 21:55
    0
    Microsoft Lumia 640

    Для работы и учёбы есть младшие версии. И не только для игр: существует ещё дизайн, 3D-моделирование, обработка видео.

    08.10.2015 в 21:56
    0
    Nokia Lumia 930

    Так вот сколько людей будут покупать сурфэйс бук для этих целей? Согласитесь, не многие. Тем более за такие деньги

    08.10.2015 в 22:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я не говорю про рубль, гривну и т.д., но цена в долларах остаётся в пределах нормы, и такое устройство легко могут себе позволить многие айтишники в Европе и США. Да и никто не мешает купить младшие модели со встроенной графикой, если не планируется использовать его в вышеперечисленных ситуациях.

    09.10.2015 в 9:35
    0
    Nokia Lumia 930

    Да она даже для заморских коллег не дешевая)

    10.10.2015 в 12:56
    0
    Nokia Lumia 830

    А вы умеете? Зачем мне "собирать пк", если мне не нужен пк?

    10.10.2015 в 18:25
    0
    Microsoft Lumia 640

    По-моему, Вы немножко не туда ответили.

    10.10.2015 в 23:23
    0
    Nokia Lumia 830

    Почему? Вы же вроде написали, что за эти деньги можно собрать ПК.

    10.10.2015 в 23:24
    0
    Microsoft Lumia 640

    Присмотритесь, написал это человек на комментарий выше.

    07.10.2015 в 18:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Какая именно NVIDIA GeForce? Что-то не совсем полные х-ки.

    08.10.2015 в 3:31
    +1
    Android

    Gt 9800 ?

    07.10.2015 в 19:05
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Машинка норм: и процессор, и видео, и разрешение экрана, и корпус и т.д. Были бы лишние 2700 - взял бы не задумываясь. Ну а так на всякий товар есть свой покупатель. Не нравиться цена - смотри и любуйся.

    07.10.2015 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Впечатляет.