37

Полный и официальный список всех нововведений Windows Phone 7.8

Только что прошла презентация Nokia о Windows Phone 7.8. Что же нас ожидает? До недавнего времени мы знали только часть и сейчас стала видима полная картина. Сюрпризов, как оказалось, не так уж и много...

1. Обновленный рабочий стол и живые плитки

  • 20+1 тема оформления
  • 3 варианта размера плиток (большой, средний и малый)
  • динамические обои Bing, которые каждый день выбирают лучшую картинку и автоматически устанавливают ее на экран блокировки
  • расширенный набор стандартных обоев.

2. Приложения от Nokia

  • создатель рингтонов позволяет создавать мелодии для звонка прямо "на борту" телефона. Как для звонка, так и для будильника. Максимальная длина - 30 секунд
  • перенос контактов. Передача визитных карточек с помощью технологии Bluetooth
  • передача файлов по Bluetooth. Позволяет передавать музыку/картинки. Эксклюзивное приложение только для Nokia. Другие файлы не передает. Приложение будет доступно в маркете после того, как обновление будет отправлено на все устройтсва
  • счетчики. Позволяет вести ежемесячный контроль всех исходящих событий - звонки, смс, передача данных.
  • photobeamer. Мобильный проектор. В открывшемся приложении откройте сохраненное изображение и наведите устройство на любой дисплей, на котором открыта страница photobeamer.com и уже через несколько секунд изображение появится на большом экране. Поистине революционное приложение!
  • angry birds roost. Загружайте самые популярные и новые версии птичек и будьте в курсе новостей. Смотрите эксклюзивное видео и загружайте обои или рингтоны. Также можно делать фотографии, на которые потом будут помещаться птички/свиньи.
  • умное фото. Создайте серию из пяти фото, выберите лучшее, а потом простым нажатием на лишний элемент, удалите его из фотографии.
  • ожившие фотографии. Запустите приложение и направьте на объект съемки. Создайте веселую анимацию прямо в устройстве, выбрав движение, которое зафиксировала камера. Отредактируйте и поделитесь с друзьями.

Лично у меня, данная  информация вызвала противоречивые чувства. Такие приложения, как photobeamer, счетчики, приложение с птичками и перенос контактов уже дано доступны для загрузки в маркете 7.5. Также "обилие" цветов оформления меня разочаровало. Из 21 цвета 6 синего оттенка, 4 зеленого. Для чего? Зачем? Из приложений для экрана блокировки - только Bing. Из-за отсутствия новых API в новом SDK, мы не увидим подобных приложений, как на Windows Phone 8. Конечно, все это здорово, но небольшое количество изменений не оправдывает столь долгого периода задержки обновления. Будет надеяться, что корпорации сдержат слово и выпустят обновление для всех 30 января.

По материалам w7phone.ru

НравитсяНе нравится
+8
Loading ... Loading ...

Комментарии (37)

    24.01.2013 в 23:54
    0
    Android

    Да уж, точно, столько мурыжить всех и ничего толком не сделать :cry:

    25.01.2013 в 0:06
    0
    iPhone

    И не говори... Столько было пиара, столько шуму, а в итоге - большой кукиш, посыпанный маком... :evil:
    Нужно срочно ВП8 покупать...

    25.01.2013 в 1:18
    0
    Android

    Я уже себе присмотрел :smile:

    25.01.2013 в 11:02
    0
    iPhone

    И на что нацелился?

    25.01.2013 в 12:39
    0
    Android

    Люмиа 620 или 8s. Но склоняюсь к HTC,хотя знаю,что 620 получше будет

    25.01.2013 в 16:11
    0
    iPhone

    Мне больше всего 820 хочется... Хотя по-карману больше 620

    25.01.2013 в 17:52
    0
    Android

    Так да,я б тоже не отказался от 8Х,но для узнавания платформы и подешевле сойдет

    Аватар
    25.01.2013 в 0:15
    0

    интересно, а почему фото не выложили?
    да, и чучуть поправлю Вас - "Только что прошла презентация Nokia о Windows Phone 7.8", т.н. презентация, что на самом деле онлайн конференция, происходила не сегодня, а еще 17.01.13. Что касается фото, скриншотов которых вы не опубликовали, то они пришли чуть пожже.

    25.01.2013 в 1:19
    0
    Android

    Не знаю, автор завтра придет и возможно выложит...

    25.01.2013 в 11:01
    0
    iPhone

    Я просто не нашел скриншотов.

    Аватар
    25.01.2013 в 15:14
    0

    Значит ли это, что HTC смартфоны так и останутся без передачи файлов по bluetooth??????

    25.01.2013 в 16:11
    0
    iPhone

    Да. И это будет лечится только FullUnlock

    Аватар
    25.01.2013 в 18:26
    0

    а почему бы HTC просто не сделать какой то аналог нокиевского приложения для передачи по bt и все?ОС то одна,значит и HTC что то могут сделать.Вопрос: захотят ли?!((

    25.01.2013 в 18:39
    0
    Android

    Да, вопрос конечно интересный :x

    25.01.2013 в 23:41
    0
    iPhone

    Ваши слова, да НТС в уши :)

    Аватар
    25.01.2013 в 19:31
    0

    Не очень-то они порадовали своим "мега" обновлением. А так его раздули, ох эти майки.
    Мне одному кажется, что только Nokia заботится о юзерах которые выбрали финский смартфон?

    25.01.2013 в 19:36
    0
    Android

    +1
    Согласен полностью о заботе, думаю даже у них продажи намного выше, чем у остальных. Но им деваться некуда, Symbian - труп

    26.01.2013 в 0:43
    0
    Nokia Lumia 510

    Здарова ребят. Дааа... и какое же благо что я все таки сегодня образумился и не заказал аппарат на 7.8, хотя усердно продавцы меня и хотели натолкнуть имено на устаревшие люмии ' как чувствовали гады что я оочень не равносильно к им дышу'. В итоге по бюджету пришлось заказать Android 4 с громадным 4.3 IPS (тоже 800х480) экраном... хотел брать вообще HTC 8s, так наши крахоборы гнут за него 300-3150 по салонам - полный ужас.

    26.01.2013 в 11:30
    0
    iPhone

    Ну 300 баксов, это не такой и ужас.

    26.01.2013 в 13:41
    0
    Android

    Это чей-то я обламываюсь вообще? У нас 8S стоит 460. Че за бред?! :sad:

    26.01.2013 в 17:01
    0
    iPhone

    http://rozetka.com.ua/htc_win_phone_8s_lime/p256761/
    У меня в Украине 350

    27.01.2013 в 13:10
    0
    Android

    Нашел у себя минимальную цену 405$, и раз уж такое дело на Украине, думаю нужно подождать пока упадет хотя бы до 350$

    27.01.2013 в 16:00
    0
    iPhone

    Учти, что это только начало продаж...

    Аватар
    26.01.2013 в 10:29
    0

    300-3150 (или 315?) это чо, долларов?

    27.01.2013 в 0:57
    0
    HTC 7 Mozart

    Я больше не буду сталкиваться с Крабософтом. эта компания всех пользователей кинула

    27.01.2013 в 12:41
    0
    iPhone

    Скажи спасибо, что это дали...

    Аватар
    30.01.2013 в 15:48
    0

    30 Января 2013 год!!! И где?

    30.01.2013 в 17:10
    0
    iPhone

    Смартфонов слишком много и серверы не справляются.

    Аватар
    06.02.2013 в 15:40
    0

    Вы из будущего написали нам? :mrgreen:

    06.02.2013 в 15:56
    0
    iPhone

    Да, я из будущего. У меня тут Lumia 999 и iPhone 25S. Последний наконец научился отправлять ММС.

    30.01.2013 в 18:31
    0
    Nokia Lumia 1520

    эхх
    ждемсс...

    Аватар
    06.02.2013 в 22:58
    0

    почему мне не пришло обновление на телефон нокиа люмия 900?

    06.02.2013 в 23:31
    0
    Acer Alegro

    Пробуй способ описанный на форуме https://wp-seven.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=759

    Аватар
    13.02.2013 в 19:13
    0

    Хотелось бы выразить свое мнение касаемо windows phone 7.8. Я, честно говоря, ожидал большего от этого обновления. Во первых, рабочий стол, да круто можно выбирать размер плиток, но они тормозят (при нажатии на какой то элемент приходится ждать некоторое время, но по сколько время до статочно мизерное, я не считаю этот изъян серьезным минусом). Во вторых у меня перестал работать громкоговоритель, во время вызова. В третьих появилась передача данных с помощью блютус , я по началу обрадовался, но вскоре разочаровался, по сколько можно только передавать файлы, а не принимать (что для меня важнее). В четвертых появилась возможность обрезать музыку с помощью ringtone maker, да программа действительно классная, но она мне не нужна по тому, что мне не составляет много труда обрезать трек на компьютере. В пятых при воспроизведении музыки с wp7.5 на заставке отображались красивые и удобные значки, а на wp7.8 вылазит черная панель, и это не очень удобно. И наконец, просто огромным минусом в wp7.8 является быстрая разрядка аккумулятора (при работе в wi-fi телефон держал от силы 5-6 часов, при прослушивании музыки столько же). В итоге я восстановил прежнюю wp7.5 прошивку.

    13.02.2013 в 22:06
    0
    Android

    А если кастом установить, она не лучше будет?

    Аватар
    17.02.2013 в 20:05
    0

    мне это тоже интересно...