34

Пользователи смогут управлять техникой умного дома с Windows 10

Cortana

Microsoft продолжает расширять спектр возможностей голосового ассистента Cortana на Windows 10 и теперь предоставила пользователям возможность управлять техникой умного дома прямо с компьютера на Windows 10. Помощник Cortana получила отдельный раздел “Connected Home”, в котором пользователь может подключить умные устройства, вроде термостатов, замков, лампочек, розеток и другой бытовой техники. Сейчас Windows 10 совместима с решениями от Wink, Insteon, Nest, SmartThings и Hue. Раздел для умного дома доступен как на компьютерах, так и на смартфонах с Windows 10.

Cortana Smart Home

В этом году компания Microsoft собирается начать продажи умной колонки, разработанной в паре с Harman Kardon. Главной ее особенностью будет интеграция с голосовым ассистентом Cortana. Таким образом владельцы колонки Invoke смогут не только пользоваться уже традиционными функциями Cortana, но и управлять техникой умного дома. Ранние записи Invoke в магазине Windows Store (уже выпилили) показали, что колонка Harman Kardon Invoke обойдется покупателям в 199 долларов. С выходом этого устройства и других будущих аналогов от партнеров компании Microsoft собирается активно конкурировать с Amazon, Google и Apple.

А теперь загадка для всех наших читателей: в какой стране не будет продаваться Invoke и в какой стране с одним из самых популярных языков до сих пор нет Cortana?

Источник: Windows Central.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

07.10.2017 в 16:24
+14
Microsoft Lumia 950

Хотелось бы высказаться, всего несколько замечаний о злополучной Кортане:
Когда уже прекратятся эти вздохи по русскоязычной поддержке голосового помощника?
Давайте посмотрим, какие языки она, на сегодняшний день поддерживает.
Конечно, моветон приводить в качестве источника картинку из Википедии, но, тем не менее.
Как видим, очень многие языки и страны оказались обделены.
Причём, многие страны, в которых нет законов Яровой о тотальной прослушке и чтении писем пользователей; нет Роскомнадзора, блокирующего LinkedIn; нет воинствующих псевдоправославных, которые поджигают кинотеатры за свои, якобы, оскорблённые чувства; нет Милонова, требующего запретить продажу IPhone, за то, что там есть смайлик с радужным флагом.
И протчая, и протчая, и протчая... ©️
Так может не Майкрософт виноват в том, что до сих пор нет Кортаны на русском?
Представьте, завтра выпустили Кортану на русском, а послезавтра эту Кортану (её сервисы) заблокировал Роскомнадзор. Заблокировал с очень простой отмазкой: "ПАТАМУШТА с помощью Кортаны общаются террористы".
И теперь подумайте, этот геморрой нужен Майкрософт после многомиллионных (сотни миллионов) затрат на разработку?
Может проблема именно в положении дел в "великой и могучей"?
P.S. Многа букаф, но постарался более понятно объяснить моё видение ситуации.

Комментарии (34)

    07.10.2017 в 16:22
    +1
    Microsoft Lumia 540

    Когда эта кортана на русском будет?

    07.10.2017 в 16:24
    +4
    Microsoft Lumia 550

    Единственная, кто помнит про мой день рождения

    07.10.2017 в 16:38
    +2
    Nokia Lumia 735

    Ну тут наверное дело не в окружающих...

    07.10.2017 в 16:24
    +14
    Microsoft Lumia 950


    07.10.2017 в 16:48
    0
    Android

    А про белорусскую кортану нефиг даже и мечтать ?

    07.10.2017 в 17:01
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Вот как раз то мечтать - можно ?

    07.10.2017 в 17:02
    +2
    Android

    А, ну да, чё это я ???

    07.10.2017 в 17:03
    -1
    Microsoft Lumia 950

    Да и, кстати, если я не ошибаюсь, белорусская локализация только в Win10 появилась.

    07.10.2017 в 17:04
    0
    Android

    Не, в восьмой ещё была. Только толку - большинство приложений мову не знают. Я поигрался немного, да русскую обратно поставил.

    07.10.2017 в 17:07
    0
    Nokia Lumia 735

    Можно поставить русский вторым языком в списке, и приложения, не переведённые на мову, будут отображаться на нём.
    Но сам перевод системы довольно кривой, если честно. Тоже игрался)
    А вот в мобильной Windows его допилили, молодцы, почти никаких претензий. :D

    07.10.2017 в 18:43
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А мне лично нравится локализация на десктопе. Пользуюсь со времен 8.0. Но вот интересует, можно ли как-то сделать так, чтобы язык интерфейса был на мове, а клавиатура по умолчанию стояла английская? Пробовал и так и этак - не пойму как это сделать.

    07.10.2017 в 18:46
    0
    Nokia Lumia 735

    Да, там в Панели управления можно выставить.
    Панель управления - Часы, язык и регион - Язык - Дополнительные параметры (выбрать этот пункт слева). Там будет раздел "Переопределение метода ввода по умолчанию". В нём выберите Английский.
    P. S.: после этого возможны глюки, если не повезёт. :)

    07.10.2017 в 18:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Опа! Спасибо, ща попробую!

    07.10.2017 в 17:08
    0
    Microsoft Lumia 950

    Может и в восьмой, точно не помню.
    Я тоже пробовал, но потом на русский вернулся. Но не из-за приложений, а из-за Магазина: мне удобней покупки делать.

    07.10.2017 в 21:09
    +1
    Android

    Индиан инглиш это сильно, хотел бы я услышать как кортана на нем говорит, если честно то хочется плакать когда слышу индийцев говорящих на английском.

    07.10.2017 в 22:34
    0
    Microsoft Lumia 650

    Плюсую. Всё четко написал!

    08.10.2017 в 10:34
    0
    Android

    Согласен в одном - причина по которой не выпускают кортану на русском полностью политизирована, но говорить что майки не делают кортану, потому что боятся Милонова и воиствующий христиан (ват ?) это, извините, зашквар и бред сивой кобылы. Хотя если 2002 это ваш год рождения, тогда вполне простительно так рассуждать ?

    08.10.2017 в 11:06
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Бред сивой кобылы - это, извините, судить о годе рождения по нику (если верить информации в Вашем профиле, я намного старше Вас).
    Также, зашквар перевирать мои слова. Я не писал, что Майкрософт боится Милонова или псевдоправославных. Я написал, что в стране, в которой существуют, одобряются обществом и усиливают своё влияние такие явления нет смысла пытаться локализовывать Кортану.
    Потому что никто не даст гарантии, что тот же Милонов, на следующий день, после запуска сервисов Кортаны в России, не подаст депутатский запрос на её запрещение (запрос, конечно же, поддержат остальные народные избранники, как они поддержали безумный пакет Яровой). Никто не даст гарантии, что, якобы, оскорблённые в своих чувствах псевдоправославные активисты во главе с Поклонской (нормальные верующие люди не оскобляются покемонами и фильмами про любовные похождения молодого царя) не начнут всероссийские крёстные ходы за запрещение Кортаны, ибо от лукавого это и происки врага человеческого. Никто не даст гарантии, что Роскомнадзор не заблокирует, потому что с помощью Кортаны могут общаться террористы и адепты Навального.
    Поэтому перед Майкрософт встала дилемма:
    - вбухать сотни миллионов долларов и запустить русскоязычный помощник, который без всяких объяснений (вернее, с абсолютно нерациональными объяснениями) могут запретить на территории России, как запретили их сервис LinkedIn
    или
    - подождать пока изменится ситуация.
    Думаю, руководство Майкрософт предпочло второй вариант.
    К тому же, прошу заметить, я написал, что это моё частное видение этой ситуации и я не претендую на роль суда последней инстанции.
    Это всего лишь мысли и предположения, основанные на анализе недавних событий, связанных с запретами в интернете.
    Чего стоит недавний закон от 21 июля, принятый Госдумой РФ о запрете VPN, анонимайзеров и о запрете анонимности в мессенджерах.

    08.10.2017 в 11:35
    0
    Android

    Извините конечно, но, что за маразм Вы написали?

    08.10.2017 в 11:37
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Поясните Ваш вопрос. Что именно Вы не поняли?

    08.10.2017 в 11:41
    -2
    Android

    Я не написал нечего о том, что что-то я не понял, а спросил у вас: "Извините конечно, но, что за маразм Вы написали?" Имея ввиду последний ваш комментарий.

    08.10.2017 в 11:44
    +3
    Microsoft Lumia 950

    Называя комментарий маразмом, надо иметь основания. Каковы Ваши основания? Обоснуйте, если можете.

    08.10.2017 в 11:51
    0
    Android

    По поводу пакета Яровой:
    Что там собственно вам не нравится? То что иностранные компании, работающие в России, обязаны хранить свои данные на нашей территории, и что здесь такого? Прослушка, слежка? Так в США этого добра в разы больше.
    По поводу linkenID:
    Они в наглую нарушили закон России (смотрите выше) и за это поплатились. Да, я знаю что мордокнига тоже его нарушает, и им за это ничего нет, тут косяк Роскомнадзора, который просто очкует крошить батон на такую величину, как Facebook.
    По поводу Милоновых, Навальных матильд и прочих Поклонских:
    Причем здесь это я вообще не понял, вы впихнули невпихуемое, поздравляю.
    По поводу вашего возраста:
    Я делаю выводы не на основе вашего ника, а на основе ваших рассуждений, ну извините если ошибся

    08.10.2017 в 17:10
    -2
    Microsoft Lumia 950

    1) Ни в одной стране мира иностранная компания НЕ ОБЯЗАНА хранить данные на своих пользователей в стране, где пользуются её услугами. Для этого есть соответствующие подразделения этой компании.
    Бред про такую обязанность - ноухау Яровой, которое поддержали на законодательном уровне.
    Теперь на мобильных операторов легла непосильная ноша по сохранению записей всех переговоров и электронных сообщений их абонентов. Это огромные расходы. Поинтересуйтесь, сколько миллиардов рублей необходимо на это затратить, вместо того, чтобы закупить более современное оборудование для улучшения качества связи и снижения стоимости. Причём часть расходов будет переложена на абонентов. Об этом уже сказано. Т.е. повышается абонентская плата на всё: на тарифы, на трафик и т.д.
    2) Про то, что в США тотальная слежка и прослушивание - опять же сказки. Да, там прослушивают определённых людей, но: для этого необходимы решения суда, которые выдаются по уже заведённым уголовным делам. И то могут отказать, как бывало уже не раз. Есть открытые данные по всему миру, сколько у интернет компаний запрашивается разрешений на открытие данных и сколько разрешается.
    Отличие России и этого российского закона, в том, что для прослушки и негласного чтения Вашей корреспонденции ВООБЩЕ не надо никакого решения суда. Достаточно запроса следователя или оперативника. Причём, достаточно обычного телефонного звонка, даже с бумажками возиться не нужно.
    В этом очень большая разница. Не только в этом, но это основная разница.
    3) LinkedIn не нарушала закон, наоборот, они предотвратили нарушение закона о раскрытии данных своих пользователей.
    Теперь российские пользователи LinkedIn используют VPN.
    Кому от этого лучше?
    4) По поводу неадекватных депутатов я очень доходчиво написал, жаль, что Вы не поняли. Какой нибудь из этих неадекватов может написать депутатский запрос и власти заблокируют сервисы Кортана на территории России.
    Майкрософту это надо?

    08.10.2017 в 17:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    какая падла поставила Helgi2002 дислайк?

    08.10.2017 в 23:21
    -1
    Android

    Я эта падла?, как тут удержаться, когда у человека такая каша в голове))

    08.10.2017 в 23:19
    0
    Android

    1) Какая мне разница что там в других странах мира? Я считаю этот закон вполне оправданным, вы нет, на этом и закончим, я не намерен обсуждать здесь законы РФ. По поводу мобильных операторов это вообще дело десятое, проблемы индейцев, как говорится.
    2) Про США лучше не нужно этого бреда, еще и года не прошло как викиликс слили инфу о уязвимостях, которые использовались американскими спецслужбами для слежки, а все уже забыли, как те аквариумные рыбки.
    3) LinkedIn нарушила закон, она отказалась хранить данные на серверах в РФ
    4) это исключительно ваши влажные фантазии, которые далеки от реальности

    09.10.2017 в 7:06
    0
    Nokia Lumia 735

    >> Я не согласен с вашим мнением по поводу законов РФ
    >> Я не намерен обсуждать законы РФ
    >> LinkedIn нарушила закон
    У вас некоторые проблемы с последовательностью)

    09.10.2017 в 7:18
    0
    Android

    Закон есть? Есть. LinkedIn эго нарушила? Нарушила. Где противоречия?
    Ну а то, что товарищ считает его не справедливыми, это уже другое дело, я написал что не собираюсь обсуждать правильность данного закона, что бы не вдаваться в политоту. Я не прав, стоило поступить иначе?

    08.10.2017 в 17:45
    0
    Microsoft Lumia 950

    вы мне напомнили о 1 ноября, это будет покруче отсутствия русской Кортаны

    07.10.2017 в 16:25
    0
    Android

    Вот если будет за 200 баксов то точно куплю, потому апл за 300 и гугл аж за 400 это с ума сойти можно

    07.10.2017 в 18:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Я угадал- это Россия)))

    08.10.2017 в 2:53
    +1
    Nokia Lumia 1320

    С windows phone сначала нужно научиться управлять своими эмоциями, а не домом (сарказм) ?

    08.10.2017 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 930

    И что?