21

Популярность Windows 10 среди геймеров продолжает расти

Каждый месяц мы публикуем различную статистику о Windows 10 и Windows 10 Mobile. Ее поставляют различные издания, вроде Adduplex, Net Applications и других. Платформа Steam также регулярно рассказывает о том, какие машины пользуются популярностью среди геймеров.

В прошедшем июне сохранился тренд роста популярности Windows 10 среди игроков по всему миру. 64-разрядная версия Windows почти 45%, а если быть точным, то 44.96%. Прирост весьма большой и составил 3.38%. Второе место у Windows 7 (64-разрядная) с показателем значительно ниже – 32.05%. Самая популярная ОС в мире потеряла 1.74% за месяц. Замыкает тройку лидеров 64-разрядная Windows 8.1 с 10.54%. Ее доля тоже опустилась на 1.06%

Говоря о комбинации 64+32 разряда, то первое место за Windows 10 – 46.55%. За ней идет Windows 7 с 38.71% и на третьем месте Windows 8.1 с 10.86%. Что касается Windows XP, которую так нежно любят до сих пор, то среди игроков она не пользуется особой популярностью и находится на уровне 32-разрядной Windows 10 с показателем в 1.82%.

В статистике указываются также другие параметры компьютера. Самым популярным объемом RAM являются 8 Гб, а в 77.11% всех компьютеров установлены процессоры Intel. Основное разрешение составляет FullHD 1920x1080, а объем видеопамяти 1 Гб.

Подробнее о статистике Steam за июнь 2016 года можно ознакомиться по ссылке.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (21)

    02.07.2016 в 15:53
    0
    Android

    Геймеры знают где на какой ос играть?

    02.07.2016 в 15:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    В стиме сейчас распродажа

    02.07.2016 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 920

    >Купила GTA 5 со скидкой в 40%
    >Стала Michael De Santa

    02.07.2016 в 18:49
    -4
    Microsoft Lumia 950

    Да, со скидкой. Только это было в прошлом декабре. А впервые поиграл в октябре 2014. Так что закрой варежку

    02.07.2016 в 20:14
    -2
    Nokia Lumia 920

    Очень интересно

    02.07.2016 в 20:47
    -3
    Microsoft Lumia 950

    Могу поэму написать

    02.07.2016 в 21:04
    -2
    Nokia Lumia 920

    Напиши

    02.07.2016 в 19:07
    0
    Android

    она уж скоро закончится) через пару дней)

    02.07.2016 в 19:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Пофиг. Мне все равно от этого года ничего кроме Forza Horizon 3 и Mafia 3 не нужно

    02.07.2016 в 16:02
    -3
    Nokia Lumia 820

    Интересно когда можно будет запускать старые игры? А то сталкер идет, халфа 2 идет. А биошок, pay day 2 и многие другие не запускаются.

    02.07.2016 в 16:41
    +1
    Android

    Каждый раз когда выходит новая ОС одни и те же проблемы. Достаточно загуглить Название игры + Windows 10 и почитать что надо сделать

    02.07.2016 в 16:41
    0
    Nokia Lumia 1520

    Биошок классная игруха. Очень атмосферная))

    02.07.2016 в 18:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Первый Bioshock есть в нормальных магазинах приложений, насколько я знаю

    02.07.2016 в 18:27
    0
    Android

    У меня все биошоки запускаются. Или я тебя не понял ?

    02.07.2016 в 20:12
    0
    Android

    Я не знаю что у тебя не так. =) Ибо я запускаю без всяких проблем те игры которые ты перечислил, и... многие другие... =) Если надо будет, даже список напишу и скрины приложу. =)

    02.07.2016 в 16:51
    0
    Microsoft Lumia 532

    Оффтоп.
    Как покупать через Qiwi? Раньше покупал, сейчас не могу. И обновлял, и параметры по всякому пробовал изменять, подскажите?

    02.07.2016 в 18:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Рано или поздно останется только Win10 - старые компьютеры уходят, а на новых будет только Win 10. Это просто вопрос времени.

    02.07.2016 в 19:59
    +3
    Dan
    Android

    Правильно, dierctX12 только на 10, вот поэтому геймеры и переходят, потому как система им нужна только для запуска игр, по большому счету

    03.07.2016 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    О да логист кпта, когда был 11директ , что то 7 вин не рынулись ставить , легче на ха было поставит библиотеку

    02.07.2016 в 23:14
    0
    Microsoft Lumia 650

    Да.да.да

    03.07.2016 в 8:36
    0
    Android

    ну всем десятка хороша.... но, С.....А через прокси ни облако не работает, ни обновление, ни программы которые требуют доступ к сети. (тот же bookviser)