28

Пора заглянуть в настройки Windows Insider

Redstone-5-1

Запуск Windows 10 Redstone 4, которое маркетологи Microsoft оригинально назвали “April 2018 Update”, состоялся весьма успешно и в первые дни сотни тысяч пользователей смогли обновиться не только через Media Creation Tool / Помощник по обновлению, но и через Центр обновлений Windows. Конечно, Microsoft далее продолжает активно следить за процессом рассылки новой версии Windows, но разработчики также приступают к более активному процессу создания шестого обновления Windows 10, известного как Redstone 5.

Читайте также: Началась рассылка Windows 10 April 2018 Update.

В период завершения разработки Redstone 4 инженеры Windows Insider представили уже немало так называемых “Skip Ahead-сборок”, недоступных для пользователей Fast Ring / Slow Ring / Release Preview. В этих билдах появилось уже много разных изменений, из-за чего обновления могут быть не самыми стабильными. Именно поэтому инсайдерам сейчас надо пересмотреть свои параметры инсайдерской программы. Все потому, что уже сегодня (предположительно) Skip Ahead объединят с Fast Ring / Slow Ring. Об этом сообщила Дона Саркар в своем официальном Twitter-аккаунте:

#WindowsInsiders: если вы не хотите получить RS5-сборки, вам надо переключиться на Release Preview уже СЕГОДНЯ. Fast Ring и Slow Ring получат RS5-билды… СКОРО™.

Новые билды RS5 могут выйти уже сегодня-завтра, а потому инсайдерам, которые хотят посидеть на релизе, лучше переключиться на Release Preview (Just fixes, apps and drivers). Те же, кто не боится жить на грани, смогут перейти на RS5 и протестировать большое количество новых ништяков, вроде сильно доработанной функции Windows Sets. За время существования RS5-билдов разработчики внесли прямо-таки огромное количество улучшений, поэтому тестировать там определенно есть что. Подробнее о текущем наборе изменений в Windows 10 Redstone 5 можно узнать по ссылке. Если хотите перейти на тестирование этой версии Windows 10, имейте в виду, что вы можете столкнуться с большим количеством багов. Перейти на Release Preview можно в Параметрах – Обновление и безопасность – Программа предварительной оценки Windows.

Расскажите в комментариях, будете ли вы оставаться на релизе 1803 или же планируете перейти на Redstone 5?

Источник: @DonaSarkar | TWITTER.

НравитсяНе нравится
+1
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    03.05.2018 в 9:49
    0
    Android

    Буду на релизе. Фаст не стоит того, чтоб мирится с багами

    03.05.2018 в 9:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Планшет на фасте уже давно ,багов не наблюдается

    03.05.2018 в 10:34
    0
    Android

    Только фаст, только жир)))?? ?? ?

    03.05.2018 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Извините за оффтоп, у меня одного запись телефонных разговоров перестала работать и иконка пропала из набора номера. Программа стоит, не удалял.

    03.05.2018 в 11:26
    0
    Nokia Lumia 735

    а какую программу используете?

    03.05.2018 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 650

    Перезагрузите мобилу....

    03.05.2018 в 9:51
    0
    Microsoft Lumia 640

    1803 докачиваю и то ставить буду на второй диск. На основной очкую.

    03.05.2018 в 11:27
    +2
    Android

    там все нормально

    03.05.2018 в 11:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    А я читал багов не мало там

    03.05.2018 в 12:13
    +1
    Android

    благо я с ними не сталкивался.
    все зависит от того, как пользуешься компом

    03.05.2018 в 12:33
    +2
    Microsoft Lumia 640

    За два дня ни одного не нашел. А вот в скорости сдвиг заметил в лучшую сторону

    03.05.2018 в 14:00
    0
    Microsoft Lumia 640

    Обновляться поставил. Волнуюсь ?

    03.05.2018 в 16:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Второй день юзаю, все четко. Один неприятный баг точно пропал. Даже драйвер на звук впервые при обновлении не слетел.

    03.05.2018 в 16:05
    0
    Microsoft Lumia 640

    Красиво конечно,но пздц 100процентов диск, заикание звука и не открывается панель уведомления после перезагрузки,а так все норма

    03.05.2018 в 16:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Пусть постоит, доустановит. Не должно быть этих проблем.
    Я ночью обновлял, к утру всё было ок

    03.05.2018 в 16:14
    0
    Microsoft Lumia 640

    Думаю все снести с 0 поставить. Заикание звука выбешивает

    03.05.2018 в 16:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Может звуковые дрова криво пошли?

    03.05.2018 в 16:19
    0
    Microsoft Lumia 640

    Дрова на звук майковские стоят

    03.05.2018 в 16:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Парадокс 1607 грузилась 18 сек. Система. 1803 грузится 1мин 37 сек

    03.05.2018 в 16:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    00% диск оно уже давно так, ссд нужен. А с остальным должно быть норм.

    03.05.2018 в 10:17
    0
    Android

    Поставлю на ssd, когда куплю.

    03.05.2018 в 14:50
    0
    Android

    Перейти на Release Preview можно в Параметрах – Обновление и безопасность – Программа предварительной оценки Windows.
    там нет сейчас такой настройки

    03.05.2018 в 16:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Все есть.

    03.05.2018 в 20:06
    0
    Android

    сделай скрин

    03.05.2018 в 21:00
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    03.05.2018 в 21:08
    0
    Android

    речь идёт об Release Preview а не об insider Preview. таки это две большие разницы

    03.05.2018 в 21:11
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отправить мне только ранние обновления - это и есть Release Preview. Спасибо майкам за качественный перевод.

    03.05.2018 в 21:03
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вышла сборка в 20.00 походу.