26

После сентябрьских обновлений Windows 8.1 перестал работать вход в учетную запись Microsoft

Windows 8.1

Мир не любил Windows 8.1, поэтому многие предпочли не обновляться на нее вовсе, а те, кто и пытался работать с этой ОС, постарались быстро перейти на Windows 10, как только новая ОС ушла в релиз. Несмотря на тот факт, что аудитория Windows 8.1 сейчас где-то на уровне 8% от всего рынка, Microsoft продолжает обновлять эту операционную систему, поскольку ее жизненный цикл такой же, как и любых других Windows. Хочется это кому-то или нет, а Windows 8.1 надо дальше обновлять, как в свое время компания была обязана обновлять Windows Vista, несмотря на ее эпическую провальность. Это значит, что каждый месяц Windows 8.1 получает такие же накопительные обновления, как и Windows 10 и Windows 7. На изображении - стандартные обои Windows 8.1.

Читайте также: Вышли сентябрьские накопительные обновления.

И вот те обновления, которые призваны сделать операционную систему лучше, иногда только лишний раз калечат ее. Пользователи сообщают, что после сентябрьского кумулятивного обновления на Windows 8.1 перестала работать система входа в учетную запись Microsoft.

Текст ошибки гласит что-то на подобии:

Извините, мы не можем подключиться к сервисам Microsoft в данный момент. Если эта проблема остается, попробуйте поискать «проблемы с сетевым подключением» на стартовом экране.

Microsoft быстро отреагировала и сообщила на своем сайте технической поддержки, что уже знает о случившемся:

Мы уже знаем об этом баге в Windows 8.1, который появился после недавнего сентябрьского обновления. Наши инженеры уже активно исследуют неполадку и пытаются сделать все возможное, чтобы решить ее как можно скорее и уменьшить неудобства наших пользователей. Мы сообщим вам, как только баг будет устранен.

Так что, если вы по каким-то причинам сейчас попытаетесь войти в свою учетную запись на компьютере с Windows 8.1, затея закончится весьма уныло. Те, кто настраивает новый компьютер или свежую ОС, должны воспользоваться локальными учетными записями, пока Microsoft решает костыли в своей ОС. Разумеется, локальная учетная запись не даст вам пользоваться различными преимуществами, вроде синхронизации настроек или доступа к магазину приложений Windows.

Несмотря на такой косяк, кумулятивные обновления в этом месяце принесли много пользы. К примеру, они закрыли десятки уязвимостей в Windows 10, починили баги и улучшили ее производительность.

Источник: Форумы поддержки Microsoft.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    25.09.2017 в 10:10
    -2
    Android

    Прям ностальгия! Очень неприятная ностальгия...

    25.09.2017 в 14:31
    -1
    Nokia Lumia 735

    Почему же? У меня на ноуте отлично 8.1 работал, почти летал (неудобно конечно после 7ки, но вынужденная мера). А вот тихий ужас - это Windows 8, самое настоящее дно.
    Ну а сейчас само собой 10ка везде где только можно стоит

    25.09.2017 в 15:28
    -1
    Android

    Проблем у меня с 8.1 было достаточно. Вела себя как невменяемая, частенько перегружалась. Однажды при откате слетел ключ, пришлось в СЦ отдавать. Приложения в магазине не обновлялись

    25.09.2017 в 16:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А я люблю вин8, самая нетребовательная к ресурсам начиная с семерки. Удобное управление магазинными приложениями (я про самый первый релизный Билл 9200 без обнов), потом народ стал жаловаться и добавили ненужные кресты ?. Хром в режиме вин8. Сейчас юзаю на виртуалках, летает.

    25.09.2017 в 10:12
    0
    Android

    Сорян оффтопчик: У меня на 8.1 лицуха лежит дома. Вопрос в том что её можно обновить до 10к и при необходимости перенести на новое железо... Планируется апгрейд железа... Или майки это запрещают...? Может статью замутить попросить у админов...?

    25.09.2017 в 10:36
    0
    Android

    можно установить чистую десятку с ключем от 8.1, это работает до сих пор. а вот по поводу обновления железа не знаю, но жесткий, память и видео точно можно заменить.. хотя я менял материнку, лицензия не слетела.

    25.09.2017 в 10:43
    0
    Android

    Спасибо.. Да я тоже так делал... Есть ли придел интересует..)) и как нибудь можно удалить лицуху со старого железо...? Я просто другу отдаю его..

    25.09.2017 в 10:57
    0
    Android

    по обновлению лицензия привязывается к железу и учетке :( так что никак не получится отвязать... единственный способ: в магаз за лицензией на 10, она не привязывается ни к чему:)

    25.09.2017 в 16:14
    0
    Android

    Спасибо...!

    25.09.2017 в 12:41
    +1
    Nokia Lumia 730

    В поддержке спроси, вроде через них можно на другой комп перенести

    25.09.2017 в 15:04
    0
    ZEV

    Вот про это нужно статью сделать.

    25.09.2017 в 16:14
    0
    Android

    Заказал звонок... Спасибо...!

    26.09.2017 в 5:07
    0
    Nokia Lumia 920

    Загули таблицу баллов за смену комплектующих.

    25.09.2017 в 10:20
    0
    Nokia Lumia 1520

    Магазин вроде обратно заработал

    25.09.2017 в 10:35
    0
    Android

    еще вчера

    25.09.2017 в 10:47
    0
    Android

    Может кто знает как решить такую проблему? Ошибка при обновлении почта и календарь

    25.09.2017 в 10:57
    0
    Android

    Просто жди

    25.09.2017 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    С четверга жду

    25.09.2017 в 11:03
    0
    Android

    Такая же хрень была еще с магазином и "кино и тв". Поставил фаст, обновил до последнего билда систему и осталась только почта с такой проблемой.

    25.09.2017 в 11:01
    0
    Nokia Lumia 1020

    Такая же ерунда и на WP8.1 с почтой Outlook

    25.09.2017 в 11:05
    0
    Nokia Lumia 930

    политика майков ЖДИТЕ!!!!

    25.09.2017 в 11:31
    0
    Nokia Lumia 520

    Windows 8 Single Language(не 8.1), не входит
    Обновления не стоят

    25.09.2017 в 11:55
    +5
    Microsoft Lumia 550

    Что значит мир не любил 8.1? Отличная ОС. Лучше её бы развивали и дальше, а не сделали говновую 10ку

    25.09.2017 в 12:57
    +4
    Nokia Lumia 525

    У меня проблем нет. Юзал все системы от Майков, кроме миллениума, до сих пор считаю 8.1 лучшей, жаль, что консервативный пользователь ее не принял.

    25.09.2017 в 14:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Абсолютно согласен.

    25.09.2017 в 13:05
    -2
    Microsoft Lumia 550

    Просто вырубайте Windows Update и не мучайтесь от криворукости нынешних разрабов Майкрософта. Особенно если у вас семерка