26

Последнее обновление Windows Phone не активировало режим “не беспокоить” для всех пользователей

Вчера пользователи Windows Phone 8.1 DP (Developer Preview) получили на свои устройства обновление до версии 8.10.12393.890. Некоторые пользователи сообщали, что после этого обновления станет доступной функция "не беспокоить" или "Quite Hours" (тихий час) для тех, у кого не активирована Cortana. К сожалению, это не так. Даже после этого обновления, чтобы использовать режим тихого часа, вам придется перевести телефон на английский язык интерфейса и сменить регион на США. В противном случае вы даже не найдете опции в настройках.

Очень непонятно почему Microsoft привязали такую полезную функцию к Cortana, что делает невозможным использовать ее для тех, кто незнаком с английским или чей смартфон установлен на другой регион. Мы надеемся, что в финальном релизе Windows Phone 8.1, Microsoft расширит языковой пакет Cortana или сделает "тихий час" доступной всем.

Что же касается самого обновления, то о оно, скорее всего, просто устранило какие-то незаметные глюки и баги.

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (26)

    03.06.2014 в 15:48
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну, хотя бы какие-то глюки и баги устранили... ;-)

    03.06.2014 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 820

    "не активирОвало" исправьте в заглавии

    Аватар
    03.06.2014 в 16:35
    -2

    Мне всегда было интересно. Вот неужели нельзя просто промолчать? Или вам неймется, когда вы видите ошибку?
    Или надо отметиться в посте?
    Нельзя просто оставить коммент по теме? :evil:

    03.06.2014 в 17:00
    +4
    Nokia Lumia 525

    тут дело не в том, что неймется и т.д.
    этот сайт ведь сделан не для одного-двух человек, соответственно это уже СМИ и ошибок должно быть минимум.
    к слову Ctrl+Enter я сам уже не раз зажимал и отправлял, но никакого результата
    за флуд, сорри

    Аватар
    03.06.2014 в 16:27
    +6

    И что это за ажиотаж вокруг тихого часа? нельзя, чтоль, включить В самолете или просто убрать громкость звонка?

    03.06.2014 в 16:57
    +3
    iPhone

    Не знаю как MS реализовало, и как в конечном результате реализует, "Тихий час". Но суть функции заключается в том, что телефон не только сам отклоняет вызовы, а ещё пропускает список избранных.

    То есть в какой-то промежуток времени установленной в "Тихом часу" Вам смогут дозвониться, к примеру, разбудить ночью лишь Избранные, а остальные "Шутники" или на кого Вам *положить* будут либо слышать гудки, либо сброшены, в свою очередь Ваш телефон будет делать ПокерФейс, типа ничего и не было. Лишь когда Вы откроете Журнал, там будут видны пропущенные вызовы.

    А в режиме Самолёта Вы рискуете пропустить вероятно Важный звонок от Избранных контактов.

    03.06.2014 в 18:25
    0
    HTC Surround

    не понимать почему это не интегрировано в систему изначально. всё это было даже на Motorola E398, например.

    04.06.2014 в 16:37
    0
    iPhone

    Быть может потому, что E398 была разработкой Motorola, или что она была простым телефонов на Java, а может потому, что MS решили полностью переработать новую ОС.
    И как говорится, сначала учишься ходить, а уже потом бегать.

    03.06.2014 в 16:42
    +3
    Huawei Ascend W1

    Мне и обычного "Airplane mode" хватает - зачем зря заморачиваться! :smile:

    03.06.2014 в 17:08
    +5
    iPhone

    Вынужден не согласиться. По субъективной причине выходит, что в WP телефонах не нужны Камера, Музыка, Видео, Игры. Ведь я этим не пользуюсь и прекрасно без этих приложений обхожусь, но причина в том, что эти функции не нужны лично мне, а кто-то без них жить не может.
    .
    Но имея возможность этим воспользоваться, со временем это входит в список обязательных опций. Порой приятно ощущать иллюзию, что разработчик обо мне побеспокоился и сделал возможность сделать мою жизнь комфортнее и добавил кучу "бесполезных" функций, которые когда-нибудь могут мне пригодиться.

    03.06.2014 в 16:58
    0
    Samsung Ativ S

    Можно ли в реестре активировать кортану , не переключаясь на англ? (Interop )...

    03.06.2014 в 17:14
    0
    Android

    а зачем? все равно она русский не понимает

    03.06.2014 в 22:06
    0
    Samsung Ativ S

    Я имею ввиду что бы она была активирована всегда , не только при переключении телефона на английский язык , по мне так не очень удобно ..

    04.06.2014 в 9:12
    0
    Android

    как только начнет понимать русский , так сразу и будет включена всегда

    06.06.2014 в 18:23
    0
    Samsung Ativ S

    мне сейчас надо . а тебе пока это не светит:)

    06.06.2014 в 19:19
    0
    Android

    ну тебе то тоже не светит , не только мне

    06.06.2014 в 19:24
    0
    Samsung Ativ S

    уверен ? я вот в поиске , реестр изучаю , для тебя он увы , не открыт .

    Аватар
    03.06.2014 в 18:52
    +6

    О боже сколько можно уже говорить, это БЕТА версия, и мы обсуждаем как бы раму феррари говорим что это не так, может мотора будем дождаться друзья.

    04.06.2014 в 9:11
    0
    Nokia Lumia 720

    когда же проблема с картами исчезнет?

    04.06.2014 в 14:58
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    А что с картами не так?

    04.06.2014 в 19:23
    0
    Nokia Lumia 720

    После загрузки последнего обновления карт не работают стандартные карты, Ни одно приложение HERE. В настройках телефона пункт карты так же не работает. Либо выбрасывает, либо перезагружает телефон.

    04.06.2014 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ого... У меня слава Богам Асгарда такого нет. Сброс делал, может поможет?

    05.06.2014 в 8:00
    0
    Nokia Lumia 720

    Уже размышляю над этим.

    04.06.2014 в 9:56
    0
    Nokia Lumia Icon

    В обновлении добавили то что теперь при подключении к wifi сети в которой нет интернета(не проплачен счёт у провайдера) он спрашивает типо тут нет сети хотите подключится?
    По крайней мере я этого не замечал :razz:

    04.06.2014 в 14:59
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Наверное "тихий час" будет только с Cortana.

    04.06.2014 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Автономная работа АКБ уменьшилась на 2-3 часа=(
    Lumia 620