24

Поступают новые жалобы на баги в October 2018 Update

В October 2018 Update Microsoft Edge стал работать лучше. Сам по себе браузер как приложение стал удобнее в использовании, а также малость шустрее. Кроме того, на ноутбуках с Windows 10 это по-прежнему самый энергоэффективный обозреватель интернетов, способный обеспечить вам максимальное время работы от батареи. К сожалению, у некоторых пользователей Microsoft Edge и другие стоковые приложения Windows 10 оказались безнадежно сломаны после обновления до Windows 10 October 2018. Никогда такого не было и вот опять.

Microsoft Edge не может открыть страницы, а Почта, Календарь, Новости и другие стоковые приложения не работают как им положено. Жалобы на этот косяк уже наполняют официальные форумы Microsoft. К счастью, баг не сильно распространен, а другие браузеры не затронуты. Первая проверка Microsoft показала, что он возникает на устройствах с отключенными IPv6-подключениями, но не обязательно у всех. Ситуация весьма странная, но Софтверный гигант уже подтвердил наличие проблемы и отметил, что разработчики изучают этот вопрос и готовят багфикс.

Microsoft уже знает о проблеме, которая не дает приложениям из магазина подключиться к Интернету после обновления на October 2018 Update с отключенным IPv6. Microsoft работает над решением этой проблемы и планирует выпустить исправление в ближайшем будущем.

Пока кодеры из Microsoft пытаются исправить последствия ускоренного релиза обновления, Microsoft рекомендует своим пользователям включить TCP/IPv6 в настройках адаптера сетевого подключения, чтобы временно обойти возникнушюся проблему.

На данный момент известно о следующих проблемах с Windows 10 October 2018 Update:

Если ни одна из этих проблем вам не страшна, и вы уверены, что хотите обновиться прямо сейчас, рекомендуем почитать статью «Как установить October 2018 Update прямо сейчас». Имейте в виду, что никто не может гарантировать, что вы не столкнетесь с очередным косяком, о котором пока что никто не знает. Вас предупредили.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (24)

    05.10.2018 в 15:32
    +4

    Вообще ни одной проблемы не обнаружил, но новости из категории сюра))) это ж надо так налажать.

    05.10.2018 в 19:35
    0
    Android

    Магазин, звук...! Переустановка драйверов не помогла..(( у меня и у друга...((( у него нет звука на внешней карте, у меня тихий звук на встроенной...(( беда...!

    05.10.2018 в 15:55
    +1
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Одна проблема с магазином - он обновился, и не открывает контент во вкладке "Игры", все остальные приложения отображаются и скачиваются без проблем. На мобильной винде та же история.

    05.10.2018 в 17:42
    0
    Microsoft Lumia 950

    Какая версия магазина? У меня 11808.1001.10.0.
    Все вкладки в магазине нормально работают.

    05.10.2018 в 19:41
    0
    XX
    Microsoft Lumia 640

    Версия 11808.1001.10.0 у меня такая же.

    05.10.2018 в 16:01
    +1
    Android

    Хорошо, что мой планшет самовыпилился и не видит всей этой фигни

    05.10.2018 в 16:32
    +1
    Nokia Lumia 930

    У меня тоже всё в порядке ни одной проблемы не обнаружил

    05.10.2018 в 16:56
    +2
    Android

    Даже странно то ли комп мой избранный то ли я не замечаю просто проблем

    05.10.2018 в 17:23
    +1
    Android

    Не ты один

    05.10.2018 в 17:33
    0
    Android

    А я вот попал на сломанный эдж((( не все страницы открывает. В остальном все гуд. Но без Эджа жизни не представляю(((

    05.10.2018 в 17:36
    +1
    Android

    Эдж и до обновления точно как описано тупил. Приходилось сбрасывать его. Сейчас вроде того косяка нет, но опять же где то внутри тупит. Каждый запуск сопровождается уведомлением о проблемах со сбросом дополнений и разрешением оных пользователем, то есть мною, пара кликов, некритично, но неприятно.

    05.10.2018 в 17:40
    +2

    "шеф, усё пропало …", неделя паники после обновлений ?

    05.10.2018 в 18:30
    0
    Android

    А какой номер сборки?

    05.10.2018 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    17763.1

    05.10.2018 в 18:54
    -1
    Microsoft Lumia 640

    у меня всё прекрасно, кроме запуска 10-ки...

    05.10.2018 в 20:36
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    после апдейта изменился язык меню в магазине виндвос с русского на инглиш. сам магазин остался на русском?

    05.10.2018 в 20:40
    0
    Android

    Увы во вторник обновился принудительно. Хотя проблем вроде нет.

    05.10.2018 в 20:44
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Главное, без паники.
    Брэндон ЛеБланк срочно исправляет баги обновления O2018U. Даже шляпу волшебника для этого надел
    https://twitter.com/brandonleblanc/status/1048238096767021056?s=20

    05.10.2018 в 21:01
    0

    Была проблема не работающей почты, а именно не добавлялась учётная запись гугл, но после обновления приложения почта и календарь все заработало. И ещё, если записать голос в приложении запись голоса то не было слышно запись, при этом микрофон работал исправно. Оказалось в драйвере звука от Майкрософт стояло распределение звука по схеме 7.1. Поставил стерео и стало все нормально. Просто голос записи передавался на передний динамик, которого в схеме нет.

    05.10.2018 в 21:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    Все норм, багов не заметил, да возможно диспетчер задач тупит - это не критично, эдж пишут глючит - не пользуюсь, пишут что проблемы с магазином - закрыть глаза, это не критически что что то там не обновиться или еще что то... Заметно быстрее начал работать проводник...

    05.10.2018 в 21:50
    0
    Android

    Не зря я не тороплюсь ставить обнову. Весной тоже не спешил. Харош попадать на эти косяки уже. Возможно в будущем буду отдалять этот момент на дольше

    05.10.2018 в 23:05
    0
    Android

    Торопиться не надо. ?

    06.10.2018 в 9:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Подожем,торопиться не куда.Зачем ломать то, что отлично работает. Запретил на автоматическое обновление.Ждем положительных новостей и исправлений ошибок.

    06.10.2018 в 12:54
    0
    Android

    "Ограниченная совместимость с процессорами Intel шестого поколения и новее. Решается обновление аудио драйвера."
    Мне не помогло.