28

Появились доказательства существования Cortana на Windows 9

Все, кто внимательно следят за новостями в мире Microsoft, знают, что в Windows 9 мы увидим голосовой ассистент Cortana, сейчас присутствующий на Windows Phone 8.1 для некоторых стран и регионов. Хотя информация не подтверждена официально, в Интернете уже гуляет много утечек скриншотов и видео с техническими билдами ранних версий Windows 9. Один из этих скриншотов доказывает, что Cortana будет на Windows 9.

Автором утечки стал ресурс WinFuture.de, который и пару дней назад слил большую порцию фотографий с Windows 9. На скриншоте нам видно окно создания напоминания при помощи Cortana с временем, местоположением и участвующими.

Microsoft еще официально не подтвердили планы по разработке Cortana на Windows 9, но намеки на это мы уже слышали. К примеру, Microsoft опубликовали заявку на прием на работу в команду разработчиков Cortana на Windows. Как утверждает различная информация из авторитетных источников, сейчас Cortana работает в качестве отдельного приложения на Windows 9, но к финальному релизу получит тесную интеграцию с операционной системой как в Windows Phone 8.1.

Вполне возможно, что в первом билде технического превью Windows 9, мы не увидим Cortana как таковой. Первая preview-версия Windows 9 будет показана 30 октября на презентации, на которую Microsoft уже рассылает приглашения. Событие произойдет в Сан-Франциско. Финальный релиз Windows 9 запланирован на весну 2015 года, предположительно на апрель, когда Microsoft проведет свою конференцию для разработчиков BUILD.

Источник: WinFuture.de

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (28)

    16.09.2014 в 21:05
    +1
    Nokia Lumia 520

    Это радует... мм, но когда на русском?

    16.09.2014 в 21:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Ошибочка в тексте не 30 октября а сентября ))

    16.09.2014 в 21:58
    0
    Android

    Тут их принципиально не исправляют)

    16.09.2014 в 22:38
    0
    Android

    Да по-моему во всех новостях всегда есть ошибки, статьи писать - это вам не ЕГЭ сдавать :D

    16.09.2014 в 21:08
    +6
    Nokia Lumia 920

    Если русского нет,то просто наплевать на эту кортану

    17.09.2014 в 10:36
    -1
    Nokia Lumia 820

    Да даже если русский есть, то наплевать. Совершенно ненужное поделие ни на что кроме пальцегнутия негодное.

    16.09.2014 в 21:17
    +1
    Nokia Lumia 830

    Поскорее на русском )))

    16.09.2014 в 21:18
    +5
    Nokia Lumia 830

    Хочется понтанутся перед яблочниками и ведерщиками

    16.09.2014 в 21:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жду с нетерпением на русском.
    Надеюсь, она меня поразит.)

    16.09.2014 в 21:25
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    "Если русского нет,то просто наплевать на эту кортану"
    ПЛЮСУЮ!!!! :evil:

    16.09.2014 в 21:31
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Люди, будьте чуть терпеливее. Это только бета версия, будет и на русском, когда запустят в полную

    16.09.2014 в 21:40
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Чуть терпеливее это на пару лет терпением запастись?))

    16.09.2014 в 21:59
    +4
    Android

    У нас все равно будет раньше чем сири на русском)

    16.09.2014 в 22:53
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Русский язык - самый сложный язык !!! Так что подожди

    17.09.2014 в 0:09
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Китайцу это скажи

    16.09.2014 в 21:44
    0
    Nokia Lumia 620

    Надеюсь, что обьединение платформ не закончится печально.

    16.09.2014 в 22:18
    +1
    Nokia Lumia 930

    А ты прикинь если кортана сможет на твоем компе файл найти удалённо и тебе его на сотку притащить. Или под диктовку сможет смс или имэйл написать когда ты за рулем.

    16.09.2014 в 22:00
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как-то не очень мне интересна эта Кортана. Мне интереснее объединение всех систем в одну и возможность обновления моего смартфона ;)

    16.09.2014 в 22:21
    0
    Nokia Lumia 720

    ...

    16.09.2014 в 22:27
    0
    Nokia Lumia 730

    У меня как раз не работает ее плитка. Хз что с ней делать.

    17.09.2014 в 0:01
    0
    HTC One M8 for Windows

    Пофиг на новость , total commander в магазине появился , бета версия ^_^

    17.09.2014 в 6:08
    0
    Nokia Lumia 925

    Да какой смысл в файл менеджерах на WP? Доступа к системе 0... Поэтому обычного "файлы" - выше крыши. Так. Качнул ради интереса. Убить время.

    17.09.2014 в 10:57
    0
    HTC One M8 for Windows

    Ну фиг знает как остальные менеджеры , но тут для себя заметил удобную работу с FTP и OneDrive

    17.09.2014 в 7:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Что то я его не нахожу

    17.09.2014 в 9:17
    0
    Nokia Lumia 1520

    Не ну ясный перец что если есть на винфоне то на компе это вообще не проблема ?

    17.09.2014 в 11:14
    0
    Android

    Поживем увидим.

    17.09.2014 в 21:50
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Если бы сделали доступной Cortana для всех стран, и не важно какой язык системы выбран в устройстве, пускай на английском бы говорила и понимала. Чтобы был выбор языка для Cortana в настройках голосового ассистента. А потом бы уже добавляли поддержку других языков и обновляли список. Вот это бы было удобно.

    18.09.2014 в 15:59
    0
    Nokia Lumia 625

    Она будет на русском¿