33

Появились фотографии древнего прототипа Nokia RM-137

Несколько дней назад мы писали о редком смартфоне Nokia N950, который засветился на онлайн-аукционе Ebay. За ним последовала своеобразная "утечка" еще более редкого прототипа Nokia RM-137, который может являться устройством, нацеленным позже эволюционировать в Nokia E80. Устройство так никогда и не было представлено. Из фотографии выше можно предположить, что смартфон должен был принадлежать к бизнес-сегменту дорогих коммуникаторов. Горизонтальная выдвижная клавиатура напоминает таковую в Nokia N900, а дизайн схож на Nokia N97 и Mini.

Автор утечки называет следующие характеристики:

  • Symbian 9.1/9.2
  • Наличие ИК-порта, Bluetooth неизвестной версии, Mini-USB, выхода на MicroSD, отсутствие WiFi.
  • Все наработки устройства использовались потом в Nokia N97, N97 Mini, E7 и N950

Сейчас сложно, практически невозможно определить каким должно было быть устройство. На нем не было найдено никаких маркировок или идентификационных знаков. Каким бы оно не было, вне сомнений, перед нами настоящий эксклюзив, уникальный в своем роде. К сожалению RM-137 никогда не поступало в продажу и навряд ли будет доступно хотя бы из-под молотка. Но все равно, интересно видеть как из недр прошлого бывшей корпорации-лидера, всплывают уникальные артефакты. Кто знает, сколько еще в мире есть устройство подобного типа, которые никогда так и не выпускались...

Обильную фотосессию этого устройства вы можете найти по ссылке. Обратите внимание, что ссылки на изображения ведут в профиль Вконтакте, а сам "ликстер" является русским пользователем.

Источник: Maemo.org

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (33)

    16.12.2014 в 12:04
    0
    Nokia Lumia 1320

    Теперь то какая уже разница....

    16.12.2014 в 12:06
    +2
    Nokia Lumia 1020

    Жизнь тлен...

    16.12.2014 в 20:33
    0
    Android

    Тщетно бытие...

    16.12.2014 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 830

    Это Nokia

    16.12.2014 в 12:43
    -3
    Nokia Lumia 1320

    Так нет уже nokia, а кто старое помянет

    16.12.2014 в 12:53
    +1
    Nokia Lumia 920

    А кто выпустил планшет n1?

    16.12.2014 в 14:20
    +1
    Nokia Lumia 820

    Уж точно не те ребята, которые работали раньше над старыми нокиями.

    16.12.2014 в 14:22
    0
    Nokia Lumia 1320

    Я о телефонах.

    16.12.2014 в 19:19
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Если быть точнее то да Nokia нет. Но контракт который они составили гласит, что они не смогут выпускать смартфоны под фирмой Nokia 2 года. Год уже прошел. Остался еще один. Радуемся

    16.12.2014 в 12:06
    0
    Nokia Lumia 620

    Хочу себе ик-порт.

    16.12.2014 в 12:07
    0
    Nokia Lumia 930

    Я тоже не понимаю смысл данного обсуждения

    16.12.2014 в 12:12
    +1
    Nokia Lumia 930

    Эхо войны...

    16.12.2014 в 12:24
    0
    Samsung Ativ S

    В настройках блютус название тела содержит "Maemo" к чему бы это...? А так возможно это один из прототипов нокии. А возможно один из нонеймов китая.

    16.12.2014 в 12:26
    0
    Samsung Ativ S

    В сложенном состоянии 100% китайская нокла N95

    16.12.2014 в 12:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Ну да, это n95 один в один. Только почему китайская? У меня до сих пор лежит - финская)))

    16.12.2014 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 820

    Только у n95 углы и края более острые

    16.12.2014 в 22:01
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не похоже это на Нокию N95, никак!

    16.12.2014 в 12:31
    0
    Nokia Lumia 830

    Красота

    16.12.2014 в 12:50
    -4
    Nokia Lumia 630

    Нокианские симбианы были полным гавном-глючные,смарты скрипучие быстро облазили,стоили кучу бабла.И популярные они были лишь из за отсутствия конкурентов.Как только вышел андроид-нокла с треском и пердежом рухнула вниз.Мне нисколько не жалко Нокию,туда им и дорога!

    16.12.2014 в 12:59
    +5
    Nokia Lumia 930

    Что за херню ты несешь. По качеству сборки самые качественные аппараты были, флагманы я имею ввиду. N-серия вообще шедевр для своего времени

    16.12.2014 в 13:07
    0
    Nokia Lumia 525

    Симбиан были неплохими телефонами для своего времени(у меня n8 раньше была) а андроид глючная,лагающая хрень!by миха™

    16.12.2014 в 14:06
    +1
    Nokia Lumia 920

    Очередной дибил

    16.12.2014 в 22:02
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мне вас жалко, вы видимо знаете Нокию на симбиан лишь по наслышке.

    17.12.2014 в 0:37
    0
    Nokia Lumia 630

    Да уж не понаслышке поверь

    16.12.2014 в 14:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Ребята,не по теме,может у кого бывало,у меня пропало приложение subway surfers, пропал,на раб.столе значок есть,в игру заходит,обновляется,а ни в списке игр/приложений,ни в проверки памяти,ее нет,в чем дело,кто нибудь знает?

    16.12.2014 в 14:21
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне одному все равно. Не слова о нем не слышал. Минусите, как хотите.

    16.12.2014 в 14:36
    +2
    Android

    Взглянул на иконки на дисплее и чуть не прослезился) - трехмерные изображения значков выглядит очень привлекательно. И кто придумал убогий нынешний интерфейс, откуда такая мода на простоту? Причем такая убогость прогрессирует сейчас на всех платформах. Наверное дизайнеров в настоящее время накладно содержать...

    16.12.2014 в 15:17
    0
    iPhone

    А я наоборот всегда менял по возможности иконки на пиктограммы.

    16.12.2014 в 15:34
    0
    Nokia Lumia 625

    Китай и не такое способен)

    Аватар
    16.12.2014 в 16:29
    0

    Раньше таких сборок было множество в магазинах ширпотреба :grin: и Нокия и Нокла))) я не буду удивлен если это очередная подделка из Китая)) :jokingly:

    16.12.2014 в 17:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Да у него главный экран в режиме планшета рабит?

    16.12.2014 в 20:11
    0
    Acer Allegro

    Классный. Жаль, что сейчас таких не делают :roll: