102

Появились первые скриншоты приложения OneVK

Уже около месяца ведется активная разработка стороннего клиента социальной сети Вконтакте под названием OneVK. Он должен стать настоящим глотком свежего воздуха для тех, кому не нравится откровенно страшный дизайн и возможности официального клиента. Разработчики сегодня впервые представили публике внешний вид будущего приложения.

Сегодня важный день для нашего проекта: мы рады официально представить вам первый макет дизайна OneVK, созданный нашим дизайнером Родионом Проводиным! Если вы внимательно читаете все комментарии, то наверняка уже знаете, что наше приложение получит элемент управления «гамбургер» и открываемое с его помощью боковое меню.

Боковое меню — это наиболее удобный элемент навигации, поскольку оно доступно пользователю в любом месте приложения, где бы он не находился. Например, чтобы ответить на сообщение, пользователю не придётся возвращаться на главную страницу, как это реализовано в официальном клиенте, если он до этого был на странице другого пользователя или смотрел видео. Помимо этого, в данном случае он не потеряет то место, на котором находился: достаточно будет всего лишь один раз нажать кнопку «Назад» на передней панели телефона, чтобы вернуться обратно.

Мы отказались от использования чёрного фона, сделав выбор в пользу приятного глазу и в то же время минималистичного оформления, а также фирменного цвета ВКонтакте. Не забывайте о том, что это ещё не окончательный дизайн и что в него будут вносится различные улучшения и исправления. Команда OneVK очень надеется, что вам понравится дизайн и пользовательский интерфейс нашего клиента.

Нам удалось пообщаться с ведущим разработчиком и основателем проекта. Мы получим доступ к ранним версиям OneVK и как только разработчики запустят первый бета-тест, мы расскажем вам о ключевых возможностях приложения. Следить за новостями о OneVK вы можете из официальной группы Вконтакте и на нашем сайте.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

29.01.2015 в 13:51
+25
Nokia Lumia 820

Супер! Давно жду нормальный клиент вк!

Комментарии (102)

    30.01.2015 в 11:53
    0
    Nokia Lumia 1520

    Сложилось такое чувство, что я тут один, кто в соц сети не попал :???:

    31.01.2015 в 14:45
    0
    Nokia Lumia 520

    Наконец-то!

    01.02.2015 в 8:32
    0
    Nokia Lumia 820

    Наконец то. Офф клиент фтопку!!!

    01.02.2015 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 535

    Уже 35788 клиент для вк. Скоро догоним магазин какашек от Гугл по одинаковым приложениям

    06.02.2015 в 9:04
    0
    Android

    Хорошие новости! ?

Вы должны быть для написания комментариев.