19

Появились первые скриншоты Windows Threshold

Для многих пользователей самым ожидаемым изменением в Windows следующего поколения является возврат к классическому меню «Пуск», которое будет обладать как привычными элементами, так и частичкой метро-дизайна. На конференции Build было показано ранний прототип, а недавно в сети появились дополнительные скриншоты тестовой сборки.

Помните, что данная утечка никаким образом не значит, что финальный билд будет выглядеть именно так. Это всего-лишь дает нам некое представление о том, что нового покажет Microsoft уже в следующей версии Windows Threshold, которая по слухам, должна быть представлена на конференции Build в следующем году.

Точность данных скриншотов неизвестна, но они в точности такие же, как и аналоги, показанные на конференции Buld. Первый скриншот раскрывает подробности нового меню «Пуск», которое будет доступно исключительно пользователям классических ПК. На втором скриншоте можно увидеть, как в окне запускаются метро-приложения, в частности магазин.

Все эти изменения являются частью обновления, которое должно привлечь пользователей с предыдущих версий Windows на новую и при этом не шокировать их «летающими кирпичами», как некоторые прозвали метро-интерфейс. На данный момент точно неизвестно, будут ли эти изменения частью Windows 8.1 Update или появятся уже в Windows 9. Слухи утверждают, что данное решение мы увидим только в следующей версии Windows. Нам остается только ждать.

Как считаете, смогут ли эти изменения помочь Windows 9 завоевать более широкую аудиторию? Расскажите в комментариях.

Источник: myce

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    22.07.2014 в 19:01
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Возможно. Совместили xp и metro интерфейс.

    Аватар
    22.07.2014 в 19:30
    +2

    95,98,XP,Vista,7 и метро итерфейс.

    22.07.2014 в 19:35
    +4
    Nokia Lumia 920

    Мда, скоро Windows 9 выйдет, а я все от хр не могу уйти. Пора бы уже мне перейти хотя бы к семерке.
    А по статье - интерфейс нравится, современно.

    22.07.2014 в 19:39
    +3
    Nokia Lumia 520

    Если он они уберут metro пуск и не дадут возможностью пользоваться metro приложениями как на win 8 , то хрен эту винду поставлю ! :twisted: :evil: :facepalm: Было бы неплохо если б люди на десктопах сами решали как открывать эти программы , как раньше или в окне , но Microsoft это вряд ли сделает :cry:

    22.07.2014 в 19:44
    0
    Nokia Lumia 525

    Не зарекайся)) когда то многие говорили что с XP на семёрку не сможет ни за что))

    22.07.2014 в 19:56
    +2
    Microsoft Lumia 535

    Деградируем к Windows 7 :shock: :sad: :evil: :twisted: :facepalm:

    22.07.2014 в 21:59
    0
    Android

    Так и будет же, по идее, для тех кто хочет старый пуск, будет старый, для тех кто привык к метро будет метро

    22.07.2014 в 21:04
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На фото написано, что это Windows 8. V, и увидим в ближайшем апдейте, хотя я не верю в это.

    23.07.2014 в 12:24
    +1
    iPhone

    На скриная 8.x лишь потому, что на чём-то необходимо тестировать новые системные утилиты и уж точно не на XP. На скрине можно было написать хоть Windows 8.7 или 7.8, суть лишь в том, что это идёт разработка ОС с возможностью обновления с предыдущей версии, а значит все новые модули в любом случае будут тестироваться на 8.x.
    Хочется верить, раз уж они в старый пуск, тоже хотят впихнуть Metro, то хоть для старого масштаб скорректируют. Не охота, чтобы пуск вываливался на весь экран, тогда смысла в модификации не будет.

    22.07.2014 в 21:13
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Верим.
    Надеемся.
    Ждем.
    Думаю, майки нас удивят.
    Но порадует ли нас это удивление или же огорчит - актуальный вопрос.

    Аватар
    22.07.2014 в 21:23
    +3

    Надеюсь, для планшетов "это" пуск (панелька) будет выглядеть иначе. Зачем на планшетах Десктоп? Извините, конечно, но, я соглашусь с вот этим:
    "Если он они уберут metro пуск и не дадут возможностью пользоваться metro приложениями как на win 8 , то хрен эту винду поставлю ! Было бы неплохо если б люди на десктопах сами решали как открывать эти программы , как раньше или в окне , но Microsoft это вряд ли сделает"

    Ведь на маленьких планшетах Desktop пользуется малой популярностью (особенно RT). Так вот, дайте пользователям выбирать - либо Пуск, либо Метро, либо все вместе. Или: либо по-десктопному открывать приложения, либо, как раньше (в отдельном окошке).
    Я, определенно, уже отвыкла от Пуск, и, если не дадут возможность его убрать - я откачусь до Windows 8.
    И, кстати, по-моему, без Пуск стало хорошо! Вопили пользователи компьютеров, а я привыкла - И ЭТО УДОБНЕЕ! Зато хорошо у всех на планшетах все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Если для планшетов будет такакя фигня - 100% не поставлю!

    23.07.2014 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 630

    Так у тебя и будет выбор, либо пуск (Windows 7), либо metro (Windows 8), ну и все вместе (Windows 9)

    22.07.2014 в 21:41
    -3
    Acer Allegro

    Зачем планшетам Рабочий стол и Пуск? Зачем настольным компьютерам Metro-Modern интерфейс? :jokingly: Пора бы их развести в разные стороны. Metro не место в меню Пуск. Пуску нечего делать на планшетах.

    22.07.2014 в 22:02
    +3
    Android

    Люди вы что, никто в жизни не сделает классический пуск на планшетах. На планшетах будет только метро, на десткопах сделают выбор, наверняка. Они ни в коем случае не оставят только старый пуск, это совсем глупо

    23.07.2014 в 0:21
    +2
    Nokia Lumia 520

    Выбор они должны предоставить по любому, так как есть уже люди которые привыкли до метро интерфейса!

    Аватар
    23.07.2014 в 3:53
    0

    Люди, вы чуть подумайте, вам дали выбор метро или классика, нет, тогда теперь тоже не дадут.... Тогда зачем им трудиться, дали бы только метро или только классика... Это чисто мое мнение ;-) ;-)

    23.07.2014 в 4:53
    0
    Nokia Lumia 620

    сколько шумихи то, сделали бы майки сразу возможность ставить на выбор aero или metro, и не было бы столько негатива от пользователей

    23.07.2014 в 11:38
    0
    Nokia Lumia 925

    Сделайте пожалуйста обзор Nokia Lumia 930 (она флагман компании как никак :cool: ), а то она уже вышла и продается (отзывы спорные, мнения расходятся , а обзора пока нет :cry: :cry: :cry: ), а скриншоты Виндовс 9, это просто пиар ход Майков, чтобы подогревать публику, которой эти движения с интерфейсом туда-сюда, уже немного поднадоели...Спасибо!

    23.07.2014 в 13:26
    +1

    Я наверное единственный человек которому нравится Metro режим в windows 8)))))