14

Появились подробности о приложении Cache

Итальянский ресурс Windows Blog Italia слил в сеть подробности о приложении Cache, являющееся неким универсальным буфером обмена. Хотя лично попробовать Cache ни у вас, ни у нас нет возможности, мы можем посмотреть на грядущее приложение поближе.

Cache является своеобразным сиквелом к приложению OneClip, которое слили в 2015 году. С его помощью пользователь мог копировать текст, ссылки, картинки и другие предметы в универсальный буфер обмена и вставлять на других своих устройствах, где OneClip было установлено. К сожалению, это приложение прикрыли, и оно так и не заработало опять. Ну и пес с ним. Теперь к выходу на сцену готовится Cache.

Из промо-ролика, который удалось нарыть, мы можем узнать о следующих возможностях приложения. Cache поможет организовать ваш список чтения, какие-то проекты, шопинг-списки, важные документы и любые объекты, которые вы копируете из своего устройства.

Пока что Cache является Win32-приложением и о мобильной версии известно ровным счетом ничего. Но вряд ли будет ошибкой предположить, что Cache получит мобильную версию, поскольку без наличия оной смысл такового приложения стремится к нулю. Есть также информация, что универсальный буфер обмена будет "вмонтирован" в Windows 10 Redstone 2, так что наверняка Cache имеет к этому отношение.

Сроки выхода или публичного дебюта Cache пока что остаются неизвестными. Возможно, Microsoft расскажет о нем 26 октября на презентации новых Surface или на отдельном мероприятии, посвященному Office, которое пройдет 2 ноября.

Источник: Windows Blog Italia

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (14)

    20.10.2016 в 12:40
    +3
    Android

    Лучше подождать нативной поддержки универсального буфера.

    20.10.2016 в 14:12
    +1
    Android

    Осталась только способность копировать видео.

    20.10.2016 в 14:39
    0
    Android

    Видео? Как? Зачем? Хорошо если видео скажем до 10 мегабайт. А если фильм? (полюбому кто то тыкнет) и как вы себе это представляете? 2-3 гига в буфере?

    20.10.2016 в 15:17
    0
    Android

    Как я себе это представляю? Легко. Мы живем в мире высоких технологий. Во всяком случае я. А вы?

    20.10.2016 в 17:51
    0
    Android

    Это утопия. Мы ещё не дожили дл стиль высокого уровня. Это будет уровень 50-100 Гб озу и скорости записи в несколько гб/сек

    20.10.2016 в 21:44
    +2
    Android

    Я не знаю в каком мире вы живете, но реалии таковы: Для синхронизации буфера между вашими устройствами (текст или картинка) необходима 3-я сторона. То есть сервер, облако. Так вот если текст и картинка еще можно себе представить, опять же вопрос затрат времени на синхронизацию. Текст пару килобайт - пару секунд достаточно (зависит от вашей скорости интернет и пропускной способности сервера) с картинкой будет немного сложнее, так как размер может быть от нескольких килобайт до десятки мегабайт. Соответственно время синхронизации от пару секунд, до нескольких минут. А теперь сами подумайте о видео? Скажет в 1 гигабайт? Допустим сервер имеет пропускную способной в 10 гигабит. У вас скорость отдачи приема, даже при условии подключения Wi-Fi 50 мегабит. Сколько нужно времени чтоб загрузить на сервер 1 гигабайт? И скачать его на другом устройстве? А теперь представьте, что вы не один. Не будем вдаваться в подробности, скорость 10 гигабит это 1250 мегабайт в секунду. А 50 мегабит = 6.5 мегабайт в секунду. Получаем в идеале вы свой гиг загрузите 1000 / 6.5 = 154 секунды (это в идеале). Теперь если к серверу одновременно будет подключено 200 человек. 10000 мегабит / 200 = 1 мегабит на все 200 человек. Дальше считать? Как долго вы будете грузить свое видео? А если не 200, а 1000 человек? Как думаете? В данных реалиях это нормальное решение? Если вы действительно хотите передавать видео на большие растояния и делиться с большим кол-вом людей. P2P самый оптимальный вариант.

    20.10.2016 в 15:06
    0
    Android

    Лучше полноценное копирование фото ?. Скопировал в браузере, вставил в word. Вот круто ? было бы

    20.10.2016 в 15:14
    +1
    Android

    Так это и сейчас есть.

    20.10.2016 в 15:15
    0
    Android

    Не нету, я пробовал.

    20.10.2016 в 15:50
    +1
    Android

    Ты про мобилы или про пк?

    20.10.2016 в 15:51
    0
    Android

    Про мобильный

    20.10.2016 в 15:53
    +1
    Android

    Ну, в мобилах, да есть такое дело.

    20.10.2016 в 14:46
    0
    iPhone

    Вот вам и инновации в Эппл.

    20.10.2016 в 22:39
    0
    Android

    Вы уже залезли в какие-то 40-е. Для вас наверно еще не существует и зажигалок, а парочка камней, которые дают искру.