97

Появились скриншоты Почты Outlook в стиле Fluent Design

fluent_outlook2

Microsoft вчера вечером представила свой новый дизайнерский язык под названием Fluent Design и с приходом Windows 10 Fall Creators Update система получит значительные улучшения в плане оформления приложений и системных элементов. Некоторые приложения уже сейчас обновились как в инсайдерских, так и в релизных версиях, а часть будет обновления позже. Одно из таковых – приложение Почта Outlook. Windows Central опубликовало скриншоты того, как будет смотреться стандартный почтовый клиент Windows 10 с приходом Fluent Design.

fluent_outlook

Обновленное приложение получит полупрозрачную боковую панель с красивыми выделениями элементов при наведении, плавные анимации, а также избавится от рамки окна, что делает внешний вид куда более приятным и создает своеобразный эффект погружения. Microsoft на одной из сессий Build рассказала, что разработчики теперь могут внедрить в свои приложения «безрамочный» дизайн.

rsz_neon-2-768x429

Достаточно близко, но скриншот выше по-прежнему остается только концептом. Очень красивым концептом...

Инсайдеры Windows получат доступ к новому приложению где-то в ближайшем будущем. Уже сейчас, судя по скриншотам, можно сказать, что Fluent Design отлично вписался в Почта Outlook, пусть даже его реализация смотрится немного по-другому, чем на утекших ранее скриншотах. Надеемся, что в других приложениях получится не хуже.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

12.05.2017 в 18:07
+13
Android

Баги везде есть,в любой системе,но майки,насколько возможно быстро всё исправляют,не надо грязи.

Комментарии (97)

    12.05.2017 в 18:05
    -7
    Microsoft Lumia 640

    Что же сделать, что же сделать?! А давайте сделаем все прозрачное?! Баги?! Не не,не слышали!

    12.05.2017 в 18:07
    +13
    Android

    Баги везде есть,в любой системе,но майки,насколько возможно быстро всё исправляют,не надо грязи.

    12.05.2017 в 18:16
    -3
    Microsoft Lumia 640

    .

    12.05.2017 в 18:20
    -4
    Nokia Lumia 735

    Если бы так было на самом деле. :D

    13.05.2017 в 6:44
    0
    iPhone

    Уже второе накопительное. Баг с переключением языков в Edge до сих пор не исправлен. Продолжаю сидеть на Яндекс.Браузере

    13.05.2017 в 8:23
    0
    Android

    Что за баг?

    13.05.2017 в 8:31
    0
    Nokia Lumia 830

    У меня на страницах сервисов Google не работает alt+shift. Win+space работает.

    13.05.2017 в 8:32
    0
    Android

    А, поэтому я этот баг и не заметил. Пользуюсь комбинацией Win+space

    13.05.2017 в 12:25
    0
    iPhone

    Ну я пытался привить себе этот навык, когда юзал Ubuntu Budgie (там shift+alt не работает), но так и не смог. Так что на ЯБ сижу))

    13.05.2017 в 12:27
    0
    Android

    В Ubuntu можно же изменить комбинацию смены раскладки.

    13.05.2017 в 12:30
    0
    iPhone

    Читай внимательнее. Именно DE Budgie не позволяет поставить указанную комбинацию. Это "фича" какой-то системной библиотеки, которую использует Budgie Desktop.

    13.05.2017 в 12:33
    0
    Android

    Тогда уж лучше поставить Ubuntu desktop, и сверху накатить рабочий стол Budgie.

    13.05.2017 в 8:33
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Я.Б самый лучший браузер ин зэ ворлд!

    12.05.2017 в 18:06
    +1
    Microsoft Lumia 640

    сначала был Aero, потом отказались, теперь снова?

    12.05.2017 в 18:14
    0
    Android

    Так, это же не Aero, не?)

    12.05.2017 в 19:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    это не Aero, но там же тоже размытость была)

    12.05.2017 в 19:08
    0
    Android

    ))

    12.05.2017 в 18:26
    0
    Android

    Нет. Теперь это Fluent

    12.05.2017 в 19:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    с чего бы нет?

    12.05.2017 в 19:17
    0
    Android

    Разные языки дизайна.

    12.05.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 640

    ладно, спасибо

    12.05.2017 в 19:54
    +2
    Android

    Aero это просто тема для пк с размытостью, а Fluent уже дизайнерский язык

    12.05.2017 в 20:21
    0
    Microsoft Lumia 640

    ? спасибо

    12.05.2017 в 18:11
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Смотрится доволи хорошо.)) одобрено

    12.05.2017 в 18:12
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Вот бы и для мобильной среды что то такое..

    12.05.2017 в 18:16
    +2
    Android

    Повторяю, для мобильной винды прозрачность нереализуема по той простой причине, что в ней приложения запускаются не на фоне чего-то и подложки нет. Но все остальные элементы дизайна так или иначе появятся, ведь приложения универсальные

    12.05.2017 в 18:22
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Почему же нет, взять даже тот же грув музик. Прозрачность сделали ведь. Почему нельзя сделать подобное в других приложениях?? Ведь на пк приложение поделено допустим на три окна и каждое отвечает за что то. Взять ту же почту. С самого лева список папок, потом входящие и так далее.. Все они отличаются друг от друга. Так же ведь можно и смарте сделать, ведь окна по очереди открываются.. Или не правильно понял что то..?

    12.05.2017 в 18:37
    0
    Android

    Так скорее всего и будет

    12.05.2017 в 19:20
    +1
    Android

    В груве на смартах нет прозрачности, есть блюр заднего фона, на котором, допустим, обложка альбома. Единственное, что можно сделать прозрачным на смарте-это боковое гамбургер-меню или контекстные меню, как на этих скринах. А все потому, что Windows 10 Mobile, как и Windows 10 в планшетном режиме, не поддерживает слои изображений/программ

    12.05.2017 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 950

    Этих скринов не видел, но если такое добавлять, то уже интереснее на сколько.
    Может со временем завезут поддержку слоев. А то обида

    12.05.2017 в 19:28
    0
    Android

    Слоев нет ни на одной мобильной ос, т.к на них нет рабочих столов

    12.05.2017 в 19:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нету( Но это шанс выделится, показать что то новое

    12.05.2017 в 19:34
    +1
    Android

    Хочу сказать вот что. На Windows 10 Mobile можно больше не ждать каких либо крупных функциональных изменений. Ни прозрачной шторки уведомлений, ни слоев, ни Compact Overlay. По сути все, что у нас будет-это часть Fluent Design, возможно Clipboard, возможно континуум с многооконностью и Ночной свет. Ну и естественно улучшения кортаны, да вот ее в России нет. Это в ближайшем будущем все, на что можно надеяться

    12.05.2017 в 20:17
    +4
    Android

    Да и этого хватает .Последнее обновление меня вообще очень обрадовало.Все работает идеально,тел стал намного шустрее и отзывчевей.Раньше батареи с 6-ти утра до 18:00 оставалось 20%,сегодня при тех же условиях(у меня20:15) осталось 51%.
    Телефон больше не греется при любых действиях.Багов не замечено.

    12.05.2017 в 22:41
    0
    Android

    Какая актуальная сборка ?

    12.05.2017 в 22:42
    +1
    Android

    У меня релиз и сборка тот же номер что у вас после имени написан.

    12.05.2017 в 22:43
    0
    Android

    Ясно.Спасибо

    12.05.2017 в 22:44
    0
    Android

    Обновлялся без сбросов и т.д.

    14.05.2017 в 11:43
    +1
    Android

    А у меня тянет с 6 утра до 11:40 зарядку 40%.

    14.05.2017 в 11:49
    0
    Android

    У меня на UA было что с 6:00 до :12:00 сжирало около 40%,и это я старался экономить,то есть пользовался как звонилкой,хотя месенджеры и соцсети работали в фоне для уведомлений.
    На CU с теми же приложениями но намного чаще беру его в руки читаю новости и играю в игру,то с 6:00 до 12:00 дня уходит максимум 20%.
    В моем случае я вижу что систему очень оптимизировали,я очень доволен работой телефона.
    И шустрее стал намного по моим ощущениям.

    14.05.2017 в 12:07
    0
    Android

    А у меня шустро перестает работать, последняя сборка 10.0.15213.0 fast. Что вы посоветуйте.

    14.05.2017 в 12:11
    0
    Android

    Чесно не знаю,я на релизе последнем.Может то что фаст много данных отправляет на сервер для выявления багов ну и сам фаст может быть с багами,и это все и сказывается на жизни батареи и плавностью работы смарта.
    Может возврат на релиз исправит ваши проблемы.

    14.05.2017 в 12:46
    0
    Android

    Ранний и поздний стоит а этого релиза нету, а в той сборке 10.0.15063.2 была ранний, поздний, релиз.

    14.05.2017 в 12:53
    0
    Android

    У меня сборка на скриншоте.
    Может поможет сброс через WDRT,так вы на релиз перейдете.
    На 550 с рождения идет же 10-ка вроде?

    14.05.2017 в 13:05
    0
    Android

    На faste было.

    13.05.2017 в 3:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    Кстати на счет функции "ночной свет"- читал где то, что эта функция попросту автоматически регулирует температуру цветов в сторону тепла. По сути у нас всегда и была эта функция, просто включалась и регулировалась вручную. Интересно, есть ли такая программка, которая автоматически это делает...

    13.05.2017 в 8:26
    0
    Android

    Открыл Америку. Но автоматически такое сделать с помощью сторонней программы нельзя по причинам ограничения системы.

    12.05.2017 в 20:14
    -1
    Microsoft Lumia 640 XL

    обои то есть, вот пусть их и пускают под приложение. Не сложно ведь

    13.05.2017 в 8:37
    0
    Nokia Lumia 830

    Я думаю стадо дизайнеров, которым платит M$ обдумало эту идею, но почему-то отказались.

    12.05.2017 в 19:12
    0
    Microsoft Lumia 532

    А как фоновое изображение? Это ли не фон?

    12.05.2017 в 19:16
    0
    Android

    Нет, это отдельный процесс, приложения запускаются не на его фоне, на сколько я понимаю, он приостановлен во время работы приложений

    12.05.2017 в 19:18
    0
    Microsoft Lumia 532

    А запилить фон в приложениях через персонализацию?

    12.05.2017 в 19:20
    0
    Android

    Можно я думаю, но с этим никто не будет заморачиваться

    12.05.2017 в 19:21
    0
    Microsoft Lumia 532

    Это конечно прискорбно? Сколько возможностей было

    12.05.2017 в 19:30
    0
    Android

    Но некоторые элементы все же будут прозрачными

    12.05.2017 в 19:32
    0
    Microsoft Lumia 532

    Не у всех. Был я на инсайдере, там плохо. Много они наобещали и...

    12.05.2017 в 19:33
    0
    Microsoft Lumia 532

    Это у тебя какая сборка?

    12.05.2017 в 19:34
    0
    Android

    Релиз, но это не от сборки, а от приложения зависит

    12.05.2017 в 19:35
    0
    Microsoft Lumia 532

    У меня это не прозрачное

    12.05.2017 в 19:16
    +2
    Android

    Не совсем. На пк все приложения запускаются на рабочем столе и при запуске нескольких происходит наложение. Т.е Windows 10 поддерживает слои. На смартах же, нет слоевой системы, все приложения, грубо говоря, запускаются "в воздухе" и за ними нет ничего. Соответственно блюрить "ничего" невозможно. А фоновая картинка-это просто подложка для плиток и списка приложений

    12.05.2017 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 532

    Ясно. Спасибо✌

    12.05.2017 в 20:21
    0
    Nokia Lumia 920

    Скажи это разработчикам 8zip)

    12.05.2017 в 20:22
    0
    Android

    Так внутри приложения это возможно, нельзя размывать только задний фон

    12.05.2017 в 20:24
    0
    Nokia Lumia 920

    Елочки со снегом на скрине и есть фон.

    12.05.2017 в 20:25
    0
    Android

    Но он же не прозрачный, за ним ничего нет

    12.05.2017 в 20:28
    0
    Nokia Lumia 920

    Туда автоматом можно хоть что подставлять. Можно сделать, чтобы при запуске прога делала скрин начального экрана и ставила его туда.

    12.05.2017 в 20:28
    0
    Android

    Это можно

    12.05.2017 в 20:34
    0
    Nokia Lumia 920

    Только зачем это всё на мобилах?
    И откуда инфа, что "под приложением" пустота? В "Диспетчере задач" же отображается фоновое изображение.

    12.05.2017 в 18:14
    0
    Android

    Что-то мне подсказывает, что то, что на последнем скрине, в итоге появится. Мне, кажется текущая реализация Неона (в т.ч и на первом рисунке)-это промежуточная стадия

    12.05.2017 в 18:34
    0
    Android

    У меня каждый день обычный черно-белый Телефон зависает на мобиле, а что будет, когда его оденут в новый дизайн?

    12.05.2017 в 18:42
    0
    Nokia Lumia 735

    Возможность сделать "безрамочный" дизайн была в десятке изначально, но почему то ей почти никто не пользовался. Я всего пару приложений видел безрамочных

    12.05.2017 в 18:57
    0
    Android

    Мне прозрачность тоже, по барабану...

    12.05.2017 в 19:31
    +1
    Nokia Lumia 820

    Чем бы дитя не тешилось....

    12.05.2017 в 19:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Но в принципе, неплохо.

    12.05.2017 в 19:44
    +3
    Microsoft Lumia 640

    Винда как бабские трусы чем прозрачнее тем сексапильнее?✌

    12.05.2017 в 19:46
    0
    Nokia Lumia 930

    Да ? есть такое☺

    12.05.2017 в 19:55
    0
    Android

    Это где такая красота?

    12.05.2017 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 930

    Monument Браузер

    12.05.2017 в 20:01
    0
    Android

    Спасибо)

    12.05.2017 в 22:53
    0
    Android

    А как прозрачность сделал?

    12.05.2017 в 20:34
    0
    HP Elite x3

    Хочу WIN+TAB в 3D как у windows vista!!!!

    13.05.2017 в 8:43
    0
    Nokia Lumia 830

    На висте это была бессмысленная плюха, в десятке на это сочетание клавиш посадили реально полезные возможности. Хотя да, о чем это я? Нафиг этот тупой функционал, тут тарнту1у тридешечки с анимациями захотелось.

    14.05.2017 в 13:35
    0
    HP Elite x3

    Да, захотелось

    12.05.2017 в 20:36
    +2
    HP Elite x3

    Вот кстати тоже, держите. Причем по момоему даже лучше edge

    12.05.2017 в 22:32
    0
    Android

    Монумент? Странно, а у меня такого нет ?
    И строка снизу. Про версия

    12.05.2017 в 22:42
    0
    HP Elite x3

    Он даже континум поддерживает и двухоконный режим и открывает те сайты, которые ёжик открыть не в состоянии, например оплатить на eBay через PayPal. Или полная версия Ali express. У ёжика с этим проблемы

    12.05.2017 в 22:51
    0
    Android

    У меня по умолчанию монумент стоит ?
    Я про то, что прозрачности нету

    13.05.2017 в 1:02
    +1
    Microsoft Lumia 650

    А я встречал сайты, где дохнут и монумент и опера, а ёж вполне себе справляется. Тем паче теперь он умеет масштабировать любую страницу. Часто юзаю превращение вебстранички в текст... В общем много раз пытался найти замену ежу на винде и каждый раз в конце концов сносил. Смысла никакого.

    12.05.2017 в 23:57
    0
    Android

    Обои студия 10 круто fluent изобразили

    13.05.2017 в 2:25
    0
    Android

    Ага так круто что при запуске вылетает уже неделю , понятия не имею с чем связанно но факт есть факт , бесконечные капитошки по экрану а потом вылет

    13.05.2017 в 3:39
    0
    Microsoft Lumia 550

    Сбросить приложение поможет. Скорее всего так среагировало на обновление последнее

    13.05.2017 в 6:47
    +1
    Nokia Lumia 730

    На олед экранах вся эта мигательная-скакательная блюра будет способствовать жору батареи. В отличии от просто статичного черного фона. Не одобряю.

    13.05.2017 в 8:47
    0
    Nokia Lumia 830

    Там динамики на данный момент не больше, чем в MDL2.

    13.05.2017 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну я на грув ориентируюсь. Красиво но не так чтобы "вау". А на десктопе совсем его не удобным сделали. При воспроизведении - огромный заблюреный фон на всё окно и маленькая иконка альбома в углу. Если вы поняли что я имею ввиду.
    Лучше бы они всё под один стандарт как есть подвели а не полностью стиль с ног на голову ставили.

    13.05.2017 в 9:16
    +1
    Nokia Lumia 830

    Но движения-то там один фиг не много.
    На счет грува согласен, неправильно он выглядит.

    13.05.2017 в 8:01
    0
    Android

    Майки изобретают велосипед. В очередной раз. Надеюсь в последний.

    13.05.2017 в 9:00
    0
    Nokia Lumia 1520