35

Появились первые фото Nokia Lumia 730

Обновление линейки Lumia до третьего поколения с Windows Phone 8.1 на борту, сейчас идет полным ходом. Мы уже увидели обновленные Lumia 930, 630 и 530. Появились некоторые сведения о Lumia 830 пару дней назад, а сегодня мы увидели первые фотографии прототипа смартфона Nokia Lumia 730 и более того, первые упоминания о новой прошивке Debian Red. "Шпионские" фото смартфона Nokia Lumia 730 "Tesla" раскрыт ресурсом Wpcetnral.

Логично предположить, что Lumia 730 будет подобна по дизайну с Lumia 720, одним из самых популярных смартфонов бюджетной ценовой категории, выпущенном в 2013 году. Lumia 730 будет нацелена на аудиторию пользователей, которые любят снимать снимки типа "селфи". По слухам смартфон получит мощную пятимегапиксельную камеру на передней панели и экран с диагональю 4.7 дюйма. Также Lumia 730 получит новый, яркий зеленый корпус, как у обновленной 1520, 930, 630 и 530.

Более подробной информации о конкретных характеристиках пока нет, мы внимательно следим за дальнейшими утечками.

Кроме того, на фото мы видим четкое подтверждение о существовании следующей версии прошивки. Русские пользователи еще ни на одно устройство не получили Cyan, а вот на 730 нашлась прошивка Debian Red. Первой была A (Amber), затем B (Black), C (Cyan), а теперь D (Debian Red). Но как было во всех предыдущих случаях, сначала всплывали кодовые имена и только потом выходили официальные версии.

Все функции Devian Red, включая улучшения и оптимизации, на данный момент неизвестны. Обновление будет рассылаться вместе с Update 1, которое мы получили 4 августа по программе Preview for Developers.

Каковы ваши соображения об этом смартфоне? Что вы хотите увидеть в нем или в прошивке? Расскажите в комментариях.

Источник: wpcentral

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (35)

    08.08.2014 в 9:10
    +7
    Nokia Lumia 920

    Мне кажется 720 красивее была ?

    08.08.2014 в 9:11
    +4
    Nokia Lumia 920

    Хороший дизайн. Cyan еще не получили а тут уже Debian

    08.08.2014 в 10:50
    +5
    Nokia Lumia 925

    Поучить бы его до Ebian :lol: :lol: :lol: :lol: :cry: :cry: :cry:

    08.08.2014 в 9:13
    +7
    Nokia Lumia 920

    Здоровский клиент для wp-seven, уведомление получаешь и смотришь новость ?

    08.08.2014 в 9:17
    +3
    Nokia Lumia 920

    Поддерживаю! Молодцы ребята. Хорошо всё сделали

    08.08.2014 в 9:14
    +7
    Nokia Lumia 525

    Я уже хочу Debian Red ?

    08.08.2014 в 14:57
    0
    Nokia Lumia 820

    Мне бы кайн получить

    08.08.2014 в 9:15
    0
    Nokia Lumia 920

    Ну хоть дисплей не 5"? А то как не выйдет обновление модели, так обязательно с большим дисплеем

    Аватар
    08.08.2014 в 9:16
    -2

    Тут на фото камера выпуклая, а у меня на 720 нет

    08.08.2014 в 9:19
    +7
    Android

    Не нравятся мне эти кнопки встроеные в сенсор.

    08.08.2014 в 9:25
    +6
    Nokia Lumia 520

    Не нравятся мне кнопки на экране, почему не делают обычно. Хмм... Я cyan еще не знаю как выглядит а они уже и debian выпустили. Оперативно работают ребята! ?

    08.08.2014 в 9:39
    +5
    Microsoft Lumia 640 XL

    Симпатично выглядит.
    Кнопки на экране - минус.
    Хорошие камеры - огромный плюс.
    Интересно узнать характеристики.
    Надеюсь, не расстроят 512 оперативы.)

    08.08.2014 в 9:40
    0
    Nokia Lumia 820

    Не плохой должен быть смартфон

    08.08.2014 в 9:42
    +3
    Nokia Lumia 930

    Двухсимочная

    08.08.2014 в 9:48
    +1
    Android

    Очень годный аппарат может выйти, только кнопки минус, в остальном все круто. Даже дизайн отличный по сравнению с 530/630

    Аватар
    08.08.2014 в 10:13
    +2

    Некоторые цвета, начинающиеся на букву D(состоящие из одного слова):

    Daffodil
    Dandelion
    Deer
    Denim (очень возможно)
    Desert
    Desire (возможно)
    Diamond
    Dirt
    Drab

    10.02.2017 в 10:25
    0
    Nokia Lumia 730

    Предсказатель!

    Аватар
    08.08.2014 в 10:16
    +1

    у меня 820. хотелось бы чтоб суперселфикамеру получила 830)) а то делать "даунгрейд" до 7хх серии только из-за камеры не хочется.
    ПС не тп, просто хорошая фронталка - это классно и приятно)

    08.08.2014 в 10:37
    0
    Nokia Lumia 930

    Не в коем случае,830 пусть получает хорошую 13 МП. заднию камеру .....передняя среднего качества
    для видео звонков и не больше..... :|

    08.08.2014 в 10:19
    +2
    Nokia Lumia 925

    Ну, на вид она такая как и ожидалось, хотя экран лучше бы поставили 4,5 с Горилкой ;-) , наэкранные кнопки?, да бог с ними :facepalm: зеленый-это круто! селфи - как у всех :o
    в принципе - зачет :cool:
    Интересно. когда будут рассылать Е, я уже получу С :???: :???:

    08.08.2014 в 10:45
    0
    Nokia Lumia 630

    Дма, дизайн не такой уж и шикарный, но все равно подумываю его купить.

    08.08.2014 в 10:51
    +1
    Huawei Ascend W2

    Я думаю,что опять вместо 1гига сунут 512 и интерес к ней не будет таким активным. (как случилось с 530 и 630)

    08.08.2014 в 11:13
    0
    Nokia Lumia 735

    Верю и мечтаю что 1 Гб пихнут, наэкранные кнопки немного не очень, но в целом хорошо, можно преемником сделать достойным ;-)

    08.08.2014 в 11:16
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Жду когда всю линейку Lumia обновят и HTC One M8, чтобы начать выбирать новый смартфон ?

    08.08.2014 в 11:55
    0
    Nokia Lumia 520

    Теперь 30-ые правят миром

    Аватар
    08.08.2014 в 12:40
    0

    Що за лажа з наекранними кнопками??? І кнопки камери щось теж непомітно((( залишилось амоледом приправити і оперативки обрізати до 512 і буде повний фейл....
    Так чекав достойну заміну 720, але якщо так і надалі піде навіть не знаю що і робити(((

    08.08.2014 в 12:49
    0
    Nokia Lumia 720

    Я уже знаю какой у меня будет следующий телефон ?

    08.08.2014 в 13:06
    0
    Microsoft Lumia 650

    Я хочу 1520, но если в 730 будет 1 гб оперативки, не задумываясь, возьму ее. У меня 720, очень нравится.

    08.08.2014 в 13:10
    0
    del
    Android

    Не делаю селфи, но смартфон выбирал из-за размера и наличия WP8, оптимальным вариантом оказалась Lumia 620.

    08.08.2014 в 13:11
    0
    del
    Android

    Хотя объём озу бесит.

    08.08.2014 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    читал у соседей,на 730 будет 1гб озу

    08.08.2014 в 13:34
    -1
    Nokia Lumia 720

    Селфи-камера все портит, надеюсь на цену она не сильно повлияет.

    08.08.2014 в 14:50
    0
    Nokia Lumia 820

    Главное что бы не 512 метров) а на кнопки можно и глаза закрыть) :smile:

    Аватар
    08.08.2014 в 21:03
    0

    Поймите вы наконец,пока будут выпускать lumia с 512 оперативы,значит будут потдерживаться и обновляться все смарты даже бюджетники.

    08.08.2014 в 20:18
    0
    Nokia Lumia 720

    некрасивый какой то