48

Появилось видео с отмененными часами Nokia Moonraker

Мы уже видели предостаточно картинок с прототипами смарт-часов Nokia Moonraker, которые Microsoft отменила за пару месяцев до выхода Band осенью 2014 года. Тру-фанаты Nokia могут пустить скупую слезу, а любопытные просто с интересом посмотреть на видео, демонстрирующее то, какими должны были стать первые умные часы от финской компании.

В небольшом трехминутном ролике нам показывают внешний вид прошивки и общие дизайнерские концепции часов. Квадратный экран устройства обладает (обладал) возможностью постоянного отображения времени и даты (наверное, это лучшее применение технологии Glance), а блокировка снималась по двойному тапу. Далее интерфейсы были разделены следующим образом: пролистывая вверх пользователь получал доступ к поиску телефона, шагомеру и управлению музыкой, а пролистывание вниз открывало список приложений, вроде Facebook, почты и телефона. К сожалению, ни одно из этих приложений в действии не было показано.

Дизайн прошивки крайне прост, можно даже сказать, весьма унылый. Объяснить это можно тем фактом, что снятое на видео устройство находится в состоянии прототипа, из которого уже никогда и не выберется. Nokia Moonraker датируется 2014 годом, поэтому не удивительно, что данные смарт-часы столь примитивны. В них даже нет банального датчика сердцебиения. Да, два года назад рынок умных часов уже весьма продвинулся, но для Nokia Moonraker были первой попыткой.

Moonraker отменили, Band отменили тоже. К сожалению, на рынке не осталось умных часов, разработанных специально под Windows Phone. С другой стороны, разве вам нужен примитивный кусок пластика с примитивной функциональностью? Как считаете, правильным ли было решение отменить Nokia Moonraker? Расскажите о своем мнении в комментариях.

Источник: NokiaBar | Twitter

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (48)

    12.11.2016 в 9:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Учитыя, что это все лишь прототип, устройство все равно могло подучится годным, хотя дизайн, да, уныл, чуть более чем полностью.

    12.11.2016 в 9:32
    +2
    iPhone

    Дизайн бы тоже доработали и вышли бы отличные часики. Но Microsoft решили просто угробить проект:(

    12.11.2016 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Надо сделать уточнение: Сатья решил угробить все device подразделение Майкрософта!

    12.11.2016 в 14:11
    0
    iPhone

    Он не решил, он уже Это сделал. Вернее подразделение Mibile. Команда Surface отлично поживает... Пока

    12.11.2016 в 14:14
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть подозрение, что его он тоже скоро накроет...

    12.11.2016 в 10:00
    +2
    Android

    Но дизайн системы лучше, чем Microsoft Band.

    12.11.2016 в 11:24
    0
    Android

    Допилили бы. Выпустили бы раньше, чем яблочники свои часы, то было бы вполне интересно. А если бы они работали со всеми ОС, то был бы не большой успех.

    12.11.2016 в 13:22
    +1
    Microsoft Lumia 950 XL

    По-моему дизайн часов очень даже неплох. Да и дизайн прошивки тоже норм.

    12.11.2016 в 9:07
    -1
    Nokia Lumia 822

    колхоз

    12.11.2016 в 9:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Для колхозных панков

    12.11.2016 в 9:11
    0
    Microsoft Lumia 535

    Тогда это было нормально даже больше)))))

    12.11.2016 в 9:13
    0
    iPhone

    Хорошие часики, но интерфейс немного унылый, хотя что говорить если это всего лишь прототип

    12.11.2016 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 720

    Всё капец всему !!!

    12.11.2016 в 9:20
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Все что имеет конец имеет и начало ( Морфиус)

    12.11.2016 в 9:47
    +2
    Nokia Lumia 735

    Луч. Есть начало нет конца. Шах и мат

    12.11.2016 в 10:12
    0
    Microsoft Lumia 650

    Конец в бесконечности ? Вот теперь мат ?

    12.11.2016 в 16:39
    0
    Nokia Lumia 735

    Бесконечность не имеет конца, значит луч в бесконечности тоже не кончится. Мат

    12.11.2016 в 9:53
    0
    Nokia Lumia 720

    Хочется верить !!!

    12.11.2016 в 9:35
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Лет через пять, когда мы всё таки дождемся surface phone, майки объявят о планах создать умные часы?

    12.11.2016 в 9:39
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Из носимых гаджетов лучше всего Xiaomi mi band 2. Особенно с учетом цены. А смарт-часы маркетинговый высер. Хоть от Нокиа, хоть от Эппл. Попытка продать ненужную хрень за дорого. В топку!

    12.11.2016 в 9:48
    +4
    iPhone

    На вкус и цвет фломастеры разные.
    Для меня наоборот такие браслеты - бесполезная вещь. Сам никакой почти инфы не отображает, и ни на что, корме чисто измерительных функций не способен.
    А вот отклонить вызов, прочитать SMS или уведомление, не вытаскивая смартфон из кармана, глянуть время - даже дешёвка из Китая за 1,5К на такое вполне способна.
    Далеко не всем (даже не всем спортсменам) нужны эти шагомеры с пульсометрами. А вот указанное мной нужно многим.

    12.11.2016 в 9:54
    0
    iPhone

    Лови "лайк". Все "тру" сказал. Определенно, если бы майки поддерживали все свои проекты, а не топили и забивали, часы бы нашли свою нишу. (с учетом того, что часы бы продавались в РФ, а Band - нет).

    12.11.2016 в 11:06
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    На вкус и цвет фломастеры разные канешн. Только напомните, с какой частотой ту дешевку из китая нужно заряжать? И ради чего?

    12.11.2016 в 11:55
    -1
    iPhone

    Ради чего, я (почти) подробно описал. Заряжать часто, на то они и дешманские. Есть варианты подороже, живут неделями.

    12.11.2016 в 12:07
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну так "глянуть время"-mi band 2- пожалуйста. А какие часы "живут неделями"(с расширенным функционалом канешн)?

    12.11.2016 в 12:34
    0
    iPhone

    Но другие уведомления или сообщения на нём не глянешь. К тому же стоит он слишком дорого. В нём слишком много того, что мне не нужно. Увы, часов, которые не содержат фитнес-функции, но при этом обладают основными смарт-функциями, очень мало

    12.11.2016 в 11:12
    0
    Android

    Вот бы кто связал китайские часы и Виндосмарт...
    А Сяоми отличный (может даже единственный) вариант, учитывая цену и наличие приложения под Виндосмарт.

    12.11.2016 в 11:21
    0
    Android

    Они, разве, дружат с виндой?

    12.11.2016 в 11:25
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Процентов на 90. Уведомления о звонках только (пока) нет

    12.11.2016 в 11:26
    0
    Android

    Почему пока?

    12.11.2016 в 11:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Как ОС будет позволять-прикрутят

    12.11.2016 в 9:51
    0
    iPhone

    Дизайн и стиль оболочки - годнота. Функционал - не годнота. Но это прототип. Если бы Microsoft не топили все годные свои проекты носимой электроники, было бы отлично. Я бы, эти часы, приобрел. Да, определенно, этим часам надо было "быть".

    12.11.2016 в 10:24
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ничего особенного в этих "часах"

    12.11.2016 в 11:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Какие часы дружат с нашей ОС???

    12.11.2016 в 11:25
    0
    Android

    Mi band 1, Microsoft band 1 и 2 и еще несколько моделей, не помню их названий.

    12.11.2016 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ми банд это брасл, а я именно про часы.

    12.11.2016 в 11:26
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    И именно умные, чтобы полноценно функции работали. Помоему нет таких.

    12.11.2016 в 11:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Не отменяли бы не один проект, то думаю процент больше был бы из за возможности выбора.

    12.11.2016 в 12:10
    0
    Nokia Lumia 1520

    Мне нужны часы показывающие физнагрузки и проплываемое расстояние!! Да, такие есть. Гармин. Но стоят дорого очень и с телом не стыкуются ни блютусом ни как..

    12.11.2016 в 12:44
    0
    Nokia Lumia 630

    Не завышали бы системок 10 мобильной можно было уже часы на ней заделать. Прям с симкой. И прям неплохо это реализовать. Но сейчас только печаль окружает эту систему.

    12.11.2016 в 13:53
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    "...разве вам нужен примитивный кусок пластика с примитивной функциональностью?" - универсальная формулировка вопроса. Когда откажутся от смартфонов на вин.(фон, мобайл) напишут так же

    12.11.2016 в 14:04
    -1
    Microsoft Lumia 950 XL

    Какие же Майки му**ки! Столько классных продуктов Нокиа убили!!!! Я в свое время ждал эти часы...

    12.11.2016 в 19:23
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вот уж точно! Не могу не согласиться с этим мнением!

    12.11.2016 в 19:27
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Из ролика и описания я понял, что эти часы будет выпускать китайская Nokia. Про зарубленный проект инфы не нашел. Если есть таковая, подскажите где? Такое ощущение, что эти часы выпустят сейчас китайцы. И на андроид. Да дизайн унылый, ремешок 100% силиконовый китайский, только при чем здесь зарубленный проект?

    13.11.2016 в 5:05
    0
    Nokia Lumia 920

    Ищи, тут новости о них были.

    12.11.2016 в 21:59
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Часы на одном человеке, пальцами тычет другой и все не в попад(((

    13.11.2016 в 5:03
    0
    Nokia Lumia 920

    У него рука протез что ли? Мертвая какая-то.

    13.11.2016 в 19:03
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну ладно. Теперь я не жалею, что их не запустили. Band вышел лучше. Этот Мунрэйкер обычный маленький и толстенький смартфон :(