19

Представлена спецификация USB-C 3.2

USB-C

USB-C разрабатывался как универсальный стандарт, который избавит нас всех от необходимости использовать разные провода для разных целей. Один порт для зарядки телефона, планшета, ноутбука, Bluetooth-колонки или какой-нибудь Nintendo Swtich, а также один порт для передачи различного рода информации с и в разные устройства. К сожалению, пока что мы еще далеки от полной унификации, поскольку разнокалиберные девайсы требуют разных параметров передачи информации и энергии. Хотя USB-C по своей концепции универсален, пользователь не всегда уверен, что выбранный им кабель или порт будет выполнять желаемую работу. На фото - USB-C порт смартфона Nextbit Robin.

Для решения этой проблемы USB 3.0 Promoter Group, в состав которой входит Apple, HP, Intel, Microsoft, Texas Instruments и другие, сегодня анонсировали еще одну спецификацию USB 3.2. Она поддерживает мнополосную работу и позволяет устройствам передавать несколько «полос» информации одновременно. Стандарт гораздо быстрее обычного USB 3.0 и располагает скоростью 10 Гбит/сек для двух параллельных потоков одновременно. Это значит, что текущие 10 Гбит/сек для USB 3.1 будут удвоены до 20 Гбит/сек с приходом USB 3.2.

Разумеется, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами USB 3.2, ваше устройство должно поддерживать новый стандарт. При этом, если хост и получатель оснащены портами USB 3.2, даже старые USB 3.0-кабели смогут передавать информацию быстрее, вплоть до 2 Гбит/сек. Иными словами, вы заметите положительный прирост скорости работы без необходимости покупать новые кабели.

Пока что новая спецификация еще не завершена. Больше информации о USB 3.2 мы узнаем в сентябре этого года на мероприятии USB Developer Days. Так что придется еще немного подождать, прежде чем мы увидим USB-C 3.2 в новых телефонах, планшетах или ноутбуках.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Комментарии (19)

    26.07.2017 в 13:09
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Круть.

    26.07.2017 в 13:11
    +1
    Nokia Lumia 730

    майки участвуют в разработке, но не внедряют их в свои продукты)) 'MICROSOFT'

    26.07.2017 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 735

    Объясняют это тем, что технология еще сырая.

    26.07.2017 в 13:39
    0
    iPhone

    Работает без сбоев, что там сырого?
    Просто надо сделать не как Apple. Мне кажется, обыкновенный выпендрёж.

    26.07.2017 в 13:40
    -1
    Nokia Lumia 735

    Одно слово - майкрософт

    26.07.2017 в 14:24
    +2
    Nokia Lumia 735

    А потом обмазаться переходниками, чтобы подключить периферию? Нет, спасибо, все правильно делают

    26.07.2017 в 14:29
    +1
    iPhone

    А что если... Просто добавить его! Он занимает места чуть больше, чем microUSB. В конце концов его можно было объединить с разъёмом зарядки (разъём довольно надёжный, выдерживает тысячи подключений). Способов внедрить разъём, ничего не потеряв, множество.

    27.07.2017 в 12:12
    0
    Nokia Lumia 735

    Он ещё не проверен временем.
    Скажем, с micro-USB тоже сначала всё нормально, а потом начинает расшатываться и отходить.
    Лучше подождать, чем внедрять непроверенную технологию.

    26.07.2017 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1020

    Недавно на работе знакомый купил айфон и бегал искал кабель зарядки, так как у всех обычный юсб

    26.07.2017 в 13:42
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    В 950 USB-C

    26.07.2017 в 14:29
    0
    iPhone

    Да ладно?!)))

    26.07.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Мы знаем

    26.07.2017 в 14:33
    +1
    Microsoft Lumia 535

    И пойдет usb-3.2 , 3.3 , 3.5, три двадцать пять и т.д...?

    26.07.2017 в 14:39
    0
    iPhone

    USB-95, 98, XP, 7, 8
    1, 10... А потом будут только апдэйты

    26.07.2017 в 14:56
    +1
    Nokia Lumia 1520

    Тогда я подожду usb-c 10 creators update и только потом куплю))

    26.07.2017 в 15:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Когда это только будет? (одна зарядка) к кому ни приду у меня у одного тайп си. У всех микро юсб

    26.07.2017 в 15:08
    0
    Android

    Вы определитесь USB 3.2 или USB-C 3.2 :)

    26.07.2017 в 15:20
    0
    iPhone

    USB Type-C - это разъем. Он не обязательно должен быть стандарта 3.1 или 3.2. USB 3.2 - версия стандарта, описывает протоколы обмена, разъемы, драйвера и т.п.
    Upd. Короче автор статьи смешал все в кучу ?

    27.07.2017 в 10:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Хорошая новость