105

Предварительная версия переделанного клиента Skype вышла на Windows

New Skype

Июнь этого года запомнился нам анонсом нового клиента Skype, полностью переделанного с самого начала. Приложение сначала появилось на Android и iOS, после чего последовала волна ненависти и негатива в сторону Microsoft за столь радикальные изменения. Компания пообещала удовлетворить требования пользователей, а также обновить приложение не только на мобильных операционных системах, но и на настольных.

Теперь Microsoft анонсировала выход новой предварительной версии Skype для Mac и пользователей Windows (но не Windows 10, внезапно). Но, как оказалось, превью-версия Skype может работать на Windows 10, только при условии, что у пользователя установлена Windows 10 10586 (1511 November Update). Иными словами, новые версии Windows 10 должны оставаться с UWP-версией Skype. Более того, новый клиент вышел в виде Win32-приложения (внезапно х2). Да, Microsoft умеет сильно усложнять пользователю жизнь.

Компания утверждает, что Skype Preview предоставляет самые лучшие возможности нового поколения приложения мобильных платформ на настольных компьютерах. В новом клиенте пользователи также получили несколько новых функций, вроде @упоминаний пользователей, медиагалерею для чатов и улучшенные групповые чаты. Об UWP-версии Skype известно мало информации. Microsoft утверждает, что уже рассылает много улучшений для приложения, но о новом дизайне или новых функциях неизвестно ровным счетом ничего.

Пользователи могут скачать Skype Preview из официального сайта Skype Insider. Приложение можно установить параллельно с релизной классической версией, но Microsoft рекомендует работать только с одним клиентом.

Источник: Microsoft

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (105)

    18.08.2017 в 12:04
    -3
    Nokia Lumia 920

    Где можно облить говном ЭТО?

    18.08.2017 в 13:18
    -1
    Android

    На хабре??

    18.08.2017 в 13:49
    -1
    Nokia Lumia 920

    Там Майки не услышат.

    18.08.2017 в 23:18
    -1
    Android

    Знаю где услышат. Вот здесь: https://answers.microsoft.com/ru-ru . Пару таких прямых замечаний, и будет uwp скайп нормальный?.

    18.08.2017 в 19:17
    0
    Microsoft Lumia 640

    Можно установить и на Creator Update.

    1. Скачайте установщик;
    2. Щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Свойства»;
    3. Устанавливаем Skype Preview на Windows 10 Creators Update
    4. Перейдите на вкладку «Совместимость»;
    5. Поставьте галочку на «Запустить программы у режиме совместимости с:»;
    6. В выпадающем меню выберите Windows 8;
    7. Нажмите ОК;
    8. Запустите установщик.

    18.08.2017 в 20:02
    -1
    Android

    Успешно установил и запустил. На 15063.540. Не работает, постоянно пытается обновить беседу и безрезультатно, х%*та какая-то...

    18.08.2017 в 20:04
    -1
    Microsoft Lumia 640

    У меня вроде как всё ОК.
    На той же версии.

    18.08.2017 в 20:09
    -1
    Android

    Самый лучший это классический скайп, максимальный функционал и качество. Каждый день общаюсь с соседней страной, ноль проблем:)

    18.08.2017 в 20:10
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Я не спорю ) Просто интересно потестить.

    18.08.2017 в 20:14
    -1
    Android

    Потрачено?

    18.08.2017 в 20:15
    -1
    Microsoft Lumia 640

    Автоисправление ))

    18.08.2017 в 20:16
    -1
    Android

    Понятно:) Я на клаве вручную набираю)

    18.08.2017 в 20:15
    -1
    Android

    )))

    18.08.2017 в 20:16
    -1
    Microsoft Lumia 640

    А ведь скрытый смысл есть и с Потрачено ))

    18.08.2017 в 20:25
    -1
    Android

    Запустил ещё раз, этот скайп так и не работает...

    18.08.2017 в 20:47
    0
    Microsoft Lumia 640

    Странно, у меня все беседы на месте, всё подтянулось, видеозвонки работают. Пока багов не заметил короче.

    18.08.2017 в 20:56
    -1
    Android

    Может перезагрузить надо... Уже завтра проверю ещё раз...

    31.10.2017 в 12:04
    0
    Android

    У меня бывает оповещение звонок не выходит. Открываю смотрю пропущенный вызов. Ноутбук, в чем может причина ? У тебя нет с этим проблем?

    18.08.2017 в 22:00
    -1
    Android

    А мне uwp нравится.

    18.08.2017 в 22:07
    0
    Android

    Там, к сожалению, нет демонстрации рабочего стола, мне иногда это надо. А в остальном пойдёт.

    20.08.2017 в 11:37
    0
    Android

    Завезли. Работает демонстрация.

    18.08.2017 в 12:06
    0
    HP Elite x3

    А можно цвет в скайпе поменять?

    18.08.2017 в 12:24
    0
    Android

    На Android можно, и причём на вполне нормальный.

    18.08.2017 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    На какой версии? На 6,1 только белый, даже черный не поставить

    18.08.2017 в 14:07
    0
    Android

    Это про Android?

    18.08.2017 в 14:07
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да

    18.08.2017 в 14:10
    0
    Android

    Ну как бы на Android Skype уже обновился до версии 8.2 и там дизайн вообще ремоделирован, собственно этот новый дизайн показан в новости.

    18.08.2017 в 14:13
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну только если совсем свежее обновление... А так пару недель назад пришлось расстаться со Скайпом на андроиде 6,1.

    18.08.2017 в 14:15
    +2
    Android

    Честно говоря, это уже не свежее обновление... Все уже успели захейтить новый дизайн, успокоиться и даже подпривыкнуть...

    18.08.2017 в 14:43
    0
    Microsoft Lumia 640

    А, ну тогда ладно)

    18.08.2017 в 12:27
    0
    Android

    Я про новый, если что. В UWP только белый и чёрный.

    18.08.2017 в 12:07
    +3
    Android

    Да сколько можно менять дизайн, к нынешнему дизайну многие еще не привыкли, а теперь готовят еще один

    18.08.2017 в 12:26
    +3
    iPhone

    Майкрософт как девушка...

    18.08.2017 в 13:50
    0
    Android

    Нет, им подходит другое слово, но говорить его не буду, оно матерное

    18.08.2017 в 14:03
    +4
    Android

    Крашена?

    18.08.2017 в 22:02
    0
    Android

    Курва

    18.08.2017 в 12:15
    +2

    А мне дизайн на мобилке нравится, локо тормознутый очень по сравнению с предыдущей версией.

    18.08.2017 в 14:04
    +3
    Android

    Очень тормознутый! Напоминает андроид 4- нажал и думаешь, нажалось или еще раз тапнуть...

    18.08.2017 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 950

    Скайп всегда ассоциировался с голубым цветом и всем кругленьким, даже вызов булькающий. А сейчас непонятно что, только на винде нормальный остался. На андроид часто вместо отправки сообщения нажимается геопозиция (делиться), рядом очень кнопки, неудобно. И файл непонятно как отправить, воспользовался Shareit

    18.08.2017 в 12:52
    0
    Android

    Чёта какие-то качели у Майков - туда пилим, туда не пилим. Падение Разработчиков Обновлений в приоритете, нет, запилим х32, а потом запилим его в магазин, или не запилим, не мешай я думаю ???
    Валим на линукс, поцоны ?

    18.08.2017 в 12:57
    +1
    Android

    Не удивлюсь, если эти качели ещё качнутся, и майки таки будут пилить мобильную винду ???
    Или удивлюсь, не знаю ещё точно ?

    18.08.2017 в 13:13
    0
    vvl
    Android

    "Более того, новый клиент вышел в виде Win32-приложения (внезапно х2)"
    А что в этом внезапного, если это клиент для Windows 7/8/8.1 и версий Windows 10 несовместимых с UWP Skype (1507/1511)? Какой он должен быть, если не Win32? .net?

    18.08.2017 в 13:54
    0
    Android

    А как же продвижение новой винды? Логичнее, что всё новое и клёвое выходит на новые винды в первую очередь. Тем более у вин10 не так всё печально, как у вин10мобайл. Хотите новых фишек, и клёвых приложений? Айда на новую винду!
    Но у Софтверного Гиганта своя логика, так что наверно логично. Но это не точно. ?

    18.08.2017 в 13:57
    0
    vvl
    Android

    Т.е. для Windows 7/8/8.1 и версий Windows 10 несовместимых с UWP Skype (1507/1511) вообще не выпускать новый клиент Skype?

    18.08.2017 в 14:01
    -1
    Android

    Я этого не говорил. Я говорил не это. Я говорил про первую очередь. И про вторую ?

    18.08.2017 в 14:04
    +1
    vvl
    Android

    А параллельно никак? Пока в Skype UWP добавляются новые возможности и дизайн по частям, Skype Win32 тестируют в статусе Preview.

    18.08.2017 в 14:06
    0
    Android

    И в том же статусе несколько спустя появится на новой десятке ?

    18.08.2017 в 14:10
    -1
    Android

    А пока что параллельно мы имеем следующее:

    18.08.2017 в 14:11
    +1
    vvl
    Android

    В новости написано: "превью-версия Skype может работать на Windows 10, только при условии, что у пользователя установлена Windows 10 10586 (1511 November Update)".
    В оригинале: "For Mac, Windows 10 November Update and lower, Windows 8, and Windows 7 users"
    Зачем Вы пытаетесь его ставить на более новую версию Windows 10?

    18.08.2017 в 14:16
    0
    Android

    Я читал статью, экзешник я скачал для клёвого скриншота.
    Возможно вам доступна логика Софтверного Гиганта, но для меня она не постижима.
    У меня инсайдерская сборка, я инсайдер, я тестирую всё новое. Но новый скайп я тестировать не могу, ведь для тестирования нового скайпа мне нужны старые винды ?
    Что бы это ни значило ?

    18.08.2017 в 14:19
    +1
    vvl
    Android

    ПО тестируют на той ОС, для которой это ПО предназначено.

    18.08.2017 в 14:21
    -1
    Android

    Понятно, но как это относится к теме, затронутой мною выше? ?

    18.08.2017 в 14:23
    0
    vvl
    Android

    Это ПО предназначено для Windows 7/8/8.1 и Windows 10 for desktop editions версий 1507/1511.

    18.08.2017 в 14:27
    -1
    Android

    Блин, это тоже понятно. Я про то, что у нас новые винды разрабатываются, скайп вроде как неотъемлемая часть этой системы, есть толпа инсайдеров, которые эту систему тестируют.
    И инсайдерская версия скайп выходит для старых версий, и неинсайдерских сборок.
    Тестируйте, инсайдеры дорогие, жэ ву при авек плезир ?
    Только откатитесь на новембер апдейт, или поставьте семёрку ?

    18.08.2017 в 14:32
    0
    vvl
    Android

    Есть инсайдерская версия Skype для новых версий Windows 10 - она тестируется в рамках программы Windows Insider и устанавливается в соответствии с выбранным кругом обновлений.
    Есть инсайдерская версия Skype для старых версий Windows (Windows 7/8/8.1 и Windows 10 for desktop editions версий 1507/1511) - она тестируется отдельно на той ОС, для которой это ПО предназначено.

    18.08.2017 в 14:35
    -2
    Android

    Да, вы выше уже говорили. Но какого фаллоса Обновлённый скайп в первую очередь выходит тестироваться на Устаревших версиях, ангел побери? ?

    18.08.2017 в 14:39
    0
    vvl
    Android

    Я уже писал: "А параллельно никак? Пока в Skype UWP добавляются новые возможности и дизайн по частям, Skype Win32 тестируют в статусе Preview".
    Или ни жить ни быть надо выпустить кардинально новый Skype UWP - доработка существующего клиента не катит? Ему год от роду, в отличии от клиентов для всех других ОС.

    18.08.2017 в 14:46
    -2
    Android

    ? Ладно, проехали. Я же говорю - для меня логика Майкрософт это темный лес. Если уже решили кардинально обновлять скайп, то каким фаллосом дорабатывать существующий? Нужно новый пилить, и давать на растерзание инсайдерам.
    Или отсыпать инсайдерам ?
    Но есть в этом нечто сакральное, я просто доверюсь вам, и приму как есть. Скайпом всё равно не пользуюсь почти, даже для обмена файлами. ?

    18.08.2017 в 14:50
    0
    vvl
    Android

    Ещё раз: Skype UWP - год от роду, в отличии от клиентов для всех других ОС. Зачем его пилить новый, если это и так свежак, который текущие разработчики знают вдоль и поперёк и могут в него гибко вносить любые нужные изменения?

    18.08.2017 в 14:56
    -2
    Android

    Т.е. чтобы на увп вышел обновленный интерфейс, нужно дать ему настояться? ???

    18.08.2017 в 15:02
    0
    vvl
    Android

    "Новый клиент" - это не только "обновленный интерфейс". "обновленный интерфейс" - это в последнюю очередь. В первую очередь - это заново реализовывать весь функционал приложения. Они Skype UWP несколько месяцев назад из состояния предварительной версии вывели и теперь опять заново весь клиент писать ради нового интерфейса? Это идиотизм какой-то.
    Новый интерфейс уже частично реализован в Skype UWP - убрали гамбургер и другие изменения: https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/vyshlo-zamechatelnoe-obnovlenie-dlya-skype-v-release-preview.html

    18.08.2017 в 15:07
    -2
    Android

    Это не только входящие, но и исходящие вызовы ?
    "Они Skype UWP несколько месяцев назад из состояния предварительной версии вывели" вот именно, поэтому на стабильных версиях стабильный увп клиент. Инсайдеры тестируют обновленный. Вроде так всегда было.
    А так он виндовс инсайдерам попросту недоступен.

    18.08.2017 в 15:21
    0
    vvl
    Android

    Windows-инсайдеры как тестировали так и тестируют обновленный клиент для Windows 10 1607 (и новее). Клиент обновляется, в том числе в него внедряются элементы нового дизайна.
    Клиент для Windows 7/8/8.1 и Windows 10 for desktop editions версий 1507/1511 тестируется на той ОС, для которой это ПО предназначено.

    19.08.2017 в 1:44
    -2
    Android

    Я всё в первом ответе на ваш пост описал, дальше началась демагогия. И скриншот выложил - т.е. мне более чем понятно - что для чего предназначено. Какого фаллоса -вот это мне не понятно. В первом ответе этой ветки всё сказано, да.

    19.08.2017 в 11:00
    0
    vvl
    Android

    "Я всё в первом ответе на ваш пост описал, дальше началась демагогия."
    Демагогия началась не после - демагогия началась в нём.

    19.08.2017 в 14:32
    -2
    Android

    Или раньше. ?

    18.08.2017 в 19:13
    +2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Внесу и я свою толику понимания логики Майкрософт. На Виндовс 10 есть скайп увп - само совершенство во всех планах, включая дизайн.
    На старые версии ос (7, 8, 10 ранних билдов) есть только сильно устаревший, глючный клиент, в котором необходимы глобальные изменения. Клиент для Windows Phone 8.1 перестал работать из-за изменений на стороне серверов. То же самое наверняка происходит и с десктопным клиентом. (Я не так давно писал им в техподдержку, у них там бардак полнейший. Майки сильно мудрят на своей стороне, с привязкой скайпа к аккаунту и с личными данными, сразу видно, что все переделывают) И в данном случае клиент переписать выгоднее чем доработать старую версию. У вин фонов 8.1, ясное дело, аудитория ничтожна и переписывать никто не стал. А вот на старые пкшные оси переписывать надо. Вот и разродились они клиентом с убогим интерфейсом и пока еще крайне малым функционалом. Зачем он нам, когда есть увп?!

    19.08.2017 в 1:36
    -2
    Android

    Я уже выше описал свои соображения по этому поводу, причем неоднократно ? Повторяться не буду.

    18.08.2017 в 14:10
    +1
    Android

    Действительно, не вижу ничего плохого в этом. Скачаю посмотрю, на работе как раз не хватает новой версии, там у меня 7-ка. На планшете RT 8.1 открыл для себя вэб версию. Все же лучше чем ничего)
    Читал что новый скайп это обвязка вокруг вэб версии и говорят работает довольно шустро.
    Посмотрим

    18.08.2017 в 14:07
    0
    Android

    Все верно, 50% на семерке сидят. Им увп не впилось в пипеточку

    18.08.2017 в 14:00
    -1
    iPhone

    Не могу понять откуда скачать,можно прямую ссылку

    18.08.2017 в 14:03
    0
    Android

    https://www.skype.com/en/insider/ так сказал яндекс ?

    18.08.2017 в 14:13
    -2
    iPhone

    Там нет пункта скачать

    18.08.2017 в 14:14
    -1
    Android

    А в аккаунт зашел? На страничке.

    18.08.2017 в 14:16
    +1
    vvl
    Android

    Там две огромных белых овальных кнопки на голубом фоне "Download for Android" и "Download for Desktop".
    Прямая ссылка https://go.skype.com/desktop.preview.download

    18.08.2017 в 14:22
    -2
    iPhone

    Только для десктопа?

    18.08.2017 в 14:25
    0
    vvl
    Android

    да

    18.08.2017 в 14:25
    -2
    iPhone

    Тогда понятно для мобилы нет

    18.08.2017 в 14:28
    +3
    vvl
    Android

    Предварительные версии для Windows 10 Mobile тестируются в рамках программы Windows Insider в соответствии с выбранным кругом обновлений.

    18.08.2017 в 17:13
    0
    Android

    А в статье написано про мобилу?

    18.08.2017 в 14:30
    +1
    Android

    "Но, как оказалось, превью-версия Skype может работать на Windows 10, только при условии, что у пользователя установлена Windows 10 10586 (1511 November Update). Иными словами, новые версии Windows 10 должны оставаться с UWP-версией Skype. Более того, новый клиент вышел в виде Win32-приложения (внезапно х2). Да, Microsoft умеет сильно усложнять пользователю жизнь."

    18.08.2017 в 14:31
    -1
    iPhone

    Это точно,все таки с apple попрще все

    18.08.2017 в 14:31
    -1
    Android

    Только если ты не счастливый обладатель пятого айфона ?

    18.08.2017 в 14:32
    -1
    iPhone

    Так точно

    18.08.2017 в 14:06
    0
    vvl
    Android

    Ссылка на Skype Insider в предпоследнем абзаце на странице указанной в новости, как "Источник: Microsoft".

    18.08.2017 в 22:27
    +1
    Android
    19.08.2017 в 1:43
    0
    iPhone

    Спасибо,я думал что на мобильную версию!

    18.08.2017 в 14:05
    +1
    Android

    Меня вполне устраивает UWP-версия клиента и на смарте и на ПК

    18.08.2017 в 14:09
    +1
    Android

    Увп то на смарте отстой, то на пк

    18.08.2017 в 14:11
    0
    Android

    Я читал статью, это мое субъективное мнение

    18.08.2017 в 14:15
    0
    Android

    ? на смарте увы не выбора, а на пк есть.
    Пользовался этим цветастым скайпом на андроид- работает хорошо, а гей-оформление легко меняется в настройках.

    18.08.2017 в 14:17
    +1
    Android

    А что не так на телефоне? У меня работает вполне приемлемо

    18.08.2017 в 14:20
    0
    Android

    Я за рулем ? потом напишу

    18.08.2017 в 14:21
    0
    Android

    Ок

    18.08.2017 в 22:53
    0
    Android

    https://wp-seven.ru/?comment=968220
    Если кратко, то так ?

    18.08.2017 в 14:20
    0
    Android

    Согласен. Хотя UWP ведь сейчас так же выглядит, нет? Разве что не хватает всяких волнистых линий и этой приятной плавности интерфейса...

    18.08.2017 в 14:16
    0
    Android

    У меня стояли и увп и классика- ничуть друг другу не мешают.

    18.08.2017 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 925

    Извините за оффтоп но может кто знает что за приложение на экране блокировки и что за телефон ?

    18.08.2017 в 14:51
    +2
    Android

    Похоже на очень кривой концепт с криво натянутыми текстурками.

    18.08.2017 в 15:37
    0
    Android

    на андроиде оно паршиво работает, в части разговоров. Зато на W10M пока нормально. А на дизайн лично мне наср@ть, поскольку в скайпе у меня остался лишь один человек, который пока ещё не перетащен в Телеграм). Когда-то, до того, как скайп купил МайКрашСофт, это был классный мессенджер.

    18.08.2017 в 16:10
    0
    Nokia Lumia 930

    Ура! Ещё один скайп в копилку!

    18.08.2017 в 18:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Удалил месяц назад и ничего не изменилось в жизни.

    18.08.2017 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 820

    Я тоже не пользуюсь Скайпом.

    19.08.2017 в 5:07
    0
    lsb
    Android

    Давно перестал пользоваться этой говнопомойкой, где всякие посторонние нежелательные хари легко суют свой любопытный нос без твоего ведома, уйдя на ooVoo. Но и ooVoo недавно спустились на дно клоаки грохнув свою четко настраиваемую по конфиденциальности и многофункциональности 3-ю версию, выпустив новую поделку в виде калеченого обрубка 7-й версии. Сейчас только Tox, и все семейные и знакомые на него перебрались т.к. личная конфиденциальность важнее.

    19.08.2017 в 5:25
    0
    Microsoft Lumia 535

    Там Discord тестируют видеозвонки вроде как, так что Skype полетит в помойку.