85

Приложение Bookviser Premium временно бесплатно

Отличные новости для тех пользователей, которые не особо горят желанием расставаться со своими деньгами ради каких-либо приложений для своих Windows Phone-смартфонов, популярная читалка Bookviser Reader Premium, обычно стоящая 4.99 доллара, сейчас раздается совершенно бесплатно, благодаря щедрости разработчиков и акции MyAppFree.

Читалка Bookviser Premium может похвастать следующим функционалом:

Гибкие настройки: позволяют отрегулировать цвет фона и текста, тип и размер шрифта, размер полей, междустрочный интервал, анимацию перелистывания в альбомной и портретной ориентации, наличие на странице нумерации/ часов/ батарейки/ индикатора положения в книге.

Меню быстрых настроек: позволяет легко управлять яркостью, включать/выключать ночной режим, регулировать размер шрифта и блокировать автоматический поворот экрана.

Загрузка книг: доступ к огромной коллекции электронных книг находящихся в свободном доступе через поддержку OPDS каталогов, подключённый магазин ЛитРес, поддержка SD карты, импорт книг из файловой системы телефона, интеграция с OneDrive, открытие книги из браузера и почты, возможность загрузить собственные книги через Bookviser.com.

Работа с текстом: создание закладок, копирование фрагмента текста в буфер обмена, перевод выделенного фрагмента на другой язык, выделение маркером, создание заметок, публикация выделенного фрагмента в Facebook и Twitter.

Управление библиотекой: группировка по авторам и жанрам, сортировка по алфавиту и дате последнего открытия, создание собственных категорий.

Синхронизация и резервное копирование: бесплатное подключение к сервису Bookviser.com позволяет синхронизировать чтение на устройствах Windows Phone и Windows 8.1, а также делать автоматическое резервное копирование и восстановление книг, закладок и заметок.

Много других полезных функций: чтение вслух, поддержка прозрачной плитки, установка ярлыка книги на рабочем столе, поддержка переносов, поддержка сносок, навигация по содержанию, поиск слова по тексту, поиск книги по каталогу OPDS, поддержка иллюстраций (увеличение в одно касание), альбомный/портретный режим чтения, возможность смены кодировки для файлов txt (через меню в открытой книге).

Bookviser Premium доступно по ссылке. Кроме того, поскольку это приложение универсальное, вы можете также скачать бесплатно и Windows 8-версию.

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (85)

    11.02.2015 в 2:35
    +4
    HTC 8X

    Ставлю!

    11.02.2015 в 2:49
    0
    Nokia Lumia 620

    Круто

    11.02.2015 в 2:51
    +1
    Nokia Lumia 625

    Это подарок свыше ?

    11.02.2015 в 2:57
    +1
    Microsoft Lumia 535

    Ххххалява ?

    11.02.2015 в 3:51
    0
    Android

    Установил это прекрасное приложение, что подвигло меня купить мою первую книжку на ЛитРес! Давно хотел и вот решился - теперь буду восполнять пробелы в чтении))
    Хочу поинтересоваться, можно ли в систему как-то установить собственные шрифты? PT Sans/Serif?

    11.02.2015 в 6:39
    -3
    Android

    Покупать книжки в ИНТЕРНЕТЕ? Мир сходит с ума ?

    11.02.2015 в 8:11
    +1
    Nokia Lumia 830

    Совершенно обывательское мнение. Ты еще скажи: "покупать музыку?! вы что, с ума сошли?!"

    11.02.2015 в 9:32
    0
    Nokia Lumia 920

    А что, все "нормальные" люди должны покупать музыку? Вот это уже на мой "ненормальный" взгляд совсем глупости. Я могу еще понять покупку книги в электронном виде, хотя сам этого никогда не делал... Но музыка за деньги - это, имхо, перебор... Книги я лично покупаю только на бумаге и то только те, которые прочитаны в электронке и которые произвели впечатление... Которые хочется иметь на своей книжной полке и иногда взять в руки и перечитать уже на бумаге. На самом деле таких произведений очень немного. Мне пора в Кащенко? ))

    11.02.2015 в 10:11
    +2
    Nokia Lumia 830

    То есть в твоем понимании "нормальные" люди должны пиратить и класть болт на труды музыкантов/писателей?

    11.02.2015 в 12:16
    -1
    Android

    Дурень. Если я куплю "сто лет одиночества" на литресе, то Маркесу с этого ни копейки не упадет, ибо он мертв ?
    А перегнать из одного формата в другой - дело нехитрое, и они их даже не вычитывают потом. ?

    11.02.2015 в 12:39
    -3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Не груби

    11.02.2015 в 17:05
    -2
    Android

    Как захочу

    11.02.2015 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Ох ты какая писька важная)))

    11.02.2015 в 9:43
    +1
    Android

    Все познается в сравнении, я считаю, что сэкономил значительно, купив электронную версию, а не обычную (в три раза дороже). Тем более, что пригодных для чтения версий в свободном доступе может не быть. (не лузер)

    11.02.2015 в 9:19
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Брат, зайди сюда www.litmir.net тут книг умотаться!

    11.02.2015 в 9:51
    +1
    Android

    Спасибо, я в курсе, что в интернете я могу найти много интересного контента бесплатно. Речь идет об "эксклюзивах", технической или спец. литературе, которую хочется иметь в нормальной мобильной версии, а не морочиться с криво отсканированными PDF, например.

    11.02.2015 в 10:10
    +1
    Android

    Согласен!

    11.02.2015 в 10:39
    +2
    Microsoft Lumia 640 XL

    Тут дело даже не в бесплатности, а в количестве как раз таки различного рода литературы. Но опять же каждому своё. Но я считаю если уж и покупать книги, то настоящие.

    11.02.2015 в 11:25
    0
    Nokia Lumia 820

    Дилемма: Я за сохранность деревьев, но люблю"живые" книги ? (этот запах бумаги переносит тебя в другой мир ?)

    11.02.2015 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Переработка, мукулатуры.

    11.02.2015 в 11:29
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Макулатуры*

    11.02.2015 в 13:06
    0
    Nokia Lumia 820

    Жалко такие красивые книги ? на макулатуру отдавать

    11.02.2015 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я не про книги, а про то, что деревья не обязательно рубить, а перерабатывать.

    11.02.2015 в 11:28
    +1
    Nokia Lumia 930

    Согласен, причем тоже можно отнести к музыке, если раньше платили в основном за носители - кассеты, диски, за запись на них и распространение. То сейчас один и тот же воздух продают миллионам людям по тем же ценам.

    11.02.2015 в 11:30
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    За винил можно заплатить.

    11.02.2015 в 11:39
    0
    Nokia Lumia 930

    Забыл его включить в список, на самом деле не принципиально какой именно носитель, главное носитель. А сейчас платишь бабки за, к примеру смартфон, интернет и те же, а то и больше бабки за скачанную цифру (музыку).

    11.02.2015 в 12:16
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Век цифровых технологий, никакого романтизма.

    11.02.2015 в 9:55
    0
    Nokia Lumia Icon

    А что те книги которые купил в лит рес можно в других читалках открывать? как?

    11.02.2015 в 10:25
    +1
    Android

    Ну, вообще-то, сабж включает в себя ЛитРес, как один из способов получения книжного контента. Из приложения можно осуществить поиск автора/книги или посмотреть новинки литературы. Бесплатные тоже в некоторый степени представлены. Русскую классику, я думаю, мы обязаны читать бесплатно - кощунство, за мобильные версии деньги грести! :)

    11.02.2015 в 10:35
    0
    Android

    Если купить не через само приложение Литрес, а через сайт(мобильный браузер), то вы просто скачаете файл epub или fb2, который вольны читать любой программой, поддерживающей данные форматы.

    11.02.2015 в 3:57
    0
    Nokia Lumia 830

    Супер халява!!!))

    11.02.2015 в 4:27
    0
    Acer Allegro

    Идеально! И причём бесплатно!

    11.02.2015 в 5:09
    +6
    Microsoft Lumia 640

    Мне одному кажется что тукан ридер лучший? :)

    11.02.2015 в 6:40
    +1
    Android

    Нет, не одному)

    11.02.2015 в 8:31
    0
    iPhone

    У тукана нету метро клиента с синхронизацией

    11.02.2015 в 8:39
    0
    Nokia Lumia 920

    Зато есть spritz

    11.02.2015 в 10:12
    0
    Android

    Тукан хорош, но, по большому счету, пользуюсь Литрес! ? Плюсую +++++

    11.02.2015 в 14:17
    0
    Nokia Lumia 630

    + открывает файлы около 10 мб и не вылетает

    11.02.2015 в 14:18
    0
    Nokia Lumia 630

    За тукан

    11.02.2015 в 5:52
    +3
    Microsoft Lumia 640 XL

    Одному.

    11.02.2015 в 6:04
    0
    Microsoft Lumia 950

    В Tucan reader есть настройки чтения в слух у Bookviser нет.
    Bookviser так медленно читает просто жуть, пол года читать будет одну книгу?

    11.02.2015 в 9:38
    0
    Nokia Lumia 920

    Как сказали бы некоторые айтишники, это не баг, а фича... Чтобы успевал вдуматься в изложенное.... Растянуть, так сказать, удовольствие... ))

    11.02.2015 в 11:28
    0
    Nokia Lumia 820

    Точно! Я тоже, когда прочитаю определенный абзац, делаю паузу и обдумываю всё...

    11.02.2015 в 6:09
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Вы меня извините, но зачем это, чтение в слух? Есть же вполне качественные аудиокниги!?

    11.02.2015 в 7:47
    0
    Microsoft Lumia 950

    Не все книги есть в аудио.

    11.02.2015 в 8:09
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я конечно понимаю, человек может приспособиться ко многому...
    Но я лучше буду читать сам и вслух, нежели включу "голосовое чтение" роботом.
    Касательно "не всех книг", надеюсь вы не имели в виду Дашкову и других подобных мастеров?
    Действительно книги, ест-но озвучивают и более того, разными людьми!

    11.02.2015 в 6:10
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Единственное что меня бесит, зачастую закрывается приложение...

    11.02.2015 в 6:11
    0
    Nokia Lumia 930

    Вот это хорошая новость!

    11.02.2015 в 6:20
    +2
    Nokia Lumia 920

    Bookviser - лучшая читалка. Некоторых функций тукана в ней нет (пока нет), но зато есть свои "фишки". Например, синхронизация на всех устройствах, маркеры, реалистичный эффект листания. Еще, Тукан мне показался значительно "тяжелее" в плане расхода батареи. Какое то время пользовался обоими приложениями одновременно, но сейчас оставил только bookviser.

    11.02.2015 в 6:42
    0
    Android

    Свистоперделки. Нет, тукан не жрет батарею.

    11.02.2015 в 7:59
    0
    Nokia Lumia 920

    Возможно... Все субъективно... Многие прибамбасы я и не использую... Тукан -хорошее приложение, в нем прочитано несколько книг. И еще есть неплохой fiction book reader. Но пока я остановился на bookviser. По батарее - тоже субъективный вывод, сделанный в период одновременного использования. После запуска Тукана тел быстро становился теплым и % батареи таял довольно быстро.

    11.02.2015 в 8:32
    +1
    iPhone

    Свистоперделкой назвать синхронизацию между устройствами называть странно.

    11.02.2015 в 6:58
    0
    Nokia Lumia 520

    На смарте книги не читаю, но на халяву и уксус сладкий)) Поставил. Блин, помню раньше в магазине был раздел, где показывали проги или игры, которые стали бесплатными на время, сейчас такого нет((

    11.02.2015 в 8:34
    0
    iPhone

    На первой странице магазина листы вниз, скидки red stripe

    12.02.2015 в 7:36
    0
    Nokia Lumia 520

    Та платное, просто за меньшую цену. А это показывало именно акции платных программ, которые на один день становились бесплатными.

    12.02.2015 в 7:54
    +1
    iPhone

    Myappfree приложение показывает

    12.02.2015 в 8:27
    0
    Nokia Lumia 520

    Спасибо попробую.

    11.02.2015 в 7:16
    0
    Nokia Lumia 830

    Приложение встанет поверх обычной с сохранением всего прогресса и настроек или как ?

    11.02.2015 в 7:37
    0
    Nokia Lumia 625

    Как новое

    11.02.2015 в 7:49
    0
    Nokia Lumia 920

    Нет, оно установилось как самостоятельное приложение. Не пробовал пока, но скорее всего прогресс должен подцепиться если включена синхронизация и книги придется загрузить из аккаунта bookviserа. Вообще то у меняя премиум-пакет подключен и к обычной версии, но и эту установил... На всякий случай...

    11.02.2015 в 8:08
    0
    Nokia Lumia 920

    Проверил, если была включена синхронизация раньше, то прогресс при закачке книги из аккаунта буквайзера сохраняется, а все настройки чтения - шрифт, бумага и т.п. надо настраивать заново.

    11.02.2015 в 8:12
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Читал в "старой" книгу.
    Установил новую программу.
    Скачал из буквайзера эту же книгу. она открылась ровно там, где я и читал до этого!

    11.02.2015 в 13:14
    0
    Android

    Почему-то синхронизировалась только 1 книга... Мож я что не так делаю?

    11.02.2015 в 7:27
    0
    Android

    А чем фикшин бук не устраивает?

    11.02.2015 в 7:36
    0
    Nokia Lumia 625

    А в премиум версии чтение в слух как раз и есть

    11.02.2015 в 7:37
    0
    Nokia Lumia 530

    Ребят, помните игра в магазине была Pocket God. Там надо было народ туземцами размудать. Не знаете куда она делась?

    11.02.2015 в 7:44
    0
    Nokia Lumia 720

    Плохо что премиум версия не накатывается поверх старого приложения. Поставилась отдельным приложением. Это, пожалуй, единственный минус.

    11.02.2015 в 8:07
    0
    Nokia Lumia 730

    Как-то не сильно впечатлило. Может, просто, к Тукану привык. Ладно. Халява есть халява...

    11.02.2015 в 8:14
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    Я тоже его установил, после прочтения сей темы. (На посмотреть).
    Да, программка ничего, вполне бы ей и пользовался, но увы, первую я нашел именно сабж, еще когда она была со значком "Стопка книг" старенькая такая, На Нокле 610й! =)

    11.02.2015 в 8:33
    0
    Nokia Lumia 820

    Скачал для кучи, пусть будет ?

    11.02.2015 в 8:53
    0
    Nokia Lumia 925

    Подарок ? на мой д.р. ?

    11.02.2015 в 9:02
    0
    Microsoft Lumia 650

    А про акку мулятор никто не скажет? Может это не из-за него,но пока поставил его полазил в настройках,открыл книгу,где-то минут 20 ушло на это и батарея села на 10%

    11.02.2015 в 9:14
    0
    Nokia Lumia 920

    Читалка замечательная! Здорово, что бесплатно.
    Очень нравится текстуры на фон ставить)

    11.02.2015 в 9:45
    0
    Nokia Lumia 920

    Спасибо. Читалка очень нравится.

    11.02.2015 в 9:51
    0

    Отличная новость. Пользовался и этой читалкой и туканом. Остановился на этой. О чем не жалею. Достойное приложение!

    11.02.2015 в 10:38
    0
    Nokia Lumia 1520

    В свое время искал ридер - пробовал Tucan, FBReader и Fiction. Но самым удобным (в данный момент и для меня, в частности) считаю именно Bookviser. Купил даже пакет "излишеств" (вроде за 79 или 99 руб), который включал закладки и фоны страниц. Интересно, раз они выделили эту программу (с пакетом Premium) отдельно, быть может еще какие-нибудь "плюшки" добавят? Как думаете?

    11.02.2015 в 10:44
    +1
    Nokia Lumia 925

    Вместо букв вопросительные знаки показывает

    11.02.2015 в 11:06
    0
    Nokia Lumia 1520

    Странно... Только что скачал бесплатный Bookviser Reader Premium - синхронизировался, добавились на книги закладки. Побродил по библиотеке, все открывается, все доступно. В общем, теперь 2 одинаковых программы. Совет тем, кто покупал раньше "Premium"-пакет, скачивать эту программу не стоит, весь функционал полностью идентичен.

    11.02.2015 в 11:16
    0
    Nokia Lumia 820

    Есть разница, скачаешь эту версию - получишь премиум и на пк.

    11.02.2015 в 11:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    У меня тоже?

    11.02.2015 в 11:50
    0
    Nokia Lumia 625

    Кодировку поменяй

    11.02.2015 в 13:28
    0
    Nokia Lumia 925

    Где ее меняют? Или ты имеешь ввиду шрифт?

    11.02.2015 в 11:49
    0
    Nokia Lumia 625

    Этого я ждал давно! Уууурррраааааа

    12.02.2015 в 0:22
    0
    Nokia Lumia 1520

    скачал, супер!!

    12.02.2015 в 16:03
    0
    Nokia Lumia 620

    Не успел