10

Проблемы на Samsung ATIV S с GDR3 и способы их решения

Если у вас Samsung ATIV S, который обновлен до Windows Phone GDR3, остерегайтесь неприятностей с вашим устройством. Несмотря на устранение проблем в GDR3, на ATIV S все еще возможен завал хранилища вашего устройства. Вся проблема в двух глюках обновления GDR3, которые распространяются только на злополучном Samsung ATIV S.

Одной из самых полезных функций в GDR3, является возможность очистки временных файлов. Тем не менее, на Samsung ATIV S, папка "Система" очень стремительно растет и в некоторых пользователей достигает размера от 7 до 10Гб! Это при том, что в смартфоне только 16Гб внутренней памяти.

Если вы не собираетесь копаться в прошивке смартфона, единственное решение - полный сброс настроек в вашем смартфоне. Только в этом случае вы сможете освободить хранилище своего устройства.

Но если считаете, что хард-ресет избавит вас от проблем, то вы ошибаетесь, так как после хард ресета ваш телефон может попросту не запустится. Вы не сможете сделать ни стартовой настройки, ничего другого. Вы будете лицезреть только черный экран и два индикатора - сеть и батарея. Экран можно заблокировать, экран можно разблокировать. Но ничего больше. Все это из-за GDR3. На смартфонах с GDR2, таких проблем нету.

Это еще не конец. Даже если случится, что вы сможете запустить устройство после хард-ресета, вы не сможете установить на смартфон ни единого приложения. Когда процесс будет доходить до процесса установки, вы успешно получите ошибку 8007049a. Попытка установить приложение повторно или установить любое другое, ни к чему не приведет.

Картина печальная более чем полностью. Но на нее есть решение.

1. Решение проблемы с хранилищем возможно без сброса настроек только в том случае, если у вас сделан Interop Unlock и открыт полный доступ к файловой системе. Для этого перейдите по пути \Phone\Data\SharedData\EdmCache\Lib и удалите все zmz-фалы с GUID-сведениями. Это должно существенно увеличить свободное пространство. Если не помогло - делаем хард-ресет.

2. Решение второй и третьей проблемы возможно только перепрошивкой смартфона сначала на GDR2, а затем обновлением до GDR3. Как это сделать, читайте в этой ветке форума.

Да избавит вас Microsoft от проблем!

НравитсяНе нравится
+4
Loading ... Loading ...

Комментарии (10)

    28.01.2014 в 16:49
    +2
    Nokia Lumia 930

    "Это при том, что в смартфоне только 16Гб оперативной памяти."

    Немножко опечатались, имеется ввиду внутренняя память ;-)

    28.01.2014 в 16:56
    +3
    iPhone

    Да, ошибся. 16 гигов оперативки ему бы не помешало :lol:

    28.01.2014 в 17:02
    0
    Samsung Ativ S

    хм, печальная новость :sad:
    У меня система уже 3,23 гб, а временные файлы - 500 мб. И ни то, ни другое меньше не сделать.
    а сколько по идее должно быть под систему памяти?

    Аватар
    29.01.2014 в 12:59
    0

    Не поверите, но у меня на хтц 8х тоже временные не чистятся, а система вырастала до 3.5 гигов. Жестоко. Надеюсь винфон 8.1 исправит это.

    28.01.2014 в 17:33
    +3
    Microsoft Lumia 950 XL

    Печаль. Как всегда, Samsung косячит...

    28.01.2014 в 18:59
    0
    Samsung Ativ S

    \Phone\Data\SharedData\EdmCache\Lib
    Правильно ли указан путь?
    ps^ У меня фул анлок но папки SharedData нема...

    28.01.2014 в 21:29
    -2
    Samsung Ativ S

    Чушь!!! У меня гдр 3 с анлоком, 3 раза делал хард резед кнопочным методом, все восстанавливается, покупается и функцианирует, авторы статьи не вводите людей в заблуждение!!!

    28.01.2014 в 21:32
    -1
    iPhone

    Я очень рад за вас. Мы ничего не публикуем просто так. Раз написали, значит проблема существует. Лично я каждый раз должен перешивать смартфон после ресета. В Интернете эта проблема очень распространена и решение должно быть опубликовано. Да, я упоминал, что не надо нам указывать что надо делать, а что нет?

    28.01.2014 в 22:55
    0
    Samsung Ativ S

    Создай новую тему.
    При этом способе не нужно перепрошиваться по новой.
    Мой случай:
    Сделал обычный хард ресет, появился черный экран, сделал кнопочный сброс, телефон будет неоднократно перезагружаться, аппарат не в коем случае не трогать, когда появится надпись welcome можно продолжать, Если при регистрации выйдет ошибка, повторить кнопочный сброс снова.
    Повторяюсь телефон во время перезагрузки до появления надписи welcome НЕ ТРОГАТЬ, в противном случае схватите кучу ошибок.
    Шаг 1
    Убедитесь, что зарядное устройство отключено.
    1. Выключите питание.
    2. Нажмите и удерживайте клавишу уменьшения громкости и подключите зарядное устройство. В случае успеха на экране появится восклицательный знак (!).
    Шаг 2
    Нажимайте клавиши в следующем порядке:
    1. Клавиша увеличения громкости
    2. Клавиша уменьшения громкости
    3. Клавиша питания
    4. Клавиша уменьшения громкости
    Шаг 3
    Настройки телефона будут восстановлены, и он автоматически перезагрузится. Обратите внимание на то, что этот процесс может занять несколько минут.
    При таком сбросе с телефона стирается вся информация.

    28.01.2014 в 23:11
    0
    Nokia Lumia 520

    Оуу. Самсунгу только на андройде надо быть виндоус это не его...