41

Продажи самой Xbox One X не принесут Microsoft дохода

Xbox One X (5)

На E3 2017 Microsoft показала свою новую Xbox One X, которая не только самая мощная консоль в мире, но и самая дорогая консоль в мире. Многих озадачил тот факт, что Xbox One X стоит $499 (39 990 рублей), что на $100 дороже PS 4 Pro, которая гораздо слабее по своим характеристикам, нежели новая Xbox. Но, как и в случае с другими консолями, продажи самой железки не принесут Microsoft фактически никакой прибыли, поэтому цена в $499 находится практически на грани убыточности продаж. В интервью изданию Business Insider Фил Спенсер поделился тем, что компания не планирует зарабатывать деньги с продаж Xbox One X. Вместо этого доход будут приносить игры и сервисы, доступные на этой замечательной консоли.

Читайте также: Microsoft гордится стоимостью Xbox One X.

Сенсер не уточнил, как именно продажи консоли будут сказываться на бюджете Microsoft. Вполне возможно, что производство Xbox One X будет вообще убыточным для компании делом или же потраченные деньги на производство одной консоли будут вровень отбиваться ее стоимостью. В любом случае, мы должны понимать, что компоненты для Xbox One X стоят недешево. 12 Гб оперативной памяти, кастомный чип от AMD, продвинутая графика и накопитель на 1 Тб – все это стоит денег. Возвращать потраченные средства Microsoft планирует именно на своих играх и сервисах. С первыми, надо сказать, дела снова обстоят далеко не лучшим образом. Хотя Microsoft пообещала большое количество игр для Xbox One X, на E3 поклонники компании были слегка обескуражены отсутствием крупных анонсов от Microsoft.

Конечно, Microsoft заработает много денег, но похоже, что с Xbox One X сделать это будет не так уж и просто.

Источник: Business Insider

НравитсяНе нравится
+2
Loading ... Loading ...

Комментарии (41)

    15.06.2017 в 12:05
    +1
    Android

    Бедненькие ?

    15.06.2017 в 12:16
    0
    Android

    Заметил, после добавления в wp seven beta возможности добавлять или изменять свой аватар, многие позаменяли свои фотографии.:)

    15.06.2017 в 12:26
    0
    Microsoft Lumia 640

    Шифруются?

    15.06.2017 в 13:31
    0
    Android

    Тоже поменял?

    15.06.2017 в 13:37
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да??

    15.06.2017 в 13:27
    0
    Microsoft Lumia 535

    А что раньше денег требовали или раз в полгода разрешали? Я за день с десяток менял и остановился на этом..Хотя наверно что то не понял я...

    15.06.2017 в 13:28
    0
    Microsoft Lumia 535

    А дошло..вы про бета..
    Но беты на своем телефоне я еще не видел ,да и не нужна мне бета)))

    16.06.2017 в 15:12
    0
    Android

    Некотрые и ники сменили

    15.06.2017 в 12:26
    -1
    Nokia Lumia 930

    На чём же они собрались зарабатывать? На индюшатине? :)))))

    15.06.2017 в 14:24
    0
    Nokia Lumia 925

    На серверах и на марже от игр

    15.06.2017 в 14:39
    0
    iPhone

    Многие инди игры хорошы. Тот же всеми обсосаный со всех сторон ласт Гардиан или как он там, это тоже инди

    16.06.2017 в 0:48
    0
    Nokia Lumia 930

    Ласт Гардиан инди? Это вы где такое прочитали? :))))))

    15.06.2017 в 12:26
    +1
    Microsoft Lumia 535

    А пусть раздадут в детские дома и школы.

    15.06.2017 в 13:07
    +1
    Android

    И мне. Только таким образом я согласен на консоль ?

    15.06.2017 в 12:27
    0
    Microsoft Lumia 640

    Как думаете стоит брать эту консоль? Если за счет продаж игр они будут вытягивать то игры будут по 100$

    15.06.2017 в 12:48
    0
    Nokia Lumia 735

    ААА тайтлы итак чуть дешевле стоят, думаю, цены повышать они не будут, учитывая их достаточно пррятную ценовую политику в последнее время. Я, наверное, весной 18го возьму. Железа надолго хватит, игр тоже, учитывая то, что можно будет играть в игры с первой коробки, которые, наверняка, копейки будут стоить.

    15.06.2017 в 12:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ты не знаешь чипирование можно сделать?я на плойку делал что бы игры читал пиратские

    15.06.2017 в 12:59
    0
    Android

    Зачем чип она долго не прослужит

    15.06.2017 в 13:02
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выше написано для чего. Прослужит

    15.06.2017 в 13:30
    0
    Microsoft Lumia 535

    А что можно чиповать, допотопный плейстейшен 2?)))

    15.06.2017 в 13:36
    0
    Microsoft Lumia 640

    1,2,3,4 чипуют все эти плойки у меня были ??

    15.06.2017 в 22:07
    0
    Microsoft Lumia 535

    Значит я отстал)) если второй ПС мне чипанули ,то третий- сказали что невозможно, да и давно это было ,в году 08-09 ,))) потом правда узнал( позже) что и третий чипуют ,но интерес уже пропал..
    Но с икс бокс не надейтесь чипануть в ближайшем будущем))

    15.06.2017 в 22:35
    0
    Microsoft Lumia 640

    Чипанут позже через 3года? как и все плойки после 3лет

    16.06.2017 в 2:17
    0
    Microsoft Lumia 535

    Нужно не чиповать , а покупать игры .

    16.06.2017 в 5:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Ну ты и покупай за 70-110$

    16.06.2017 в 11:21
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я и покупаю , я же не вор.

    16.06.2017 в 11:50
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это не воровство,а вот покупать по 100$ это уже лох

    16.06.2017 в 11:54
    0
    Microsoft Lumia 535

    Я редко покупаю. Не в том возрасте уже что бы в игрульки резаться .Но считаю что Мир движется вперед ,а лох топчется на месте ..

    16.06.2017 в 11:56
    0
    Microsoft Lumia 640

    Верно сказано,тоже в игры не играю за исключением одной

    16.06.2017 в 12:45
    0
    Microsoft Lumia 535

    Реально дорого. да и надоело со времен плейстейшен 2)) сейчас лежат пару дисков ,чисто стрелялка))

    16.06.2017 в 16:59
    0
    Microsoft Lumia 640

    Конечно дорого))) в рф привыкли играть за бесплатно так уж сложилось?

    16.06.2017 в 19:41
    0
    Microsoft Lumia 535

    Традиции нужно чтить)))

    16.06.2017 в 15:14
    0
    Android

    Wot blitz?

    16.06.2017 в 15:16
    0
    Microsoft Lumia 640

    Да в Блитц ?? ?

    16.06.2017 в 15:58
    0
    Android

    ??

    16.06.2017 в 16:58
    0
    Microsoft Lumia 640

    ?? ?

    15.06.2017 в 14:30
    0
    Microsoft Lumia 950

    На какую плойку ты это делал??

    15.06.2017 в 18:57
    0
    Microsoft Lumia 640

    Выше написал

    15.06.2017 в 14:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    До ноября, как-то еще долго.. Тут мне один украинец, приехал к нам работать.. Рассказал, что Xbox One американцы в Киеве раздают вообще бесплатно, мол помощь в миллион консолей - это правда?? В новостях посмотрел, нигде нет...

    16.06.2017 в 15:15
    0
    Android

    Он тебя нае...обманывает))

    15.06.2017 в 14:58
    0
    Android

    У кого есть бокс и кто хочет играть с другими участниками, кидайте запрос в клуб WP Seven.