81

Проект OneVk закрыт

Кто-нибудь помнит такую штуку, как OneVK? Давным-давно мы писали об этом многообещающем проекте, который создавался для замены тогда еще весьма унылого официально клиента ВКонтакте. Сегодня разработчики OneVK сообщили, что закрывают проект на неопределенное время. Другими словами, OneVK все.

OneVK было весьма многообещающим приложением, но слишком затянутая и долгая разработка разочаровала пользователей. Вместо конкретных новостей и подробностей, разработчики публиковали раз в месяц видео с демонстрацией ранней версии приложения. Публичную бета-версию обещали еще в начале этого года, но пользователи так и не смогли до нее добраться.

Теперь все окончательно схлопнулось.

Проект OneVK заморожен, разработка приостановлена на неопределенный срок, возможно полгода-год. Не отчаивайтесь, все лучшее впереди! Тем временем, ВКачай обретает новую жизнь. Проект выходит из заморозки и вот-вот продолжит развиваться. Мы рады такому интересу к OneVK, спасибо за все. Нам очень жаль...

P.S.: В магазине опубликована одна из последних сборок. Любопытные умельцы достанут.

Не стоит особо огорчаться по этому поводу. OneVk было ожидаемым приложением еще в те времена, когда официальный ВК-клиент был унылым чуть более, чем полностью. Теперь разработчики подсуетились, выпустили толковую версию, где реализовали много запрашиваемых функций (включая так желанный многими кэш музыки). Также есть смысл предполагать, что на Windows 10 выйдет универсальная версия официального клиента ВКонтакте.

А разработчикам OneVK пожелаем удачи в их новых начинаниях. RIP, OneVK.

НравитсяНе нравится
+3
Loading ... Loading ...

Комментарии (81)

    30.11.2015 в 14:01
    +6
    Nokia Lumia 925

    Ну и пофиг

    30.11.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 1520

    да уж жаль, видео было многообещающим )

    30.11.2015 в 14:05
    +7
    Microsoft Lumia 640

    Неудивительно. Сразу сомнения нагонял этот проект.

    30.11.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 520

    Все к лучшему...

    30.11.2015 в 14:05
    0
    Nokia Lumia 520

    После выхода нормальной версии официального клиента, надобность в OneVk отпала..

    30.11.2015 в 14:34
    -11
    Nokia Lumia 735

    Новости из будущего?
    Оф клиент все еще очень плохой, после добавления гамбургера еще хуже

    30.11.2015 в 14:39
    +6
    Nokia Lumia 520

    Нормальный клиент и работает нормально. А насчет гамбургера то он теперь и в Windows 10 mobile

    30.11.2015 в 17:49
    -2
    Nokia Lumia 822

    До нормального надо еще работать

    30.11.2015 в 17:50
    0
    Nokia Lumia 520

    У меня видимо у одного все нормально работает.....

    30.11.2015 в 17:52
    0
    Nokia Lumia 822

    Открой гиф...да и добавить фотографию в групу я так и ненашел как

    30.11.2015 в 17:55
    -2
    Nokia Lumia 520

    Гиф очень редко встречаю, да и фотки в группы не добавляю. И кстати, если они кеш музыки добавили, скоро и поддержку гиф сделают

    30.11.2015 в 18:07
    0
    Nokia Lumia 822

    Я часто и гиф и фото добавляю...скоро (с) майки

    30.11.2015 в 18:21
    0
    Nokia Lumia 520

    Не все сразу же, постепенно все появится. Как будто гиф и фото с десктопа добавить нельзя

    30.11.2015 в 21:39
    -1
    Nokia Lumia 735

    Гиф уже открывает

    30.11.2015 в 23:18
    0
    Nokia Lumia 822

    в браузере

    01.12.2015 в 0:06
    0
    Nokia Lumia 735

    Нет, в клиенте)))

    01.12.2015 в 0:14
    0
    Nokia Lumia 822

    Нет, вы не правы

    01.12.2015 в 0:37
    0
    Nokia Lumia 735

    Тьфу, если вы имеете ввиду, что через клиент гиф открывается в браузере, тогда да, я не прав) Извините.

    30.11.2015 в 21:29
    0
    Nokia Lumia 820

    кэша нет, и я не про аудио.
    тормозной.

    30.11.2015 в 22:58
    -2
    Nokia Lumia 520

    А другой кеш и не нужен был кроме аудио, тормоз

    01.12.2015 в 10:32
    0
    Nokia Lumia 820

    как не нужен? все фотографии, картинки, текст, клиент подгружает их каждый раз когда ты открываешь любую страницу,
    даже если ты эту страницу закрыл секунду назад, кэша нет, грузит все по-новой.
    из-за этого клиент тормозной.
    ну а также gif через браузер, видео через браузер или через плеер,навигация по клиенту очень неудобная.

    01.12.2015 в 16:54
    0
    Nokia Lumia 520

    Сейчас уже везде есть вай фай в городах, во всех парках, даже уже в туалетах и автобусах, поэтому это не так востребовано, плюс мобильный интернет не такой уж и дорогой и есть у многих.

    01.12.2015 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 820

    дело не в трафике, дело в необходимости постоянной загрузки, из-за чего сам клиент работает медленно. открываешь страницу - пустота, загрузка, появляется всё. закрываешь, открываешь снова - пустота, загрузка, появляется всё.
    если уже загрузил, то зачем по сто раз одни и те же данные туда-сюда гонять?

    01.12.2015 в 20:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    С гамбургером, конкретно в данном случае, только удобней. Сразу видишь все уведомления и гораздо быстрее попадаешь в нужный раздел из любой части приложения.

    01.12.2015 в 23:04
    0
    Nokia Lumia 735

    У нас в 4вк было круче

    30.11.2015 в 14:05
    0
    Android

    Покойся с миром?

    30.11.2015 в 14:05
    0
    Android

    Даже не удивлён, ожидаемо

    30.11.2015 в 14:05
    0
    Android

    Да, как-то параллельно уже!

    30.11.2015 в 14:05
    +1
    Nokia Lumia 530

    Жалко. Ждем когда умельцы откроют доступ. Сборка последняя есть

    30.11.2015 в 14:05
    0
    Microsoft Lumia 535

    Какая жаль...удачи разработчикам!

    30.11.2015 в 14:06
    +5
    Nokia Lumia 735

    А я и забыл о нем

    30.11.2015 в 14:06
    -1
    Nokia Lumia 620

    Вкачай вообще ворует логин пароль ......, ? заблочить его надо

    30.11.2015 в 14:06
    +5
    Nokia Lumia 1520

    Когда школота берется за разработку, от нее много не стоит ждать!

    30.11.2015 в 14:06
    0
    Microsoft Lumia 640

    Угу?

    30.11.2015 в 14:08
    +5
    Microsoft Lumia 435

    Лол. Только вчера писал разработчику

    30.11.2015 в 14:16
    +1
    Microsoft Lumia 640

    У тебя не лагает клавиатура когда сообщение набираешь в вк ? У меня прям жуть подтормаживает, как лечить?

    30.11.2015 в 14:17
    0
    Microsoft Lumia 435

    После обновления до 10 лагала, вылечил сбросом, теперь отлично всё

    30.11.2015 в 19:04
    0
    Microsoft Lumia 640

    Сброс делал и хардверный и програмный , все равно лагает ооооч сильно

    30.11.2015 в 14:30
    0
    Nokia Lumia 1020

    Я и не знал про oneVk. Значит не столь мне важно, удачи.

    30.11.2015 в 14:14
    +1
    Microsoft Lumia 640 XL

    Это стоило ожидать! Одни только завтраки со скриншотами и видео альфа версии!

    30.11.2015 в 14:32
    0
    Android

    Myvk будет

    30.11.2015 в 14:36
    0
    Nokia Lumia 920

    Лохи

    30.11.2015 в 14:36
    +2
    Android

    Ну здорово. Ребята там неадекваты. Вспомнить историю про вкачай которая подписывала на группу там какую то. Мой профиль в вк забанили. Потом это ажиотаж которые они устроили, что мол чего то представят. А на самом деле фуфло какое то впихнули. Как то писал не совсем лесные комментарии но в рамках приличия) их просто удалили) и писал в том числе, что пока они будут чухатся выйдет или обновление на оф клиент или аналог выйдет. Короче они видимо сами поняли, нет смысла продолжать или внутри переругались. Но смысл в том, что проект умер не рожденным) туда им дорога с таким отношением! Чисто мое мнение. Не перехожу на личности и ни в коем случае не хотел ни кого обидеть!

    30.11.2015 в 14:40
    0
    Nokia Lumia 720

    Это давно понятно

    30.11.2015 в 14:54
    0
    Nokia Lumia 830

    Ахах..так и знал

    30.11.2015 в 15:16
    0
    Nokia Lumia 625

    Ой, да ладно, "как неожиданно". Они слишком долго тянули, делали непонятные интервью, видео. Но если честно, то очень ждал... Печально.

    30.11.2015 в 15:22
    0
    Nokia Lumia 530

    Надеюсь,что умельцы дадут нам его без всяких там танцев:)

    30.11.2015 в 15:28
    -1
    Nokia Lumia 930

    сразу было понятно что не потянут они эту "гонку" с MyVK!

    30.11.2015 в 15:39
    +1
    iPhone

    Блин! Я так ждал!

    30.11.2015 в 15:41
    +2
    Microsoft Lumia 640

    Меня официальный клиент устраивает и он даже по дизайну лучше чем на Ведройде.

    30.11.2015 в 15:50
    0
    Android

    Понятно.

    30.11.2015 в 15:54
    0
    Nokia Lumia 930

    Впервые слышу

    30.11.2015 в 16:06
    +2
    Nokia Lumia 730

    Одни новости про закрытия. Мало новостей об открытии проектов. Винда умирает?

    30.11.2015 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 730

    Посмотрим, что принесет нам новый год с новой Windows 10 Mobile.

    30.11.2015 в 16:43
    -1
    Nokia Lumia 730

    Уверен, что будет разочарование.

    30.11.2015 в 16:26
    0

    Да я помню они и меня кормили лапшой в вк, мол выпустим скоро, бет тест и бла бла...

    30.11.2015 в 16:35
    0
    Nokia Lumia 525

    В новости упоминалось, что в официальном клиенте можно кэшировать музыку. Как это сделать, и где она находится?

    30.11.2015 в 16:57
    0
    Android

    Он по умолчанию включен. Можно посмотреть, настройки, основные. Я выключил, мне не нужно

    30.11.2015 в 21:43
    0
    Nokia Lumia 735

    Кэш включен по умолчанию. Надо просто включить какой либо трек и пока он проигрывается, параллельно идёт кэш музыки (причём трек надо включать из коллекции музыки на странице)

    30.11.2015 в 16:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    А какой смысл в нем?

    30.11.2015 в 19:20
    0
    iPhone

    А ссылку можно?

    30.11.2015 в 19:43
    +1
    Android

    админы , можете пошаманить там и дать клиент простому люду? а то у одних устанавливается , у других нет....

    30.11.2015 в 20:30
    0
    Android

    Ссылка на приложение в сторе есть?

    30.11.2015 в 21:54
    0
    Android

    благодарю) работает хорошо ?

    01.12.2015 в 18:11
    0
    iPhone

    извините а как установить? 10, в режиме разработчика отказывается что либо делать

    01.12.2015 в 19:39
    0
    Android

    С компьютера через ApplicationDeployment 8.1

    10.12.2015 в 11:30
    0
    HTC One M8 for Windows

    Админ , можешь тоже самое провернуть только с версией уже от 8 декабря

    13.12.2015 в 12:20
    +1
    Android

    Лучше поздно, чем никогда ?
    https://cloud.mail.ru/public/LLH1/ZDUMEVsEE

    13.12.2015 в 12:21
    0
    HTC One M8 for Windows

    Спасибо (:

    13.12.2015 в 20:43
    0
    HTC One M8 for Windows

    А как эти appxbundle доставать ?

    14.12.2015 в 1:25
    0
    Android
    30.11.2015 в 20:00
    0
    Nokia Lumia 1520

    Жаль, очень жаль. Дизайн там намного лучше чем в офф-клиенте

    30.11.2015 в 22:02
    0
    Nokia Lumia 1320

    Вообще класть на это приложение, одно вранье и вместо того что бы его спокойно кинуть в магазин и скачать, они требуют режим разраба
    Не удивлен что так произошло Роман как баба в конце точки ставит
    Как с ним не говори он постоянно пытается понять мысль и тему

    30.11.2015 в 23:28
    +1
    Android

    Даже не удивлен . Имхо, официальный клиент нормальный, по крайней мере конкретно мне нужное - есть все. Особенно как кэш аудиозаписей завезли - вообще сказка. Вангую, остальные проекты тоже загнутся . Они теперь без надобности .

    01.12.2015 в 0:00
    +1
    Android

    Периодически следил за этим проектов в их группе. На момент анонса все выглядело намного лучше официального клиента. Но со временем оф. клиент обновлялся, совершенствовался и казалось набрал в себя все фишки, нововведения и решения OneVK, а этот так и остался на уровне видео демонстраций раз в несколько месяцев.

    01.12.2015 в 0:07
    0
    Nokia Lumia 830

    Пользоваться неофициальным приложением? Нафиг такое счастье

    01.12.2015 в 1:39
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп. Магазин открывается, но я ничего не могу найти в поиске и список приложений не показывает. Пишет "нет результатов". Произошло это после сброса настроек.

    01.12.2015 в 5:41
    0
    Android

    Не в коня корм. ?

    02.12.2015 в 11:37
    0
    Android

    Не пользовался никогда,так что мне всё равно!