95

Project Scorpio получит графику мощнее чем PS Neo на 2 терафлоп

В этом году на выставке E3 компания Microsoft сделала смелое заявление, объявив о том, что Project Scorpio, следующее поколение консоли Xbox, станет самой мощной консолью. И из утекших слайдов о PlayStation Neo становится понятно, что хвастовство Microsoft не является пустыми словами.

На одном из слайдов указаны технические характеристики консоли Sony, а также их сравнение с текущим поколением, Play Station 4. Если информация является подлинной, то фанатов японской компании ждет консоль с 36 cuda-ядрами на частоте 911 МГц. Это на 2.3 терафлоп больше, чем у Play Station 4, которая может похвастать графикой с 18 ядрами с частотой 800 МГц.

Согласно заявлению Microsoft, Project Scorpio оснастят максимально мощным железом, способным выдавать 6 терафлопов. Эта мощь необходима для достижения максимальной частоты кадров и максимального качества графики при обработке игр в разрешении 4К, а также виртуальной реальности. Если взять в расчет текущие параметры GPU Sony Play Station 4 и сравнение графики NEO на утекших слайдах, приходим к выводу, что обновленная консоль получит в свое распоряжение около 4 терафлоп.

Столь значимая разница в мощности графического чипа может означать, что разработчики смогут достичь большего на Project Scorpio, выпуская игры одновременно на двух консолях. Кроме того, Project Scorpio сможет ближе подобраться к тому уровню гейминга, которым сейчас могут похвастать современные ПК. Разумеется, что для раскрытия полного потенциала разработчикам придется не мало потрудится.

В следующем году война консолей перейдет на новый уровень, где приоритетом станет 4К и VR. Делайте ваши ставки, господа. Как считаете, кто в этот раз будет «нагибать»? Делитесь своим мнением в комментариях.

НравитсяНе нравится
+5
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

17.07.2016 в 11:26
+10
Android

Пока не уложат ?

Комментарии (95)

    17.07.2016 в 11:09
    0
    Android

    Только трёп ,нужно хотя бы ролик

    17.07.2016 в 12:22
    0
    Microsoft Lumia 640

    Это Майки любят...

    17.07.2016 в 11:09
    0
    Android

    Xbox PSc, повторит успех 360-го

    17.07.2016 в 11:09
    -3
    Nokia Lumia 620

    Pk нагнет всех

    17.07.2016 в 12:54
    +4
    Android

    Пк и хуан, один народ ведь

    17.07.2016 в 11:09
    0
    Microsoft Lumia 650

    Скорпион, конечно ? Правда если разработчикам не придется ждать пакетов разработки как мы ждём чего-то ?

    17.07.2016 в 11:12
    0
    Nokia Lumia 930

    Это уже давно известно

    17.07.2016 в 11:14
    0
    Android

    Сколько тогда она будет стоять ?

    17.07.2016 в 11:26
    +10
    Android

    Пока не уложат ?

    17.07.2016 в 11:42
    +3
    Android

    Или пока не надоест)

    17.07.2016 в 11:18
    0
    Microsoft Lumia 950

    Нафиг нужен 4к? А, забыл, чтобы майки, сони и нвидиа выжимали больше бабла

    17.07.2016 в 11:28
    0
    Android

    Ну да, и графодрочеры останутся довольны ?

    17.07.2016 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 930

    Действительно, лично я не смогу отличить 1080р и 2160р. Хотя даже консольные 1600x900р ничем не отличаются от 1080p.

    18.07.2016 в 10:32
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ты слепой что ли ?))) размер точки в 4 раза меньше, соответственно изображение в 4 раза четче. У меня 55" 4к, так после него на 2м телеке 40" 1080р пиксели видно как гигантские квадраты даже на фотке. Про 4к видео и т.д. Я вообще молчу

    18.07.2016 в 10:34
    0
    Android

    Не кипишуй так) у меня есть знакомы на своем 40 дюймовом 1080р телеке, смотрит 1.5 GB рипы и говорить все круто) так что реально некоторым пофиг)))

    18.07.2016 в 13:41
    +1
    ZEV

    А ты предложи ему посмотреть remux на 30 гигов, а потом тот же фильм на 1,5 гига.
    И пускай после этого скажет, что никакой разницы.

    18.07.2016 в 13:45
    0
    Android

    Хех) да я лично показывал) - ответ убивает: Да мне и так норм)

    19.07.2016 в 13:15
    0
    Nokia Lumia 930

    Кто тебя просит покупать 50 дюймов? У меня маленькая спальня, там больше 25 дюймов не влезет. Так спрашивается, зачем мне больше 1080р?

    17.07.2016 в 12:41
    +3
    Android

    Для двухметровых телевизоров

    17.07.2016 в 14:35
    +2
    Nokia Lumia 735

    Согласен. Начиная с 65 диагонали разница будет очень заметна

    18.07.2016 в 0:32
    0
    Microsoft Lumia 640

    У кого то 4к есть? Явно не для России.

    18.07.2016 в 6:23
    0
    Android

    А почему нет? Всего то полмиллиона рублей.

    18.07.2016 в 7:49
    0
    Nokia Lumia 735

    4К телевизоры и дешевле есть. Начиная с тысяч 50-70

    18.07.2016 в 8:04
    0
    Android

    Но они 48-55 дюймов. Такие только в коммуналку, смотреть на расстоянии вытянутой руки :)

    18.07.2016 в 9:56
    0
    Nokia Lumia 735

    У нас в магазине (работаю в Sony) 65" стоит 129 000. Всё равно не полмиллиона уже

    19.07.2016 в 13:17
    0
    Nokia Lumia 930

    А как на счёт 5к, весит 150кг и стоит как хорошая машина.

    19.07.2016 в 19:07
    0
    Nokia Lumia 735

    А такие телевизоры есть в России в розничным магазинах?

    18.07.2016 в 7:48
    0
    Nokia Lumia 735

    4K контент во всем мире развивается активно. А в России стандартом изображения до сих пор считается PAL (обычная антена)

    18.07.2016 в 13:43
    0
    ZEV

    Не стандартом изображения, а стандартом телевещания.

    17.07.2016 в 11:30
    +3

    На слайде сказано, что количество терафлоп будет не на 2.3, а в 2.3 раза больше (2.3х). Поправьте, пожалуйста, статью

    17.07.2016 в 19:37
    0
    Xiaomi Mi4

    Действительно. Так если посчитать, то уже не такая уж и разница большая получается

    17.07.2016 в 21:56
    0
    Xiaomi Mi4

    Мне интересно чего вы там считаете(раз,два,три в смысле),что разница у вас не такая уж большая получается)))На слайде сравнение ПС4 и ПС Нео,значит ПС Нео в 2,3 раза больше чем ПС 4. А Проект Скорпион судя по новости больше на 2 терафлоп)) То есть от того какая разница внутри ПС,это никак не влияет на разницу ПС и Хбокс.От того что у них разница в 2,3 раза или на 2,3 это не меняет математической разницы с Хбоксом)

    17.07.2016 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Оффтоп.

    17.07.2016 в 12:00
    0
    Microsoft Lumia 535

    Упс, картинка не закачалась, сорри

    17.07.2016 в 12:11
    0
    Android

    прощаем ?

    17.07.2016 в 12:03
    +1
    Nokia Lumia 735

    Подскажите кто-нибудь возможно ли поставить прошлую версию Viber, на русском?

    17.07.2016 в 15:21
    +1
    Nokia Lumia 735

    Потерпи немного, у некоторых, выйбер уже обновился до русской 6.1.

    17.07.2016 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 735

    Хм, странно. Почему тогда нам не шлют обнову, раз другим пришла...

    18.07.2016 в 1:44
    0
    Nokia Lumia 735

    Новость была на данном сайте на 15.07. Viber на Windows 10 получил поддержку видеозвонков (и русификацию) , https://wp-seven.ru/stat-i/novosti/viber-na-windows-10-poluchil-podderzhku-videozvonkov.html

    18.07.2016 в 8:11
    0
    Android

    А что в английской-то версии не так? Что там м.б. непонятного?
    Вон Дуров не делает и ничего ж.

    17.07.2016 в 12:18
    0
    Nokia Lumia 735

    Нагибать будет сильнейший!

    17.07.2016 в 12:26
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтопчик. Кто на последней фаст сборке сидит - у вас у всех клавиатура тупит? Лишние буквы вставляет или заменяет одну другой? Чет я устал с этим уже за одно утро

    17.07.2016 в 12:43
    +1
    Android

    Если смарт на неродной зарядке, то да.

    17.07.2016 в 12:55
    0
    Nokia Lumia 730

    Вот. Да. Раньше у меня при 100% заряде он тупил. А сейчас вообще всегда на проводе. Попробовал без - действительно вроде все ок. Если это их фича, то она ужасна. У меня родного не сохранилось провода. Они все как мухи дохнут.

    17.07.2016 в 13:06
    +1
    Android

    Надо другие провода пробовать, желательно не безымяные, но и такие бывает качественные встречаются.
    У меня такое раньше на дешевых Флай и НТС было, на Самсунгах никогда, не ожидал такого от флагмана Нокиа, но некритично.

    17.07.2016 в 13:12
    0
    Nokia Lumia 730

    Да я вот тоже. У меня телефон - основное устройство и в работе и в повседневности. И зачастую он работает от повербнка. Так что у меня это - критичная ситуация. Спасибо. Теперь хоть буду уверен что в этом проблема. Буду искать провода нормальные.

    17.07.2016 в 13:10
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это особенности ЗУ и сенсора, так не только в 930. У меня можешь купить оригинальную, уже 4 шт. скопилось, всё равно сейчас использую тайп-си

    17.07.2016 в 13:14
    0
    Nokia Lumia 730

    А где ты регионально находишься?

    17.07.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 950

    Минск, Республика Беларусь.

    17.07.2016 в 18:04
    0
    Nokia Lumia 730

    Блин. Был бы в москве - купил бы штуки три, а так неудобно :'(
    Быстрее выйдет завтра сходить в магазин :)

    17.07.2016 в 18:06
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Жил временно в Москве, рядом с метро Домодедовская, жутко неприятный город, больше ни ногой, Минск гораааздо лучше) Не в обиду, Красная площадь супер

    17.07.2016 в 18:10
    0
    Nokia Lumia 730

    Да я не по своей воле здесь живу. Я тоже скорее в Минск переехал бы или Питер. Но из Москвы девушка уезжать не хочет.
    Здесь, кстати, все же нк так ужасно, как я предполагал. Есть хорошие места и, к превеликому счастью, группы с концертами стороной не обходят.

    18.07.2016 в 19:56
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Не в обиду. Живу в Москве с рождения, ну то есть, москвич я. Живу уже долго, и хорошо знаю москву в разные времена. Дык вот в давнее, еще советское время, она была другой. Вполне приятной. А сейчас, все так плохо потому, что москвичей в москве почти не осталось. Очень хорошей иллюстрацией этого, служит случай, которому я сам был свидетель. В магазе бытовой техники, в отделе мелкой бытовой техники, у стойки с щипцами или плойками, или как там еще это называется, для волос, заспорили две дамочки по поводу последнего экземпляра этого устройства, в смысле того, кто на него больше имеет права. Спор шел с явным местечковым акцентом с обеих сторон, после чего, проигравшая сторона с характерным произношением громогласно поставила точку - ПОНАЕХАЛИ ТУТ! Любимая фраза, которой принято попрекать москвичей.

    17.07.2016 в 15:00
    0
    Android

    вкус сдохнет с такой зарядкой
    возможно и чип

    17.07.2016 в 18:01
    0
    Nokia Lumia 730

    Провод не паленый. Он не родной просто. От плеера fiio x3

    18.07.2016 в 0:49
    0
    Android

    как бы то ни было
    в поведении смарт оставлять нельзя
    дело скорее всего в блоке
    проверь сколько ампер он отдает

    17.07.2016 в 15:12
    0
    Microsoft Lumia 640

    Купи провод фирмы (Remax) и будет тебе счастье ?

    17.07.2016 в 12:46
    0
    Microsoft Lumia 640 XL

    У меня все нормально, конечно иногда подставляет слова которые ей кажутся более правильными... А так вообще работает без нареканий?

    17.07.2016 в 12:53
    0
    Android

    Майки нагнут

    17.07.2016 в 13:14
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Skynet нагнет всех и пакет Яровой ?

    17.07.2016 в 23:48
    0
    Android

    Как бы нет! Игры часто используют поток, а поток может сохранить, только отправитель и получатель

    17.07.2016 в 13:32
    0
    Microsoft Lumia 950

    И сюрфейсик к скорпио!!!

    17.07.2016 в 20:03
    0
    Microsoft Lumia 950

    Халявно!

    17.07.2016 в 13:47
    0
    Dan
    Android

    В последнее время МС смелые на заявления.....

    17.07.2016 в 13:49
    0
    Nokia Lumia 730

    Оффтоп. Камеру открываю, а она у меня в альбомном режиме и снимает также. Что за х....? У кого еще также, как исправить?

    17.07.2016 в 14:21
    +1
    Android

    Камера всегда по умолчанию в альбомном режиме открывается. Что бы избавить мир от людей которые неправильно снимают видео и часто фото)

    17.07.2016 в 14:31
    0
    Nokia Lumia 730

    Luka, у меня камера никогда не стояла по умолчанию в альбомном режиме. Десятку ставил и сносил не раз и никогда она не стояла у меня в альбомном режиме. После перезагрузки все опять норм.

    17.07.2016 в 15:28
    0
    Android

    Она всегда так открывается а потом переворачивается

    17.07.2016 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Ну да действительно меняется. Только она это делает моментально, ненужная примочка. Раньше не замечал этого.

    17.07.2016 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 730

    Это что за х....?

    17.07.2016 в 16:00
    0
    Android

    Менял размер шрифта в настройках,а потом ещё будешь уверять что обновилось дофигищще приложений.проверь в магазине обновления

    17.07.2016 в 16:17
    0
    Nokia Lumia 730

    Не понял тебя совсем. Что ты хотел сказать. Тел перезагрузил и все встало на место.

    17.07.2016 в 18:58
    0
    Microsoft Lumia 950

    Настройки

    17.07.2016 в 13:55
    0
    Nokia Lumia 730

    Перезагрузка и все ОК. Впервые такое у меня было.

    17.07.2016 в 13:59
    0
    Android

    Вот когда выпустят обе консоли, тогда и будем сравнивать. А так это пустой треп..

    17.07.2016 в 15:02
    0
    Microsoft Lumia 950

    Мощности, конечно не реальные!!

    17.07.2016 в 15:05
    +3
    Microsoft Lumia 640

    И смех и грех- сказал священник покуривая травку ;)
    Всем хороших выходных

    17.07.2016 в 16:33
    0
    Nokia Lumia 620

    Оффтоп. Ктонибудь знает сайт где можно скачать подписанные приложения?

    17.07.2016 в 16:54
    0
    Android

    Где-то в просторах магазина есть программа которая подписывает программы сертификатами. Уже и не вспомню название,может оно но не уверен

    17.07.2016 в 17:00
    0
    Nokia Lumia 620

    Ок спасибо☺

    17.07.2016 в 18:38
    0
    Nokia Lumia 735

    Vk издевается. Вот они этих чертей раскрутили. Махом ?

    17.07.2016 в 19:06
    0
    Nokia Lumia 930

    Че за игра?не понимаю в чем прикол,весь интернет только об этих покемонах и кричит

    17.07.2016 в 19:09
    0
    Nokia Lumia 735

    Меня спрашиваешь? Посмотри YouTube или ещё что-нибудь. Я ещё не бегаю ?

    17.07.2016 в 20:06
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чем тупее игра, тем она популярнее. Стандартно

    17.07.2016 в 22:47
    0
    Nokia Lumia 1320

    Молча завидуйте :)

    17.07.2016 в 22:48
    0
    Microsoft Lumia 950

    Чему? Тому что я НЕ потрачу свое драгоценное время на какую-то хрень?

    17.07.2016 в 19:19
    0
    Nokia Lumia 730

    Разве он на андроид вышел?

    17.07.2016 в 19:21
    0
    Nokia Lumia 735

    Не во всех странах.

    17.07.2016 в 21:09
    0
    iPhone

    не на 2 терафлоп, а в 2 раза больше терафлоп

    17.07.2016 в 21:33
    0
    Nokia Lumia 1020

    Зачем нужен хуан если они все игры будут выпускать на пк и больше просто не существует понятия эксклюзив для эксбокса? Как я хотел коробку себе, но теперь понимаю что надо покупать пс4

    17.07.2016 в 22:47
    -1
    Nokia Lumia 1320

    Они в очередной раз обосрались и уже все переиграли. Не ВСЕ игры.

    18.07.2016 в 9:35
    0
    Android

    Во-первых не все игры, во-вторых, вряд ты себе купишь пк за 20 тысяч который будет тянуть игры так же как бокс за эти же деньги

    18.07.2016 в 4:28
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мощность не всегда гарант победы. Вспомните прошлое поколение консолей: объективно слабая по всем параметрам Wii была самой успешной приставкой своего поколения (x360/ps3).

    Так что ключевую роль, как ни странно, играют именно игры. Все равно, сколько терафлопс будет выдавать приставка: без достойных игр она теряет весь свой смысл.

    18.07.2016 в 8:46
    0
    Microsoft Lumia 640

    А откуда в Play Station на кастомном железе от AMD(!) появились графические ядра CUDA?

    18.07.2016 в 12:53
    0
    Nokia Lumia 930

    Графика это конечно прикольно, но какой в ней толк если нет годных эксклюзивов как на Ps4