63

Прототипы Lumia 950 поддерживали работу с Surface Pen

Lumia-950

В мае этого года мы писали, какими должны были стать Lumia 950 и Lumia 950 XL. Первые прототипы смартфонов поддерживали множество уникальных на тот момент фич. Среди них можно отметить продвинутый Glance Screen, 3D Touch (наподобие того, что был в Lumia McLaren), поддержку смарт-обложек и пера Surface Pen. К сожалению, по каким-то причинам Microsoft решила забросить и отменить все эти проекты. Прототипы отправились на свалку истории, а на рынок были выпущены почти ничем не примечательные девайсы. Как это часто случается, через несколько лет энтузиастам удалось откопать первые образцы Lumia 950 и Lumia 950 XL. В свежем видео они продемонстрировали работу Surface Pen на этих аппаратах.

Так как это всего лишь очень ранние прототипы, да и используемое авторами видео перо от Surface Pro 4 вряд ли предназначалось для них, его работа оставляет желать лучшего. Тем не менее, именно на этих девайсах обкатывалась технология N-trig, которую позже стали использовать в Surface и которую почему-то вырезали из Lumia 950 / 950 XL на более поздних этапах разработки.

В 2015 году у Microsoft было множество козырей в рукаве для мобильного рынка. Это, к примеру, уникальная технология 3D Touch, представленная в прототипах Lumia Midas и Lumia McLaren, или так популярный сегодня безрамочный экран, впервые появившийся в ранних образцах Lumia 435. Довольно грустно, что политика нового CEO корпорации вместе с линейкой смартфонов Lumia привела к отмене большого количества интересных устройств от Nokia и Microsoft.

Источник: ProtoBetaTest.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

24.11.2017 в 12:17
+29
Android

950/950XL и без этого офигенны!

24.11.2017 в 13:54
+13
Android

Galaxy Note 7

Комментарии (63)

    24.11.2017 в 12:06
    +7

    Жалко! Были бы саперские аппараты!

    24.11.2017 в 12:08
    +4
    iPhone

    Чего разминировать ими собирались?

    24.11.2017 в 13:54
    +13
    Android

    Galaxy Note 7

    24.11.2017 в 16:29
    -3
    Microsoft Lumia 950 XL

    У самсов в note 3 уже стилус был, но остальное там не очень)

    24.11.2017 в 12:56
    +4

    СУПЕРСКИЕ!

    24.11.2017 в 12:06
    +3
    HP Elite x3

    Мне кажется дисплей должен быть изначально изготовлен с применением этой технологии, и он работает или не работает, а здесь такое ощущение что просто нагрели ручку и пытаются ею рисовать. Если это инженерный образец, тогда он должен выглядеть иначе, вообщем очень большие сомнения в новости,

    24.11.2017 в 12:08
    0
    Nokia Lumia 735

    Ну так да, в более поздних прототипах - другие дисплеи.
    Это именно инженерный образец, посмотрите на грани.

    25.11.2017 в 7:24
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я так понимаю, вы тоже считаете, что современные дисплеи реагируют на тепло?

    25.11.2017 в 8:55
    0
    HP Elite x3

    Уже понял, независимо от этого, либо нагрели, либо сделали что то еще, не изменяя экран

    24.11.2017 в 12:17
    +29
    Android

    950/950XL и без этого офигенны!

    24.11.2017 в 12:23
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен)

    24.11.2017 в 12:57
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен.

    24.11.2017 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ну как тут не согласиться

    24.11.2017 в 21:17
    0
    Microsoft Lumia 950

    Согласен,но вот только ещё нигде не видел столько заводского брака как у 950,летят очень часто контроллеры питания.сам только сегодня с сервиса забрал.замена 4500 стоит

    25.11.2017 в 8:53
    0
    Microsoft Lumia 950

    Это спусться какое время?) не знаю о браке ничего. Вот кришка задняя слабая.. Вся в трещинах по краях. При этом пару раз падал всего. Но падения были не самыми удачными, пластом. А так отлично. Ну и как говорят греется, но это 801 дракон

    24.11.2017 в 22:18
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Греется зараза, как печка. Если руки замёрзли - включаешь эдж, карты или Яндекс.Карты, и через минуту перчатки уже не нужны ? До 45-50 град. наверное нагревается. Соответственно и батарейка вылетает в трубу.

    24.11.2017 в 12:23
    +2
    Microsoft Lumia 950

    Очень обидно, что такие технологии забросили. Это все равно что отправить собаку в космос и не отправить после человека. Все загубили!

    24.11.2017 в 12:35
    +4
    HP Elite x3

    Да никто ничего не загубил, патенты хранятся в бюро, инженерные образцы на полочке, схемы и производственная информация на компьютере у охранника бухого на входе

    24.11.2017 в 12:39
    +3
    Microsoft Lumia 950

    А нам, любителям винды, от этого н какого толка! Ведь выпусти они эти девайсы, доведенные до ума, то мне кажется, что нас бы было в разы больше.

    24.11.2017 в 12:44
    0
    HP Elite x3

    Инвесторы почесали репу, и сказали прокуренным голосом: Что это **йНя, что это **йНя)))))
    (цитата из видео рок музыкантов)

    24.11.2017 в 12:54
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Задолбали инвесторы свои деньги считать! Нет в них духа исследователя и авантюриста))). Столько всего интересного могли бы выпустить, и бюджет компании при этом сильно бы не похудел)).

    24.11.2017 в 12:34
    -1
    Android

    Эх ?

    24.11.2017 в 12:58
    0
    HP Elite x3

    Пацаны, вам интересна цифровая радиосвязь? D-star, dPMR,DMR....

    24.11.2017 в 13:15
    0
    Microsoft Lumia 640

    Мне интересно ? есть приложение?

    24.11.2017 в 18:29
    0
    HP Elite x3

    Это не относится к win10mobile, точнее нужно затратить много ресурсов, чтобы можно было его к нему отнести

    24.11.2017 в 18:48
    0
    Microsoft Lumia 640

    Если к винде не относится зачем тогда спрашивать?ваш вопрос получается не уместен на данном ресурсе. Мне вот интересно стало про цифровую радиосвязь.

    25.11.2017 в 8:58
    0
    HP Elite x3

    Откройте карту d-star, она есть например на сайте d-star по русски. Почитайте аннотацию к технологии и Погуглите оборудование, в кратце станет понятна ситуация

    24.11.2017 в 13:13
    +9
    Microsoft Lumia 640

    Это все лысый индус ??? вот кто должен гореть в аду

    24.11.2017 в 14:15
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Поверь, для него отдельный котел заготовили.

    24.11.2017 в 13:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Они все для surface преберегли.

    24.11.2017 в 13:50
    0
    Nokia Lumia 735

    Не баг а фича :]
    П.С. Смотреть на статус бар

    24.11.2017 в 13:52
    0
    Nokia Lumia 735

    Чтоб все появилось,нужно развернуть шторку,нажать на середину и держать.

    25.11.2017 в 9:01
    0
    Microsoft Lumia 950

    Apelsinius, два вопроса по рабочему столу: приложение для мониторинга использования данных, что за оно? И приложение для погоды, какое?

    25.11.2017 в 14:29
    0
    Nokia Lumia 735

    Всё родное.Данные взял из настроек.А погода уже была предустановленна,майкрософтовская

    25.11.2017 в 14:44
    0
    Microsoft Lumia 950

    Я почему спросил:
    У меня, если закрепить на начальном экране плитку использования данных из настроек, то просто на плитке написано сколько и из какой сети (мобильная и WiFi) использовано данных.
    А про погодную спросил потому что город в транскрипции написан.

    25.11.2017 в 18:30
    0
    Nokia Lumia 735

    То есть ты имеешь в виду,у тебя все по другому.Ты бы лучше скрины сделал

    24.11.2017 в 15:54
    0
    HP Elite x3

    ребят, подскажите программу, которая удаленно мониторит состояние компа, например температуру видеокарт, я знаю это просто, но может кто-то может быстро подсказать

    24.11.2017 в 16:10
    0
    Android

    В Тим вивере есть раздел удалённого мониторинга! Но там вроде лицензия нужна

    24.11.2017 в 18:27
    0
    HP Elite x3

    Нашел pulseway, но к сожалению никак не проверить gpu, надо зае***ь техподдержку. В итоге сейчас пробую настроить лог в aida64, можно потом теоретически поднять html сервер и плитку обновляемой веб страницы запилить

    24.11.2017 в 22:14
    0
    Android

    посмотри прогу HWiNFO, у нее больше возможностей по мониторингу чем у aida64 ! как запилить удаленный мониторинг тут я не помощник! А что мешает через тот же TeamViewer подключаться когда нужно и делать все! ?

    24.11.2017 в 22:33
    0
    HP Elite x3

    Я использую приложение удаленный рабочий стол и выделенный ip. В этом варианте нет задержек и в 100 раз лучше качество чем в этом долбаном тимвиевере, хотя да согласен, и он иногда выручает, удаленный мониторинг-это мой бзик чтобы меньше проверять комп по udp, это однообразное действие приходится выполнять пару раз в сутки каждый день, а вдруг инет слабый и т.д.

    24.11.2017 в 22:38
    0
    Android

    Зачем его проверять, видяхи трудятся крипту добывают ?

    25.11.2017 в 8:55
    0
    HP Elite x3

    Они текут, если температура выше 80 или 90

    25.11.2017 в 12:04
    0
    Android

    Не надо так насиловать карты! Богаче не станешь снизь разгон, лучше пусть работают стабильно! Кстати что за карты

    25.11.2017 в 13:32
    0
    HP Elite x3

    эта температура достижима, если кто то дома закроет двери, образуется баня в комнате)

    25.11.2017 в 15:47
    0
    Android

    Неси на улицу, гараж, сарай , балкон ! Благо щас зима она решит твою проблему
    У меня вот ноутбук сегодня накрылся от перегрева !

    26.11.2017 в 3:53
    0
    Microsoft Lumia 650

    Перегрев лечится только разбиранием и чисткой от пыли каждые полгода-год.
    Если лог сохраняется регулярно с аиды в хтмл, зачем сервер поднимать? Пусть сохраняется в облачную папку того же вандрайва.

    24.11.2017 в 16:56
    +2
    Android

    Мужики сегодня пятница! Давайте бухнём!?

    24.11.2017 в 18:28
    +1
    HP Elite x3

    Приложения нужно пилить! Какой там бухать

    24.11.2017 в 19:14
    +1
    Microsoft Lumia 640

    Верно говоришь!я уже при бухнул не по детски ?✌

    24.11.2017 в 19:45
    +4
    Android

    Мой организм не отдыхает от водок и вин, вся моя жизнь как проспиртованный сон...

    24.11.2017 в 17:25
    +6
    Microsoft Lumia 950

    Пользуюсь 950 не первый год, честно говоря и переходить на другое нет желания, все устраивает, экран тут вообще шикарный если не лучший из тех, что видел, никаких глюков, зависаний и прочей ерунды не было замечено на протяжении всей работы. Отличный 4G, еще и другие аппараты от люмии питаю, все довольны.

    24.11.2017 в 20:20
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Всем привет.
    Подскажите для наших Люмий ну 950xl.
    Хочу VR очки попробовать,какие преобрезти?
    Сиоми,Блицвульф,VR бокс?
    Посоветуйте кто пробовал.
    Извените,что не потеме.

    24.11.2017 в 22:22
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Ух ты, на Windows есть приложения для VR?

    24.11.2017 в 22:29
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Есть в магазине VR но качество не знаю,хотя наши смарты 4к,тянут и экран супер.
    Думаю эти взять BlitzWolf BW-VR2

    24.11.2017 в 22:34
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    VR

    26.11.2017 в 3:55
    +1
    Microsoft Lumia 650

    Посмотрите Zeiss VR One

    24.11.2017 в 21:13
    0
    HP Elite x3

    Всем привет!
    Сорри за оф топ.
    Есть-ли какие-нибудь приложения которые отключают уведомления, и вызовы по расписанию???
    Или только в кортане есть такая функция?

    24.11.2017 в 21:59
    0
    Nokia Lumia 930

    Стоит покупать идол сейчас? За 19к

    25.11.2017 в 0:15
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вот так и получается: Нокиа создала бесконечные инновации в виде 3D Touch, стилуса, сканера радужки глаза, живые фото, безрамочные дисплеи и пр. Майкрософт половину выпилила, половину украла в свои продукты, а затем специально сделала так, чтобы уничтожить всех и вся кто это создал. Это мое мнение, но Нутелла однозначно троянский конь!

    25.11.2017 в 13:35
    0
    HP Elite x3

    Не знаю, у нас под покровительством единой россии вообще живого места от любого бизнеса в россии не осталось, тут хотя бы что-то