42

Процессоры Ryzen 2 появятся в марте 2018 года

Ryzen

Следующее поколение процессоров AMD Ryzen 2 дебютирует на публике в первом квартале 2018 года. Новая линейка будет состоять из моделей Ryzen 3, Ryzen 5 и Ryzen 7 2000. Главные изменения во втором поколении будут заключаться в переходе на 12 нм техпроцесс, а также поддержку более высоких частот ядер и оперативной памяти DDR4.

Ryzen 2000 Pinnacle Ridge начнет свой жизненный цикл в виде модели Ryzen 7. Ее представят уже в феврале следующего года. В марте AMD выпустит более доступные модели Ryzen 5 и Ryzen 3. Новые процессоры будут разработаны на 12 нм-техпроцессе Globalfoundaries и улучшенной микроархитектуре Zen+.

Процессоры Ryzen 2 будут конкурировать с девятым поколением Intel Core iX-9XXX. Релиз этих CPU запланирован где-то на июнь 2018 года. Девятое поколение Intel Core принесет первые восьмиядерные процессоры в мейнстрим-сегмент и составит более жесткую конкуренцию AMD, нежели Coffee Lake в этом году.

Читайте также: Флагман девятого поколения Intel Core получит 8 ядер и 16 потоков.

О Zen+ пока известно мало информации. Переход на 12 нм техпроцесс позволит добиться более высоких базовых частот, улучшенной производительности и энергоэффективности. Таким образом AMD сможет выжать примерно 4.2-4.4 ГГц в топовых моделях, тогда как более доступные процессоры получат в свое распоряжение частоты на несколько сотен мегагерц ниже. Кроме того, AMD Ryzen 2 будет поддерживать более высокую частоту оперативной памяти стандарта DDR4.

Мобильные версии Pinnacle Ridge появятся где-то в апреле, а второе поколение Ryzen Pro дебютирует в мае 2018 года.

Производители материнских плат представят новые модели на чипсетах X470 и B450. Серия чипсетов 400 появится вместе с Ryzen 2000, что вполне очевидно. Хорошая новость заключается в том, что желающим приобрести Ryzen 2 не надо будет обновлять оперативную память и материнскую плату. AMD обещает поддержку сокета AM4 вплоть до 2020 года. Пользователю надо будет лишь приобрести себе новых процессор и обновить BIOS. Те же, кто купит материнки на 400 чипсете, получат в свое распоряжение несколько дополнительных возможностей и функций.

НравитсяНе нравится
0
Loading ... Loading ...

Лучшие комментарии

10.12.2017 в 16:26
+10
Android

Оффтоп: В фильме Иностранец с Джеки Чаном, герой Пирса Броснена ходит с wp 8.1.

Комментарии (42)

    10.12.2017 в 16:24
    +2
    Android

    "Война" ядер теперь началась...!

    10.12.2017 в 17:12
    +1
    Android

    Она еще с выходом Ryzen началась !!!

    11.12.2017 в 22:32
    0
    Android

    С выходом Rayzen, AMD приняли вызов по оптимизации, а вот теперь действительно ядерная война ?

    13.12.2017 в 11:41
    +1
    Android

    Я Ryzen очень доволен! Купил собрал ! Все работает на заявленных частотах ! Железо холодное ! О надежности стабильности рано говорить! Это покажет только время !

    10.12.2017 в 16:26
    +10
    Android

    Оффтоп: В фильме Иностранец с Джеки Чаном, герой Пирса Броснена ходит с wp 8.1.

    10.12.2017 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Вроде там 550 или что-то такое. Тоже заметил.

    10.12.2017 в 16:28
    -1
    Android

    Нет, там именно wp

    10.12.2017 в 16:38
    0
    Nokia Lumia 930

    Я видел по клавишам что 8, но корпус явно не 20 или 30 серия. И какой смысл в рекламе трупа?) Забавы ради?

    10.12.2017 в 17:13
    -2
    Microsoft Lumia 950 XL

    Со стороны кажется что забавы.Майки от доли рынка в мобильном сегменте не откажутся никогда,будут делать попытки,пока все не получится как надо.

    10.12.2017 в 17:29
    0
    Microsoft Lumia 532

    Реклама трупа?

    10.12.2017 в 16:38
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Вчера смотрел его, реально хороший фильм и да там WP!

    10.12.2017 в 16:41
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    А ищо смотрел сериал Шанс с Хю Лори ( Доктор Хаус ) так там 1 сезон он с WP а 2 сезон уже с WM 10

    10.12.2017 в 22:22
    +2
    Microsoft Lumia 950

    А в фильме "непостижимое" с Кейджем 950 XL и Surface

    11.12.2017 в 15:10
    0
    Aik
    Nokia Lumia 1020

    В сериале Каратель, бывшие морпехи и не только с люмиями бегают ?

    10.12.2017 в 16:27
    0
    Nokia Lumia 930

    Отлично, 1 семейство подешевеет.

    10.12.2017 в 16:40
    0
    Android

    Я так понимаю, стоит подождать и раскошелиться на свежий, нежели брать сейчас первое поколение?

    10.12.2017 в 16:47
    0
    Nokia Lumia 930

    Во втором просто частоты поднимут за счёт меньшего тепловыделения.

    10.12.2017 в 17:09
    +1
    Android

    Не стал ждать, то память подорожает то еще что !!! А ждать надо до марта тоесть еще не мало времени!!! Ну вообщем так все время можно ждать !!!

    10.12.2017 в 19:42
    +1
    Android

    Поверь. И первое поколение удалось на славу просто по всем фронтам! Холодные. Боксовые кулера классные. Многопоточные.
    Сам являюсь счастливым обладателем 1500Х в паре с RX470 он прохлаждается, а кулер хоть на максимум ставь он тихий просто бомбезный тандем получился

    10.12.2017 в 17:02
    +1
    Microsoft Lumia 950

    Я так понял, Интел теперь будет раз в полгода линейку обновлять, а не раз в год? ?

    10.12.2017 в 19:50
    +2
    Nokia Lumia 735

    Толку от этих обновлений - процессоров Intel 3-5 поколений достаточно для нормальной работы любого софта.
    Разве что геймеры могут на эти возрастающие циферки любоваться, а обычному пользователю и добротные "старички" сойдут.

    11.12.2017 в 11:40
    0
    ZEV

    Столкнулся с проблемой теплоотвода термопасты под крышкой процессора i7 3770.
    Температура процессора за 80 градусов, а куллер не горячий. т.е. на соплях под крышкой теряется 20 градусов.
    Куллер на 1 кг, (примерно такой Scythe Mugen 3)
    Термопаста покрывает всю площадь тонким слоем.

    11.12.2017 в 18:50
    0
    Microsoft Lumia 950 XL

    Отдайте проц на скальпирование. Только поищите кого-то, кто умеет. Я хоть уже лет 6 ноутбуки ремонтирую, но сам боюсь туда лезть без опыта в данной области за плечами. Я свой 3570К уже года полтора назад отдал ( тоже греться стал больше положенного)- доволен. Skythe Ninja...

    15.12.2017 в 3:32
    0
    Nokia Lumia 830

    Подскажите,что это такое- скальпирование?

    15.12.2017 в 6:13
    0
    vvl
    Android

    это:

    10.12.2017 в 17:04
    0
    Nokia Lumia 1520

    Оффтоп,счастливые владельцы винфонов подскажите, хочу поставить через реестр 8.1.2, может кто так делал? Пы.Сы. нокиа 1520 8.1. 10ку принципиально не хочу!!! Заранее спасибо всем ответившим.

    10.12.2017 в 17:39
    -1
    Acer Allegro

    Ты хочешь узнать кто откатился на 8.1??? Я, напр., вообще никогда 10 не ставил:) прынцыпияльна
    P.S. Жду 64 ядерный, 128 поточный AMD к 2019. Как раз буду апгрейдить свою машину ( не тебе писал,а чтобы 2 комента не лепить)

    10.12.2017 в 18:35
    0
    Nokia Lumia 1520

    Нет, я хотел узнать кто именно через реестр менял п.о.Как я узнал 8.1.2 ставили из коробки на 640 люмию, вот и я хочу через замену имени в реестре это сделать. Может у кого есть опыт. А о 10 ке вообще и говорить не хочу. Начитался здесь отзывов.

    10.12.2017 в 18:40
    0
    vvl
    Android

    Lumia 640 ничем тут не поможет - она не получала 8.1.2 как обновление.
    https://wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-phone-system/kak-ustanovit-windows-phone-8-1-update-2-na-luboy-smartfon.html

    10.12.2017 в 20:24
    0
    Android

    На 640 8.1.2 идет из коробки. Есть смысл попробовать через подмену .

    10.12.2017 в 20:26
    0
    vvl
    Android

    Вы правда не понимаете в чём смысл подмены? Нужен аппарат, который получал эту версию в качестве обновления. Lumia 640, как Вы верно написали, имела эту версию из коробки, то есть для этой модели не существует обновления до WP8.1.2

    10.12.2017 в 20:28
    0
    Android

    Первые 640 были на wp8.1 , и обновления были. Дальнейшие выпуски аппаратов уже шли с 8.1.2

    10.12.2017 в 20:29
    0
    vvl
    Android

    Нет, 640 все из коробки были 8.1.2

    10.12.2017 в 20:30
    +1
    Android

    Тем не менее подмена прокатывает?

    10.12.2017 в 20:31
    0
    vvl
    Android

    Вот честно - не верю.
    Если только Lumia 640 получала в рамках WP8.1.2 обновления с одной сборки на другую, например с 8.10.15116.125 на 8.10.15148.160.

    10.12.2017 в 20:38
    0
    Android

    Делается откат через wdrt на 8.1. После не обновляйте не в коем случае телефон, делаете анлок ( лучше всего через пк ), после подмена на 640 и обновляйтесь, после обновления должна быть 8.1.2

    10.12.2017 в 20:41
    0
    vvl
    Android

    У меня точно 8.1.2 не будет. Что касается задавшего вопрос - пусть пробует. Хотя для меня странно, что во всех инструкциях для этих целей рекомендуют использовать значения моделей ARCHOS и HIGHSCREEN, как-будто ничего не пробовал Lumia 640.

    10.12.2017 в 20:26
    0
    Android

    Ставил через подмену на Lumia 630. Но позже ушел на 10.

    11.12.2017 в 8:25
    0
    Android

    Давайте жмите синих. Возможно я даже сменю свой фуфыксик, хотя он отлично работает, может стоит дождаться третьего поколения ?

    11.12.2017 в 22:39
    0
    Android

    Также можно сидеть на атлонах по сей день и ждать 10го, 99го поколения или уже даже не райзен и так далее - когда-то же надо купить ?

    11.12.2017 в 23:58
    0
    Android

    Проблема в том, что FX меня полностью устраивает в плане производительности, но, блин хочется топовый камень от красных))

    12.12.2017 в 0:27
    0
    Android

    Хочу красное и зеленое))) но пока я полностью красный ?